Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Кондиционер (климат-контроль).*


Кондиционер (климат-контроль).*

Сообщений 201 страница 250 из 277

201

Твою проблему уже обсосали вдоль и в поперек, перечитай темы про печку и найдешь ответ.

0

202

Спасибо за совет . "полез" в чтение про печку !!! :writing:

0

203

Снимал кто-нибудь ТРВ (пост 189)? В моторный выходит или только в салон?

0

204

oleg61s написал(а):

В моторный выходит или только в салон?

в моторный он выходит одной стороной, другой стороной он крепится к испарителю. в дорестайле я снять его не смог, испаритель выковырял вместе с ним

0

205

Поиском ответ не нашел.  Этот раздел и раздел электрики прошерстил.
Ткните, если проскакивало.

При включении кондиционера не включаются вентиляторы. Хотя при достижении температуры 90+ - вентиляторы маслают. Оба.

Схемы еще не курил.
Спасибо!

Отредактировано Leon (17-05-2013 22:00)

0

206

Leon написал(а):

Ткните,

Тут про это разговоры разговаривают.
Вентиляторы обдува радиатора

Leon написал(а):

Схемы еще не курил.

А вот это зря. Их там аж пять штук, я уже во всех разобрался. Отчёт про это ждёт своего часа.

+1

207

как снять ремень с копрессора кондея (он же и помпу крутит). как он потом натягивается?

0

208

Smith написал(а):

ремень с копрессора

посмотри внимательно на его ролик (он сразу расположен за шкивом компрессора), там с одной сторны квадрат, а с другой - гайка, это и есть его натяг.
может эта фотка тебе поможет
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/39/i-49.jpg

+1

209

заправил кондей морозит но не сильно поменял фильтр салона стало все отлично

0

210

Кишолька написал(а):

может эта фотка тебе поможет

понял. только что бы добраться до него надо подушку с креплением скинуть? на твоем фото подушка снята.

0

211

Smith написал(а):

подушку с креплением скинуть?

нет, подушка не  мешает. Это я фотал когда термостат менял, потому и снял. С обратной стороны там тоже гайка, ее нужно попустить, удерживая этот болт за квадрат, о котором я писал выше. На фото головка этого болта, в принципе ее крутить не обязательно. А попустивши гайку, монтировкой натягиваешь болт и вуаля - зажимаешь.

0

212

у меня с этим думаю сложнее будет. та шляпка которая на твоем фото со стороны лонжерона, у меня она со стороны двигателя и граней на ней ней.(

0

213

Smith написал(а):

у меня она со стороны двигателя

похоже кто-то постарался в свое время поставить ее наоборот! Тогда только подушку подрывать  со всеми вытекающими

0

214

Компрессор SD 709. Сервисные штецера высокого и низкого давления (1 и 2). Какой есть какой?
http://s1.uploads.ru/t/PqsKn.jpg

0

215

мне высокое давление качали через 2й

0

216

Т.к. моторный отсек разобран, и висит только радиатор кондиционера, решил его помыть.
Подключил керхер
Смочил соты радиатора со стороны мотора автошампунем и стал мыть.
Какой был http://s4.uploads.ru/t/UDvBz.jpg
Какой стал http://s5.uploads.ru/t/bT3gR.jpg
Помыл заодно интеркулер и радиатор охлаждения.

0

217

всем привет!кондей кастрирован(zpg) хочу восстановить! подскажите чем трубки крепятся на трв??? случаино не этим 6457 H2 и если этим то на что похоже . за фото огромное спасибо!!!!!

0

218

Приветствую всех! Подскажите размеры подшипника муфты компрессора кондиционера.

0

219

коля52DUST! написал(а):

всем привет!кондей кастрирован(zpg) хочу восстановить! подскажите чем трубки крепятся на трв??? случаино не этим 6457 H2 и если этим то на что похоже . за фото огромное спасибо!!!!!

я себе восстанавливал в своё время. 6457 H2  - это что такое? Трубки к ТРВ испарителя крепятся кронштейном, который их соединяет и без которого трубок не существует!

0

220

коля52DUST! написал(а):

всем привет!кондей кастрирован(zpg) хочу восстановить! подскажите чем трубки крепятся на трв??? случаино не этим 6457 H2 и если этим то на что похоже . за фото огромное спасибо!!!!!

не этим.  вот эти стоят на твойм авто : 
  6457.H8
  6457.H7
  6457.H9

0

221

все трубки можно сделать в конторе где делают-соберают рукава высокого давления ,у меня по крайне мере и на тормоза и  на кондей делают.
а так накладно все покупать,если только б/у

0

222

Поменял подшипник шкива компрессора! Если кому понадобится вот размеры 35x55x20

0

223

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у кого дорестал с кондиционером - расскажите как он включается и как работает при разных режимах.
вот фотка торпедо, обведен переключатель кондишена (A/C)?

http://savepic.org/373198.jpg

Подпись автора

    Слухай сюды, чалавеча!

..правая верхняя: "электронник контроль" её функция работы только при включённом кондиционере (с климат контролем) вопрос: зимой без включения кондёра - можно ли им ("электронник контролем") регулироать температуру в салоне !!! Как должна работать печка скажем осенью при том если надо немного подогреть температуру в салоне (обычно либо горячо аж душно прёт в салон либо просто обычный забортный воздух ?!)

Отредактировано Сергей-КЕЦ (27-10-2013 17:57)

0

224

Ребята! Мой вопрос и вправду глупый, если знаешь ответ. НО, я очень долго искал этот штекер (штуцер, пробку) для заправки фреона в систему. не могу понять где она. Есть два варианта у меня : на осушителе глазик выкручивать, или в заглушке через которую две трубки входят в салон (с отсека двигателя)! на всех автомобилях найти не составляет труда,, а на пежо.. не могу найти :(

0

225

Jvgenij-vilnius написал(а):

на пежо.. не могу найти

дык на компрессоре, ёпт. Любой автокондиционерщик знает

0

226

У меня со стороны моторного отсека, около шумоизоляции, выше коробки 2 штуцера. Заправку подключают к обоим. Если там нет, то подключают на компрессор.

0

227

.всем привет!все пытаюсь востановить кондер! все вроде собрал .дунул в систему  10 очков через манометр  стрелка начала падать через минуту. шипит по ходу с испарителя как его снять ?
http://sb.uploads.ru/lGRpI.jpg

0

228

коля52DUST! написал(а):

шипит по ходу с испарителя как его снять

1. Из моторного отсека отсоединить шланги кондея, идущие в салон
2. снять торпеду полностью
3. снять блок печки в сборе
4. располовинить этот блок и достать испаритель!

0

229

обязательно снимать всю торпеду?!  может чо подпилить можно, как с радиатором печки. что то я очкую торпеду снимать)  тоже испаритель нужно менять.

0

230

http://content-19.foto.my.mail.ru/list/expert_home/499/s-609.jpg
собственно, блок печки еще не снятый. испаритель в нём, ближе к моторному щиту. не представляю, как его достать иначе!

0

231

Smith написал(а):

обязательно снимать всю торпеду?!

Именно так, еще и сам блок отопителя разобрать придется, испаритель по другому не вытащишь.

0

232

Кишолька написал(а):

не представляю, как его достать иначе!

Порезать моторный щит.  :D

0

233

Блямба, что ж так жутко всё. :confused:   это черная крышка на фото, крышка отопителя? радиатор печки тоже снимать значит?

0

234

Smith написал(а):

Блямба, что ж так жутко всё.    это черная крышка на фото, крышка отопителя? радиатор печки тоже снимать значит?

чо за крышка?
радиатор печки снимать не надо, а вынуть весь блок печки в сборе (кожух, радиатор, вентилятор, испаритель находятся в общем корпусе)

0

235

Smith написал(а):

Блямба, что ж так жутко всё.    это черная крышка на фото, крышка отопителя? радиатор печки тоже снимать значит?

чо за крышка?
радиатор печки снимать не надо, а вынуть весь блок печки в сборе (кожух, радиатор, вентилятор, испаритель находятся в общем корпусе)
на этом фото я выковырял радиатор чтоб его проверить просто
http://content-19.foto.my.mail.ru/list/expert_home/499/s-527.jpg
в салоне должно после этого остаться такое:
http://content-19.foto.my.mail.ru/list/expert_home/499/s-621.jpg
искомый испраитель доступен будет, когда ты располовинишь блок:
http://content-19.foto.my.mail.ru/list/expert_home/499/s-623.jpg
дерзай! глаза бояться*ручки делают!

+1

236

буду пробовать в понедельник) если чо, продается машина в хорошем состоянии. ничего делать не нужно, только собрать салон)))

0

237

ПыЖык

Добрый день!
Если не затруднит можешь скинуть данное фото (в 171 сообщении) только крупнее (чтоб разобрать где это находится) а то у себя не найду

Отредактировано валеха (07-06-2014 18:05)

0

238

снял торпеду. испаритель заменил. все оказалось вообще не страшно, а торпеда снимается за 50 мин.  Но, определилась проблема. Фрион заправили с трудом, не включалась муфта нажатием кнопки с салона. Морозит здорово. Но компрессор с салона так и не запускается. На заведенную машину включаю кнопку на климате, а щелчка нет. Через пару минут слышу щелчек, но компрессор сразу же выключается.  Примерно через минуту опять щелкает, и так регулярно. Только кину плюс напрямую - холодит.  В авто установлена кнопочная клима, может датчик какой не правильно работает, и климат думает что в машине холодно? и не включает компрессор?  Датчик около бардачка, какое должно быть сопротивление?

0

239

Проблема решена.  Лет 5 назад перестал работать регулировка скорости обдува на климе. Был выведен отдельно переключатель.  А сегодня, выезжая со двора, я решил попробовать понажимать обдув именно на климе. Так кондер сразу включился!!  Вообжчем я счастлив)     Да, и пока снята торпеда, может что надо пофоткать?
  Сори что пишу вторым постом.

0

240

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

aleks605
а вот и нет - на рестайле, похоже, она включается спустя пару секунд после заводки двигателя и работает постоянно пока включена кнопка кондея на панели. подтвердите/опровергните?

У меня она включается и выключается. Не постоянно работает.

0

241

Подскажите что по делу. рестайл 2 крутелки и кнопки дует только холодный воздух . переключатели ноги стекло салон кондишн работают выбор скорости работает. снял моторчик переключения тепло-холодно на прямую 12вольт кинул работает туда и обратно. Куда дальше лезть в чём проблема???????

0

242

Вручную поверни заслонку и смотри - будет дуть теплый воздух или нет. Если дует - в первую очередь смотри крутилку и проводку, а может и на плате чего сгорело.
А моторчик привода заслонки вообще то рассчитан на 7 В, подключив его напрямую можно и сжечь.

0

243

в ручную поворачивил заслонку дует горячий контакты вроде везде норм на плате управления климатом горелого нет ничего думаю что проблема в самой крутилке сегодня поставлю с другой машины гляну что и как будет

0

244

Короче поставил блок с рабоующей машины заслонка не поворачивается разоброл коробочку моторчика не крутит начал рукой вращать шток моторчика крутить начинает поставил свой блок управления тоже самое вывод походу клинит сам моторчик что без помощи он не хочет вращатся

0

245

Подскажите от каких машин подходят моторчики переключения заслонок или может этот моторчик на 7 вольт сам отдельно можно купить????

0

246

лёха пежо 605 написал(а):

моторчик на 7 вольт сам отдельно можно купить????

а ты откуда будешь? У меня есть такие на продажу

0

247

Кишолька написал(а):

а ты откуда будешь? У меня есть такие на продажу

я из молодечно белорусь

0

248

лёха пежо 605 написал(а):

белорусь

ну тогда как гаварится - упс

0

249

печаль беда

0

250

Посмотри щетки

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Кондиционер (климат-контроль).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно