Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчики.


Датчики.

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Здравствуйте, давно читаю ваш форум =) Решил первый раз отписаться. У меня такая беда, купил 605 (6в) 90 гв. месяц назад, буду описывать по порядку что у меня случилось и что не могу понять.
1. Мигает при включении зажигания примерно 10 секунд лампа уровня масла ( масла залито ровно 5.4л )
2. Постоянно горит ламла абс. ( Машина точно не кастрирована, даже мозги стоят в чёрной коробке с права по ходу машины ) всё стоит стоковое. Есть предположение что нужно заменить какок-то реле абс =\ . Подскажите где оно))
3. Большой расход топлива примерно 10 л по трассе при 90-100км\ч и 18 по городу. Есть предположение что это офигенно много. Крутил сам не понимая зачем с низу болтик на расходометре и пытался поднять холостые обороты подкручивая с сверху болт в который упирается тяга заслонки(как оказалось холостые не так регулируются а снизу другим винтом)

0

2

1. Заполни профиль - быстрее подскажут.
2. Юзай поиск. Многое описано уже.

0

3

Пежжумало
лампа 10 секунд у меня тоже моргает ,это не проблема ,
абс скорей всего датчики обрезаны ,отключи штекер питания пока совсем чтоб глаза не мазолила лампа ,сделай само диагностику абс ,там есть для этого разьем .
По расходу - у тебя 2л. ? Тогда много ,первое ремень ГРМ стоит не по меткам .
Второе свечи, провода ,реле инжектора в черной коробке  или где то просто бежит бензин на асвальт .
Какие холостые обороты ,сколько ?
Холостой легулирует ЭБУ ,а точней его интрумент это датчик холостого хода ,промой его ,а лучше весь дроссель.
Скинь акамулятор на 15 мин.

0

4

ptw написал(а):

датчик холостого хода ,промой его ,а лучше весь дроссель

где находится датчик холостого хода у 2,0 с расходомером? а то у меня на холостых 1250об\мин.

0

5

ptw написал(а):

Холостой легулирует ЭБУ ,а точней его интрумент это датчик холостого хода ,промой его

Денис на этом моторе мозги не отвечают за холостой ход на нём и датчика хх нет,его заменяет прибор добавочного воздуха.
это мотор R6Aкак я  понял.

Пежжумало написал(а):

Крутил сам не понимая зачем с низу болтик на расходометре

Это на расход не повлияет,это СО и то работает ток на холостых оборотах,а расход действительно многоват.
Расходомер нужно проверить,промыть,посмотреть все ли провода на него идут,проверить подвижную контактную группу.
Мозги могут не видеть скок он пропускает воздуха.

0

6

ptw написал(а):

лампа 10 секунд у меня тоже моргает ,это не проблема ,абс скорей всего датчики обрезаны ,отключи штекер питания пока совсем чтоб глаза не мазолила лампа ,сделай само диагностику абс ,там есть для этого разьем .По расходу - у тебя 2л. ? Тогда много ,первое ремень ГРМ стоит не по меткам .Второе свечи, провода ,реле инжектора в черной коробке  или где то просто бежит бензин на асвальт .Какие холостые обороты ,сколько ? Холостой легулирует ЭБУ ,а точней его интрумент это датчик холостого хода ,промой его ,а лучше весь дроссель.Скинь акамулятор на 15 мин.

Датчик положения дросселя и датчик холостого хода это разные вещи??? Я так понимаю что датчик холостого хода это тот который с лева на дросселе по ходу движения машины.Самое главное, как проверить работает ли он?Пытался сам проверить подавал на него ток с аккумулятора , ничего не происходит а если пальцем по нему ткнуть то его всасывает внутрь. И ещё когда на него должен подаваться ток? Потому что я что со включенным зажиганием проверял что на заведёной , на провода которые идут к датчику хх не идёт напряжения, тоесть даже светодиод не загорался.
  Если бы ремень грм стоял не по меткам то она бы вообще не заводилась)) Знаю по прошлой машине, одели ремень и ошиблись на 1 зуб так она вся стреляла пыхтела и трогаться не хотела.
  Свечи поменяю, потому что стоят ещё прошлого хозяина, я хз давно ли их меняли.

0

7

giga написал(а):

Это на расход не повлияет,это СО и то работает ток на холостых оборотах,а расход действительно многоват.Расходомер нужно проверить,промыть,посмотреть все ли провода на него идут,проверить подвижную контактную группу.Мозги могут не видеть скок он пропускает воздуха.

Мозги видят расходометр точно. Потому как если отключаю его (расходометр) на заведнной машине , машина  глохнуть начинает.

0

8

sanny написал(а):

где находится датчик холостого хода у 2,0 с расходомером? а то у меня на холостых 1250об\мин.

Там не датчик а жиклёр. Залезь плоской отвёрткой с права по ходу движ машины под трубкой которая идёт на трамблёр есть мало видный сверху жиклёр(он там такой один) и покрути туда сюда, и будет тебе счастье. Только регулируй на прогретой машине, в районе 90 градусов чтобы был двигатель.

0

9

ptw написал(а):

Какие холостые обороты ,сколько ?

холостые сам отрегулировал 850-+50 как положено держит, иногда до 1000 доходит .

0

10

Пежжумало написал(а):

Я так понимаю что датчик холостого хода это тот который с лева на дросселе по ходу движения машины.

Нет на этом моторе клапана хх.А если ты про это то оно связано с кондеем,у мня тоже не работает и питание не идёт.
Кондиционер есть?Если заряжен включи и проветрь питание на клапан,мне тоже интересно.

0

11

giga написал(а):

Нет на этом моторе клапана хх.А если ты про это то оно связано с кондеем,у мня тоже не работает и питание не идёт.Кондиционер есть?Если заряжен включи и проветрь питание на клапан,мне тоже интересно

Да кондёр заряжен и работает. Питание не приходит на то что показано стрелками(жёлой). Да!!! Сейчас сходил проверил, питание приходит когда кандёр включён!) Но видимо этот клапан у меня не работает. Там что-то щёлкает но ничего не меняется, обороты падают и не повышаются.

0

12

Giga
Ответь пожалуйста .
Выделено синим - на сколько должно быть выкручено или откручено, в каком положении вообще должно быть? У меня откручено полностью, но это открутил я когда боролся с высокими холостыми оборотами. Возможно из за этого у меня высокий расход топлива. Сходи пожалуйста замерь на сколько оборотов вкручен каждый из винтов, сделаю как у тебя ибо больше шаблонов нет.
Выделено жёлтым - что это такое вообще и с "чем это едят"?)))

0

13

Пежжумало написал(а):

Выделено жёлтым - что это такое вообще и с "чем это едят"?)))

Данный вопрос лучше задать в теме    Помогите определить разъем/датчик/патрубок!

Про холостой х.х. уже немало написано. Задавай в соответствующей теме.
Если подробней -  звони в любое время по тел 8 - 904 - 94 - 000 - 56 . (в одной области живём) :D

Отредактировано wovka (19-06-2011 09:36)

0

14

Пежжумало написал(а):

замерь на сколько оборотов вкручен каждый из винтов

так не пойдет, настройка индивидуальная на каждый двигатель.

0

15

Жёлтым тормозная капсула хх,чтоб обороты падали плавно.Первый винт чуть касается.
Вадим прав настройки индивидуальны.Нужно уходить в другую тему,а то Славка заругает :blush:

Отредактировано giga (19-06-2011 15:49)

0

16

Можно спросить, что это такое возле расходомера снизу?

Отредактировано sanny (20-06-2011 19:43)

0

17

Это колхоз :blush: .Приколхозил датчик хх включается тумблером(для зимы)так как при покупке авто прибора добавочного воздуха не было вобще.

0

18

А я подумал что у меня чего то не хватает. :crazyfun:

0

19

sanny написал(а):

А я подумал что у меня чего то не хватает.

О чём ты думал, под распределителем зажигания находятся - на головке блока  :crazyfun:

0

20

wovka написал(а):

О чём ты думал, под распределителем зажигания находятся - на головке блока

Чёт я ходил вокрук до около него)) Так чёто и не собрался его промыть)) так чисто продул насосом и хомутики поставил на шланги)

0

21

Пежжумало написал(а):

1. Мигает при включении зажигания примерно 10 секунд лампа уровня масла ( масла залито ровно 5.4л )

Лучше, ессно, заливать и контролировать по уровню на щупе, ну это я так - побурчал.... :)  Мигающая при включении зажигания лампа уровня масла говорит о низком уровне этого самого масла, но мигаеть она ещё может и из-за окислившихся контактов, у меня такое же было. Как контакты прочистил, уже почти год молчком.

0

22

Andry605_1991 написал(а):

Лучше, ессно, заливать и контролировать по уровню на щупе, ну это я так - побурчал....   Мигающая при включении зажигания лампа уровня масла говорит о низком уровне этого самого масла, но мигаеть она ещё может и из-за окислившихся контактов, у меня такое же было. Как контакты прочистил, уже почти год молчком.

Фото со стрелочкой в студию плз)) Там этих разъёмов мама не горюй))

0

23

Пежжумало написал(а):

Фото со стрелочкой в студию плз)) Там этих разъёмов мама не горюй))

Саня , красной стрелкой - температурные датчики (с них в понедельник у тебя снимали разъёмы)
          синей    стрелкой  - датчик уровня масла.

0

24

wovka написал(а):

Саня , красной стрелкой - температурные датчики (с них в понедельник у тебя снимали разъёмы)          синей    стрелкой  - датчик уровня масла.

Пасибо Вовка. Сегодня помыл всё, ато в какашках было... А так же снимал датчик холодного запуска, который под трамблёром, там тоже бывло всё какашках, кароч температурные откручивал (у меня кстате почемуто 3 там вкручено,сверху). В общем в итоге обороты стали нормальные, расход заметно уменьшился. Всем спасибо за подсказки. Чтоб я без вас делал=) Старый хозяин видать ваще не следил за машиной (чтоб ему спалось плохо!!!).
Топик можно закрывать.

0

25

Пежжумало написал(а):

кароч температурные откручивал (у меня кстате почемуто 3 там вкручено,сверху).

один на мозги ,второй на приборку ,третий на вентилятор , может был кондиционер .
На двух литровом дорейстале ,в головке 3 отверстия под датчики , куда ставилась головка ,разная комплектация .

0

26

Пежжумало написал(а):

. А так же снимал датчик холодного запуска, который под трамблёром, там тоже бывло всё какашках

Друг-покажи на фото. Я его ищу-не могу понять где он.

0

27

жека90 написал(а):

Друг-покажи на фото. Я его ищу-не могу понять где он.

На 2.0 устанавливаются в разных местах ( зависит от модели инжектора) . Вариант который тебя интересует указал зеленой стрелкой
http://uploads.ru/t/1/x/2/1x2De.jpg
Вообще по датчикам Х.Х. есть отдельные темы , к примеру : http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=1274 .

Отредактировано wovka (07-06-2012 22:50)

0

28

Подскажите пожалуйста откуда идут провода к датчику температуры ОЖ. Он у меня стоит, но фишки к нему никакой нету и в блези. Провода идут на прямую с датчика температуры или с мозгов а потом на сам датчик?

0

29

Привет всем.
Ребята, подскажите как проверить работоспособность датчика наличия ОЖ в системе, какое сопротивление при проверке должен показывать мультиметр ?

0

30

BiohazardD написал(а):

Привет всем.
Ребята, подскажите как проверить работоспособность датчика наличия ОЖ в системе, какое сопротивление при проверке должен показывать мультиметр ?

этот?
http://img31.olx.ua/images_slandocomua/151817759_1_644x461_datchik-urovnya-ohlazhdayuschey-zhidkosti-peugeot-605-zaporozhe.jpg

никакое сопротивление, поскольку это выключатель

0

31

И хорошо бы для профилактикиснять верхнюю крышку(она на герметике) и почистить элементы внутри. Там обязательно будут окислы.

0

32

Кто знает, на МЕ5 дорестайл датчик скорости только оригинал, или подходит от чего-то, может, с рестайла?

0

33

ап

0

34

605 SV24 написал(а):

ап

шо ап? купи его у меня и радуйся, для чего искать замену? непонятно

0

35

ребята срочно. от датчика на радиаторе идет три провода. какой за что отвечает??? и куда они должны идти?? у меня на красный минус от кузова кинули черный вообще отрезали. и серый на рэле идет. ка должно быть правильно???

0

36

На радиаторе может быть температурный датчик включения вентиляторов, если в комплектации  авто  вентилятора 2, то провода 3, если вентилятор 1, то проводов 2.
Не факт что в твоей комплектации это он. Схемы смотреть нужно.

0

37

Всем привет.Не знаю даже в какую тему написать. Попробую здесь, может поможет кто. Температуру двигателя показывает только тогда, когда включаешь зажигание. После того как заводишь машину стрелка падает и не поднимается. Что может быть....

0

38

Во-первых -  машина с кондиционером или  без оного? Во-вторых - больше ничего не глючит в электрике?

0

39

Demi написал(а):

Во-первых -  машина с кондиционером или  без оного? Во-вторых - больше ничего не глючит в электрике?

Машина без кондиционера. Из электрики не горят габариты. Вроде все остальное работает. Интересно то,что замыкаешь на массу на работающем двигателе стрелка подымается. Ставишь на место не хочет. Может с фишкой что-то.

0

40

На таком двохлитровом с расходомером датчика хх вообще непредосмотрен заводом хх регулируется в этой кастрюле автоматически,посмотри расходомер может его почистить надо

0

41

Barni
Это кому ты ответил? В таких случаях нужно цитату давать, что бы было понятно на какой пост ты отвечаешь.

Ильюхин

А твоя цитата уже абсолютно ни к чему и в данном случае это называется "оверквотинг".

Ильюхин написал(а):

Интересно то,что замыкаешь на массу на работающем двигателе стрелка подымается.

А что именно ты замыкаешь на массу?

0

42

кто сталкивался с ремонтом датчика уровня охлаждающей жидкости, какое у него устройство? На днях в порядке экпериментапроверил датчик- вынял его из бачка, включил зажигание- на приборке ничего не загорелось, отсоединил датчик- та же картина. При прозвонке тестером фишки между контактами 1-3 и контактами 2-3 при включенном зажигании показывает 12В.
Сам датчик не звонил, ибо не знаю, как работает.
Датчик- от рестайла, менялся вместе с бачком (тоже от рестайла), фишка подошла как родная. Ранее, когда стоял датчик и бачок от дорестайла, помню, как вытек тосол и загорелась лампа на приборке, т.е. проблема проводки исключена. Вопрос в том, как проверить сам датчик на работоспособность?
еще спрошу- контакты датчика можно/нужно чистить? (а то на них вроде как какое-то покрытие или это накипь/налет от тосола), хотел почистить, да побоялся, думаю, может, какое токопроводящее покрытие

Отредактировано alexbull (03-04-2016 14:04)

0

43

Всем привет хочу рассказать историю про датчик уровня ОЖ и какие могут быть последствия.Как то завоняло под капотом ну я сунув нос обнаружил такую картинуhttp://sd.uploads.ru/t/uFQ7Y.jpg

0

44

http://s7.uploads.ru/t/FhDMA.jpg

0

45

Ну я подумав не стоять же на дороге из за датчика откинул расплавившую фику с данного датчика и поехал дальше.Проездив некоторое время (месяц может и больше)начались фокусы проводкой,а именно стал перегорать 23 предохранитель сразу после вкл. зажигания из за этого не работал вентилятор,уровень бензина,тахометр,и огни заднего хода.перетрусив проводку от замка до блока предохранителя( который был разобран полностью и пропаян)проблему так и не решив перешёл в моторный отсек там перековырял всю проводку в итоге дошёл до фишки этого датчика как оказалось были сплавлены провода между собой под защитным кожухом вот это и вызвало отказ по электрике.Ведь я поспешив скинул с дачика фишку и поехал дальше не посмотрев на огаленые провода.

0

46

тимур
3  сообщения подряд это уже слишком. Читай правила и делай выводы, больше предупреждать не буду.

0

47

Да что ты прикопался до меня с этими сообщениями если я не умею фото с текстом в одно сообщение поместить и что мне делать...?

0

48

тимур
Я не "прикопался", а сделал тебе замечание, что входит в мои обязанности как администратора форума. Не умеешь - учись. спрашивай у тех кто умеет. И запомни на будущее - хамить администраторам и модераторам  ни на одном форуме не позволено. Не нравятся наши порядки - уходи, тебя сюда никто за уши не тянул.

За нарушение п.3.13 Правил форума бан на неделю.

0

49

Доброго времени суток. Подскажите какой длины датчик уровня масла (стоит не родной длинный)? 2л. 8кл. с кондеем.

0

50

Добрий день,підкажіть будь ласка не працює датчик на бензин,як його перевірити,чи дізнатись чи це він тей що в баку чи на панелі приборів?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчики.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно