Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Передние сиденья.*


Передние сиденья.*

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Вопрос тем, кто разбирал водительскую сидуху. У меня был подломан каркас и сидение не регулировалось по высоте, собственно сама ручка регулировки отсутствует, только штырь со шлицами торчит (видимо предыдущий хозяин неудачно подёргал ручку). Заморочился я значит починить, снял сидуху, разобрал каркас подварил в сломаном месте, обшивку постирал (кстати велюр после стирки очень зачётно смотрится, чистенько, правда теперь от остальных сидений отличается, придётся и их стирать видимо).
Так вот когда собрал всё взад, сидение стало по высоте ходить, но не фиксируется. Т.е. по умолчанию оно в максимально высоком положении, я сажусь и под весом едет вниз, встаю и опять вверх возвращается. Временно вставил болт чтоб вниз по направляющим не ехало. Видимо чего-то не хватает, но понять не могу какой деталюги. Как в оригинале этот механизм фиксации работает??

0

2

Leon605 подскажи пожалуйста куда смотреть, у меня у водительского и пассажирского сидений не регулируется наклон спинки. Тяну до максимума ручку под седушкой для регулировки наклона, давлю на спинку и ничего, тока совсем чуть-чуть ходит. Сегодня снял пассажирское сиденье - я так понимаю когда тянешь за ручку наклона спинки она "открывает" какой-то механический замок двух скрученных кольцом по бокам пружин спинки. Вечером попробую подрегулировать эту ручку, а куда и как дальше лезть ?

0

3

Andry605_1991 написал(а):

Сегодня снял пассажирское сиденье - я так понимаю когда тянешь за ручку наклона спинки она "открывает" какой-то механический замок двух скрученных кольцом по бокам пружин спинки. Вечером попробую подрегулировать эту ручку, а куда и как дальше лезть ?

Только не вздумай снимать эти пружины!!!!  Снять всё равно не снимешь и одевать потом офигеешь. Спинка от сидухи не отделяется. Механизм этот не разборный! Разве что разрезать и потом сварить, но это может и не получиться. Да, замок там есть, он внутри и увидеть его не увидишь. Попробуй просто тягу эту по максимуму закрутить (гаечкой с мелким шлицом на конце). Если рычажок, который она должна двигать не двигается, то х.з, возможно подклинил.
И ещё, раз уж у тя сидуха снята, просеки плиз за счёт чего по высоте сидуха фиксируется, а то мне поднадоело головой потолок подпирать)))

0

4

Может кто знает что регулирует рычажок отмечанный "?" на фотографии. Наклон самой сидушки ? Сидение пасажирское.

Отредактировано Andry605_1991 (02-06-2010 12:32)

0

5

Leon605 написал(а):

Попробуй просто тягу эту по максимуму закрутить (гаечкой с мелким шлицом на конце).

0

6

Регулировка тяги и на водительском и на пассажиррском сидениях, к сожалению ничего не дала, видно отслужили они своё. Водительское стало невозможно регулировать по наклону, а пасажирское, наоборот, от малейшего усилия складывалось.

0

7

Похоже просто тяги как-то слегка не так выгнуты у тя.

0

8

хм, на моей старой при сопоставимом возрасте проблем с регулировками нет, смотри тяги :)

0

9

Andry605_1991 написал(а):

Наклон самой сидушки ? Сидение пасажирское.

да именно наклон подушки сиденья и его высоту соответственно немного

0

10

в евро авто комплект стоит 5000,велюр.

0

11

loupblanc написал(а):

да именно наклон подушки сиденья и его высоту соответственно немного

Как его хоть регулировать то ??? Я хоть сидушки уже поменял, в тех что поставил такого рычага нет, но всё равно интересно ??? Я сколько за рычаг не тянул, сколько, прошу прощения, попой, не елозил, руками за подушку не тянул, ничего не получалось ))) ???

Отредактировано Andry605_1991 (03-06-2010 02:02)

0

12

Надо в спинку упираться, оно и правда туго ходит поначалу.

0

13

Сама спинка имеет некий свободный ход(люфт) относительно сидушки. Как это устранить, может кто подсказать?Может что подтянуть там надо?
Неужто никто не делал?

0

14

и мне тоже интересно) на водительском шатается слегка)

0

15

У меня была такая беда.Когда снял сиденье,оказалось лопнул металлический каркас,на котором крепится сиденье.Заворил,теперь как новое!Может кому нибудь поможет.

0

16

А сидения на рестайле и дорестайле одинаковые?И еще вопрос,можно ли поменять электропривод на механический?

0

17

да, только с сиденьями.
хотя можно и заморочится, заняться переборкой механизмов...

0

18

Подскажите как снять сиденья передние? а то книга есть но там нет инфо про это!! Заранее всех благодарю :flag:

0

19

Очень просто. Сзади оно крепится к полу двумя болтами - слева и справа. Откручиваешь их и вынимаешь. Спереди кресло сидит на резьбовых штифтах и закручивается гайками то же слева и справа. Гайки откручиваешь, сидение наклоняешь немного вперед (приподымая заднюю часть) и толкаешь назад, снимая его со штифтов. Теперь остается снять ремень с крепежом, который крепится винтом, указанным на фото.
http://uploads.ru/t/3/0/U/30ULZ.jpg
Вот и все. Теперь можно достать сидушку из салона.

Отредактировано Vit (06-05-2012 23:40)

0

20

1. Откручиваешь два самореза (по одному с каждой стороны) - красная стрелка. Снимаешь пластмаски.
2. Откручиваешь два болтика (по одному с каждой стороны) - синяя стрелка.
3. Откручиваешь гайки и вытаскиваешь из направляющих - зелёная стрелка.
http://uploads.ru/t/Q/M/B/QMBSC.jpg

0

21

еще раз всем спасибо)))

0

22

стоит электро привод сидений. вверх вниз не регулирует. когда нажимаю кнопку, толчок слабый идет и всё. значит питание подаеться. куда смотреть? почему не поднимает?

0

23

И у меня появился вопрос по сидухам. Не работает регулировка поддержки поясничного отдела в спинке. Тросик там оборван и пружина болтается свободно.
Может кто подскажет, как это все вернуть на место? может у кого есть фото, как оно выглядит в правильно собранном состоянии?
Могу сделать фото, как выглядит моя поломанная регулировка.

0

24

Leon написал(а):

Не работает регулировка поддержки поясничного отдела в спинке

А так ли она нужна? Если бы подкачивающая груша была с хорошим запасом хода, а так.... курам на смех.... Выложи фото как там все устроено.

0

25

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

А так ли она нужна? Если бы подкачивающая груша была с хорошим запасом хода, а так.... курам на смех.... Выложи фото как там все устроено.

Так восстанавливаю обогрев. Все равно ж разобрал. Почему б не сделать, если оно ремонтопригодно.

Общий вид спинки(вверх ногами)
http://s3.uploads.ru/t/6A9bM.jpg

Собственно та часть, которая пАлАмАлАсь и которую надо отремонтировать
http://s2.uploads.ru/t/u49MH.jpg

0

26

вот, нашел у форумчанина картинку.рассмотрел. там должен быть крюк, к которому крепится тросик.
от зараза.. надо думать теперь как бы это все обустроить..
http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/17327-1-f.jpg

Перетяжка сидений в кожу с изготовлением подогрева (фотоотчёт)
есть у кого какие мысли по этому поводу?

0

27

Господа, перестал работать моторчик регулировки передней части водительского сидения, при нажатии на кнопку слышно просто щелчки, кто сталкивался что с ним делать? заменить и ждать пока этот с разборки тоже выйдет из строя, или может там щетки возможно заменить или еще чего?

0

28

была таже проблемма. 2 года щелкало. осенью само заработало)

0

29

saibl
Была такая проблема на моторчике который за лифт сидения отвечает, думаю раз уж не работает посмотрю может и сделаю чего. В итоге снял его, разобрал ( все как мне показалось в норме ) собрал. НА прямую кинул к АКБ работает.. Ставлю опять не пашет только щелк и тишина. Опять снял, сходил в магаз купил щетки ( вроде как от реле регулятора  толи ваз толи газ, подбирал по старым) укоротил их примерно и долго мучаясь уж больно мелко все))) собрал и оно заработало. Увы фотика не было под рукой(((  самое сложное там щетки поставить и собрать аккуратно.

Если что спрашивай, чем смогу помогу.

0

30

Егор
А какой там из всех моторчиков отвечает именно за переднюю часть сиденья? А то она вроде все щелкают, ну я так понимаю это просто от вибрации.

0

31

saiblЯ определил какой мотор так.   Открутил сиденье от пола, попросил друга нажать на кнопку и рукой держал по очереди моторчики, собственно говоря который дергается твой.   Что бы снять его откручиваешь болты torx 2 штуки вроде, потом вытаскиваешь тросик вместе с оплеткой, ну и конечно жгут проводов.  Жгут я отцеплял с помощью тонкой отвертки выковыривая сами контакты из разъема.  Далее аккуратно ( я разбирал со стороны где крепиться тросик) разгибаем усики которые всю эту конструкцию держат ( их там 2) и вынимаем аккуратно потроха запоминая как чего стоит ( конструкция обычного эл двигателя). Далее снимай щетки иди в магазин и подбирай по размеру ( я когда покупал реле регулятор то щетки были чуть меньшего размера, думал будут закусывать, но к счастью все хорошо, и уже позднее нашел те которые идеально встают но увы не помню от чего(((
Вообщем собираешь в обратной последовательности. не забудь протестить как соберешь ) я когда тестил вставлял тросик и пробовал с начало удержать рукой а потом пассатижами. Если не можешь удержать то все гуд. Ставь и радуйся.

0

32

Ясно. Имею вот такую картинку, вчера снял сиденье нашел ответственный моторчик который не работает. Чесно говоря не понял как от него отсоединить провода, думаю может просто обрезать и поставить клемники? Когда нажимаю на кнопку вверх, мотор дергается, а вот когда в низ реакции не какой, но сидение было в самом верхнем положении, может проблема не в моторе а в самой кнопке? Не было у меня времени долго ковыряться, задача была опустить сиденье так как завтра еду в Севастополь и не охота головой об потолок 1000 км тереться, перекинул тросик на другой мотор и опустил, и все собрал на место. Я не понял как снять кнопки управления, ты не лазил туда может там собака зарыта? Вот на пример у пассажира не работает задняя часть сидения, но там при нажатии и вверх и в ниж мотор дергается, а у меня только вверх........

0

33

saibl
кнопки не трогал. Мотор так же дергался только в одну сторону, а когда снял все начал крутить в обе. Насчет разъема смотри, саму фишку берешь в руки ( у меня она белая) там увидишь что ее можно открыть ( как бы крышка на защелке) ее ножиком подцепляешь и все. потом иголкой аккуратно вытаскиваешь сами клеммы. Резать по мне это крайний случай.  Лучше по мучайся и разбери. Жалко что не было фота под рукой (((

0

34

А вот мне интересно - почему 2 гайки (которые держат сидения СПЕРЕДИ) не зажимают само сидение, а по сути являются как бы ограничителями его хода? У всех так или у меня не хватает шайб??

0

35

Great'n'Terrable Slavko
Все верно передние сиденья спереди ограничивают 2 гайки , а вот сзади стоят 2 болта которые и ограничивают их во все стороны. Для снятия сиденья нужно отвернуть болты и гайки и после вытащить сиденья сдвинув назад, а потом уже и из салона ( конечно не забыть провода открутить.)

0

36

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

А вот мне интересно - почему 2 гайки (которые держат сидения СПЕРЕДИ) не зажимают само сидение, а по сути являются как бы ограничителями его хода? У всех так или у меня не хватает шайб??

У меня так-же. Только вряд-ли ограничивают.

0

37

oleg61s
Они там не дают так сказать креслу завалиться назад. тк вставляются в "проушины" и как раз гайками зажимаются. 8-)

0

38

по поводу наклона сидения если не ошибаюсь самый левый рычаг на пас.сидение подскажите куда надо жать(к верху или к низу) и куда тянуть тооо!!!!!!

0

39

Вопрос возможно не по теме, но ... Интересует, подойдут ли передние сиденья и задний диван,то есть низ, так как верхняя часть состоит из 4-ч частей (их либо прикручивать намертво или резать перегородку в багажник)от 607 на наш аппарат??? Возможно кто-то сталкивался с такой штукой, или сам так наколхозил!??

0

40

sSs написал(а):

Вопрос возможно не по теме, но ... Интересует, подойдут ли передние сиденья и задний диван,то есть низ, так как верхняя часть состоит из 4-ч частей (их либо прикручивать намертво или резать перегородку в багажник)от 607 на наш аппарат??? Возможно кто-то сталкивался с такой штукой, или сам так наколхозил!??

все встает на ура, кроме задней спинки.
лично ставил салон
и если кому нужно есть фото и есть еще салон от 607 го на продажу

0

41

Nikolas написал(а):

и если кому нужно есть фото

эсли есть фото, хорошо было б посмотреть как оно визуально!!! А сало 607 за сколько и где???

Отредактировано sSs (14-02-2014 00:54)

0

42

как снять кожу с сидений, хочу подогрев восстановить.

0

43

Smith написал(а):

как снять кожу с сидений, хочу подогрев восстановить.

Дык есть тема
Подогрев сидений.*
Там есть фотоотчет

Отредактировано Vitaly (06-10-2014 13:20)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Передние сиденья.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно