Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Сильно рокочет двигатель.


Сильно рокочет двигатель.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Завел утром в мороз.Завелась сразу , но стала громко рокотать,такого раньше не было.Думал прогреется перестанет,но ничего не изменилось по прежнему тарахтит.Не знаю,думаю на форсунки.Кто подскажет в чем дело ???

:writing: Если кто знает похожую тему, дайте ссылку, туда перенесу.

0

2

А с чего ты подумал на форсунки?

0

3

Думаю тебе сюда Если ремень генератора поет,как струна акына, если рокочет.
Посмотри на ремень с правой стороны за колесом и пластиковым кожухом, если прыгает ремень или ролик - значить тебе действительно в выше указанную тему.
Очень громко рокочат еще гидрокомпенсаторы, утром иногда так стучит (рокочет) что стоять возле машины страшно. Но теперь в морозы тихо работает, а когда прогреется - начинаются лишние шумы.

Отредактировано Valentin (28-01-2012 13:47)

0

4

Если в ремне дело, то да, тебе туда. А если нет? Был случай. Однажды я услышал как завелся 605-й с мотором 2.1, машина как выяснилось 98 г., стоял рокот из под капота, когда его открыли роокот доносолся гдето в районе ТНВД  или верхней части головки но не ниже. Рокот был, как в 123 мэрса дизеля.

0

5

С ремнем проблема была,её я устранил,а это скорее всего гидро-компенсаторы.Грохот в районе распредвала.
Спасибо за совет !

Отредактировано Андрон (28-01-2012 21:32)

0

6

а каким маслом двигатель кормиш

0

7

масло Кастрол полу синтетика.

0

8

магнатекс 10 на 40 ???

0

9

Да оно самое .
Сегодня опять завел,тарахтит хуже транзита,сразу заглушил буду снимать клапанную крышку и смотреть компенсаторы.

Отредактировано Андрон (28-01-2012 21:48)

0

10

Так просто не посмотриш. Работы почти, как при замене головки. Но не бойся, если в технике шариш, глаза боятся, а руки делают.

0

11

масло хорошее,сам пользовался(пока подделки не пошли)
переходи на тотал кварц 10 на 40 дизель.Качество такое же,но цена дешевле.

0

12

Да мороки много я с этим уже сталкивался.
Про масло тоже слышал про подделки .
Спасибо за совет!

0

13

Ремонтируй, отписывайся что, как.

0

14

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

переходи на тотал кварц 10 на 40 дизель.

Валентин прав однозначно, +1
Хотя лучше конечно 5 на 30 ...)

Отредактировано Илья 2.1 TD 12V (29-01-2012 00:38)

0

15

Недавно двиг прошел обкатку,на 5 тысячах поменял масло на Esso Ultra Turbo Diesel 10W40! Тот же мобил,ток дешевле! Вроде бы никто не жаловался!

0

16

Привет всем!
Оказалось это не компенсаторы,а ремень грм перескочил на зуб. Завтра буду выставлять зажигание.

0

17

В чем причина перескакивания? Растянулся ремень или натяжной раслабился?

0

18

Слабая натяжка ремня. Каленвал перескочил на зуб . Выставил зажигание ,мотор работает как часы не каких лишних шумов.

0

19

Тоже рокот. Началось после реставрации натяжного механизма ремня генератора. Потом выяснилось что не работает амартизатор. Сделал натяжитедь с помощью метал. полосы дрели и болгарки,  натянул зажал, на пару месяцев хватило.Теперь опять, особенно по утрам,- нагревается проходит, появляется при переключении.Ремень натянут, может ещо подтянуть, но не охота перестаратся. Чуть спадут морозы буду смотреть.

0

20

У тебя совсем другой случай, всеволиш натяжной. Купи амортизатор и замени. Если есть охота повозиться попробуй подобрать аналог или поставь растяжку, а вообще тебе туда: https://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=381

Отредактировано Калясик (03-02-2012 00:23)

0

21

появился какой-то ц-кающий звук на холодную,  как прогреется мотор, звук исчезает, в чем дело может быть?

0

22

Гидрокомпенсаторы проверь.

0

23

вопрос, а промывка двигателя помогает для гидрокомпенсаторов? (я так понимаю они не только в дизеле)
если слить маслом и погонять промывочным

0

24

Может и поможет, ненадолго, там проблема в повреждении (износе) гидриков и гарантировано цоканье устранит только их замена.

0

25

А у меня на ходу, при прогретом двигателе при движении слышно ц-оканье -что это может быть? тоже гидрики? 
(слышал как другие пыжыки дизельные работают-у меня гораздо громче всех)

Отредактировано kirill04091989 (28-05-2013 01:36)

0

26

чтоб их проверить надо крышку распредвала снимать?

0

27

Да. И верхнюю головку (это точно не помню, по-моему иначе не вытянешь).

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Сильно рокочет двигатель.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно