Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » ошибки 51, 36 на мозгах Fenix 3G


ошибки 51, 36 на мозгах Fenix 3G

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давненько листаю ваш форум, самый надежный помощник на сей час оказался:)
решал проблемы всегда сам, все у вас тут есть, никогда не писал...
но тут проблема. ошибки 36 и 51 ( мозги написал в теме)
в одной книге пишут датчик колена (36), в другой реле подогрева лямбды, я без понятия просто, датчик колена менял, ничего не поменялось.
а симптомы - потряхивает двигатель, ощущения пропусков зажигания, жрет 20 литров, но динамика есть. бывает на трасе ошибки пропадают, но очень редко. по городу постоянно.
вторая ошибка (51) вопрос: если ошибка 36 это реле накала лямбды, может это как то связано? нет информации, а я электрик так себе.
буду благодарен, если кто решал такие проблемы и в курсе темы, спасибо.
если что, прошу прощения, может подобной темы не заметил, искал долго:)

Отредактировано Artmindler (19-09-2020 12:39)

0

2

Вопрос скорее всего в эту тему Блок управления двигателя ZPJ (Fenix 3B), хотя информации там мало. Или здесь Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).

0

3

я эти темы уже читал. приблизительно... но конкретики по моему вопросу нет.

0

4

реле рабочее, лямбда тоже. интересует вопрос: как мне проверить идет ли импульс от ЭБУ на реле? я смотрел схемы, как то не доходит до меня... как это проверить?:) подскажите конкретный пин и немного расскажите мне о реле, где плюсы у нее, где масса. я обзвонил уже всю проводку, даже через предохранитель, или у меня наколхожено жестко что то, или я просто запутался. предполагаю что мозгам капец. в двух словах, нужен пин на ЭБУ который управляет реле, их там просто два на сколько я понял, 13 и 23. с одного 12 вольт, с другого 5 вольт. от предохранителя прозванивается пин 17 и 31,32 если не ошибаюсь. как бы обрывов нет...

Отредактировано Artmindler (03-10-2020 23:18)

0

5

разобрался сам, вскрыл мозги, нашел два выгоревших резистора 0.47 Ом. они сработали как предохранители. перепаял, ошибка слетела, реле заработало. причина поломки - ГБО 2 поколения, на которое предыдущий владелец не поставил эмулятор лямбды и гонял с чеком ( это мое предположение, потому что на газе бьет ошибку 52, которая не слетает). на бензе все прекрасно. итог: ставлю пока эмулятор, в будущем ГБО 4.
к стати импульс кажись от пина под номером 6 у меня должен идти, по нему и искал обрыв на плате. не было импульса, напряжения. задействованы пины на реле лямбды 6, 23. остальное вроде масса, которая звонилась на 31,32 пины с предохранителя. электрик я такой себе... не бойтесь искать проблему в ЭБУ, там если что горит, лак сразу покажет, которым накрыта плата. все большое и легко паять.
на данный момент ошибок ноль, приятно без красной лампы ездить.
к стати подключения моей реле лямбды, я не нашел ни на одной схеме на этом сайте. у меня как то все наоборот... как оно работает я без понятия. на чипе мозгов пишет Феникс 3В.

З.Ы. как определил что это ЭБУ, на холодную машину сомкнул лопатку реле на минуту, полез под машину, почувствовал что лямбда греется. потом реле лямбды поставил вместо реле бензонасоса, повернул ключ, сомкнулась лопатка.... значит работает. нашел управляющий пин - пин 6 на ЭБУ. кинул тестером на массу движка и на пин 6, появилось 12 вольт. убрал реле, вольтаж пропал с пина. тогда понял, что нужно вскрывать... как то так:)

Отредактировано Artmindler (06-10-2020 19:39)

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » ошибки 51, 36 на мозгах Fenix 3G


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно