Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!


Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

5 это вроде битрон скорости

0

2

так уже что-то тем более что на коробочке N5 написано действительно bitron 12V IND.VE
СПАСИБО

0

3

ты знаешь где он стоит

0

4

если у тебя привод спидометра тросик и круиз контроля нет то он тебе ненужен
потроха одинаковые что на рейстайле что до рейстайла только фишка другая я себе от дорейстайла ставил так как скорость не сразу показывал спидометр
стоит в правом углу на этажерке где мотор печки

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (06-01-2010 21:19)

0

5

1-ый похож на реле водительского стеклоподъемника вроде!

0

6

а 4 рис не от подушек безопасности???

0

7

FaraON написал(а):

всем привет ! подскажите что за датчик стоит сверху сцепления похож на катушку с магнитом!? движок XUD11ATE ! И можноли его заменить на оналог наш?? на датчике цифры 191.38 47

положение коленвала. и зачем его менять???

0

8

сам датчик в неодекватном состоянии надо менять

0

9

на этом моторе он на работу не влияет,во всяком случае лично у меня не на что не влияло  его отключение. Мотор как работал так и работает,твой движок простой чистая механика нет не каких грёбаных электронных наворотов

0

10

Валентин 605 Турбодизель
по идее, без датчика коленвала машина не должна завестись. разве не так?

0

11

у меня на таком моторе он был и ненужен
вообще отключение блока управления не на что не влияло,только тахометр отключался и всё

0

12

еще один вопрос ЧТО ЗА ДАТЧИК стоит с низу топливного фильтра? я так понимаю он работает как попловок ! и куда он подключаеться??

0

13

наличие воды

0

14

куда подключаеться???

0

15

FaraON написал(а):

куда подключаеться???

To: FaraON
Обычна цепь датчига нала воды в корпусе топливнога фильтра с насос-подкачкой в двиглах XUD11ATE
от днизча корпуса ч/з разъем папа-мама могет иттить на соответствуюзчий световой индикатор приборной доски.
Принцип работы - прозче некуда. Началом цепи индикации воды есмь пара контактов, уплотненно-опрессованных
в днизче корпуса фильтра. При нале воды цепь м-ду парой контактоф замыкатца, и на табле пред фэйсом светить иконка индикатра с контуром банки топлдивнаго фильтра и каплей воды. Фсе.

0

16

а что есть такая лампчка чето я ее не замечал на панели!

0

17

тока  индикатор степени очистки топлива наверное он

0

18

саша84 написал(а):

После разборки и сборки панели осталась вот эта деталь -на фото. Кто знает от куда она?

http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/9508-1.jpg
смахивает на заглушку...

0

19

по краям разьемы находятся, я думаю что возможно заземление.

0

20

Все я нашел. Это заземление. Она находиласб под панелью в углублении возле ручника.

0

21

если возле ручника то от этой колодки идут массы на кнопки стёкл,задн прикуривателя и кнопки свет салона,а вообще именно таких массовых панелек в этой моделе как минимум  4 (над педалью газа,в обеех стойках передних дверей и у ручника

0

22

а что это за разьем?

0

23

колонка для сервисного разъема
K-line и тп
через него самодиагностика и мутится

0

24

первый блок автомат-доводчик водительского стекла,второй-ц.замок,третий-задержка и вежливая подсветка салона.4и5 хочу знать!?кто знает скажите пожалуйсто,и как выглядет блок круиза,помойму круиз один из них двух?

0

25

serggi написал(а):

третий-задержка и вежливая подсветка салона

А где этот блок стоит?

0

26

и №1 где стоит?

0

27

даже не помню сейчас все в коробке в гараже лежит

0

28

фото конечто г_мно но все же помогите разобраться

0

29

Ладно всем спасибо я уже разобрался это датчик уровня масла, только непонятно на приборке какая лампа должна загораться.

0

30

В SV версиях, слева, на приборке есть стрелочный указатель температуры масла. Ты когда зажигание включаешь, у тебя эта стрелка должна отклонятся, показывая уровень масла в двигателя (там ещё и полоска-то жёлтая с красным), дальше она падает в начало, и снова поднимается показывая уже температуру масла. Хотя могу и ошибаться...

0

31

Andry605_1991
не ошибаешься так и есть

0

32

лампа массла это закароюка с чорточками и загорается она когда уровень ниже минемум

0

33

А вот что у меня на стойках, но это наверное в раздел подвески надо идти разбираться.

0

34

Да,это вроде управляемая подвеска.С аммортика считывается степень нагрузки чтоли(пневматическим устройством по моему).Не имел,так что большего не скажу.

0

35

На некоторых дизелях это гидравлические подушки связанные шлангами с подушками двигателя. Получается вроде как в противофазе с вибрациями двигателя работают, что уменьшает вибрации на кузове и в салоне.

0

36

помогите определить, что ЭТО и для чего?

1. на корпусе мозгов разъемы
2. там же около мозгов неподключенная колодка
3. около площадки под аккумулятор снизу какой-то разъем с 4-мя проводками, один оторвал и торчит...
4. реле чего?
5. около АКБ жгут проводов входит в какой-то цилиндр, что за... ?

0

37

далее.....

6. по центру около начала капота - 2 черных "ящика"  :D
7. около катушки - то ли конденсатор, то ли...?
8. около регулятора давления топлива что-то

0

38

№6 слева на фото - плюсовая шина акб, нам 8 предохранителей помоему, справа коробка в ней три релюшки - две из них на вентилятор насколько я знаю
№7 конденсатор на катушку помоему который приходит
№8 возможно разъем потонциомера
№4 датчик уровня ОЖ?

остальное не знаю, №1 возможно диагностические разъемы

0

39

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

1. на корпусе мозгов разъемы

Для диагностики - подключаются к компу/тестеру

0

40

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

2. там же около мозгов неподключенная колодка

Похожа на разъём электрокорректора фары.

0

41

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

3. около площадки под аккумулятор снизу какой-то разъем с 4-мя проводками, один оторвал и торчит...

Внешний датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.
Проводок лучше вернуть на место.

Отредактировано Nous (20-10-2010 00:11)

0

42

у меня на 8 клапаном пыже в прямоугольном черном ящичке стоят релюхи,наверное на поворотники или еще на,что то.

0

43

Andrve написал(а):

Патрубок 1 выходит из отсека воздушного фильтра.
От него отходят патрубки 2 и 3.
Патрубок 3 входит в патрубок указанный желтой стрелкой. В него так же входит патрубок
указанный красной стрелкой.
Подскажите, что за патрубок (указан красной стрелкой) и куда он должен идти.
При заведенном двигателе из него дует воздух. Может его нужно просто отглушить
или он имеет какое то назначение?

http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/14644-1.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/14644-2.jpg

Касяк!! :)
Это ж наддувной воздух дует из него у тебя. У меня на этом месте глухая заглушка просто. Может быть в какой-то другой комплектации оттуда что-то и подключается, но у мя заглушка. У тя ж машина не едет совсем получается - всё на улицу идёт воздух. Заглуши!

+1

44

Спасибо за ответ. Отглушил еще вчера!))

Отредактировано Andrve (22-10-2010 11:29)

0

45

Да, и уменя заглушен.
Andrve
Машинка по другому поехала?

0

46

а быть может какой-нибуть добрый человек объяснит/сфотографирует откуда идут провода к этому датчику, дело в том что датчик стоит, 1 провод от него висит рядом а вот другой где история умалчивает (

0

47

http://s010.radikal.ru/i313/1010/dd/b803aa102631.jpg

От него идут два провода, оба одинакового желтого (оранжевого?) цвета и уходят в косу которая лежит сверху на двигателе, потом наверное на щиток приборов.

0

48

nik20650 написал(а):

что за датчики стоят в двигателе со стороны водителя.один выше другой чуть ниже?605SRI-8КЛ.2л

Поконкретнее пожалуйста. Эти что ли?

0

49

ну да.их 2.верхний синий на два провода.

0

50

Это датчики температуры ОЖ. Один для мозгов, один в приборку на стрелку и лампочку перегрева, один на блок управления вентиляторами (стоит только на версиях с кондеем)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно