Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » новый обладатель 605 ,помогите


новый обладатель 605 ,помогите

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

привет всем, вот стал счастливым обладателем пижыка, единственого в городе....
после месяца эксплуатации много повылазило подводных камней от бывшего владельца, некоторые устранил собственноркчно, но некоторые пока не под силу, помогите если можете....

1. скажите, что это такое, когда еду по ровной дороге и скидываю скорость, например на третьей на низких оборотах - идет вибрация всего кузова??? коробка автомат.
2. когда едешь по брусчатке руль стучит, если чуть повернуть в натяжку - перестает, что это, что заменять?
3. когда выезжаешь со двора на улицу и выворачиваешь колесо на небольшом скачке слышен глухой стук в районе левого переднего колеса, что это?
4. как вообще проверить всю подвеску самому?
5. как проверит движок? инжектор 2 литра
6. иногда на гарячую стартер не заводит, просто щелкает, маса вроде есть
7. не могу разобраться с этим датчиком топлива(( снял его с бака, почистил, пропаял плату на панели приборов, всеравно брешет, то 0 то 30 литров...как его напрямую подсоеденить?

а теперь что я сделал, может кому пригодится...

1. поставил задние тяги стабилизатора их там ВООБЩЕ не было((
2.полез в люк, он вобще не работал а только трещал мотор, снял полностью, смазал все, почистил шестеренку редуктора и тросик, он там зубчастый, чистил просто отверткой, каждый зуб, чуть люк руками двигал и дальше чистил, сейчас работает супер
3. у кого замки постоянно щелкают при езде когда наезжаешь на неровности дороги? это плохой контакт в электронном замке правой передней двери, там усики выгнулись или подгорели
ну вот пока вроде все, кто поможет- буду благодарен

0

2

barsalex2025 написал(а):

привет всем, вот стал счастливым обладателем пижыка, единственого в городе....
после месяца эксплуатации много повылазило подводных камней от бывшего владельца, некоторые устранил собственноркчно, но некоторые пока не под силу, помогите если можете....

1. скажите, что это такое, когда еду по ровной дороге и скидываю скорость, например на третьей на низких оборотах - идет вибрация всего кузова??? коробка автомат.
2. когда едешь по брусчатке руль стучит, если чуть повернуть в натяжку - перестает, что это, что заменять?
3. когда выезжаешь со двора на улицу и выворачиваешь колесо на небольшом скачке слышен глухой стук в районе левого переднего колеса, что это?
4. как вообще проверить всю подвеску самому?
5. как проверит движок? инжектор 2 литра
6. иногда на гарячую стартер не заводит, просто щелкает, маса вроде есть
7. не могу разобраться с этим датчиком топлива(( снял его с бака, почистил, пропаял плату на панели приборов, всеравно брешет, то 0 то 30 литров...как его напрямую подсоеденить?

а теперь что я сделал, может кому пригодится...

1. поставил задние тяги стабилизатора их там ВООБЩЕ не было((
2.полез в люк, он вобще не работал а только трещал мотор, снял полностью, смазал все, почистил шестеренку редуктора и тросик, он там зубчастый, чистил просто отверткой, каждый зуб, чуть люк руками двигал и дальше чистил, сейчас работает супер
3. у кого замки постоянно щелкают при езде когда наезжаешь на неровности дороги? это плохой контакт в электронном замке правой передней двери, там усики выгнулись или подгорели
ну вот пока вроде все, кто поможет- буду благодарен

1 походу приводам адьес или подвесному, проверять надо
2 крестовины в замену скорее всего
3 привод или рулевой наконечник или рейка
4 ломик и домкрат в помощь :)
5 самодиагностика есть на форуме, поиск в помощь
6 втягивающее чистить скорее всего
8 кинь провод на правую гайку(или левую, не помнб) датчика на приборке от бака

0

3

barsalex2025 написал(а):

ну вот пока вроде все, кто поможет- буду благодарен

Добро пожаловать. фото давай, откуда сам.

Ты, главное, не паникуй. Как обычно ушатали машинку и продали. Потихоньку всё сделаешь. Удачи и не покидай форум.

0

4

вот фото   моегоhttp://i072.radikal.ru/1206/55/a62913f0d243.jpg

Отредактировано barsalex2025 (16-06-2012 23:54)

0

5

Без тонировки отлично смотрится. Диски так покрашеный?

0

6

Sm1th написал(а):

1 походу приводам адьес или подвесному, проверять надо
2 крестовины в замену скорее всего
3 привод или рулевой наконечник или рейка
4 ломик и домкрат в помощь
5 самодиагностика есть на форуме, поиск в помощь
6 втягивающее чистить скорее всего
8 кинь провод на правую гайку(или левую, не помнб) датчика на приборке от бака

что такое приводам адьес или подвесному?????
как заменить крестовину?
как чистить втягивающая, ковырять???
какой провод кинуть? там их много

0

7

Andy написал(а):

Без тонировки отлично смотрится. Диски так покрашеный?

а хотел тонировать)))
да, диски походу покрасили из балончика а то пошкрябаные были

0

8

barsalex2025 написал(а):

да, диски походу покрасили из балончика

Кошмар...

0

9

Начни со стартера, такая машина должна всегда заводиться.
Отключи АКБ, сними всё что мешает, 3 болта крепят стартер к коробке, и 2 гайки на провода. Возможно не очень удобно, но я снимаю стартер за 30 минут.
Разбери. Закажи щетки. Ламели ротора обнови мелкой шкуркой, редуктор промой бензой и смажь чем нибудь не очень густым (только не солидолом, а то зимой замерзнет). Проверь провода и всё что увидишь. Разбери и промой втягивающее, маленько капни маслом. Осмотри обойму редуктора - должна быть целой без трещин. И собирай аккуратно, чтобы не сбить магниты со статора. Прежде чем затягивать винты, проверь плавность хода обгонной муфты, втягивающего. Затяни винты. Потом на - АКБ прижимаешь корпус и толстым проводом + подключаешь на толстую клемму с проводом. Мотор должен крутиться ровно. Потом этот + провод подключи к пустой толстой и к тонкой. Не ВЫРОНИ СТАРТЕР. Сработает втягивающее и мотор должен крутить.
После проделанного избавишься от проблем со стартером на долгие годы. Цена щеток 400р (они похожи на трапецию, пытался сколхозить от маза и др., но только время убил, покупай родной аналог). АКПП? Может быть стартер со счёточным узлом, сам увидишь.

Да не бойся, самое страшное позади - ты ЕЁ уже купил. За сколько, поделись?

Отредактировано monax (20-06-2012 17:26)

0

10

немешалобы проверить на залипание и замок зажигания, я тоже купил такой сюрприз, 4 месяца из дня в день отьездил и надоело масло с водой доливать, и то и другое в трубу шло.(оказывается был лопнут поршень) расточили новые поршня и все улет(только на газу,а бензин ..опа работает с проблемами). одинчеловек здесь мне поиогает за что ему большое СПАСИБО

Отредактировано posol9 (24-06-2012 23:19)

0

11

привет всем!вот и я стал обладателем 605го, 98г,2л.присутствует ряд проблем:не закрывается дверь(не кнопкой с ключа,не ключом),не держит ручник,секундный провал при разгоне,больше на холоднуйу.кто-что думает.

0

12

Напиши какая дверь. Остальные закрываются? Налей размораживатель замков или WD-40, и поработай ключом аккуратно, мне помогло. Если с остальными гуд, проверь контакты в двери. Если не поможет, сними обивку - на форуме расписано, не сложно, и смотри внутреннее хозяйство.
Какой мотор укажи. (А ручник у меня был только на одной машине ИМХО)

Отредактировано monax (29-06-2012 10:07)

0

13

posol9 написал(а):

немешалобы проверить на залипание и замок зажигания, я тоже купил такой сюрприз, 4 месяца из дня в день отьездил и надоело масло с водой доливать, и то и другое в трубу шло.(оказывается был лопнут поршень) расточили новые поршня и все улет(только на газу,а бензин ..опа работает с проблемами). одинчеловек здесь мне поиогает за что ему большое СПАСИБО

Отредактировано posol9 (24-06-2012 23:19)

А я сразу мотор разобрал и что менялось всё поменял. Был безлошадный всего 2 недели. Пешком даже понравилось!

0

14

monax написал(а):

Напиши какая дверь. Остальные закрываются? Налей размораживатель замков или WD-40, и поработай ключом аккуратно, мне помогло. Если с остальными гуд, проверь контакты в двери. Если не поможет, сними обивку - на форуме расписано, не сложно, и смотри внутреннее хозяйство.
Какой мотор укажи. (А ручник у меня был только на одной машине ИМХО)

Отредактировано monax (Сегодня 09:07)

водительская .буду разбирать и смотреть.мотор 2л 16кл.

0

15

у моего стартера накрылась планетарка, заказал, прислали не ту, пришлось просто паяльником запаять, пока ездит.....
парни, так чего ее (машину) колбасит(трясет) как будь то аолеса овальные а не круглые, когда скорость сбавляешь перед светофором? тормозом не пользуюсь а накатом, коробка автомат
и что то начало стучать в передней подвеске, отдает в кузов в район левой ноги, когда едешь не по бруковке а по неровностям чуть длинее, типа волн см по 10, на бруковке тихая, только руль стучит

0

16

ПЕЖО 605 одна из немногих машин, где применяется составной правый привод колес. Наружные ШРУСы как правило проявляет себя хрустом в поворотах руля, а вот промежуточный более капризный. Там стоит трипод, кольца которого стоят на игольчатых подшипниках, а иголки фиксируются упорным кольцом, и бывают очень часто случаи, когда иголки вылетают. У меня даже штук 10 иголок перекрошило на несколько частей. Меняй ОБА привода, откровенную дешевку не бери - больше месяца на них не поездишь. Примерная цена за оба привода 13-15000 руб.
А если приводы в порядке, смотри подвесной подшипник и меняй его. Да, и перетреси всю подвеску, посмотри заодно рулевые крестовинки.

При отсутствии денег, обращался к токарю, и он из бронзы вытачивал втулки вместо игольчатых подшипников, собирал и ездил. И сейчас на этой машине стоит такая конструкция от предыдущего хозяина.

0

17

дорого(

0

18

Тогда и сказать нечего, колбась далее... или меняй машину

Отредактировано monax (01-07-2012 11:47)

0

19

не, менять не буду, машина хорошая...    заметил, что в колесе протектор стертый в одном месте, надо сначало проверить балансировку,колеса, рулевые тяги,  а потом рыть так серьезно, я так думаю....

0

20

Удачи, после замены отпишись о поведении машинки.

0

21

Если в одном месте стерт протектор,то там скорее всего был удар,колесо на замену

0

22

вот решил поподробней изучить подкапотное пространство своего пыжа.
кто может, расскажите что за элементы конструкции на фото
и почему я не могу измерить уровень масла в двигателе, машина стоит день, остыла, щуп постоянно вытераю а масло все равно растянуто по всему щупу?
где находится уровень жидкости ГУРа? в самом бачке внутри? снаружи ничего не вижу
http://s017.radikal.ru/i426/1207/2c/ccacb313afcf.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1207/42/547e623fe199.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1207/4f/e1bd5b59e976.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1207/9b/eaa25033ee10.jpg

0

23

Тебе ещё и катушки зажигания от Газели приколхозили.
Смотри wwwelcats.ru/peugeot/ это электронный каталог с картинками и ещё http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 720056859E

0

24

barsalex2025 написал(а):

кто может, расскажите что за элементы конструкции на фото

номер 8 - это сдвоенное реле управления двигателем... как-то так. Тут есть тема про опознание разъемов, датчиков и т.п., там поищи.

0

25

от газели??? уго... o.O   а это плохо??
вот вчера залез под задок авто, поправил глушитель а то бил и увидел разбитый Сайлентблок задней поперечной тяги стабилизатора, вот этот
http://s002.radikal.ru/i198/1207/a9/53380e4e4f64.jpg
может из за него колбасит машину????
заказывать отсюда?
сайлентблок

0

26

monax написал(а):

Тебе ещё и катушки зажигания от Газели приколхозили.
Смотри wwwelcats.ru/peugeot/ это электронный каталог с картинками и ещё http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 720056859E

  спачибо за ссылку

0

27

Только смотри, эти сайлентблоки разные. На верхнем отверстие под болт, а нижний под регулировочную гайку с эксцентриком, дырки разного диаметра. Я пыпался их найти, в итоге купил передние резинки стабилизатора от Ваз-классика, обработал на точиле, обмазал полиуретановым клеем и собрал рычаг. Не забудь схождение. На год по бездорожью хватило.
КАКАЯ ВЛАСТЬ ТАКИЕ ДОРОГИ. Пора новую тему откравать.

0

28

От Газели! Этот модуль зажигания состоит из 2-х залитых ВВ катушек. Я брал пол года назад за 1300 руб. 2-е газелевские 1500, а жигулевская 1600. Может старый хозяин не имел выход на запчасти, или очень нужна была машина. Я на его месте поставил-бы жигулевские. Отличаются только формой.
№ 1 убирает пульсации
№ 5 один в один от Волги 31 или от Газели по посадочным местам и работе, ставил другу - чем больше газуешь, тем больше бензы идет в двигло и меньше обратки идет в бак.
№ 2 и 4 не пойму, форсунки чтоли, плохая фотка.
№ 7 клапан холостого хода, если изношен внутри поршенёк, ХХ будет выше нормы. Бери тогда его и ищи токаря, новый не стоит этих денег, а б/у будет на 90% такой-же.
№ 6 у меня не было
№ 8 мог бы для интереса и открыть: одно реле бензонасоса, одно кондиционер, и одно не помню (у меня было 3 шт). Менял на Вазовские 5-и контактные.

Номер краски не знаю где.
Уровень в бачке ГУР под зелёную пластмасску (2 см от верхней плоскости бачка, не крышки)
Поздравляю что масло есть на щупе, покупай фильтр и меняй масло. 4.8 литра, я лью 10*40 мобил 2000.

0

29

не понял, так что там масло нет??????????????
вот это новость.....

0

30

Масло есть,  на холодную щуп надо смотреть, тогда оно не расползается по щупу. А менять желательно через 10000 км, может хозяин старый не менял.

Отредактировано monax (02-07-2012 13:39)

0

31

Еще смотри Особенности измерения уровня масла в 2.0 8кл.

0

32

monax написал(а):

Еще смотри Особенности измерения уровня масла в 2.0 8кл.

ну вот так и я раз 10 мерял, потом по отцовскому совету почистил наждачкой его вытер и кое как измерил, 4 раза показало чуть больше нижней отметки

0

33

Ну и молодец. У тебя есть к кому обратиться за советом. И в форуме есть много познавательного и много флуда. Я никогда не принимаю совет типа "мне кажеться, может быть, наверно". Лучше порыться во всемирной паутине подольше и найдешь ответ всгда. Удачи.

0

34

barsalex2025 ты знаешь, у нас ещё есть куча тем про всё, кроме этой.
Это я так, для сведения.
А эту уже можно переименовать в "barsalex2025 и monax" :D

0

35

Евгений-peugeot написал(а):

barsalex2025 ты знаешь, у нас ещё есть куча тем про всё, кроме этой.
Это я так, для сведения.
А эту уже можно переименовать в "barsalex2025 и monax"

извиняюсь за допытливость....

0

36

Что хотите то и меняйте...

0

37

barsalex2025 написал(а):

извиняюсь за допытливость....

За это как раз извиняться и не стоит, за этим на форум и приходят. Я говорю о том, что надо задавать вопросы в соответствующих темах. Ты наверное заметил, что на твои вопросы отвечает только monax, а другие участники форума молчат, (только Vlad_N тебе намекнул, что есть для этого вопроса своя тема) так не из-за того что не знают, а потому что не хотят в этой теме делать "венегрет" и "обсасывать" уже те вопросы, которые до тебя тут решили.
Вот посмотри эту тему, она тебе твою не напоминает?
Приветствую всех!

0

38

кто мне может сказать  какой у меня номер шасси?при поиске з\ч мне всё время выдаёт до номера шасси S90807683 или начиная с номера S90807684,есть и ещё номера выдаёт. мой вин VF36BRDZ290842328

0

39

Посмотри в ПТС номер шасси.

0

40

Dre написал(а):

кто мне может сказать  какой у меня номер шасси?

Последние 8 цифр. Здесь посмотри:

http://www.peugeot-605.ru/cars/

0

41

barsalex2025 написал(а):

вот фото   моего

А подкрылков на машине нет? Судя по фото сзади нет.

barsalex2025 написал(а):

от газели??? уго...    а это плохо??
вот вчера залез под задок авто, поправил глушитель а то бил и увидел разбитый Сайлентблок задней поперечной тяги стабилизатора, вот этот

может из за него колбасит машину????
заказывать отсюда?

Тяги подвески покупаем и меняем :yep: нет других вариантов,  сайлентблоки по отдельности в данном случае не бывает :nope:
У Вас пежо 605 а не заз!!!
Сами пишите, предыдуший хозяин наколхозил, зачем продолжать его колхоз?

0

42

Человек уже месяц назад сайлентблоки сделал, а ты только увидел тему?

0

43

monax написал(а):

Человек уже месяц назад сайлентблоки сделал, а ты только увидел тему?

Активная тема -  только увидел. И о том, что он уже

monax написал(а):

месяц назад сайлентблоки сделал

в данной теме ничего не написано, поэтому и пишу.

0

44

Так помоги человеку, что мои сообщения обсасывать?

0

45

сайлент блок не сделал, так и ездью, а колбасило от того, что были грыжи на скатах!!! и здоровенные грыжи, выбило до того, что кор пошел!Еще б немного и пипец был, так что на будущее, в первую очередь едьте на шиномонтаж!!  мне пришлось менять все 4 ската.... вот так продают машины, главное сначало и не заметил их, вроде нормальные были

0

46

Dre написал(а):

до номера шасси S90807683 или начиная с номера S90807684,есть и ещё номера выдаёт. мой вин VF36BRDZ290842328

В чем проблема то? Твои железки от номера S90807684, так как на твеом ВИНе номер больше по порядку.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » новый обладатель 605 ,помогите


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно