Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » Предложения и замечания по работе, или структуре форума


Предложения и замечания по работе, или структуре форума

Сообщений 1 страница 50 из 266

1

народ, тема клубный гараж - изрядно забита....

в связи с этим, есть предложение, сделать новый раздел, который будет называться Клубный гараж и разбить этот раздел на следующие темы:

Ходовая

Двигатель

КПП и АКПП

Электрика

Кузов

Другое

соответственно, перенести все темы в соответствующие подразделы.

если устроит, завтра-послезавтра сделаю...

0

2

Согласен.
Пора разделять.
И еще одна тема "тюнинг". Вроде как и другое, но не подходит. Другое это пежошные траблы. А тюнинг - намеренное изменение. ))))
Чёто завернул=))))

0

3

Темы! +1

0

4

тяжело, к чему наприер отнести те же подучшки двигателя? к двигателю? к кузову? или к ходовой?

0

5

предлагаю к двигателю, но если подумать - как и расходники, можно отнести в раздел "Другое"

0

6

итак, произошли небольшие изменения.

жду комментарии и жалобы :)

0

7

отлично всё вышло))))))))))))))))))

0

8

наверное уже было б неплохо изменить внешний вид форума,поставить какую нибудь заставку и т.д
P.S. Думаю просто форум будет выглядеть поинтереснее да и народу будет приятно :blush:

0

9

Подумаем...

0

10

Ну тогда вернемся к обсуждению логотипа чтоли.

0

11

Хотел сказать админу,что наверное пора почистить некоторые темы,а точнее по удалять, к примеру в разделе купи продай есть где уже вопросы по обмену были решены,а тема так и валяется,за чистотой всетаки надо следить,а если запустить сейчас то потом можно и вовсе забыть :blush:

0

12

Хм. Согласен. Но удалять думаю не стоит. Можно просто закрыть.

0

13

обнаружил багу - пытался поменять скин форума, благо в профиле их очень много, скин сохранился, но отображение не поменялось...

0

14

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

обнаружил багу - пытался поменять скин форума, благо в профиле их очень много, скин сохранился, но отображение не поменялось...

Это бесплатная площадка.
И с такими багами лучше все таки сюда напиши

0

15

Итак, на Форуме теперь двое новых "смотрящих", т.е. модераторов -  Andry605_1991 и Doc.53.
Будем надеяться, что наш Форум только выиграет от этого.

0

16

Предлагаю в разделе "Купи-продай-отдай" если автор темы не отписался о покупке продаже и т.д. интересующей его запчасти (то есть чем всё дело закончилось), удалять эту тему через 6 месяцев, с момента её создания, что бы объявления всегда были более-менее свежие.

+1

17

Правильно. Я это тоже делал периодически.

0

18

Хотелось предложить такую штуку: в статус пользователя (в смысле там, где пишется, что АКТИВЕН, добавить такую фичу НЕ ПОСЕЩАЕТ ФОРУМ"(или что-то в этом роде)  по крайней  мере для тех пользователей, кто месяца 2-3 не заходит ваще на форум) а то пишу одному в личку, а он в ответ типа ОТ...сь, машину продал, какой форум, ты о чем... . не то чтобы неприятно, но какого х тогда давать советы и посылать на три буквы, игнорируя свое пыжевское прошлое? 
:question:

0

19

alexbull написал(а):

...пишу одному в личку, а он в ответ типа ОТ...сь, машину продал, какой форум, ты о чем...

А кому ты писал, если не секрет?

0

20

Сейчас форум имеет как бы 2-х уровневую структуру, к примеру: Клубный гараж -> Ходовая -> Обсуждаются тормоза, рулевая рейка и т.д.

Предлагаю добавить ещё 1 уровень : Клубный гараж -> Ходовая -> Тормоза -> Обсуждаются только тормоза (супорта, шланги, носос, и т.д.)
                                                                                                         Рулевая рейка -> Обсуждается только рулевая рейка
                                                                                                         и т.д.

0

21

Andry605_1991 написал(а):

Сейчас форум имеет как бы 2-х уровневую структуру, к примеру: Клубный гараж -> Ходовая -> Обсуждаются тормоза, рулевая рейка и т.д.
Предлагаю добавить ещё 1 уровень : Клубный гараж -> Ходовая -> Тормоза -> Обсуждаются только тормоза (супорта, шланги, носос, и т.д.)
                                                                                                         Рулевая рейка -> Обсуждается только рулевая рейка
                                                                                                         и т.д.

совершенно неоправданно! совершенно!
форум по 1й модели - 605, причем небольшой. путаницы не вознинет - все свои! а лишние ветки - зачем???
все имхо.

0

22

Согласен с Great'n'Terrable Slavko!
Зачем строить из форума лабиринт???
Заходя в ветку ходовая, сразу понятно что можно там найти...
Да и темы "говорящие"....
Лично я - против.

0

23

хмм а можетAndry605_1991 и прав всетки в одной ветке может скапливаться много различных вопросов и к примеру устаревшие уходят далеко назад и невсегда это прикольно рыть все до самого конца и выбирать из всего этого что нужно,к примеру тема про тормоза может быть в начале но также старая где нить в конце и народ кому лень начинает создавать новые темы с вопросами...
а так если создать отдельно про тормоза и грубо говоря в разделе бутет порядка 10 вопросо и они не будут перекрываться и будет проще найти.... вообщем получится принцып тогоже каталога запчастей(еслиб там было все в одной куче то при поиске частей думаю стоялб мат-перемат

0

24

Nikolas написал(а):

получится принцып тогоже каталога запчастей

во, во  :)  да именно про это и была мысль  ;)
форум потихоньку разростается, и даже уже сейчас есть немало тем про одно и тоже, но с разными названиями

0

25

Andry605_1991
а как на счет объединения тем? вроде более правильный путь

0

26

Хочется попросить всех участников клуба указать в графе  "Откуда" свой город или страну, а в графе "Марка и модель" расписать поподробней какой у Вас 605-й. Заполнение этих граф, конечно же, только по желанию, но видя эти две строчки проще общаться, а то постоянно народ друг у друга спрашивает, например желая ответить на задаваемый вопрос, - откуда Вы, или какой у Вас двигатель.   :flag:

0

27

Уважаемые одноклубники  :flag:  :flag:  :flag: Очень приятно что на форуме появляются новые участники, расширяя географию клуба, привнося свой опыт, знания и желание им поделиться, помогая в решении проблем и задач других участников клуба !  :cool:  :yep:  :cool:  :yep:  :cool:  :yep:

Но Уважаемые новые участники, ребята, парни, мужики, Михалычи наконец  :)  Прекрасно Вас понимаю когда хочется побыстрее решить свою проблему, скорее получить ответ на Ваш животрепещущий вопрос, НО !!!!!  ребята, парни, мужики, Михалычи наконец  :)  Ну не ленитесь пожалуйста, воспользуйтесь поиском для начала, прошерстите форум, возможно уже давно написаны ответы или разъяснения по Вашим вопросам, не торопитесь пожалуйста создавать новых тем, в которых опять всё повторяется, подумайте и о других участниках, которые потом будут путаться и тратить время пречитывая, по большому счёту, одно и тоже !
Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, задайте его в соответствующей теме, и уж если и темы такой нет, вот тогда с чистой совестью смело клепайте новую тему !
Поставьте себя на место тех людей которые Вам хотят помочь, имея какой-то опыт, быть может и не большой, но не менее ценный ! или имеющие огромнейший опыт да ещё и с маленькой тележкой  :) Вот раз он ответит, затем второй раз на один и тот же вопрос, затем третий, затем двадцатый, а дальше у него становится всё меньше и меньше желания повторять одно и тоже !!! Со временем у него пропадает, либо резко падает интерес к форуму, он появляется всё реже и реже, и в итоге проигрывают ВСЕ!!!! теряя чей-то опыт, знания  и навыки !!!!!

Давайте как-то все вместе стараться поддерживать порядок, иначе придётся на корню закрывать и удалять такие темы двойники, тройники и т.д. Просто никак не хочется никого обижать  :tomato:

P.S.
Давайте как-то потихоньку упорядочим и оформим на чистовичок накопленный опыт, создадим FAQ чтоли ?

0

28

А я ведь уже говорил про всё это... :writing:  :tomato:

По теме - да, всё верно, плюс стопиццот.

0

29

1.Предлагаю сделать на главной странице форума маленькую форму онлайн чата без регистрации, этим снизим число лишних тем с ВКЛЮЧЕННЫМ КАПС ЛОКОМ.
2. дать возможность удалять свои темы или проснуться модераторам!
3.Создавать темы от 15 сообщений для новичков и не давать возможности писать в темах без регистрации.

+1

30

Вопрос создания тем конечно правильный. Здесь их создано столько,что новые практически не нужны,по крайней мере в "гараже". Все что нужно есть. Можно и запретить создание новых.
И онлайн чат штука полезная,способствует "живому" общению. С этим согласен.

0

31

Вадим написал(а):

3.Создавать темы от 15 сообщений для новичков

Светлая мысль, полностью поддерживаю !!! А границу предлагаю увеличить до 20. Это всё таки должно стимулировать на использование поиска !

+1

32

правильно размышляете,так делайте а то развелось тем одинаковых  :canthearyou:

+1

33

хочу предложить сделать ветки городов участников форума, ну там к примеру отдельная ветка МСК, СПб, калининград))) и т.д. будет проще найти соратников в своём городе   и на каждую отдельную ветку сделать модератора.
Что бы в ветках можно было развивать отдельные от общих веток темы допустим купи продай, допустим я с кёнига  а в ветке купи продай мало людей от туда а так в своём городе  своя ветка, мене кажется так проще и лучше.

0

34

Уважаемые 605пыжевладельцы, здравствуйте!

Прошу меня извинить за двухлетнее отсутствие на форуме, ввиду семейных и других проблем, в результате которых я потерял доступ к данному ресурсу :(

Мне очень приятно видеть, что данный форум, созданный некогда для уникализации и систематизированию информации по замечательному автомобилю Пежо 605, живет и более того, процветает! Значит, наши старания не прошли зря! По слухам, данный форум хотят перенести в более удобное для администрации место и для этого нужен был мой аккаунт... Я с радостью готов предоставить информацию, для дальнейшего развития клуба и форума, объединившего так много людей! Мне потребуется лишь адрес почтового ящика того человека, которому вы доверите сей ресурс.

С Уважением, hotspb.

0

35

Здравствуй. Скинь плиз в личку логин с паролем на веб-интерфейс управления нашим форумом http://hut2.ru/.
Надо посмотреть как там форум можно будет слить либо просто забекапить хотя бы.

0

36

По поводу структуры форума.

  Нельзя ли вывести дизельный двигатель в отдельный раздел, чтобы пары плебейские соляры не смешивались с благородным запахом высокооктанового бензина. Мне кажется, что дизелисты-пыжеводы всех стран должны поддердать эту идею.

Отредактировано Demi (28-10-2010 22:38)

0

37

Ага, согласен...Типо ремонт всей подвески. а там про пыльники рулевой рейки и полуоси...Круто было бы создать библиотеку...например там уже ремонт с фотоотчетами..

0

38

Есть предложение добавить в форум раздел "Полезные ссылки" где можно было бы собрать ссылки на другие ресурсы по разным темам, как те, что уже выложены на форуме, так и другие, которые будут интересны участникам. Форум довольно объемный и ссылок тоже хватает, но приходится долго их искать по памяти в темах и сообщениях по принципу "где-то что-то такое встречалось", порой этот процесс занимает много времени.
Готов взять на себя ответственность по поддержанию порядка в этом разделе.
   Какие будут мнения по этому поводу?

Отредактировано Demi (01-12-2010 19:33)

0

39

Я за "полезные ссылки" !

0

40

нужная маза

0

41

Demi
идея правильная, но раздел новый-то зачем?
создай тему "Полезные ссылки" и собери подборку ссылок на наши топики и не только - кто мешает? и пусть модератеры прилепят тему к каждому форуму если тема действительно себя оправдает. зачем раздел?

0

42

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

но раздел новый-то зачем?

Я так и хотел сделать, но идея в том, чтобы ссылки сортировать по темам. Можно, конечно, и в каждом существующем разделе создать такую тему, но жизненый опыт подсказывает, что в отдельном разделе это будет более удобно и наглядно.

0

43

Demi написал(а):

Нельзя ли вывести дизельный двигатель в отдельный раздел, чтобы пары плебейские соляры не смешивались с благородным запахом высокооктанового бензина. Мне кажется, что дизелисты-пыжеводы всех стран должны поддердать эту идею.
            Отредактировано Demi (28-10-2010 22:38)

ну дак сделаете отдельную главу по дизелям(только по двигателям),нас дизелистов не много  уважте :flag:

0

44

пару дней назад появился злостный баг в последней Опере (Opera 11): при попытке что-либо написать, отредактировать, отмодерировать, удалить неизменно выскакивает сообщение:

Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема остается: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол.

Приходится перезаходить на форум под другим броузером. Антивирус и фаерволл отсутствуют, кукисы чистил. Что скажете?

0

45

Опера 11. У меня данный баг отсутсвует... А на счёт отсутствия антивиря- не погорячился? :)

0

46

Отсутствие антивиря на M$ Windows при работе с правами админа системы это большой риск..))

По поводу ссылок идея хорошая, только зачем эти ссылки на форуме размещать, если можно на сайте, тем более что Demi уже сделал страницу с полезными ссылками на своём сайте.
Форум нужен для обсуждения проблем и идей, а когда проблема решена, то имеет смысл слепить из отдельных сообщений единую статью по решению данной проблемы и разместить её на сайте.

Разработка сайта wwwpeugeot-605.ru пока заморожена, т.к. я хотел связать его с форумом единой системой авторизации и единым адресным пространством, но с владельцем форума я так и не пообщался. Он пару раз появился на форуме. Спасибо Just Key дал номер его аси, но и там он не появляется.

0

47

STK написал(а):

хочу предложить сделать ветки городов участников форума, ну там к примеру отдельная ветка МСК, СПб, калининград

Здесь многие по непонятным причинам даже профиль с названием своего города не заполняют, военная тайна блин.
Вопрос к модераторам, а нельзя при регистрации сделать эту опцию обязательной?

0

48

Свободолюбивый написал(а):

Опера 11. У меня данный баг отсутсвует... А на счёт отсутствия антивиря- не погорячился

было писано в горячке - естественно, есть антивирус (нод 4), но я его на время проверки Оперы отключал.

0

49

У меня тож стоит Есет, но данного бага не наблюдаю... Странно.

0

50

Еще хотелось бы,что-бы в темах где говорится о использовании редких неориг. з/ч по возможности указывался код детали и еще какие нить подробности.Просто многие детали никак не бьются по неориг.,а он все таки есть и некоторые, случайно или нет его находят.А потом обидно читать типа я поставил такое то и по чем то а где и как его найтить непонятно.Например поршни, шрусы  и т.д. :dontknow:
А тема взаимозаменяимости з/ч вообще протухла....

Отредактировано aleks605 (15-03-2011 17:13)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » Предложения и замечания по работе, или структуре форума


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно