Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Приветствую всех!


Приветствую всех!

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Приветствую всех пыжеводов и не только!
Сегодня для меня знаменательный день! Я приобрел себе Peugeot 605
Никогда не думал, что машина может так зацепить.
Первый раз я увидел машину в прошлую среду где-то на сайтах о продаже авто.
В тот же миг я понял, что это моя машина! Сразу же прошерстил весь интернет в поисках любой информации о данном авто.
Желание было настолько сильным, что через 4 дня я купил себе Peugeot 605!
Я прочно поселился на этом форуме, и вот теперь, когда я стал практически полноценным водителем пежо (осталось сделать страховку, то), я решил зарегистрироваться полноправно в этом клубе!
По поводу своей новой (старой) машины немного расскажу далее:
Peugeot 605, 1992 г.в. 3 литра, 167 л.с. (по птс) 5 мкпп, полная комплектация.
Познакомился с 2-мя предыдущеми хозяинами. Уверяли, что в прошлой Птс, было написано, что двигатель 3.2литра и 213 л.с., естественно я им не поверил.
А также приборная доска стояла от автомата, корбока мех. Никто их них не знает, что из этого менялось, ну это в принципе и не важно.
По состоянию можно сказать удовл.
Двигател заводится в -23, что само по себе уже не плохо, работает ровно, без стуков и всяких шумов.
Салон немного уставший, местами есть порезы на коже, некоторых кнопочек не хватает ( много всякого пластика валяется в багажнике)
Абс работает, постоянно горит лампочка спортподвески (что это значит я не знаю)
Очень тугое сцепление (как я понял это врожденное из-за саморегулирующегося троса), немного свистит гидрач.
Электрика это самая большая проблема этой машины. Подогрев, электр реглировка сидений, зеркал, люк, стеклоподъемники, цз не работает ( в принципе просто болтаются провода, но не подключены (нужны кнопки новые), а так все должно работать) Слава богу работает климат контроль и печка греет. Также немного травит глушак, надо варить или менять (еще не смотрел толком, холодно очень)
Прошлый хозяин разбил переднюю фару, и немного заднюю (поэтому нахоусь в поисках данных запчастей) и немного помято крыло (выстучу).
Не лучшим образом покрашена , зато симпотичное литье.

В общем работы непочатый край, но более чем уверен, что машина стоит этого! И как бы друзья меня не отговаривали, я не послушав никого, приобрел данный автомобиль и очень этом рад.

Еще раз, рад знакомству;)

Отредактировано Kesha (29-01-2012 17:50)

0

2

Наш человек!!! :flag:

0

3

Вливайся  :cool:

0

4

С почином! Рады будем видеть. Откуда сам? И фотки давай. Описал полный набор машины начинающего пыжевода. Как закрываешь, если ЦЗ не работает? Если машина не ржавая снизу, то то всё просто замечательно. Главное не останавливаться на достигнутом.

0

5

Спасибо всем друзья))
Сам из Санкт-Петербурга;)
Пока что приходиться не закрывать( скорее всего соленоид менять надо, надо что-то придумать по такому холоду и сделать обязательно на днях.
Фотографии будут попозже, совсем нет времени, думаю хотябы фару сделать, поставить на учет, и сделать фотографии нормальные.
Также обещают зимнюю резину подвезти, а то стоит на летней=)
3 хозяина назад переваривали днище, при том, варили очень хорошее и толстое железо, очень добротно сделано, просмотрено 3-мя людьми на подъемнике=)
Настроен я более чем серьезно, машина мне очень нравится! Хочу сделать из нее очень приличный 605.

0

6

Резину обязательно. Меня на новой шиповке знатно кидает. Значит морозы у нас за 20, это на заметку. На ВАЗ 2102 я заводился и в минус 35. Пыжик пока заводится без проблем.

Машину можно закрывать с ключа и на защёлки.

На фаре смотри отражатели. Это слабое место, на форуме много инфы.

Отредактировано Andy (29-01-2012 21:49)

0

7

Я сегодня на этой резине километров 70 отездил, благо сегодня было солнце и льда на дороге не было.
Думаю вообще не садиться за руль без резины.
Ключем она не закрывается, на сколько я знаю. Хотя надо попробовать Вд-шкой побрызкать, может и заработает ( но на сколько я зняю ими никто не пользовался тыщу лет)
Уже столкнулся с залипанием кнопки багажника, 2 дня отогревал. Вроде закрыл.
Спасибо за совет, на форуме так много информации, что читать мне это все придется долго)

0

8

Kesha написал(а):

Уже столкнулся с залипанием кнопки багажника, 2 дня отогревал. Вроде закрыл.

Ты, главное, нужное туда ничего не клади. Я свою отогреваю на солнышке, нормально.

0

9

Kesha написал(а):

А также приборная доска стояла от автомата, корбока мех. Никто их них не знает, что из этого менялось, ну это в принципе и не важно.

99% что менялась коробка, автоматы не надёжные.

Kesha написал(а):

Очень тугое сцепление (как я понял это врожденное из-за саморегулирующегося троса)

Я тоже так думал, пока не снял коробку. Сцепление должно быть лёгкое, у меня были расплавлены втулки оси выжимного подшипника.

0

10

Евгений-peugeot написал(а):

Сцепление должно быть лёгкое

У меня "обычное".

0

11

Евгений-peugeot, Комплектация, двигатель и приборная панель в принципе подходят к автомату) по меху слава богу нареканий пока нет, хотя довольно трудно по такой погоде пока что определить. Будем смотреть)
Сцепление пока что не доставляет дискомфорта, поэтому думаю посомтреть, что с ним чуть попозже.
А так, спасибо большое за совет)

0

12

Kesha написал(а):

по меху слава богу нареканий пока нет,

Я и написал, что проблемы чаще с автоматами, с механикой реже.

Andy написал(а):

У меня "обычное".

Андрей, лёгкое и обычное, дело сугубо относительное, главное чтобы не доставляло неудобства.

0

13

Еще вопрос такой.
Кто какие дворники ставит?
Какие размеры на них? Думаю после работы зайти в магазин и купить, понятия не имею, какие покупать.

0

14

Я перед зимой поставил Alca,графитовые! 80 руб за штуку! С водительской стороны 56 см, с пассажирской 53!

0

15

Большое спасибо!

0

16

Kesha написал(а):

Кто какие дворники ставит?

Для этого у нас есть отдельная тема Щетки стеклоочистителя

P.S. Принимай поздравление! При грамотном уходе, данное авто тебя не разочарует. А ломается - абсолютно вся техника.

0

17

Ну вот и столкнулся с первыми проблемами.
В принципе к этому готовился и ничуть не удивился.
3 дня не ездил на машине, т.к. все еще летняя резина и нет страховки + на учет еще не поставил.
Сегодня думал переставить машину и подготовить к поездке за стразовкой и поставки на учет.
Подошел к машине, увидел спущенное колесо, ладно, оно и раньше чуть подспускало, подумал подкачать (всеравно скоро менять резину).
Пошел за насосм, включаю зажигание, а аккумулятор сел. Либо он на морозе сдох, либо что-то питало, ведь половина электрики не работает, да и аккумулятор старенький(лет 5-6 ему уже).
Так что принес аккумулятор домой, отогреваю, потом посмотрю, может воды долить надо...может еще оживет.
Никак не могу найти схемы электрики на пыж, такое существует вообще? просмотрел бы на досуге, правда боюсь в такой комплектации там хрен чего поймешь. ( в сравнении с теми же тазами). И еще подскажите хороший аккумулятор на пыж, чтоб не шибко дорого только.

Отредактировано Kesha (01-02-2012 17:08)

0

18

Kesha
Сдается мне, что ты решил создать свой блог на этом форуме. Но у нас несколько другой принцип обмена информацией и решением проблем. Рекомендую ознакомиться со структурой форума и уверен, что там ты найдешь темы касающиеся дворников, сцепления, аккумулятора, электрических схем и многих других вопросов, связанных с эксплуатацией, техобслуживанием и ремонтом ПЕЖО 605. Вот там и нужно задавать вопросы.

Kesha написал(а):

Никак не могу найти схемы электрики на пыж, такое существует вообще?

Что касается электросхем, то информации предостаточно, смотри здесь Разбор электрических схем.
Или уж прямо Здесь.

А в следующий раз набирай в поиске нужное слово и будет тебе счастье.

0

19

Demi написал(а):

KeshaСдается мне, что ты решил создать свой блог на этом форуме.

Одни призываают штурманские дневники вести, другие иронизируют про блог. Какие люди такие и манеры ведения темы. Человек говорит о своей машине в рубрике "мой пежо". Считаю, что всё нормально.

Вот у меня в теме про Пыжика нафлудили про подвеску и ничего - никому нет дела, хотя я просил тему подчистить (перенести подвеску куда следует). Или мне письмо с уведомлением посылать?

Kesha Проблемы обычные. Машина старая, как за ней следили можно догадаться. И с сезоном ты, конечно, угадал. Плюс с морозами подфартило. Иди в магазин покупай новый. У тебя это первая машина?

И шерсти форум, тут Demi прав, инфы много и по теме.

0

20

Demi благодарю за схемы!

Andy по моему тоже все нормально, "мой пежо" про него и пишу.
Andy Нет, к счастью не первая, до этого был "счастливым" обладателем Ваз 2108, который мне знатно нервы потрепал, но благодоря ему я многому научился по части ремонта автомобилей=) После той машины, я не боюсь никаких поломок=)

Однако 605 совершенно другой автомобиль, поэтому такие вещи, как "гидроусилитель", Abs, спортподвеска, климат контроль, кондиционер, круиз контроль и т.д. я только только начианю постигать...  Информации очень и очень много, и понемногу в голове начинает складываться план работ.

Кстати наконец понял, почему двери не закрыть ключем=)! Старый хозяин менял замок зажигания, вместе с ключами...а старых нет...поэтому ключи вставляются лишь наполовину...

0

21

Andy написал(а):

никому нет дела, хотя я просил тему подчистить

Андрей, всё почистил, я ещё пока не дошёл до этих тем. В гараже ещё убираюсь. :D

0

22

Уважаемые модераторы!
Так как все мои темы закрываете, напишу тут.
Это уже какая то мания против новых тем, какие то непонятные угрозы банами, смешно честное слово.
Проблемы с электрикой
Саму суть вообще читаете нет?
У меня какая проблема? горячие клеммы.
По вашим ссылкам я не нашел похожих проблем с клеммами.

Люди сюда приходят не только "поюзать поиск", еще и поообщаться с одноклубниками.

p/s/ сообщение можно удалить

Отредактировано Kesha (01-04-2012 15:04)

0

23

Kesha
Ты сам подумай, вот пришёл новый человек, естественно с вопросом, сюда другие не приходят (за редким исключением) и каждый создаёт новую тему, потому что считает, что его вопрос самый главный и естественно до него так неломалось не у кого. Представь что будет с форумом через полгода, об одном и том же 10-15 тем, такое было как я пришёл на этот форум и вот уже два месяца (как стал модератором) я пытаюсь навести порядок (в некоторых разделах уже навёл: ходовая, кпп, кузов), только с этих разделов убрал около 400 тем, теперь представь, сколько надо пересмотреть тем что бы найти нужную информацию и у всех названия не о чём, такие как твоё "Проблемы с электрикой", т.е. можно писать о всём что касается проводов, датчиков, блоков и т.д., представляешь какой "винегрет" получится, как на большинстве форумах, одним словом пи....ёшь.
По профессии я-инженер-механик, поэтому стараюсь сделать этот форум похожим на руководство по ремонту, чтобы было легко, быстро и понятно.
Я уже перекопал этот автомобиль вдоль и поперёк и у меня практически нет вопросов которые я мог бы спросить на форуме, а те которые были решал практически сам (можешь почитать мои сообщения). На этом форуме есть несколько человек, которые в основном и отвечают на все ваши вопросы.
В каждом первом сообщении тем с ссылками написано: "если не нашли тему на свой вопрос, то пишите в теме со ссылками или в другую похожую тему". Мне легче перенести сообщение в нужную тему, а если ты открываешь новую тему, я первое сообщение перенести не могу, могу только закрыть тему. Надеюсь теперь понятно?

Kesha написал(а):

какие то непонятные угрозы банами, смешно честное слово.

Потому что это единственный способ влияния на таких как ты.

Kesha написал(а):

еще и поообщаться с одноклубниками.

А чтобы пообщаться, у нас есть "оффтоп", вот там и пиши всё что хочешь.

+4

24

Евгений-peugeot
+1

0

25

ну так и пиши, чтобы сообщение из темы перенесли в похожую тему. Либо переноси ее туда.
А то получается, что человек со своей проблемой остается без ответа, так и еще ему кучу угроз вслед скажут.
Делаешь все правильно, только относись более человечно к одноклубникам

0

26

Kesha написал(а):

Делаешь все правильно, только относись более человечно к одноклубникам

Он отлично относится к одноклубникам, тем более на деле.

И помним про субординацию.

+1

27

Kesha
Без обид...
Это форум.А не "горячая линия Пежо"! Звони "туда"-"там" всё объяснят, если выучишь Французский и дозвонишся...
Ты с уважением относишся к одноклубникам - отлично! Но ты себя иногда ведёшь себя как "единоличник", не задумываясь о том, что ответы на твои вопросы помогут и другим владельцам 605-х.

Прочитай (к примеру) 20-й пост , и скажи : кто полезет искать решение аналогичной проблемы в теме "приветствую всех!"

Надеюсь, отнесёшься к данному сообщению с пониманием.

0

28

Да какие обиды в интернете.
Я сам скорее всего погорячился.
Тогда еще не освоился и после того, как сказали юзать поиск - прочитал практически весь форум.
Свои ошибки понял, признал=) В свою очередь хочу извиниться перед модераторами и администраторами форума, т.к. их работа тяжелая и не самая благодарная.
Впредь буду стараться писать в уже созданных темках=)

+1

29

То-то же! Хорошо что вовремя понял.  ^^

0

30

Kesha написал(а):

Приветствую всех пыжеводов и не только!

привет тёска,добро пожаловать к
нам))))))))))

0

31

Kesha написал(а):

Если починю свое корыто, приеду, т.к. работаю недалеко

Так на у тебя на ходу или нет? Если нет, то почему проблему не решаешь? Машина должна ездить.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Приветствую всех!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно