Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Кабель для диагностики


Кабель для диагностики

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

SL 31132 Разьем для PEUGEOT/CITROEN (30 пин) кто знает для наших605 этот кабель нужен
и где купить можно 
хоть по заказу . интернет магазину . или так где в питере

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (05-02-2010 20:53)

0

2

Общался с электриком. Говорит что на машине мозги слепые. Проще все проверить по отдельности

0

3

СЛАВА написал(а):

Общался с электриком. Говорит что на машине мозги слепые. Проще все проверить по отдельности

ну на твоей точно слепые.
у тебя и разьём не такой

0

4

Может и так:)

0

5

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

SL 31132

а что такое SL 31132? Как код он не бьется че то..

Если это переходник с нашего 30 пин на ОБД2, то было бы круто и можно подключать огромное количество гаджетов всяких..
Откуда ты эту картинку взял? Какая инфа еще есть по этому переходнику?

0

6

покупай диагностику лексия,он там есть.

Бомбардье написал(а):

Если это переходник с нашего 30 пин на ОБД2, то было бы круто и можно подключать огромное количество гаджетов всяких..

и что ты подключать собрался?
у нас не 607,у нас ещё пустышки

0

7

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

покупай диагностику лексия,он там есть.

и что ты подключать собрался?
у нас не 607,у нас ещё пустышки

ну подключать канеш, просто под обд2 куча сканеров и прочих гаджетов, а вот под наш это эксклюзив, который днем с огнем не найти, хотя я знаю у кого есть тестер, но хочется свой..

посему вот и думаю ,а есть ли для нас переходник на обд2?

и что значит у нас пустышка?

п.с. только заметил про лексию.. а какая из них? модель?

просто меня больше интересует не столько сам тестер, сколько выход под обд2, с ним интересные фишки можно мутить..

п.с.2 не прошло и 5 минут как я нашел этот кабель, теперь весь в ожидании его..

http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T1gmTPXXdrXXc8u2g1_041106.jpg_310x310.jpg

Отредактировано Бомбардье (13-10-2012 02:52)

0

8

Всё равно нет сигнала CAN , а без него обд2 работать не будет!

0

9

monax написал(а):

Всё равно нет сигнала CAN , а без него обд2 работать не будет!

точно? а какой идет сигнал скажите пожалуйтса, попробую найти тестер мб под него..

и потом я не столько тестер хотел, а сколькот ЕЛМку использовать по блютусу ан андройде

0

10

ЕЛМ работатьс таким кабелем не будет...   на 605 нет протокола обдишного, чтоб использовать этот кабель нужно купить сканер - китайский клон  шведского "АВТОКОМ"( кстати данный кабель входит в комплект переходников к этому сканеру, там  же есть и  кабель к дорестайлу... ну или "ЛЕКСИЮ"

  ЗЫ. кстати сам собираюсь приобрести этот сканер,но в версии для комерческих грузовиков.

Отредактировано alex_kl (13-10-2012 19:31)

0

11

alex_kl написал(а):

ЕЛМ работатьс таким кабелем не будет...   на 605 нет протокола обдишного, чтоб использовать этот кабель нужно купить сканер - китайский клон  шведского "АВТОКОМ"( кстати данный кабель входит в комплект переходников к этому сканеру, там  же есть и  кабель к дорестайлу... ну или "ЛЕКСИЮ"

  ЗЫ. кстати сам собираюсь приобрести этот сканер,но в версии для комерческих грузовиков.

Отредактировано alex_kl (Сегодня 19:31)

блин, жаль.. я думал ЕЛМ будет показывать параметры, ну пусть не все, но по типу расхода топлива там, скорости.. такая инфа тоже думаешь не будет отображаться?
Ну я его закажу все равно этот кабель, отдельно, ибо другу ЕЛМ заказвыаем под ОБД2 и тогда как раз смогу протестить че там к чему..

Можно и Лексию взять, дело то копеечное, но с ней то что.. Чисто сканер считывающий и удаляющий ошибки, так? В курсе ее возможностей?
Продается она с этим и другими переходниками

0

12

Бомбардье написал(а):

Ну я его закажу все равно этот кабель, отдельно, ибо другу ЕЛМ заказвыаем под ОБД2 и тогда как раз смогу протестить че там к чему..

Действительно интересно, ждем.

0

13

DEN 605 написал(а):

Действительно интересно, ждем.

отпишусь обязательно.
если случится что радостное, то в соплях создам даже топик..)

мне бы понять какой у нас протокол, если не CAN.. потому что елм то не только кэн поддерживает на самом деле
и почему у меня в фишке только половина пинов, это тоже как-то смущает, это нормально? есть вообще еще фотки разъема с другой тачки у кого-нить? я че то так и не нашел

и нормально ли что у меня нет половины пинов в разъеме? посмотрите у себя!
http://s1.uploads.ru/t/wTh7b.jpg

Отредактировано Бомбардье (14-10-2012 23:53)

0

14

Активный у нас форум.. )

0

15

Бомбардье написал(а):

Активный у нас форум.. )

Рестайлов у нас мало, потому и молчит народ.

0

16

vik-605 написал(а):

Рестайлов у нас мало, потому и молчит народ.

я бы сказал просто 605 малых.
многие и на дорестайлах в курсе различных вещей про рестайлы

0

17

Бомбардье написал(а):

нет половины пинов в разъеме

y моей тоже самое.

0

18

Opiskelja написал(а):

y моей тоже самое.

распиновка тут, кому вдруг надо, разъема http://www.msvmaster.lv/index.php?optio … mp;lang=ru

получается что ошибки кпп не будет читать 100%
остается под вопросом все остальное
ждем елм и кабель

0

19

Бомбардье написал(а):

получается что ошибки кпп не будет читать 100%

у тебя не автомат
у меня лексия читает :двигатель,АВС,климат контроль,круиз,охранную систему,
так же изменял кой какие параметры работы двигателя,прокачивал тормоза

0

20

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

у тебя не автомат
у меня лексия читает :двигатель,АВС,климат контроль,круиз,охранную систему,
так же изменял кой какие параметры работы двигателя,прокачивал тормоза

в смысле у меня не автомат?)) вам то откуда знать?)
у меня 4hp18 )

ну лексия данные то тоже берет с этого же разъема, просто у вас обд2 уже наверное? посему дело не в тестере, а в разъеме и в его протоколе

прокачивали тормоза через тестер, это как?!

0

21

бомбардьеСмотри тут Самодиагностика (снятие кодов ошибок с помощью светодиода) пост 349, всё уже есть.

Отредактировано monax (16-10-2012 06:52)

0

22

monax написал(а):

бомбардьеСмотри тут Самодиагностика (снятие кодов ошибок с помощью светодиода) пост 349, всё уже есть.

Отредактировано monax (Сегодня 06:52)

спасибо, но чего там смотреть то? на распиновку я ссылку и так выше выкладывал..

протокол то какой?)

0

23

Нет никакого протокола!
K и L линия, медленное считывание кодов. Раздельное считывание ошибок с каждой системы. Принципиально ничего не поменялось кроме колодки, где отдельные 2-х контактные разъёмы объединили в 30-и контактный. 
Линия CAN, и как следствие разъём ОБД2 и другой мозг, стали ставить после 1998 года и на всех 605-х в последующем.(т.е. до 99 года),  как единый европейский стандарт.
...ИМХО может кто поумнее завернёт, не уверен...

Отредактировано monax (16-10-2012 20:24)

0

24

только 30 контактные

0

25

monax написал(а):

Нет никакого протокола!
K и L линия, медленное считывание кодов. Раздельное считывание ошибок с каждой системы. Принципиально ничего не поменялось кроме колодки, где отдельные 2-х контактные разъёмы объединили в 30-и контактный. 
Линия CAN, и как следствие разъём ОБД2 и другой мозг, стали ставить после 1998 года и на всех 605-х в последующем.(т.е. до 99 года),  как единый европейский стандарт.
...ИМХО может кто поумнее завернёт, не уверен...

Отредактировано monax (Сегодня 20:24)

понятно.. ну елм я все равно попробую воткнуть ради интереса.)

можно купить лексию конечно.. но машина настолько редка и невостребованная, что окромя меня тестер никому даже не нужен будет..

0

26

Бомбардье написал(а):

можно купить лексию конечно.. но машина настолько редка и невостребованная, что окромя меня тестер никому даже не нужен будет..

для всех моделей ситроен и пежо.

0

27

Бомбардье написал(а):

понятно.. ну елм я все равно попробую воткнуть ради интереса.)

Я надеюсь, что любой результат тоже результат. Расскажи о том, что получиться. А то может внутри переходника какая-то замысловатая схема, которая эмулирует протокол CAN?

0

28

monax написал(а):

Я надеюсь, что любой результат тоже результат. Расскажи о том, что получиться. А то может внутри переходника какая-то замысловатая схема, которая эмулирует протокол CAN?

это сарказм?)

я сильно в этом сомневаюсь, но я теряю максимум 300р за кабель-переходник.. так что ничего страшного, елм то все равно другу заказал, а не себе.. дабы у него обд2.
работать должным образом не будет точно оно, НО мб какие-то параметры будут читаться.. было бы круто. Особенно расход и ошибки)

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

для всех моделей ситроен и пежо.

нужно вводить поправку-древних. ибо как я понимаю потом уже шел обычный обд2 и соотв. он читается любым тестером, благодаря тому самому протоколу КЭН. А таких французских старух не так много, по крайней мере в Москве

лексию могу купить новую тысячи за 2.5, подумаю над этим конечно, после теста елм.

Отредактировано Бомбардье (17-10-2012 21:27)

0

29

Народ, а есть у кого ПО для сканера по ОБД2? Есть все - и переходник и мозги 98-го года и сам сканер с выходом юсб на комп, но вот ПО нет.

0

30

Так в интернете полазь. Это тебе на Лексию или что ?

0

31

BiohazardD
VAG11.11
вот такой вот   http://img.td-imgs.com/images/70/44/207 … 207044.jpg

0

32

Так а куда ж у нас 16 контактный кабель воткнуть то можно ? Это на 406, 407, 307, 807 и по моему 607.
Колодка - 30
Сами мозги - 50 с лишним
На ТНВД там круглый .... хотя у тебя ж бензин.

Отредактировано BiohazardD (16-07-2014 18:31)

0

33

BiohazardD написал(а):

Так а куда ж у нас 16 контактный кабель воткнуть то можно ? Это на 406, 407, 307, 807 и по моему 607.
Колодка - 30
Сами мозги - 50 с лишним
На ТНВД там круглый .... хотя у тебя ж бензин.

Отредактировано BiohazardD (Сегодня 18:31)

???? Как это куда???
А этот переходник http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/7293-1-f.jpg на кой тогда, скажи ка хрен?))

0

34

Это в Лексию втыкается, там шнуров с разными ответками много, т.к. она для всех моделей Пежо и Ситроен.
Хотя я конечно не великий электронщик, думаю будет лучше, если ответит кто то более продвинутый в этом вопросе.

Отредактировано BiohazardD (17-07-2014 09:50)

0

35

Значит ждем комментарии от более продвинутых в плане электронники в пыже)

0

36

Вобщем пробовал я подключать РР2000(или лексию) к авто-  3 литра спорт подвеска серворуль климат контроль абс  ... итак из всех блоков  РР2000 видит только моторник,  по всем остальным блокам - пишет что авто ими не оборудован. Резюме - на авто  до 1994 года выпуска покупать бесмысленно, пробник со светодиодом рулит. Более свежие авто в сервис не заезжали, я так понял , что все проверяют сами  по блинк кодам.

Отредактировано alex_kl (21-07-2014 10:33)

0

37

Дык, машина то 98-го года. По этому мне кажется все должно "пробиваться", вплоть до АКПП.

0

38

за полтора года работы в Мск ни разу не заезжали рестайлы... в комплекте к сканеру есть большой разъем, если у Вас в городе  есть те , кто занимается французами, то думаю посмотрят без проблемм(вопрос только в том- хотят ли их смотреть)...

  ЗЫ. ктиайкский клон вместе с переходниками стоит около 5-6 тык рублей. Если есть небольшая тусовка, то реально купить в складчину. Экперементировал с мультидиагом- тоже только моторник, хотя остальные блоки заявлены- везде нет связи с блоком. ЕЛМ не подключал- он и более свежих французов через раз видит. в ланче большого переходника в комплекте нет. На скандоке у нас французы не открыты и соответсвенно переходника нет.  Автоком - тоже только моторник

Отредактировано alex_kl (21-07-2014 19:19)

0

39

alex_kl написал(а):

за полтора года работы в Мск ни разу не заезжали рестайлы... в комплекте к сканеру есть большой разъем, если у Вас в городе  есть те , кто занимается французами, то думаю посмотрят без проблемм(вопрос только в том- хотят ли их смотреть)...

  ЗЫ. ктиайкский клон вместе с переходниками стоит около 5-6 тык рублей. Если есть небольшая тусовка, то реально купить в складчину. Экперементировал с мультидиагом- тоже только моторник, хотя остальные блоки заявлены- везде нет связи с блоком. ЕЛМ не подключал- он и более свежих французов через раз видит. в ланче большого переходника в комплекте нет. На скандоке у нас французы не открыты и соответсвенно переходника нет.  Автоком - тоже только моторник

У меня есть делфи ,аналог авто кома и есть переходник под 605 в пороге он тоже есть но не подключается ,пробовал елм,скаматик,ваг ком и.т.д . как же все таки узнать какой там протокол , как то же ему (605) за бугром делали диагностику ,где узнать ? Я так понял что лексия тоже не может,решил тему про диагностику по мусолить может что получиться!ценна любая инфа. На вольвах старых тоже феникс стоял может была у кого и там делали диагностику ?

0

40

И у меня DELFI на автодиаге про, купил в китае набор переходников, видит 605-ю только двигатель и параметров немного, очень примитивно.

0

41

monax написал(а):

И у меня DELFI на автодиаге про, купил в китае набор переходников, видит 605-ю только двигатель и параметров немного, очень примитивно.

Опиши свою процедуру подключения. На за запущеном все происходит ?и если не трудно сними видео не телефон. У тебя год свежее может из за этого вяжется ?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Кабель для диагностики


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно