Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » ДТП наших машин


ДТП наших машин

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

вот прошло чуть больше года после того как я горел Загорелся!!! , а теперь попал в аварию :)

http://s2.uploads.ru/t/Jc6m8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/S0Wjq.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ytBdI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/R4Pg1.jpg

ПО совету друзей после того как восстановлю отвезу машину в церковь :) беса будем выводить

Отредактировано slav (11-06-2013 17:35)

0

2

slav написал(а):

после того как восстановлю отвезу машину в церковь :) беса будем выводить

Ты это и сам можешь сделать (Освятить) было бы желание и Вера.
Только я не понял что произошло. В смысле - кто виноват ?

Отредактировано wovka (11-06-2013 21:09)

0

3

Оо насчет вины, это спорный вопрос ,
определение что такое "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
как видно на схеме тут есть сквозной проезд, некаких знаков что это дворовая территория нет! вобщем гайцы посчитали меня виноватым, так как я выезжал с прилегающей территории, я в начале согласился, а потом задумался... можно ли хоть децел скинуть вину на водителя который начал маневр Обгона на перекрестке? так как я считаю что это все таки перекресток а не выезд с прилегающей территории( рассудите камрады прав я или нет)

http://s2.uploads.ru/t/nFpom.jpg

0

4

slav написал(а):

так как я считаю что это все таки перекресток а не выезд с прилегающей территории( рассудите камрады прав я или нет)

Ты можешь считать как угодно, но для суда нужно представить документ, который определяет перекресток это или нет. У вас должно быть предприятие которое занимается обслуживанием дорог - иди к ним и ищи подтверждающие документы.

0

5

slav написал(а):

это спорный вопрос

в какой точке по схеме это было?

0

6

wovka написал(а):

было бы желание и Вера.

+1

slav написал(а):

я в начале согласился, а потом задумался... можно ли хоть децел скинуть вину на водителя который начал маневр Обгона на перекрестке?

Суд и гайцы понятиями правил и законов оперируют. Садишься и пишешь бумагу по закону. Для начала определись перекрёсток это или нет - для этого есть специальная организация. Если это перекрёсток смотри ПДД. Если нет, то лучше время не тратить.

0

7

slav написал(а):

можно ли хоть децел скинуть вину на водителя который начал маневр Обгона на перекрестке?

Наверное он тоже может сослаться что знака "перекресток" не было.
А дворовая территория как правило имеет несколько въездов/выездов и практически всегда имеет сквозной проезд, и почти никогда не обозначена знаками.
Можно конечно пободаться в суде, но все зависит от судьи.

0

8

vik-605 написал(а):

А дворовая территория как правило имеет несколько въездов/выездов и практически всегда имеет сквозной проезд, и почти никогда не обозначена знаками.

В таком случае помехе справа уступать надо.

0

9

Andy написал(а):

В таком случае помехе справа уступать надо.

Я так понял что ДТП произошло при выезде на главную с прилегающей территории, и помеха справа тут не работает. Но не знаю как было на самом деле.

0

10

Вот поэтому бумаги в суд надо писать предельно чётко и понятно. Чётко чтобы двое- и болеемыслия не было, а понятно, чтобы судье думать было не надо.

0

11

vik-605 написал(а):

Я так понял что ДТП произошло при выезде на главную с прилегающей территории, и помеха справа тут не работает. Но не знаю как было на самом деле.

тут работает что обгон на перекрестке запрещен, не хочу заморачиваться, скажу свои предположения судье, пускай думает, своими действиями я преследую только одну цель: процент своей вины снизить со 100% хотябы до 70%.

0

12

slav написал(а):

тут работает что обгон на перекрестке запрещен

увы, для суда это не довод. Суд рассматривает дело по сути, т.е., ты аргументируешь свою вину/невину, а не нарушения истца, который совершал этот запрещенный обгон (к примеру, пострадавший показывает в суде: я ехал по главной дороге, никого не трогал, и разговаривал по мобильнику (запрещено ПДД). И вдруг со двора выезжает пыж -и - бац! у меня левые двери внутри салона! И ремонта на 20 тыщ минимум!). Так что таким образом ты свою вину не уменьшишь. Чтоб сделать это, придётся подавать встречный иск, доказывая чужую вину.
за обгон на перекрёстке - да, сдерут штрафик гривен в 510. Но то же совсем другое дело.

+1

13

Слава чёт нужно будет по передку звони, договоримся.

0

14

slav
Слава, то что ты не не отрицаешь своей вины  это +. А так, полностью согласен с Кишолька. Можно поискать хорошего юриста, который может только протянуть время с выплатой ущерба. Попытаться обьяснить что причиной ДТП стал выезд(обгон) на перекрёстке, в ПДД есть(или была) одна "заморочка" которая звучит примерно так :  владелец авто не обязан(не может) предвидеть нарушений других участников движения. И в противоречие : при видимой опасносности, водитель обязан предпринять все меры предосторожности вплоть до экстренного торможения. Вот такая хрень, которую можно расписать по разному, т.е. можно сделать виновником и того кто в тебя въехал.
И ещё один момент : в Суде - тебе задают вопросы, а ты на них отвечаешь. Задашь вопрос Судье - писец (пожизненный банн)!Вопросы только истцу! Единственный вопрос который ты можешь задать Суду : Уважаемые Судьи, Вам говорить ссылаясь на статьи или говорить своими словами ? Это будет огромным плюсом. Всё пройдено ...

Отредактировано wovka (12-06-2013 22:26)

0

15

народ подскажите как лучше всего начать рихтовать, хочу попробывать ломиком выровнять левый лонжерон который загнуло, и путем установки телевизора подравнивать, пойдет ли такой метод?или лучше всего сразу ехать в СТО?

0

16

Если нет опыта то не стоит учиться на собственном авто, тем более с ломиком. Рихтовка вещь тонкая.

0

17

slav написал(а):

хочу попробывать ломиком выровнять левый лонжерон

Не рискуй сам, там в размеры выходить нужно, потом бампер не закрепишь или криво будет стоять, или еще что.
А потом если авто привезешь к мастеру уже с попытками рихтовки, то денег будут больше просить, оно тебе надо?

0

18

Ломиком удобно ломать. Рихтовать это когда постукивают. Не спеша.

0

19

slav написал(а):

тут работает что обгон на перекрестке запрещен, не хочу заморачиваться, скажу свои предположения судье, пускай думает, своими действиями я преследую только одну цель: процент своей вины снизить со 100% хотябы до 70%.

Если ты выезжал со двора или территории - не важно, а знаков приоритета нет (как я понял), то в любом случае помеха справа работает (если бы Он слева двигался...). Обгонял, не обгонял-это второстепенно. Чтобы доказать причинную связь с ДТП этот маневр нужны свидетели, експертизы... а это время, деньги, нервы и, увы, не факт что результат тебя согреет. Согласен с wovka-про вопросы судье. Ты должен принять (не понять, а именно принять) дело такого плана только отнимает "драгоценое" время у служителей фемиды. А тут ты со своим ведром, да еще с вопросами. Гиблое дело... Я так понял, что решение по админпротоколу принято не в твою пользу. И есть (пишу на языке оригинала) "Ухвала суду про визнання винним..." именно тебя. А теперь рассматривается иск о возмещении ущерба потерпевшему? Есть вопросы - спрашивай. Чего знаю-помогу советом.
P.s. Не сочтите занудой, но автогражданку покупать все же надо. за канистру бензина цельный год едеш спокойно. По крайней мере-заплатил штраф за ДТП, и "спокойно" занят ремонтом только своей машины.  :flag:

0

20

Yarik_16 написал(а):

Не сочтите занудой, но автогражданку покупать все же надо. за канистру бензина цельный год едеш спокойно. По крайней мере-заплатил штраф за ДТП, и "спокойно" занят ремонтом только своей машины.

Не знаю как у вас, но у нас это обязаловка, а если ущерб больше суммы страховки, то взыскивают с виновника.

0

21

да и у нас это обязаловка...

0

22

у нас ИМХО если ущерб больше суммы страховки то с виновника взыскают если повторно подать в суд! а так максимально он получит то что даст моя страховая

0

23

Или то что выбьет силой(если здоровья хватит) :rofl:

0

24

Это называется сбегал на базарчик - не совсем ДТП, но могло быть и хуже  :confused:

http://s5.uploads.ru/t/C6I9a.jpg

Не поставил машину на передачу и ручник месяц как не работает. Остановился за метр до этого прицепа и пошел менять краску - вместо белой в баллончике оказалась желтая. По возвращении увидел такую картинку. Хорошо еще что уклончик небольшой и арматуру рачительный хозяин нормально обмотал - повреждений никаких с обеих сторон. Было бы гораздо хуже если бы этот Пассат с прицепом уехал - ушел бы Пыжик на оживленную магистраль...

0

25

Demi
Ситуация не приятная, но научит. В начале 90-х(!) у меня был Ниссан-Патрол, так там в "мануале" было написано (со схемой) примерно так : " При парковке поставить авто на передачу противоположной напрвлению склона, поставить на "ручник" и вывернуть колёса в направлении бордюра". Для меня  это "золотое правило". Поскольку у нас больше оврагов(кюветов), чем бордюров - лучше "туда", чем на "встречку".
А так - просто тебе повезло  :cool: .
P.S. Вспомнил ещё одно предупреждение(примерно) : "Нельзя ездить в жаркую погоду без обуви, поскольку педаль тормоза может обжечь Вашу ногу и Вы не сможете затормозить" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

26

wovka написал(а):

" При парковке поставить авто на передачу противоположной напрвлению склона, поставить на "ручник" и вывернуть колёса в направлении бордюра"

Так и для меня это правило "золотое", но и оно иногда дает сбои :mad:

0

27

Demi написал(а):

Это называется сбегал на базарчик - не совсем ДТП, но могло быть и хуже 

я бы сказал легким испугом отделался, но все равно не приятно :huh:

0

28

восстановление пошло

http://s4.uploads.ru/t/QA475.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5328H.jpg

0

29

Собственно вот тоже ДТП, с Ямой:
ширина 7 м, длина 2 м, глубина 0.34м... :rofl:
http://s7.uploads.ru/t/BC2J0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4D6yZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ujfR5.jpg
Справку о ДТП получил, а ждал 4.5 часа ДПС. Теперь буду судится...

0

30

поддон лупанул?

0

31

monax написал(а):

Собственно вот тоже ДТП

Сочуствую. Удачи в судопроизводстве ! Главное чтоб ГИБДД были на твоей стороне : т.е. ты физически не мог предотвратить наезда на препятствие. А далее долгие-долгие разбирательства  :'( .
П.С. а где снег то? Только не надо что я его весь себе забрал  :blush: http://s6.uploads.ru/t/tSrXK.jpg

0

32

wovka написал(а):

я его весь себе забрал

Да уж Вов, в этом году похоже к нам снег не завезут :D
Завидую я тебе :rolleyes: , всё по-человечески, зима так зима.

0

33

slav написал(а):

поддон лупанул?

Судя по третьей фотографии да. А так у меня дорога в гаражи немногим лучше, а бывают федеральные трассы в куда более весёлом состоянии.

0

34

Когда выиграю суд, отпишусь. Опыт обращений есть и время теперь позволяет.
А яму можно было и объехать, но уже надоело объезжать, надо к порядку дорожников призывать (или кто там ещё будет). Был бы мороз, а так +3 на улице...
Пол года яма, ни водители, ни менты, ни жители ничего не делают.
А как встал в яме, тут же народ появился. Одни фотографировали, другие предлагали - давай вытолкаем!!! :D Всех повыталкивал доброжелателей...

Отредактировано monax (04-02-2014 08:39)

+1

35

monax написал(а):

надо к порядку сволочей дорожных призывать (или кто там ещё будет)

Вот за это "жирный" +. А иначе мы из этого дерьма никогда не выберемся.

monax написал(а):

Всех повыталкивал доброжелателей...

Двоякое отношение : с одной стороны люди пытались тебе помочь (уважение!) , а с другой стороны(финансово) они помогли бы тем кто отвечает за дороги, и эти "кто" проезжая мимо просто бы похихикали. Вот если бы все писали жалобы и подавали в Суд на все недостатки (адекватные), вот тогда и был бы порядок. А пока что всё держится на доброжелателях.

0

36

Возвращаясь к 29-му сообщению...
Подрядчик, который не убрал за собой яму, согласился выплатить по взаимному согласию N-ную сумму денег, и составлен письменный договор на передачу денежных средств.
На полученные деньги купил:
2 передних амортизатора (пр и лев)
2 шаровых
2 стойки стабилизатора
2 опорных подшипника
2 ступичных подшипника

Номера запчастей и производителя не пишу, но всё брал либо Франция, либо Германия.
Собственно, передняя подвеска опять будет как новая.

Отредактировано monax (04-02-2014 08:47)

0

37

monax написал(а):

по взаимному согласию N-ную сумму денег

Весьма не плохо  :cool:

0

38

http://s8.uploads.ru/t/uprI4.jpg
на встречную выкинуло
http://s9.uploads.ru/t/3QIbx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Q1Yq7.jpg
три месяца делал
http://s8.uploads.ru/t/ci7lS.jpg

0

39

Сегодня "оттюнинговал" заднюю дверь и бампер VW Cady, а себе передний бампер и левый поворотник. Может и к лучшему, давно собирался бампер ремонтировать и красить. 
Мораль: - Нех с женщинами ля-ля, когда за рулем)))

0

40

А юристы есть на сайте? Вопрос такой: Обязательно присутствие ответчика при проведении автоэксперизы или нет?

0

41

monax
Нет, не обязательно. Экспертиза должна проводиться лицом, имеющим лицензию на данный вид деятельности.

0

42

Как определить, что экспертиза не приписала детали, которые могли пострадать при погрузке-выгрузке автомобиля на эвакуатор?

0

43

http://sd.uploads.ru/t/nO0Sg.jpg
Еду, никого не трогаю, вдруг из двора задом выруливает Kia.

0

44

monax написал(а):

Как определить, что экспертиза не приписала детали

Полицай оформляющий ДТП обязан при составлении протокола указать все видимые наружные повреждения. Потом экспертиза распишет + внутренние которые полицай не в состоянии был увидеть, ну например телевизор, или там скажем согнутый лонжерон.
Исходя из описи протокола можешь оспорить появившиеся повреждения которых не было в протоколе и которые в принципе не могли пострадать при характерном ударе.

0

45

Кто что может сказать о сумме выплаты по фото в 43 сообщении?

0

46

Вова, если бы машина была новая или хотя бы до трёх лет, то её бы списали, а тебе предложили от 500 до млн. р., а с учётом возраста хорошо, чтобы тысяч 50 насчитали.

0

47

Жена шефа недавно попала в замес, новая KIA SPORTAG, побег 5000 км. Сумел сделать "полную гибель" и ему выплатили полную стоимость авто! Мне тоже уже выплатили, плакать хочется, проиграл бутылку коньяка.

0

48

Сколько Вов?

0

49

monax
Не больше 100к насчитают. Нужна хорошая независимая экспертиза и толковый юрист. Не поленись и сделай экспертизу и найди юриста.

0

50

monax написал(а):

Жена шефа недавно попала в замес, новая KIA SPORTAG, побег 5000 км. Сумел сделать "полную гибель" и ему выплатили полную стоимость авто! Мне тоже уже выплатили, плакать хочется, проиграл бутылку коньяка.

Сколько выплатили?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » ДТП наших машин


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно