Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*


Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*

Сообщений 401 страница 450 из 507

401

нет. не будет.

0

402

Странно, я откручивал наполовину по одному болту, оттуда начала сочиться тормозная жидкость. я тогда сразу же закрутил обратно...
Окей. Сегодня-завтра сделаю фото, чтобы понять те ли болты я кручу вообще
http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/11181-2-f.jpg
пробка это над томрозной трубкой болт? из него и соседнего течет жидкость

Отредактировано Kesha (27-04-2012 15:31)

0

403

болты не надо выкручивать полностью или наполовину. Нужно открутить их на один оборот всего.

0

404

Спасибо. Педаль даже без насоса была оочень мягкой...
Было немного времени, успел немного прокачать.
Тормоза чуть чуть но появились, теперь при многократном нажатии на педал тормоза, педаль не ослабевает, а наоборот становится жесче...
На выходных прокачаю по полной...заодно придут новые свечи с вв проводами=) надеюсь же починю...

0

405

Откручиваю все пробки - педаль становится ооочень мягкой.
Сегодня, как не пытался прокачать...педаль остается очень мягкой...не понимаю ничего=(

0

406

скорее всего не правильно прокачиваешь.  Для  прокачки нужен помощник.  12-й пункт делается так. Помощник нажимает на педаль и держит её нажатой,  в это время нужно приоткрутить пробки (два болта с торца ГТЦ) на один оборот, и тут же опять закрутить. И только после этого помощник отпускает педаль. Повторить процедуру 10 раз.

0

407

Kesha Кеша у тебя насос работает?
Ты кстати так и не написал, что он заработал, если  его не слышно, то прокачивать тормоза нет смысла.
Как при прокачке ты следуешь указаниям по п.п. 3,8,14 ?

0

408

Виктор, пусть хотя бы проделает пункт 12.  Я прокачивал вообще со снятым насосом, все нормально прокачивалось. По крайней мере ясно будет куда двигаться дальше. Если какие-никакие тормоза появятся, то тогда нужно будет заниматься насосом и прокачивать по полной схеме.

0

409

А получится ли прокачать без давления? Судя по его описаниям, он уже завоздушил систему, пробовать конечно нужно, и наверное колесные цилиндры тоже нужно прокачивать.

+1

410

Kesha написал(а):

пробка это над томрозной трубкой болт? из него и соседнего течет жидкость

http://imgex.com/dt/VVBI/f.jpg

Тормозухи должно быть полный бачек (над главным цилиндром) ,это если жидкость полностью выходила 1,5 л.
Не хватает тормозухи не прокачаешь, если все нормально он сам уже прокачивает более менее на тормоза похоже.

Kesha написал(а):

8) Подождать остановки насоса. Отключить зажигание

Останавливается?
Далее для хороших тормозов на "колесах" выпустить воздух.

Отредактировано ptw (30-04-2012 16:59)

0

411

НАсос был почищен.
Выяснилось, что черная коробка с реле не работает, ей совсем плохо, можно выбрасывать.  (У кого можно сделать такую же в СПБ или приобрести подскажите пожалуйста)
НАсос включил на постоянку, в скором времени(пока не решу с черной коробкой) выведу на кнопку в салон.
Сейчас вроде бы томроза появились, после прокачки, полностью проверить пока не могу, т.к. не ездил еще ( надо опять кое что делать)
И еще всем спасибо большое=)))

0

412

Kesha написал(а):

черная коробка с реле не работает, ей совсем плохо, можно выбрасывать.  (У кого можно сделать такую же в СПБ или приобрести подскажите пожалуйста)

в это черной коробке 3 (по памяти) диода по 10р. одна катушка за 50р. и все больше ничего нет.

0

413

Особо этим не увлекайся, это не вентилятор на радиаторе, там давление 180 клапан отключает,  пока коробочку найдешь или отремонтируешь, что другое ляжет, еще похлеще.
Если только какую-то схему заколхозить через клапан, чтобы он отключал.
А проще всего роспаяй эту коробочку и к нормальному электрику, замени там все эти внутренности о которых:

ptw написал(а):

в это черной коробке 3 (по памяти) диода по 10р. одна катушка за 50р.

0

414

Я не электрик=( знакомых электриков тоже нет(
А вообще моторчик сам останавливается, если не нажимать на педаль какое-то время.

0

415

Ну если сам отключается, тогда ОК, дерзай коробочку, ее просто необходимо ввести в строй.

0

416

Kesha написал(а):

НАсос включил на постоянку,

Спалишь насос. Включи через любое реле и выведи выключатель в салон.
Или посмотри пост  75 в этой теме Ремонт АБС системы BENDIX.  Сделал, как временный вариант, но уже больше 2-х лет езжу, доделать руки не доходят.

0

417

Сигнал стоп у меня в какой то момент просто перестал работать, почему сказать не могу.
Ты имеешь ввиду просто вывести включение насос на кнопку?
Я в принципе уже почти все подготовил к этому, но мне кажется, что давление быстро слишком уходит, несколько нажатий при выключении насоса и педаль дубовая...

0

418

Kesha написал(а):

давление быстро слишком уходит, несколько нажатий при выключении насоса и педаль дубовая...

Клапана не держат, или груша уже умирает, здесь писали уже об этом.

0

419

а может еще какая нибудь трубка прогнила...без подъемника пробелматично заглянуть под днище

0

420

Мужики оплавилось крепление щеток в электро насосе,ну и щеткам незачто больше держаться,насос больше на работает.На разборках нигде не найти,есть донор с вакумником.МОжете сказать подробно как его менять и подходит ли оно вообще?

0

421

PAV605 написал(а):

Когда проблема с насосом, то тормоза  должны быть все равно, хоть и без усиления.  Т.е. машина тормозит, но на педаль (которая колом стоит) надо жать со всей дури.  А если педаль проваливается и торможения нет, то это однозначно воздух в ГТЦ.

Т.е. если педаль жёсткая, но машина тормозит и тормозуха не уходит, то на АБС проблема с насосом, а на вакуумнике с этим самым вакуумником?
Если же педаль мягкая и не тормозит, проблему можно решить частыми подсосами педали, то воздух в тормозухе?

Kesha написал(а):

без подъемника пробелматично заглянуть под днище

Можно задомкратить и заглянуть. Подложить что-нибудь для страховки от падения авто.

И лампочку "стоп" восстанови, а то и авто запороть можно.

Отредактировано Andy (28-05-2012 01:04)

0

422

Мужики помогите !!! поставил на 2.1 турбдизель систему Бош, а до этого стояла Бендикс!!!! Вопрос.....где взять на двигателе вакуумный шланг????

0

423

МУЖИКИ!! ПОМОГИТЕ! Где взять вакуум на двигателе  2.1 турбодизель!! скинул Бендикс....поставил БОШ и негде вакуумный шланг подключить к двиглу!!! ппц....тормоза очень херовые....еще хуже чем на бендиксе были((((!

0

424

FargusOK написал(а):

Где взять вакуум

Берёшь ведро побольше и идёшь в магазин (раньше ходили по ремонтным мастерским), там спросишь, может и нальют :D ШЮтка.
А если серьёзно, то ты кончай писать одинаковые сообщения в разных местах, да ешё и не поразу. Так можно бан заработать без предупреждения.
А теперь по вопросу.
Насколько я знаю, в дизелях вакуума брать негде (по крайней мере в грузовиках точно), а ставится вакуумный насос.

0

425

Не паникуй, сначала посмотри на фотки, вот здесь, пост 32 прекрасно видно и сам вакуумник и шланг вакуума, и даже видно куда он подключен.
А потом и задавай вопросы.

Фотографии подкапотного пространства 605

0

426

Здравствуте... у меня такая проблема.. купил 605-с нерабочым тормозным насосом... на разборке купил другой, но повилась снова проблема.. Он у меня вообще не выключается, работает постоянно и давление не создает.. педаль стои колом как у газ 53.. в чем причина не могу понять((...также есть возможнось поменять нафиг етот бендикс на вакум также от 605... посоветуйте сложно ли ето? подходят ли крипежы? нужно ли что то там переделывать? какие трубки брать? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо

0

427

prostak
Причина может  быть в черной коробке с релюшкой, которая стоит возле насоса. Мог перегореть один из диодов. Еще может быть неисправен датчик верхнего давления на насосе. Почитай внимательно ту тему Ремонт АБС системы BENDIX.*, там все разжевано.

0

428

сложно ли менять бендикс на простой вакуумник? ( вакуумник также от 605) и что нужно для етого? крипежы те ж что и на бендиксе?

0

429

так и никто не ответит?

0

430

В этой-же теме 221 пост, посмотри крепеж. Люди меняли все получалось.

0

431

Мастер меняет за 2-3 часа. Кроме самого вакуумника нужен еще главный тормозной цилиндр, 2 тройника для тормозных трубок и вроде бы все.

0

432

Зачем мне тройники? я купил вакуум в зборе с главным на 4-е выхода от 605 2.1д. подойдет?

0

433

Ну если в сборе то нет проблем, давай меняй, по ходу дела может быть и не будет хватать какой-то мелочи, но все получится без особых проблем, не ты первый.

Удачи.

0

434

еще вопрос тем людям кто менял бедикс на вакуум.... куда вы шланг вакуумный втыкали? если возможно с фоткой скиньте

0

435

Здесь посмотри пост 24. Где-то во всасывающий коллектор. Не знаю у меня бендикс. Может кто-то с вакуумником отозвется.

Фотографии подкапотного пространства 605

Отредактировано vik-605 (24-08-2012 17:49)

0

436

уважаемые! подскажите новичку, может такое быть, что стоит вакуумник и работает абс?
симптомы следующие: датчики рабочие, проводка тоже. но...горит лампа абс и сама абс не работает. и как я понял стоит вакуумник, но эт не сто процентов. может чего не нашел, ткните носом пожалуйста

0

437

ppbrut
Подсказываю новичку - вот в эту тему можешь задать свой вопрос Тормозная система с вакуумником.

0

438

В общем, ребят, принимайте в свои ряды! Стал я обладателем данной модельки. хозяев у нее много было, поэтому много чего менялось и переделывалось. Многое нравится, многое нет. Возник вопрос по тормозам. Ситуация в следующем: при покупке горит датчик АБС, ну хозяин сказал что прошлой зимой загорелся и до сих пор (ездил дедушка). Поехал на яму, нашел обрыв датчика АБС(левого заднего), сбросить ошибку снятием клеммы не удалось. Далее я почитал на форуме, что может быть мой мужик кастрированный, открыл капот, и .... в общем стоит вакуумник такой большой (написано ATE на нем), и ГТЦ с 2-мя выходами. куда они идут, пока что не понял. так вот собственно вопрос, может ли абс работать, если стоит вакуумник? или меня жестоко наи...ли (обманули)...И как вообще определить, что у меня за тормозная система? есть ли насос?

Отредактировано ppbrut (13-12-2012 11:57)

0

439

ppbrut написал(а):

может ли абс работать, если стоит вакуумник? или меня жестоко наи...ли (обманули)...


Может, если стоит АВС Бош.

ppbrut написал(а):

И как вообще определить, что у меня за тормозная система? есть ли насос?

Посчитай количество зубъев на венце АБС, который стоит на ШРУСе. 48 зубъев- АБС Бендикс, если зубъев меньше - Бош.

ppbrut написал(а):

есть ли насос?


Насос Бендикса стоит на левом переднем лонжероне под аккумулятором.

0

440

Подскажите, если взять с донора вакуум с трубками и поставить вместо бендикса, тормоза нормальные будут? Походу у моего пыжа вывернули все, что можно .Восстанавливать  уж очень хлопотно.Начиная от колесных датчиков и самим насосом........в бесконечность.Так, что дельный совет был-бы кстати.

0

441

samsonit написал(а):

тормоза нормальные будут?

как электробендикс они никогда не будут. но - приемлемо. как у всех авто с вакуумником. то есть, не ураган.

0

442

К сожалению мне сравнивать не счем. Но ездить уже охота.

0

443

Все таки я  восстановил тормоза.Теперь дело осталось за АБС.Насос качает после семи нажатий на педаль-это терпимо?

0

444

терпимо.

0

445

Сегодня насос сказал-хватит радоваться! o.O Включаю зажигание,  а он зараза запускается и сразу отключается. В чем может быть дело?

0

446

Предохранитель не горит?

0

447

низкий уровень тормозухи

0

448

Снял насос и начал искать причину. Оказалось сгорели дорожки на клапанах включения/выключения насоса :no: Вопрос-ПОЧЕМУ! Может такое быть если какой-то клапан заклинило, и он постоянно включен , ну к примеру 180 бар, а давление 160 и он не поймет, что ему делать.?Питание подается, тормозуха в норме(контакты даже замкнул).Может, я все таки, не так все подключил? Пойду заново прозванивать.

Клапана в порядке.Двигаются. %-)

Отредактировано samsonit (22-02-2013 11:18)

0

449

samsonit написал(а):

Насос качает после семи нажатий на педаль-это терпимо?

Нижний предел при котором включается двигатель - 160 бар, верхний при котором отключается - 180 бар, в этих пределах давления самый оптимальный режим работы тормозов. ИМХО но мне кажется что эта вилка в 20 бар у тебя завышена, т.е. клапана отрегулированы неправильно. Может быть 150-190, или скажем 160-200, что не совсем хорошо, но терпимо, пока не сломается.
У меня насос срабатывает иногда после первого нажатия, иногда после двух-трех нажатий, но никак не после семи нажатий. Но опять же я не знаю значений на которые отрегулированы мои клапана. Все ИМХО.

0

450

vik-605 написал(а):

У меня насос срабатывает иногда после первого нажатия, иногда после двух-трех нажатий, но никак не после семи

В системе кроме клапанов еще есть аккумулятор давления(резиновая груша) и если она не держит, то и давление в системе быстро стравливается.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно