Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Глюки в электрике.


Глюки в электрике.

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

кароче ситуация такая  нажимаю  на  тормоз   загорается   всё и мигают все  лампочки ... что  делать и  где  ето востановить могут ( не  шарю   электрике  совсем!) пыж  3 SV

0

2

ищу мастера!=))))

0

3

может просто разъемы в приборки надо почистить?

0

4

Егор написал(а):

может просто разъемы в приборки надо почистить?

Я понятия  не имею и  лезть  боюсь   слишком  ушь там всего много!!!!!

0

5

а когда нажимаешь стопоря горят?а то у меня было такое: нажимаю тормоз начинает гореть знак стоп,воскл.знак и ещё что то непомню,глянул а у меня одна лампочка перегорела на стопоре,поменял и всё перестало

0

6

В пыжике предусмотрена сигнализация сгоревшей лампочке стопа. Дело вполне может в ней и оказаться.

0

7

все  лампочки горят...

0

8

Где-то коротит. А снять приборку довольно просто, не сложнее чем в жигулях.

0

9

ребята помогите глючит елетронику одна из проблем не поазывает температуру ДВС на щике приборов,все разьемы касающие температуры перечистил

Отредактировано Павел (17-10-2009 00:14)

0

10

с  электрикой  врятли кто поможет... я вообще  новую   собираю=)  каратыши  зло=)  :crazy:

0

11

barsick написал(а):

я вообще  новую   собираю

в смысле сам жгуты мастыришь?

0

12

а что может быть если при езде (когда стоит всё ОК,отключаеться электрика быстро начинает моргать всё от аварийки до магнитофона но машина работает правда пару раз глохла и незаводилась,сегодня всё разобрал лишние провода откусил всё в гофру укутал а проблема осталась.
Грешу на провод массы т.к. он один и идет к коробке а на кузов нет! может из за этого?( и при этих  отключениях щелкает рыле в блоке предохранителей какое не знаю)

завтра проверю массу.

2.  И что может быть когда обороты сбрасываються медленно?

0

13

БЫЛО  АНАЛОГИЧНО(релюха   какая  то  щёлкала ...) проблема устранена  вместе с проводами=) под  0=)  :playful:

0

14

Усё сделал ! Массы на кузов небыло.

0

15

Вадим написал(а):

Усё сделал ! Массы на кузов небыло.

и обороты стали быстрее сбрасываться?

0

16

Да обороты своей жизнью живут то 900 то 1300, сегодня поменял ХХ не изменилось.

0

17

подскажите кто знает что должно быть втыкнуто? нет какого то датчика или еще чего понять не могу

0

18

вопрос по электрике.
собственно косу моторную с косой салонной соединил, и начались приколы :)
если подсоединить черные силовые штекера  к блоку предохранителей (там два черных, один серый), машина начинает сразу же крутить стартер.
при этом она крутит стартером, если отверткой крутить приемник замка зажигания(прим-не всегда, пару раз так попадал, в непонятном положении начинает крутить)
при повороте ключа в "стартер" ниче соответственно не происходит :)
под капотом:
Отсутствует весь телевизор с проводкой, не подключены датчики, типо тормозухи, скорости, и по мелочи
при этом горит на панели приборов только тормозуха, Check engine не горит вообще

Как узнать рабочие ли мозги? и как решить проблему со стартером?

0

19

Doc.53 написал(а):

подскажите кто знает что должно быть втыкнуто? нет какого то датчика или еще чего понять не могу

Ничего походу. У меня эта фишка тоже пустая. Так ведь и не одна она, есть ещё пару штук, резерв наверное. Или как вариант жгут проводки с фишками универсальный, а комплектация авто не максимальная, под доп. оборудование.

Отредактировано Leon605 (23-05-2010 16:23)

0

20

Leon605 написал(а):

жгут проводки с фишками универсальный

теоретически возможно,потому что работает все что должно работать.

0

21

Решил написать сюда вопрос из разряда что это

Что это?) В ногах у пассажира разъем

http://s1.uploads.ru/t/U0mk4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wTh7b.jpg

И собсно где у нас диагностический разъем на рестайл 95 год, подскажите плиз. Спасибо

0

22

Так это он и есть!!!

0

23

Valentin написал(а):

Так это он и есть!!!

странно.. просто я слышал, что он там и находится, поэтому полез посмотреть, НО я смотрел картинку и что-то он не очень то смахивает на 30 пиновый, который я видел на картинке.. да и пинов тут не 30, да и форма не пойму та или нет..

ну про ОБД2 вообще молчу, совсем рядом не стояли

кто в курсе, кабель переходник на обд2 есть? как вот тут Кабель для диагностики

Отредактировано Бомбардье (12-10-2012 14:53)

0

24

Valentin написал(а):

Так это он и есть!!!

Совершенно верно!!!

0

25

Demi написал(а):

Совершенно верно!!!

Ну клево. А по следующим вопросам что можете ответить?

0

26

В сервисе пежо, мастер говорил, что он с лева, где предохранители, но у меня не нашли и воткнул он свой комп, сняв клемник с мозгов и говорил что не у всех он есть(можно верить или не верить его словам), сейчас разобран салон у меня. С права нет даже такой колодки как у Вас. И клемника на 30 контактов нет ни где в моём авто, кроме как на мозги.

Бомбардье написал(а):

кто в курсе, кабель переходник на обд2 есть?

Есть, сам видел у того-же мастера.

Отредактировано Диментр (22-02-2013 12:26)

0

27

Тема форума, вся электрика, значит пишу здесь.
Вешаю клемму на акб и начинает качать насос,
Снимаю хоть по очереди, хоть сразу все реле под капотом но насос всё качает.
Качает полноценно 4bar,
Не качает он в одном случае если снять клемник с катушки зажигания.
Ещё оба вентилятора начинают крутить, но если ключь повернуть до 3 положения и обратно то вентиляторы останавливаются.
Вот такие симптомы, кто, что посоветует?

0

28

Диментр
Посоветую  вопрос про насос задать сюда Блок управления тормозного насоса BENDIX F (чёрная коробочка).

0

29

Demi написал(а):

Посоветую  вопрос про насос задать сюда Блок управления тормозного насоса BENDIX F (чёрная коробочка).

Спасибо за совет, но нет у меня такой коробочки, работает у меня не насос

Demi написал(а):

BENDIX F (чёрная коробочка).

, а насос топливный.
Скажите пиши в теме про топливный насос, там уже сказали, что этот вопрос не в форум.
Форум - вся электрика, меня интересует электрика. Значит пишу здесь.

0

30

Диментр написал(а):

а насос топливный.

Так и надо было написать, кто знаеть какой там у тебя насос работает.

0

31

Добрый день. Подскажите пожалуйста где искать диагностический разъем ?? с какой косы проводов он выходит?? ((( пришлите фото .... помогите найти его... SOS )) выручайте друзья . Система - Fenix 3B . Двигатель 3.0 12кл, все опции в машине есть (с завода)...

0

32

искать слева на чёрном ящике, в котором находятся все мозги (движка, АБС, спорт подвеска), он там зелёного цвета двухконтактный.

0

33

так что же получается этот разъем ( К и Л линия ) и все??? а как же 30-и контактный?? его ,что нет?

0

34

его и нету, только самодиагностика доступна.

0

35

приплыли((( а считать с помощью лампочки или светодиода у меня не получается.....просто горит и никак не реагирует.... Спасибо, что откликнулся.

0

36

Что приплыли, поиском слабо воспользоваться и найти тему самодиагностики. Уже 100 раз про Это там расписано.

0

37

комп не реагирует на эти прибамбассы............моолчит и все... не дает в нем поковыряться

Отредактировано Анатолий донецк (13-03-2013 18:19)

0

38

привет бывалым пыжеводам, в очередной раз к вам за советом обращаюсь! появилась новая неприятность, завожу машину и у меня загораются задние противотуманки, ничего не трогаю, ни габариты невключаю, ни-че-го. глушу машину гаснут, завожу загораются окаянные, кнопку включения и прижимал и отжимал, вообще снимал ее, а им хоть бы хны, горят и горят. может кто знает что за напасть? помогите добрым советом!

0

39

снимай платы фонарей и смотри. там бывает ставят оноконтактную лампу вместо двухконтактной и из-за этого происходит такая история.

0

40

Shine
Ну, во-первых, ты ставишь вопросы не в ту тему. Для этого есть тема Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!.
Переноси туда это сообщение и там будем отвечать.

0

41

Диментр написал(а):

Тема форума, вся электрика, значит пишу здесь.
Вешаю клемму на акб и начинает качать насос,
Снимаю хоть по очереди, хоть сразу все реле под капотом но насос всё качает.
Качает полноценно 4bar,
Не качает он в одном случае если снять клемник с катушки зажигания.
Ещё оба вентилятора начинают крутить, но если ключь повернуть до 3 положения и обратно то вентиляторы останавливаются.
Вот такие симптомы, кто, что посоветует?

Дружище, подскажи как решил проблему?

0

42

Marseille car
Проверь контактную группу замка зажигания.

0

43

Всем трямм) Дело такое: Вчера во времч двиэения обнаружил, что при нажатии на тормоз, загорается лампочка аккумулятора на приборке и падкет стрелка температуры двигателя. Большого значения этому не придал. Через минут   десять, тухнет панель управленич печкой, останавливается вентилятор, перестают работать стоп-сигналы, не включается свет в салоне и обогреватель заднего стекла (может и еще что то, чего не заметил), но уже лампочка на приборке не загоралась, а стрелка температуры лежала. Решил доехать до дома, а после разбираться, но через минут 15 понял, что еду на аккумулчторе, т.е. не идет зарядка. Остановился, заглушил, открыл капот - ремень целый. Завестись со стартера не получилось, акб умер. Толкнул - завел, все работает, горит и крутится... Доехал до дома, заглушил, завел, опять нифига не работает. Проехал метров 200, все включилось. Заглушил, завел - ситуация повторилась. Сегодня утром ехал на работу на аккумуляторе. Домой наверное придеться добираться на общественном транспорте. Что посоветуете? Может у кого такое случалось? Или не зацикливаться и ехать к  автоэлектрику?

0

44

Ну, во первых, тебе нужно в другую тему - Генератор.
А если по сути вопроса, то проверь состояние клеммы массового провода на блоке цилиндров, если она окислена, то будешь так и ездить на аккумуляторе пока его не угробишь.

0

45

Demi написал(а):

проверь состояние клеммы массового провода на блоке цилиндров

Увы, чуда не случилось(

Дополняю информацию. В машине появились два режима работы электрики...

Режим № 1:
Ключ зажигания в предстартовом положении. На панели горят лампа давления масла и (!), просматривается едва уловимое глазом тусклое свечение лампы АКБ. Стрелка температуры двигателя лежит. Фары передние и задние, повороты, лампа заднего хода работают. Стоп сигналы не работают.  Свет в салоне работает только при открытых дверях, от кнопки на панели не реагирует, причем если открыть двери и нажать на кнопку , то свет почему то гаснет.  Запуск двигателя - Ко всему вышеперечисленному добавляется отказ панели управления вентилятором печки и заслонок (индикаторы на кнопках не горят), не включается обогрев заднего стекла. Не идет зарядка на АКБ.

Режим № 2:
Появляется, проехав некоторое расстояние (обычно до одного километра), но этого может и не случиться. Начинает поступать зарядка на АКБ. Начинают функционировать все режимы управления климатом. Датчик температуры показывает нормальные данные. Работает обогрев заднего стекла. При включении освещения в салоне, свет не появляется, но загорается лампа АКБ и падает температурная стрелка. То же самое происходит при нажатии на тормоз, но стоп сигналы не загораются.

Стоит машину заглушить и тут же завести, электрика переходит в режим №1.

Demi написал(а):

Ну, во первых, тебе нужно в другую тему - Генератор.

Я конечно не специалист, но почему то мне кажется что это не генератор. Может что то в замке зажигания?

0

46

А что мешает проверить работу генератора, делов то на 30 секунд. Нормальный электрик сделает это бесплатно.
А вообще-то такие симптомы указывают на некачественную массу, (Деми уже сказал об этом) провода нужно снимать с колодки и зачищать, как правило почти всегда там незначительное окисление. Кроме блока цилиндров есть еще несколько колодок. Провода массы зеленые с желтой прожилкой.

0

47

В общем отвез машину автоэлектрику, сегодня забрал. Сказал что долго разбирался, так как не было схем. По делу: под капотом был большой колхоз, все на скрутках, на изоленте и прочая фантазия человека, производившего ранее там ремонт. Причина глюков: отпавший контакт коротил на массу (цитата мастера). Цена вопроса 28$.

0

48

Dmitry Poleshko написал(а):

долго разбирался, так как не было схем

Все схемы есть здесь Полезные ссылки Peugeot 605, в дальнейшем пользуйся.

Dmitry Poleshko написал(а):

Цена вопроса 28$

За что я так люблю автоэлектриков :idea: ?

0

49

Мужики подскажите кто знает, при выключении зажигания горит чек стоп и аккумулятор даже если ключ вытащить, и остаются питаться магнитола, свет, стеклоподъемники

0

50

Я так понял: в первом положении ключа - у тебя остается второе положение (когда горят лампочки). Похоже контактную группу под замену!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Глюки в электрике.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно