Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Центральный замок.

Сообщений 151 страница 200 из 249

151

Хозяин моей машины ранее был наверно Дэвид коперфильд :%) У неё привычки остались те же :) Снял клему с водительской двери, и примерно неделю работает нормально, а потом опять 25 тоесть вся машина закрылась а водительская дверь нет. Уже и новый замок ставил тоже самое.... И аккум отключал на день :) Куда бежать ?

0

152

saibl написал(а):

Хозяин моей машины ранее был наверно Дэвид коперфильд :%) У неё привычки остались те же  Снял клему с водительской двери, и примерно неделю работает нормально, а потом опять 25 тоесть вся машина закрылась а водительская дверь нет. Уже и новый замок ставил тоже самое.... И аккум отключал на день  Куда бежать ?

Никуда не бежать, сними весь механизм замка (крепиться тремя винтами с торца двери), почисти и смаж механизм замка ( от грязи и пыли он плоховато работает, тем более в морозы), это раз. Во вторых проверь контакты на фишках( там две фишки, одна на два провода, другая на - три), почисть если окислились. Ну и в третих, проверь питание на двойной фишке. Один контакт на фишке(двойной) отвечает за закрывание замка, второй - за открывание. 

P.S.  Если не хочешь руки покалечить и на коленях корячиться, лучше снять механизм замка сначала, а потом фишки.

0

153

народ такой вопрос,глючит передняя пассажирская дверь,вернее замок.лишний раз щелкает,нажимаю на ключе закрытие,он закрывает и открывает много раз.разобрал обшивку,снял сам замок,при закрывании открывании слышен шум и как скрежет что ли.так понимаю электронная часть центрального замка умерла на этой двери?про фишки,одна на 2 провода а вторая широкая,проводов входит 4 а контактов выходит 3 с фишки.может кто покупал замок в сборе,почем брали.стоит наверно пипец,он здоровый такой,еле снял

0

154

fred1234
Прочитай внимательно эту тему - все описано и решено.

0

155

fred1234 написал(а):

народ такой вопрос,глючит передняя пассажирская дверь,вернее замок.лишний раз щелкает,нажимаю на ключе закрытие,он закрывает и открывает много раз.разобрал обшивку,снял сам замок,при закрывании открывании слышен шум и как скрежет что ли.так понимаю электронная часть центрального замка умерла на этой двери?про фишки,одна на 2 провода а вторая широкая,проводов входит 4 а контактов выходит 3 с фишки.может кто покупал замок в сборе,почем брали.стоит наверно пипец,он здоровый такой,еле снял

В середине занка отпала или отламалась контактная пластина и живёт своей жизнью.У меня такое было надо разбирать смареть.Я её припаял но она через пару месяцев снова отвалилась.

Отредактировано Parshutin (23-02-2013 23:34)

0

156

Parshutin написал(а):

В середине занка отпала или отламалась контактная пластина и живёт своей жизнью.У меня такое было надо разбирать смареть.

сам замок снимал,по мех части все целое,стрекот стоит в районе вала(вал на который одет значек мерса :D )вот оттуда,а к нему не подлезть,собран в коробочке механизм,активатор походу.он разборный но не сборный :D ,или кто разбирал и половинки склеивал? :hobo:
прочитал,просто смущает что идет 4 провода а выход на 3.

Отредактировано fred1234 (23-02-2013 23:39)

0

157

fred1234 написал(а):

прочитал,просто смущает что идет 4 провода а выход на 3

я уже непомню на сколько там это надо смотреть,знаю два разьёма один на 4 помоему второй на2

0

158

Parshutin написал(а):

я уже непомню на сколько там это надо смотреть,знаю два разьёма один на 4 помоему второй на2

вот вот.приходит 4 провода а выходит 3 папы,но такое ощущение что одного папу вырвали или по заводскому не поставили.народ,кто помнит подскажите?

0

159

fred1234 написал(а):

сам замок снимал,по мех части все целое,стрекот стоит в районе вала(вал на который одет значек мерса  )вот оттуда,а к нему не подлезть,собран в коробочке механизм,активатор походу.он разборный но не сборный  ,или кто разбирал и половинки склеивал?

не разбарной но я разобрал а потом склеил нормальным клеем,пробуй значит проблема в том механизме чтото подклинивает или еще чё,разберешь все будет видно.

0

160

fred1234 написал(а):

вот вот.приходит 4 провода а выходит 3 папы,но такое ощущение что одного папу вырвали или по заводскому не поставили.народ,кто помнит подскажите?

блин я непомню
буду скоро сам разберать еще раз,есть заскоки если не сделаю прийдеца звонить на разборку.

Отредактировано Parshutin (23-02-2013 23:49)

0

161

может проще поменять и все?не знаешь сколько по деньгам потянет?

0

162

fred1234 написал(а):

может проще поменять и все?не знаешь сколько по деньгам потянет?

наверное проще,я незнаю долл.30-40 примерно завтра буду звонить узнавать.

0

163

мда,не по детски за такой же бушный замок

0

164

fred1234 написал(а):

мда,не по детски за такой же бушный замок

я узнаю отпишусь может быть савсем другая цена

Отредактировано Parshutin (24-02-2013 00:18)

0

165

Звонил на разборку 30 долл.один замок вот такие вот цены может быть у вас дешевле.

0

166

Думаю цена в Минске и в Кировограде будет значительно разной, причем мне кажется что в Минске в силу близости к Западу цена будет значительно приятнее.

0

167

да,у нас повеселее цена оказалась.по 15$ есть варианты.сегодня замок работает после вчерашней переборки,хотя вечером закрывая машину он безбожно глючил.мистика.надо покупать другой и не мучатся

0

168

Доброго времени суток!
Есть такая проблема, народ подсказывайте,- ЦЗ закрывает и сразу открывает машину, машина стоит открытая и под сигналкой. Есть предварительные подозрения что нада менять сам управляющий замок в передней водительской двери или в двух передних, я его никогда не разбирал. Может кто то сталкивался, и такие проблемы уже у кого то были. Какаие нужно покупать замки , есть ли аналоги или только разборка.??? Сигналка на брелке , т.е. блок меняный.  Заранее спасибо.

0

169

Ignatiy написал(а):

Доброго времени суток!
Есть такая проблема, народ подсказывайте,- ЦЗ закрывает и сразу открывает машину, машина стоит открытая и под сигналкой. Есть предварительные подозрения что нада менять сам управляющий замок в передней водительской двери или в двух передних, я его никогда не разбирал. Может кто то сталкивался, и такие проблемы уже у кого то были. Какаие нужно покупать замки , есть ли аналоги или только разборка.??? Сигналка на брелке , т.е. блок меняный.  Заранее спасибо.

попробуй по одной двери снимать фишку на 3 контакта которая.у меня тоже замок открывал и закрывал и наоборот по 20 раз,сегодня снял эту фишку на 3 контакта и замок работает.вот только не пойму зачем эта фишка если без нее все работает

0

170

fred1234, а слабо темку с самого начала прочитать? Вы, случайно, не заметили что никто Вам не отвечает по делу. Опять на те же грабли... :canthearyou:

Отредактировано Yarik_16 (25-02-2013 19:18)

0

171

Yarik_16 написал(а):

fred1234, а слабо темку с самого начала прочитать? Вы, случайно, не заметили что никто Вам не отвечает по делу. Опять на те же грабли...

Отредактировано Yarik_16 (Сегодня 18:18)

а это к чему было сказано?тему вообще то прочитал всю.и мне отвечают если что то спрашиваю :offtop:

0

172

fred1234 и Ignatiy
Yarik_16 прав - незачем лишний раз повторять то, что уже давно решено.

0

173

Ребята такой вопрос.После 5 дней стоянки решил открыть машину нажимаю на брелок открывания дверей включается сирена как будто в машину лезут  и все.Ни одна дверь не открывается...Повторное нажатие просто глушит сирену.Кто сталкивался?

0

174

eeefrem написал(а):

Ребята такой вопрос.После 5 дней стоянки решил открыть машину нажимаю на брелок открывания дверей включается сирена как будто в машину лезут  и все.Ни одна дверь не открывается...Повторное нажатие просто глушит сирену.Кто сталкивался?

Может с брелком что-то...Запасной есть? Попробуй им.

0

175

eeefrem написал(а):

После 5 дней стоянки решил открыть машину нажимаю на брелок открывания дверей включается сирена как будто в машину лезут  и все.Ни одна дверь не открывается..

концевики от влаги каратит, на моей сирена сама подвывала была плохая масса с ней от влаги,открывай смотри все по сигналке или жди когда будет суше :)

Отредактировано ptw (02-04-2013 16:46)

0

176

)))) я в авто залесть не могу .ни 1 замок не работает !(((

0

177

eeefrem написал(а):

)))) я в авто залесть не могу .ни 1 замок не работает !(((

ключиком попробуй :D

0

178

Plasser написал(а):

ключиком попробуй

Думаю, что пробовал уже.   Не хорошая ситуация.  Я когда то 206 Пыж открывал, оттягивя сверху дверь, в полущеную щель просовывал стальную проволку, что бы за ручку зацепить.Получилось без разбивания стекла. На 605 не пробовал, может тоже получиться, но повредиш уплотнительную резинку.

0

179

eeefremКак открыть машину?*Почитай здесь и пользуйся поиском,помогает иногда :flag:

Отредактировано Plasser (02-04-2013 19:19)

0

180

eeefrem написал(а):

После 5 дней стоянки решил открыть машину

Тут скорее всего просто сел АКБ , или окислились клемы. Сигнализация может выходить в тревогу на многих сигналках от резкого скачка напряжения, что у тебя и произошло. Не мучайся пока с дверями, открывай капот снаружи (такая тема есть). И проверяй АКБ.

0

181

ребят, подскажите, машина как постоит на солнце  начинает глючить ц/з - при открытии двери ключом открывается и закрывается сразу, но это еще полбеды, бывает, что и открывается сам по себе и не закрывается потом
и только на солнце такая хрень, в тени, ночью, в дождь все нормально работает

0

182

Попробуй отключить разъем, см. пост №2 в этой теме.

0

183

если отключить разъем , то ц/з  не будет срабатывать
если дело в самом замке, может кто-нибудь разбирал его?

0

184

=FuntiK= написал(а):

если дело в самом замке, может кто-нибудь разбирал его?

А смысл его разбирать? В крайнем случае поставь(подгони) ВАЗовский 5-ти контактный,продаются во всех автомагазинах которые занимаются продажей автосигнализаций, об этом уже не раз писалось.

Отредактировано wovka (12-05-2013 21:03)

0

185

wovka написал(а):

А смысл его разбирать? ... поставь(подгони) ВАЗовский 5-ти контактный

Родной замок (внутренности) прост как две копейки, и не убиваемый!
Если только одну пластинку, что на стартер подогнуть вверх. И не дай бог, ставить какой нибудь "савок"!

0

186

Bob написал(а):

Если только одну пластинку, что на стартер подогнуть вверх

Bob
Ты ничего не перепутал? Здесь речь идет о центральном замке а не о замке зажигания.

0

187

august XM написал(а):

Здравствуйте ,все!
По истечении 30 летнего водительского стажа ,недавно стал счастливым владельцем 605 2,0 инжектор 1990 г.
Проблемы есть и решаю их постепенно и последовательно благодаря опыту общения с разными авто.
Но есть одна.... кто сталкивался или знает подскажите плиз.
При включении центрального замка они щёлкают раз 10 потом замолкают и авто закрывается и становится на охрану. Иногда замки начинают щёлкать самопроизвольно и могут остаться открытыми(причём все).
Помогите,кто знает. Заранее всем спасибо!!

Читай внимательно тему - эту неисправность уже  разобрали по косточкам и лечение тоже.

0

188

тоже с центральным замком сегодня п------я.Суть такова;с утра машинку открывать а она не хочет,поворотники мигают и всё.Ну это ладно,машину открыл замок не работает,только щелчки раздаються со стороны пасажира.Обо всех манипуляциях писать не буду,напишу только прричину.Вобщем суть такова,в блоке управления центрального замка(блок серого цвета)не тот что у ахилеса сфоткан лопнула пайка у одной из релюх(стоит две)пропайка решила всю проблему.

0

189

Всем привет! То- же появилась проблемка: с брелка открывается всё чотка, а вот закрываться не хочет, только механически с салона каждая дверь по отдельности. На ключ с пассажирской стороны не реагирует никак ( ни закр. ни откр.), т.е пассажирская дверь мех. откр. и закр., а ЦЗ - молчит. Подскажите может чего?

0

190

Всем привет!!! Я новичок и на форуме и машину только купил. Кто подскажет двери не закрываються, хотя щелкают, закрывается и открывается только багажник, замка зажигания нет, стоит тумблер и кнопка, ключей нет никаких.

0

191

Ты вопрос свой изложи доступно, если нет ключей то чем ты закрываешь, сигнализация есть или нет, если есть то съезди к мастерам.
Замок зажигания на работу дверей никак не влияет. И почитай форум.
У меня например нет сигнализации, машину закрываю с кнопки на родном ключе, ЦЗ закрывает все замки.

0

192

есть брелок сигнализации, сигналка работает, даже багажник с нее открывается и закрывается, а двери нет, хотя тихонько щелкают.

0

193

Не закрываю не чем стоит открытая, на сигнализации.

0

194

Попробуй по очереди отключать разъемы всех дверей и пробовать закрывать с брелка, может быть найдешь дверь в которой сидит проблема. Почитай пост №2 в этой теме.

0

195

Здравствуйте, есть такая проблема: пежо 605 1997. При нажатии на кнопку(которая находитсяна родном ключе) не срабатывает ц/з. При этом индикатор на ключе загорается как и надо при нажатии, аварийка моргает как и надо - закрыть и открыть. При нажатии слышны щелчки в блоке управления под бордочком, сами двери не щелкают(не издают звуков и не закрываютсяи не открываются). Если захлопывать двери изнутри, то ничего не происходит(тока звуки переключения реле в блоке управления).Стоит не заводская сигнализация, при нажатии с сигналки закрыть-открыть происходит аналогичное тому, что я описал ранее.

0

196

В дополнение к предыдущему посту, а куда сигнал идет после блока управления цз(который под бардачком)?

0

197

Доброго всем времени суток, не знаю, может кому-нибудь поможет. На днях перестала закрываться машина с кнопки на ключе (родной ЦЗ), но индикатор на ключе как всегда подло горел красным. До этого 4 года безупречной работы. Я как и многие другие начал менять батарейки в ключе, шерстить предохранители, дергать разъемы на блоке управления ЦЗ. Но потом почитал на форуме про переграмирование ключа и о чудо, после полу часа мытарств я все таки победил данную проблему. По началу просто вставлял ключ в замок зажигания, включал в 3 положение (не заводя авто) и держал кнопку нажатой секунд 15-20. После первой попытки замок заработал, радости были полные штаны, но результата хватило только на 3-4 нажатия. Короче повторял я эту операцию много раз, но результат был от 1 до 3 срабатываний, потом ключ опять не работал. Потом я решил разобрать ключ, достал  из него микросхему, сам ключ вставил в замок и повернул в 3 положение как и раньше, а вот микросхему поднес к бордачку поближе к датчику, подержал секунд 20 ногтем нажимая на микрик и ВУА ЛЯ, ключик опять стал золотыи и открывает машинку как и прежде метров с 20-30)))))

0

198

вот и у меня была проблема с водительским замком, началось с того что он перестал работать как центральный ( изнутри только себя запирал :) ), а потом понеслось и щелчки и затяжное тррррррррррр, во общем все о чем написано сверху, долго изголялся чтоб машина запиралась( где то с год),но потом приперло..........надоело мне все это. разобрал. в трех контактной фишке что на замок натягивается аж хлюпало,отжимные уши все ржавые. чистка и сушка ничего не дали, умерла электрика в замке. поехал и взял за 100р 5-ти контактную "дергалку". ничего не обрезал, зачистил провода, накинул от дергалки, прикрутил ее без сверления лишних дырок, была свободная от фиксатора обшивки. все блин, работает как и должно работать,включая функции центрального замка. правда через неделю купил б\у родной замок, но ставить не тороплюсь, пока эта конструкция работает

0

199

Всем привет. тему прочитал всю, но не все понял. сильно не пинайте, в электрике не силен. Проблема вот какого характера: когда купил машину, открывалась она с ключа(ключ в водительскую дверь, и открывалась вся машина) спустя месяц, могла открыться только водительская дверь... но пару раз повернув ключ туда-сюда, открывалась вся машина. Спустя 2 месяца открывается только водительская дверь. приходится залазить  в салон и через пассажирскую переднюю дверь открывать машину...надоело это. стоит еще сигнализация, так вот она без проблем закрывает все машину, но на открытие не работает: звук есть, аварийка моргает, но щелчков никаких не слышно. с чего начинать копать??? понял наверное разбирать водительскую дверь и смотреть что там как ходит...???

0

200

vano2009g. написал(а):

Всем привет. тему прочитал всю, но не все понял. сильно не пинайте, в электрике не силен. Проблема вот какого характера: когда купил машину, открывалась она с ключа(ключ в водительскую дверь, и открывалась вся машина) спустя месяц, могла открыться только водительская дверь... но пару раз повернув ключ туда-сюда, открывалась вся машина. Спустя 2 месяца открывается только водительская дверь. приходится залазить  в салон и через пассажирскую переднюю дверь открывать машину...надоело это. стоит еще сигнализация, так вот она без проблем закрывает все машину, но на открытие не работает: звук есть, аварийка моргает, но щелчков никаких не слышно. с чего начинать копать??? понял наверное разбирать водительскую дверь и смотреть что там как ходит...???

Попробуй для начала снять все карты и почистить контакты на фишках, что к замкам подходят, в особенности на водительской двери.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно