Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не заводится, поиск недостаточен


Не заводится, поиск недостаточен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имеем:
605 16клапан,2.0, 95 года.
Vin-VF36BRFV291026115
Nomer двигателя V10HJS33000788

Симптомы:
Шел по трассе 100-120, заглох, через пару минут завелся.Так еще пару раз. Потом полностью отказало сцепление(типа-сжег на подьеме) На четвертый раз заглох и уже более месяца. Иммобилайзер кнопочный, работает? Зеленая лампочка после набора кода загорается.
Попытки :
3 дня мудохались в Пежо сервисе, не могут найти причину, потом в сервисе Пежо Парс(иранские машины на базе 405 и 406)
Их диагностический комп, типа не коннектит с машиной.
Шерстил форумы, смотрел На бензонасос не подается ток и тут Бензонасос и всё что с ним связано.

Электрики говорят, что на бензонансос, дубль реле, холла, не поступает плюс.Все главные 4 цепи разомкнуты

Понял вроде много но не главное, - движок не заводится. Распечатал все схемы из альбомов ЭЛ.схем двигателя и "мозгов", показал электрикам, не могут понять которая(схема) конкретно по моему двигателю. Сам я отсутствовал на занятиях по физике и электротехнике, тупой одним словом.

Вопрос-просьба.
Пожалуйста, если это поможет мне
-Укажите номер страницы по альбому эл.схем для  XU10J4R, систем
-Укажите номер страницы по альбому эл.схем для  Bosch Motronic MP5.1.1

К сожалению автомастера тут не говорят по русски, а говорящие и грамотные(2-3 человека) принципиально не подходят Пежо и Рено. С ходу отказываются даже слушать.
Разборок в городе нет. всего то около 5 штук 605 в городе.
Еще вопрос, 
-Можно ли с рабочей машины безопасно перкинуть комп на мою и можно ли так определить неисправность, если нет то какие Провода(контакты надо смотреть на компе, который находится в левом углу капота)

Любой помощи буду благодарен. Могу закрыться армянским коньяком.
Если конкретно, могу перезвонить обратно.
Мой тел 3741 95 406517

Отредактировано Leone (10-10-2011 14:58)

0

2

У тебя обычный 16 клапанник, на которорый куча схем, например тут - http://peugeot-605ref.ucoz.ru/
Система впрыска может быть любая, чтобы точно узнать какая открой коробку с мозгами (под капотом, справа на крыле) и прочитай на наклейке блока свой впрыск.

По поводу компа - не ведись на развод, у тебя нечего читать компом :)
Сделай самодиагностику обычной лампочкой, посмотри какие ошибки - Самодиагностика
В некоторых случаях полезно обнулить ЭБУ.

p.s. и еще - укажи откуда ты в Профиле :)

0

3

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

p.s. и еще - укажи откуда ты в Профиле

вроде и так понятно

Leone написал(а):

Могу закрыться армянским коньяком.

:cool:

Leone написал(а):

-Как полностью отключить нахрен блок набирания кода, на панельке между сиденьями.

машину заведёшь ,вытащи разъём с блока набора кода

0

4

Поздравьте меня все, кому не лень.
Спустя полтора месяца, вчера наконец-то машин завелся.
Всем ответившим(форум-личка), прочитавшим, а еще, обстоятельно написавшим в форуме, еще до моего появления тут, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Проблема была общеизвестной(социум и государство)- наши местные электрики ни хрена не учат русский язык, а те кто знали давно уже свалили.
В первой же выдаче по словам"не заводится"  Евгений-peugeot в одноименной теме(пост#32)четко написал технологическую карту-схему проверки трабла "не заводится".
Добавлю, что все рекомендации форума, вкупе с полными схемами авто и отдельно мозгов были им предоставлены в печтном виде.
Для тех, кто из Армении. Машину смотрели в ZX garage, официальном сервисе Пежо, сервисе Фиат, "крутые" электрики Лева(в конце ул Кутузова), Армен(напротив Авани гутап). По мелочевку уже не говорю.

Так что, учите русский язык, "господа" электрики.

В очередном сервисе(Апаран-Карен), электрик(подтвердил, что толковый), потребовал начать с ...замены датчика коленвала.
Подогнал новый, от Samand-а(Iran) и ... вуаля завелась с одного тычка.

Походу, коньяк если что, куплен, не самый дорогой, но марочный. Будете у нас на Колыме, в Армении, милости прошу(телефон наверху), а нет, то подгоню к ближайшему юбилею чего либо общефорумского.

Еще раз всем спасибо, за форум отдельно.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не заводится, поиск недостаточен


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно