Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » неисправность ТНВД или ..?


неисправность ТНВД или ..?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не заводится пежо 605 2.5td 97 г.в.. утром завелась с пол оборота, при езде в течении дня каждый раз при попытке завести машину время "лабзания" увеличивалось, на след день с утра машина не завелась. при включении зажигания в ТНВД слышно довольногромкое стрекотание (аналогичное с тем которое слышно, когда срабатывает код, но постоянное) стартер крутит нормально, но признаков жизни нет. подскажите что может быть?
такое ощущение что при включении зажигания должна открытся какая-то заслонка, но не может..

Отредактировано sereban605 (16-03-2012 19:01)

0

2

первым делом проверяй топливную магистраль. Больше похоже на завоздушивание топливной системы.

0

3

самодиагностику сделай,

0

4

отключал аккумулятор на 15 минут стрекотание стало тише и не равномерным, появился дополнительный шум ближе к двигателю. может что то с электрикой?

0

5

Тебе ж Валентин 605 Турбодизель написал, сделай самодиагностику, здесь написано как делается. И вот тема Не Заводиться 605 2.5тд там тоже не заводился, фото датчика коленвала вставлю, как ты просил - как раз сегодня все разбирал.

http://uploads.ru/t/j/o/w/jowV2.jpg

0

6

из самодиагностики мне не понятно -"Далее я снял с ЦБУ клемник, отсчитал нужный номер контакта и тестером прозванил провод от контакта к разъёму. Взял двухжильный провод, один проводок воткнул в этот зелёный диагностичесский разъём, к контакту который званится с разъёмом на ЦБУ и идёт напрямую на это самое ЦБУ" можно языком для чайников , был бы признателен еще за пару фото, боюсь рисковать, вдруг спалю мозги к еб.ням

0

7

Там слишком сложно на писано, у нас легче. Снимаешь защитный кожух над ногами пассажира, находишь коричневый диагностический разъем. На нем находишь контакт С2 - он третий сбоку и по середине, они все там прописаны.
http://uploads.ru/t/p/a/y/payw7.jpg
К нему прикручиваешь провод, и этот провод соединяешь с массой на 3сек. Дальше вроде все понятно написано:

соединяете провод от ножки С2 с массой на 3 секунды - разъединяете  - лампочка Chek Engine мигнёт один раз, далее последует пауза в 1.5 cекунды, и снова мигнёт два раз - это и есть код 12 - начало самодиагностики, далее подождите секунды 3 и опять замыкаете между собой концы на 3 секунды и снова считаете моргания лампочки. Процедура с замыканием/размыканием повторяется пока лампочка не выдаст код 11 - конец тестирования, далее можно всё выключить или повторить тест заново.

Коды там есть.

Отредактировано Valentin (17-03-2012 10:40)

0

8

http://uploads.ru/t/c/d/I/cdIKD.jpg
куда на таком разъеме провод втыкать, не пойму? или в третий справа разъем??? если можно отметить на рисунке

Отредактировано sereban605 (17-03-2012 16:10)

0

9

http://uploads.ru/t/U/1/K/U1KER.jpg

Вот сюда!!!

0

10

все сделал 58 ошибка. подскажите что она значит или где можно посмотреть

0

11

хрен найдёшь расшифровку.Ну это точно не зажигание,там 43
А сам ты откуда,поищи может сканер у кого есть,у нас своя только по пежо и ситроенам-лексия.

0

12

с калининграда, а вернее с области. в понедельник на компьютерную к дизелисту потащу

0

13

Ну, что это было то? Куда возил расскажи, я тоже с Кёна)

0

14

У меня такое было, заменил ТНВД. (во всяком случае сказали, что причина в нем).

0

15

на 2.5td у меня довольно долго сбрасывается газ. должно быть так или обороты должны быстро падать после отпускания педали газа? у меня дизелисты определили неисправность дозатора тнвд, но без диагностики, так на слух. было ли у кого подобное и чего мне это будет стоить..

0

16

подскажите какой тнвд у меня стоит, знаю что бошевский. нужен номер для заказа (2.5 td 1997)

0

17

Vr-36

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (01-08-2012 21:35)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » неисправность ТНВД или ..?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно