Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Загорелся!!!


Загорелся!!!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Еду себе тихонечко сегодня вечером по городу - чу изоляция попахивает. Торможу прям посреди дороги, включаю аварийку - а она не включается. Выключаю зажигание - а машина продолжает работать. А тут и дымок из под капота показался. В салоне полный пропановый баллон. Моей скорости с которой я метнулся в багажник за гаечным ключом и открутил клемму аккума позавидовали бы пожарники. Смотрю под капот - а там катастрофа. Горел всего один из проводов жгута идущего из салона мимо аккума и дальше над радиатором (ни один предохранитель не пострадал). Зато как горел!!! Поплавил изоляцию еще 7-10 проводов на всем протяжении (причем почти везде разных). Через час попыток их разлепить я понял что о заводке сегодня речь уже идти не может. Эвакуатор. 300 грн. как и не бывало :mad:

Отредактировано Степашка (06-12-2011 00:16)

0

2

искренне сочувствую.

0

3

Страшно. 

А какой провод виновник и в каком месте закоротился можно понять?

А клеммы аккумулятора  всем рекомендую вот такие.
http://uploads.ru/t/n/7/x/n7xwJ.jpg

0

4

PAV605
первый раз такие вижу, они подпружиненные?
сколько стоят?

0

5

Степашка
мда..... я так понял сгорел один провод из вот этого разъема:

https://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/14549-5-f.jpg

Не определил еще какой? Ближний/дальний свет работает (он работает без реле и предохранителя на дорестайле)?

0

6

Степашка написал(а):

Поплавил изоляцию еще 7-10 проводов на всем протяжении

Ясно, что придеться менять весь жгут сгоревших проводов, но нужно обязательно установить причину, чтобы в дальнейшем подобная ситуация не повторилась.

0

7

Итак, завтра начинается вторая неделя моей ежевечерней камасутры с паяльником. Как я и думал причиной была противотуманка задымившая накануне из-за подраспушенного проводка в самом корешке разъема. Краешек я развел и заизолировал. Дальше лезть не стал, а зря. Подпаленная изоляция сантиметров на 10 выше и запалила все. Предохранитель, сволочь китайская, гореть и не собирался, ограничился расплавлением корпуса :mad:
При разведении сплавившихся проводов с них, разумеется, сразу полезла изоляция. Менять весь жгут бессмысленно, разбирать придется полмашины!!! Ограничился выкусыванием потерпевших кусков проводов и впаиванием новых с последующей изоляцией с помощью термоусадки.
Ситуация под капотом:
http://uploads.ru/t/x/k/P/xkP8L.jpg

Источник беды:
http://uploads.ru/t/G/Y/j/GYjlc.jpg
Метод ремонта:
http://uploads.ru/t/a/C/I/aCImk.jpg

Отредактировано Степашка (11-12-2011 23:16)

+1

8

Степашка написал(а):

Менять весь жгут бессмысленно,

А я бы задумался над этим, ведь на близлежащих проводах  изоляция  может бытьуже ослаблена, визуально это не определишь.

0

9

имхо я бы каждый в этом жгуте термоусадкой бы утеплил см на 10 минимум....

0

10

Demi написал(а):

А я бы задумался над этим, ведь на близлежащих проводах  изоляция  может быть уже ослаблена, визуально это не определишь.

Та не, пересмотрены провода очень внимательно. При напряжении 12 вольт изоляция не может быть плохой. Она или есть или нет.
Сегодня начал ковырять схемы  - а для противотуманок-то и нет предохранителя!!! Охренеть - для подсветки пепельницы есть, а для такой длинной проводки с таким стремным потребителем и нет.
http://uploads.ru/t/a/5/i/a5iyT.gif

Отредактировано Степашка (13-12-2011 00:13)

0

11

Степашка написал(а):

При напряжении 12 вольт изоляция не может быть плохой.

Я имел ввиду сосотояние изоляции после КЗ.

0

12

ну вроде не осыпается, провода гибкие. В основном пострадали только близлежащие. Их почти и заменил.

+1

13

Степашка написал(а):

Сегодня начал ковырять схемы  - а для противотуманок-то и нет предохранителя!!!

Лови  "+".
Огромное спасибо! Сегодня всё пересмотрел у себя, мало того что нет предохранителей на передние противотуманки, оказывается на передние фары предохранителей то-же нет !!! o.O
Как так? Мало того,что на фары реле не поставили, ещё и на предохранителях съэкономили! (речь о дорестайлинге).По очереди вытаскивал предохранители, фары как горели,так и горят!
Я просто в шоке!
Это уже второй случай(как мне известно) возгорания проводки в данном участке, а сколько ещё подобных фактов? Теоретически - если проводка простояла 20 лет, то ещё 20 лет простоит.Но практика показывает обратное.
В ближайшие дни буду устанавливать дополнительный блок предохранителей, об этом в другой теме (электрика)Вот только как правильнее озаглавить, чтоб всем понятно было?. Сегодня вообще отключил АКБ.

Отредактировано wovka (13-12-2011 14:23)

0

14

wovka
тема нужная, надеюсь ты ее разовьешь и сделаешь фотоотчет с картинками (дабы люди могли повторить). а назвать тему можно так - "Доработка цепи питания головных фар и противотуманок".

0

15

wovka написал(а):

В ближайшие дни буду устанавливать дополнительный блок предохранителей, об этом в другой теме (электрика)Вот только как правильнее озаглавить, чтоб всем понятно было?

Как обзавешь так и будет. Очень жду, и думаю я не один такой. Прийми пожелания. Чтоб было все с минимумом вмешательств в штатную проводку и разжевано для чайников в електрике как, например, я,ну по принцыпу "Все гениальное просто".  :flag:

0

16

wovka написал(а):

буду устанавливать дополнительный блок предохранителей,

Мне кажется, что дополнительный блок устанавливать ни к чему. В штатном блоке есть пустые места, а провода питания, судя по схемам, идут через этот блок, просто нужно в свободные ячейки в разрез провода питания вставить гнездо для предохранителя.

Схема ближнего света.

http://uploads.ru/t/M/H/g/MHgT7.jpg

0

17

Я весь свет на передке запитал отдельным проводом прямо от аккумулятора, через предохранитель, провод идет в ящик блоков управления, там же разместил три релюшки ВАЗовских - ближний, дальний и ПТФ, и оттуда уже разводка по фарам.
Заводское похерил, уже давно лет наверное 5 так езжу.
На украинском форуме это делали, оттуда сподвигли на это дело.

0

18

Степашка написал(а):

Предохранитель, сволочь китайская, гореть и не собирался, ограничился расплавлением корпуса

А этот предохранитель у тебя какую цепь защищает? Может и огород не надо городить? Если на ВАЗах даже есть и на дальний и на ближний преды, неужели в такого класса машине вопросы безопасности так похерили? Да еще и иномарка пусть ей и 20 лет, но чето не вяжется как-то.

0

19

Yarik_16 написал(а):

неужели в такого класса машине вопросы безопасности так похерили?

Точно так и сделали, не пойму по каким соображениям. На схемах предохранители не указаны.

0

20

Ну раз такая пьянка. Тогда надежда тока на wovka и пожелания мои в посту 15 :D

0

21

Степашка
Хочу спросить - а лампочки в противотуманках у тебя стояли в соответствии с требованиями производителя или что-то помощнее ставил?

0

22

Demi написал(а):

В штатном блоке есть пустые места, а провода питания, судя по схемам, идут через этот блок

Такое есть. Но проблема в том, что уж очень сложно снять этот блок, не говоря о его прозвонке(поиске проводов). Сегодня часа 2 ставил его на место, я ещё туда давным давно как-то умудрился ещё и автозапуск поставить. По этому решил делать как можно проще, не затрагивая блок.

vik-605 написал(а):

провод идет в ящик блоков управления, там же разместил три релюшки ВАЗовских

Я об этом уже думал, но у многих там места нет. У меня там всё свободное место занимает компрессор для Horn-а. По идее, грамотнее было бы всё "это" поставить рядом с АКБ в отдельной коробке. Но для этого необходимо ещё и найти подобное изделие. Поэтому проще на мой взгляд рядом со штатными предохранителями.
P.S. пока всё получается.

0

23

wovka написал(а):

рядом со штатными предохранителями

Это будет правильно с точки зрения безопасности. Предохранитель лкчше ставить ближе к источнику питания, так проводка будет защищена практически по всей длине.

0

24

Закончилась моя 2-х недельная ежевечерняя камасутра!!! Влепил я в разрез проводов возле блока предохранителей висячий предохранитель. Стало намного спокойней. Установка на свое место этого самого блока - просто экстаз :canthearyou:. Фары у меня давно уже запитаны через реле и предохранители прям с аккумулятора. Таким образом нашлись потерянные 3 вольта. Спасибо всем за моральную поддержку :flag:

0

25

Таким же висячим способом временно запитал подогрев лямбды,что-то в цепи реле подогрева.. Вопрос,пр. что не в тему- но с висячим предохранителем.. Подогрев лямбды постоянен или только на время прогрева двигателя и выпускной системы..

0

26

спасибо за тему тоже проверил фары действительно нет предохранителей. кто нибудь смотрел может еще какой десяток приборов без предохранителей есть. ато надо обезопаситься!!!!

0

27

Было и у меня подобное с машиной,два раза горел!А вернее раз поплавилась проводка ст.подьемников из-за жучка вместо предохранителя,от бывшего хозяина достался.Так перестал работать-люк,освещение салона,стекла,и еще чтото,не помню,ремонта стало на 700грн.А потом через неделю только отошел от этого,как в городе среди дороги под капотом загорелась обесшумка!А я еще и на газу ехал,чуть не посидел!Итог 350грн эвакуатор.700грн новая курточка,так как небыло времени бежать к багажнику за огнетушителем,пришлось сбивать пламя ей,пятно на капоте-краска сгорела,а главное нервы!Обидно было...

0

28

сочувствую Степашка
у меня старая проводка осталась мош нада что с нее я отдам если что.

0

29

Castlos написал(а):

сочувствую Степашка
у меня старая проводка осталась мош нада что с нее я отдам если что.

Спасибо. Но у 3-х литровых все по-другому. Да и восстановил я все (заодно модернизировав).

0

30

http://uploads.ru/t/N/p/W/NpW2S.jpg
http://uploads.ru/t/D/U/z/DUzo4.jpg

Вот и моя история!!! ехал по трассе резко завоняло бензином, я по тормозам бегу к капоту, открываю и волос на моей руке уже нет!!! ели глаза успел закрыть!!! Потом конечно потушил, спасибо водителям мимо проезжавших автомобилей,остановились и помогали тушить!!!!
в итоге я так понял что пробило трубку что идет от топливной магистрали к обратному клапану,  бензин попал на выхлопной коллектор и вспыхнул!!! :(
слава богу что остались ЖИВЫ!

0

31

Слава слов нет, одни эмоции. Сочувствую.

0

32

slav написал(а):

Вот и моя история

капецблин, Славик, сочувствую. и чувствую, что работы предстоит немало! я так понял шумка капота горючая оказалась или у тебя ее не было,, чото не припомню? А фару-то, в сердцах треснул, что ли?

Отредактировано Кишолька (17-06-2012 00:58)

0

33

slav написал(а):

спасибо водителям мимо проезжавших автомобилей,остановились и помогали тушить

Такое встретишь не часто , к сожалению. Чаще достают не огнетушители, а сотики или камеры и начинают снимать.

slav написал(а):

слава Богу что остались ЖИВЫ!

Самое главное. Всё могло быть и хуже.

0

34

Кишолька написал(а):

капецблин, Славик, сочувствую. и чувствую, что работы предстоит немало! я так понял шумка капота горючая оказалась или у тебя ее не было,, чото не припомню? А фару-то, в сердцах треснул, что ли?

Отредактировано Кишолька (Вчера 23:58)

шумка горела! а фара треснула видать от того что резинки уплотнительные на капоте сгорели и капот ниже упал

кто подскажет сколько будут стоить проводка? или посоветуйте другие варианты

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 764dbed9db

Отредактировано slav (17-06-2012 13:23)

0

35

Пипец!!! По проводке смотри на разборке. А может сразу всместе с двиглом?

Отредактировано Степашка (17-06-2012 14:02)

0

36

slav написал(а):

или посоветуйте другие варианты

Тут вариант (на мой взгляд)  на недельку, отдохнуть - успокоиться(не бухать!) от данной проблемы,тупо забыть об авто... И потом ,уже "взвешивать" "за и против".
Тупо, авто в данном состоянии продашь на разбор - за копейки, жалко... Многие сгоревшие элементы , стоят обычно копейки.Примерно , учитывая твой регион - около 300-400 зелени.
Р.С. - без фары и покраски, просто чтоб завелась.

Отредактировано wovka (17-06-2012 17:46)

0

37

wovka написал(а):

Тут вариант (на мой взгляд)  на недельку, отдохнуть - успокоиться(не бухать!) от данной проблемы,тупо забыть об авто... И потом ,уже "взвешивать" "за и против".
Тупо, авто в данном состоянии продашь на разбор - за копейки, жалко... Многие сгоревшие элементы , стоят обычно копейки.Примерно , учитывая твой регион - около 300-400 зелени.
Р.С. - без фары и покраски, просто чтоб завелась.

Отредактировано wovka (Сегодня 16:46)

примерно так и думаю, но неделька еще не прошла :) и уже второй день успокаиваюсь (пиво футбол рыба) ;)

всем спасибо за потдержку!!!

Отредактировано slav (17-06-2012 18:18)

0

38

slav, сочувствую но жизнь дороже, ведь могло быть и хуже.

Был у меня случай на эту тему. Машину ставил на  стоянку и 30марта в 2 часа ночи звонит охранник стоянки и говорит, что с задней части машины пошел дым, а когда он метнулся за огнетушителем бампер машины уже горел. Разрядив огнетушитель повалил дым, была вызвана пожарная машина они в последствии дали заключение, что возгорание произошло от разьема прицепного устройства. При выключении замка зажигания +12вольт на разьеме остается для разных там авто-дач. В баке машины было 60литров 95, машины стояли плотно в ряды и при этом дул сильный ветер, о последствиях можно с содрганием догадаться. Огнетушители перед этим все заправили, а были пустые  :canthearyou:  Бампер купил б.у перекрасил, разьем установил подключил но в богажнике подходящие провода откусил и заизолировал не пользуюсь да и спокойнее. Предохранитель один сработал, не вспомню какой но это не помогло. Предохронители все родные не самопал %-)
Пару фоток(((
http://uploads.ru/t/7/O/s/7OsN6.jpghttp://uploads.ru/t/a/R/j/aRjwL.jpg

http://uploads.ru/t/d/0/m/d0mur.jpghttp://uploads.ru/t/7/Z/P/7ZPAp.jpg

Виновник пожара

0

39

Ситуация произошла не со мной, а с товарищем - владельцем этого авто : Раритет из подручных материалов, или глаза боятся - а руки делают.
Пожар был вовремя потушен хозяином, и не нанёс никакого ущерба авто - кроме испорченной обивки бардачка. Причина банально проста : оставленная зажигалка (большого размера) в бардачке, которая от жары и взорвалась. Искра могла появиться от чего угодно, дело было на даче и возможно от кнопки стеклоподъёмника, концевика двери, и т.д.
Для меня было бы неприятно  если бы авто сгорело, поскольку практически всю проводку менял я и переделал под современные требования. А так , любой пожарник-эксперт сказал бы "из-за замыкания проводки", и хрен бы кто обратил внимание в пепелище на расплавленные детальки зажигалки.
Сколько раз говорил : "зажигалке не место в машине" , а "на всякий случай" брось коробок спичек !

0

40

wovka написал(а):

"зажигалке не место в машине"

Это точно, я как то сажусь в машину а на коврике кусок зажигалки лежит, взорвалась без воспламенения, повезло можно сказать.
У нас на юге это особенно актуально. Теперь только спички вожу.

0

41

Суки завистливые спалили у знакомого 5 ВОЛЬВО с манипуляторами.
http://sd.uploads.ru/t/eKlBh.jpg

0

42

monax

Это у вас бизнес-разборки такие?

0

43

Demi написал(а):

Это у вас бизнес-разборки такие?

Ничего не меняется! Нигде!

0

44

monax написал(а):

Ничего не меняется!

Меняется, но медленно и ненадолго. И масштабы разные.

Плохо, что столько спалили. За такое надо наказывать. И разве приятель не знал?

0

45

Andy написал(а):

Плохо, что столько спалили.

Не понял

Andy написал(а):

За такое надо наказывать. И разве приятель не знал?

Видео не помогло, разрешение слабое в ночное время - только силуэты.
А знакомый что сделает - вся техника стояла на стоянке возле автосервиса, подожгли только грузовики, больше эти твари ничего не тронули.

Отредактировано monax (17-06-2014 09:11)

0

46

monax написал(а):

Видео не помогло, разрешение слабое в ночное время - только силуэты.

Город у вас маленький, со временем найдут и заказчика и исполнителей. Вот только технику уже не вернуть  :'( . А значит - убытки.

0

47

monax написал(а):

Не понял

Большинство бизнес конфликтов (разборки, наезды и т.п.) на самом деле довольно вялотекущий и известный участникам процесс. Цель одна - деньги. Поэтому сжигать все машины это кретинизм. Вот если бы угнали, то может быть.

monax написал(а):

вся техника стояла на стоянке возле автосервиса

Значит опасности большой не было.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Загорелся!!!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно