Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Постоянно горят стопы


Постоянно горят стопы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не нашел соотв. тему, если что - ткните ссылкой в личку, а эту прибейте.

Ну, что за жопа у меня с машинкой, как не срачка, то пердячка.
Если кто помнит, у меня после зимы закончилось сцепление.
Поиски мастера, поиски другого мастера, короче, сцепление мне поменяли. Машину забрал, но к тому времени уже привык кататься на другом автомобиле.
Сегодня утром сел в машинку, завел и поехал. Не знаю, что меня сподвигло посмотреть на "жопу", но увидел и огорчился.

Постоянно горят стопы и повторитель на полке под стеклом.
Варианта два:
1. Залип датчик тормоза(лягушка)
1. Руки мастера что-то не так подключили, когда поменяли сцепление.

Как найти эту лягушку? как проверить? как до нее добраться? Машина под работой, инструмента нет. А ехать с постоянно работающим стопом- всеравно, что ехать без стопов. Первичный осмотр не дал ответа на вопрос: "Где лягушка?"

P.S. Peugeot 605 2.5 td 1996

0

2

Leon написал(а):

"Где лягушка?"

Возле педали тормоза, где же еще. Смотри листы № 138, 139 из альбома электросхем. Компонент № 2100, называется контактор стоп-сигналов.

Leon написал(а):

1. Руки мастера что-то не так подключили, когда поменяли сцепление.

Как вариант - годиться.

0

3

Demi написал(а):

Возле педали тормоза, где же еще.

:) А как ее увидеть? где конкретно она находится? а то я заглядываю, щупаю - и ничего похожего не нахожу?
Схемы гляну, но это же не поможет мне определить расположение самого контактора.
Может есть фото у кого-то? Очень надо.

0

4

упс.. я лошара. искал тему и не нашел.
а она вот где
Админы, прошу меня простить, а тему, наверное, можно прибить, т.к. ничего нового здесь я не раскрыл. Если это только не кривые руки мастера..

0

5

Или все пыжеводы миниатюрные, а один я с толстыми руками, либо есть какой-то секрет.
"Залез" я под педали, увидел этот коннектор, но ни снять с него фишку, ни снять его самого у меня не получилось.

0

6

Завтра на разборке буду посмотрю что там и как снимается.

0

7

Залез я утром под педали, снял крышку (доступ лучше не стал, но видимость улучшилась). Контактор был банально недокручен. Докрутил. Стопы погасли и загораются при нажатии на педаль тормоза.
Фотографировать там действительно нечего. Разве, что было бы неплохо прояснить еще один вопрос: Белый контактор - стопы. Но на этой же педали есть еще красный контактор - это что такое?

0

8

Так как я уже сфотографировал(не совсем резко - мобильный) то вот его фотка.

http://s1.uploads.ru/t/vWSCe.jpg

Выкручивается он просто - за корпус.

А контактор с красным разъемом дополнительно устанавливается на автомобилях с автоматической коробкой.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Постоянно горят стопы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно