Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Как открыть машину?*

Сообщений 1 страница 50 из 191

1

alexbull написал:
Привет и респект всем пыжеводам! Мужики, опыта у вас много, который раз убеждаюсь в этом, может подскажете и сейчас.
Есть ли шанс окрыть заевшую заднюю дверь со стороны водителя? Что-то разболталась сама ручка, кажись там чего-то выпало или болтик какой-нить отвинтился, что-ли...Есть ли шансы открыть? HELP!!!



снимай обшивку и дёргай затяги
сюда

0

2

У меня заднюю заело, я снял обшивку, не ручка не внутренняя тяга не работали, засунул туда руку и на дурака
начал шарить внутри двери по замку, всё дёргать и нажимать, дверь открылас  :D ь
Тягу ещё не сделал, а ручка с трудом открывает дверь, я туда глянул и увидел что ручка  когда тянешь за неё,
нажимает внутри двери на рычажок который потом открывает замок, я вот подумал, а если этот рычажок
немного отогнуть ближе к ручке, тогда по ходу она должна открывать дверь с пол тычка.
Вроде в теме замки задних дверей это и имели ввиду

Отредактировано Саня (10-03-2009 01:29)

0

3

Блин, все шло толком, а уперлось в один болт, который аккуратно располагается под самим замком чуть пониже и держит обшивку. так-то все болты открутил, а этот остался. Ломать??? Не наш метод! Как тогда быть!!!
просто запусить туда руку и дергать все, что шевелится? Дайте совет...

0

4

Я дернул, он не сломался, так что давай смелей
А ваще попробуй дверь открыть снаружи, потому как я тоже думал что заело, а оказалось
что ручка не достаточно нажимает на рычажок (недастаёт) поэтому
пробуй с усилием  дёргать ручку вверх, несколько раз...должна открыться

0

5

Аналогичная проблема! Заклинила задняя дверь но не в закрытом состоянии а осталась чутка преоткрыта...вроде все что можно открутил...даже снял пластиковую стойку которая прикрывает ремень водительской двери...отогнул чутка верх обшивки который возле стекла но дальше никак - ни вверх, ни вбок...там держит походу место самого механизма замка..но до него ведь невозможно подлезть o.O ..неужто придется что-то ломать?

0

6

нафига то стойку снимал?  :)
Ваще если всё открутил, то ничего мешать недолжно, я снимал обшивку с закрытой двери,
мешать тока может маленький болтик который держит обшивку вокруг защёлки замка
дёргай смелей...... пипец у пыжиков болезнь...задние двери

Отредактировано Саня (30-04-2009 23:15)

0

7

Насчёт болезней - согласен!!! У меня тоже самое было, ели открыл,разобрал,разработал механизм ручки с помощью ВД-40 и теперь открывается лучше всех других! ^^

0

8

Все! Снял обшивку...значит надо подковыривать со стороны противоположной защелке двери..а также снять динамик..я сначала тянул вверх но во что-то упирался..глянул механизм - ничего не нашел..походу закорело просто со временем..попшикал ВД-40 -все заработало...только спецы на СТО говорят, что ВД нежелательно пшикать :huh:

Отредактировано SGM (01-05-2009 22:02)

0

9

SGM написал(а):

что ВД нежелательно пшикать

Интересно, а чем это они аргументируют? Я полмашины вд-40 облил и замки не исключение.

0

10

Сказали для замков специальные смазки надо..а от ВД-40 может заржаветь...

0

11

Так на баллоне ВД указано, что он вытесняет влагу и предохраняет от коррозии и может применяться для смазки замков. Я свою мертвую личинку замка (ключ не поворачивался не в одну сторону) Вд-шкой разрабатывал (правда, предварительно отмочив личинку в тормозухе) и вот зиму отъездил и все ОК. Правда, спецам все-таки виднее, ввидно сталкивались с этим...

0

12

ВД-40 предназначена для кратковременного решения проблемы--в этом она весьма эффективна и абсолютно безвредна.А далее она просто вымывается и растворяется за счет атмосферных воздействий,т.к. в угоду ее великолепной приникающей способности у нее низкая вязкозть.Не каждый же день ею баловаться.После можно применять всякого рода специализированные смазки,коих на прилавках валом,а вот на начальном этапе они так полезны как вд-40 не будут.

0

13

Очень актуальная проблема. У меня правая задняя дверь открывается только если одновременно поднять ручку двери снаружи и ручку изнутри.  :D
Если пробовать открыть дверь одной из ручек в отдельности, то дверь не открывается...)) %-)
Задняя левая открывается нормально, но для закрытия необходимо чуток силы прибавить. Буду двери разбирать и смотреть что и как.

Да, есть просьба небольшая. Если кто производит какой-нибудь мелкий ремонт своими силами, то было очень неплохо, если бы вы делали фотографии того что вы делаете. А потом их здесь выкладывали.
Получился бы такой небольшой мануал по которому остальные выполняли все те же действия зная о всех подводных камнях.

0

14

Да, делал я операцию по легкой разборке двери. Что-то починил. при некоторых поломках достаточно снять только ручку-подлокотник изнутри и "побудоражить" тяжки замка.
http://s45.radikal.ru/i107/0907/6d/1280467bca25.jpg

Есть фотоотчет, но я его уже выкладывал и по нескольку раз не очень хочется, поэтому даю ссылку
http://peugeot-crimea.at.ua/forum/17-124-1

Отредактировано vivatlex13 (02-07-2009 04:48)

0

15

vivatlex13 написал(а):

Есть фотоотчет, но я его уже выкладывал и по нескольку раз не очень хочется, поэтому даю ссылку
http://peugeot-crimea.at.ua/forum/17-124-1

Огромное спасибо vivatlex13. То что надо. Побольше бы таких фотоотчётов.
Вопрос. А есть ли разница в процессе разборки дверей для дорестайлов и рестайлов? У меня рестайл.

0

16

Shahidd написал:
Подскажите, мот кто имел опыт борьбы с заклиниванием кнопки замка багажника по причине замерзания в ней воды? Грянула зима, морозы и вновь повторяется история, напрягает.

Когда у меня замерзает, грею до опупения зажигалкой и вдавливаю, если осталась внутри опять грею и крестовой отверткой, всовывая её в отверстие для ключа, выковыриваю кнопку назад, и потом разрабатываю кнопку хорошо проливая ВД-40. В общем потом всю зиму не замерзает, если изредка проливать, и обязательно после каждой мойки.

0

17

Спасибо, а мот спец средство какое есть?

0

18

Подъедь в магазин на Некрасова - там куча всяких смазок и размораживателей для замков. Я свои замки смазывалл селиконовой смазкой - вроде не мерзнут и дольше ВД-шки держится.

0

19

Сенкс. :writing:  :writing:

0

20

у меня та же трабла - при надавливании кнопки багажника она залипает, в результате чего багажник не закрыть. приходится вставлять в замок ключ и покачивающими возвратными движениями возвращать кнопку в положение "не нажата". пробовал после мойки силикон - не помогло.

0

21

у меня та же проблема, с кнопкой багажника. Купил себе антиобледенитель стекол и после мойки забрызгал в замок, в -17 не замерзал.

0

22

а я поменял кнопку на разборке и всё..., ничего не замерзает и не примерзает(правда у меня мало того что вся кнопка замерзала, так ещё и внутри кнопки железячки смерзались и её саленоид не тянул(центральным замком не открывалась))
спросите а как же ключ(личинка?!) не знаю, она у меня уже не родная стояла, так что.... :flag:

0

23

ВД-40

0

24

Уважаемые господа прошу вашей помощи, сестра подарила пыж но 1 косячек ключи в машине, а со второго брелка открываться не хочет да и собственно аккумулятор сел, может кто нибудь знает как открыть а то стекла бить нехочется

0

25

Есть система, но её сложно описать. Я лучше, по возможности после дел, вечером сделаю фото, выложу и опишу.

0

26

PыжоN
я тоже буду ждать фотоотчета! ибо кроме распорки из доски между дверью и кузовом + стальной крючок, не ведаю...
но это варварский способ, нужно по уму как-то...

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (12-10-2010 10:53)

0

27

Если проблема в севшем аккумуляторе - открыть капот не сложно - через решетку радиатора можно вполне дотянуться до тяжек защелки капота - опробовано. Можно попробовать приопустить заднее стекло руками - но тут нужно пару человек - идет очень туго, но если получится опустить хотя-бы на сантиметр, можно крючком дотянуться до ручки передней двери. Во всяком случае у меня именно так все было.

0

28

да проблема не только в аккумуляторе, есть еще несколько нюансов, на второй брелок машина почему то не реагирует никак, с ключа двери не открываются, нужно открыть дверь и достать ключ с нормальным брлком

0

29

Sephiroth написал(а):

с ключа двери не открываются

вопрос почему? личинки закисли и не поворачиваются? я у себя разработал. Долго и методично туда-сюда вращал ключом, поливая WD-шкой, сильно, но чтобы не сломать ключ.

0

30

на водительской двери личинки нету, а на пассажирской что то с ней не так но не помню что

0

31

А почему бы не обратиться к ключникам? Чтоб взломали дверь культурно. Знакомому на мерсе в похожей ситуации без проблем взломали.

0

32

Sephiroth написал(а):

Уважаемые господа прошу вашей помощи, сестра подарила пыж но 1 косячек ключи в машине, а со второго брелка открываться не хочет да и собственно аккумулятор сел, может кто нибудь знает как открыть а то стекла бить нехочетс

Между дверью и кузовом свеху введи пластиковую лопатку какую-нибудь,в образовавшуюся щель просунь проволоку пожестче с крюком на конце и подцепи ручку .

0

33

Matvei написал(а):

Между дверью и кузовом свеху введи пластиковую лопатку какую-нибудь,в образовавшуюся щель просунь проволоку пожестче с крюком на конце и подцепи ручку .

а таким действием ничего не испортится, типо тойже звукоизоляции???( прост жалко а то хорошая очень)

0

34

а багажник тоже не открывается ключем?

0

35

Matvei, дык я ж про это писал - пост №3. ищем более человеческий способ.

0

36

prosic написал(а):

а багажник тоже не открывается ключем?

не ключем богажник тоже не открывается, по тойже неизвесной причине что и пасажирская дверь

0

37

а может на запасном брелке батарейка тютю, или сигнашка с меняющейся частотой, у меня на первой машинке такая была, тогда нужно на брелке несколько раз быстро кнопку понажимать.

0

38

prosic написал(а):

а может на запасном брелке батарейка тютю, или сигнашка с меняющейся частотой, у меня на первой машинке такая была, тогда нужно на брелке несколько раз быстро кнопку понажимать.

батарейка в брилке норм проверяли, реакции на него никакой абсолютно, машина гдето 1.5 года стояла тупо неизвесно че у нее в мозгах случилось

0

39

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Matvei, дык я ж про это писал - пост №3. ищем более человеческий способ.

Я читал,это очень безболезненно для авто.И просто.Несколько минут занимает.Более безболезненного способа нет по-моему.Пусть автор выбирает конечно).

0

40

Sephiroth написал(а):

а таким действием ничего не испортится, типо тойже звукоизоляции???( прост жалко а то хорошая очень)

все нормально,до 5-7 мм спокойно увеличивай зазор.Только не металлическим предметом.Мне летом за 27 евро так открыли,никаких повреждений.)

0

41

Сначала капот откройте. Берем длинную отвертку и через решетку радиатора открываем защелку капота. Меняем аклиматор на хороший проверенный,нажимаем кнопки на брелоке,смотрим что происходит. Когда на машину втыкают заряженный акум,это сразу становиться понятно. А вандальные методы оставляем на самый крайний и безвыходный случай.

0

42

Если просто подключится к аккуму,а капот открыть отверткой не сумеешь-то поддомкрать машину и проводом-крокодилом(тем что прикуривают) можно подключить аккум-донор к болту-клемме на стартере,к которой приходит прямой кабель с аккума.

0

43

господа у вас методы уже пошли чет сильно заумные, я какбе интересовался как открыть, а то вы ща мне ее чинить начинаете:)

0

44

Я думал Вы уже открыли и уехали).

0

45

Matvei написал(а):

Я думал Вы уже открыли и уехали).

не, открывать тока в субботу буду, щас времени нету, вот пока решил мудрости поднабратся

0

46

вот еще была темка Как безопасно вывести + от аккумулятора?   :playful:

0

47

я в инете вычитал что машину можно открыть при помощи линейки и согнутой спицы, линейкой оттянуть резинку у стекла, и спицей надо потянуть тягу замка, никто не знает на сколько это реально???

0

48

Sephiroth написал(а):

на водительской двери личинки нету, а на пассажирской что то с ней не так но не помню что

ну так выломай эту личинку, если от нее все равно нет никокого толка и пальцем открой (там рычажок справа будет торчать, его вниз или вверх потянуть), а личинку потом обратно прилепишь.

0

49

все можно сделать проще, снимаешь уплотнитель стекла, и прицельно нажимаешь чуть согнутой линейкой на штангу замка....

0

50

Sm1th написал(а):

ну так выломай эту личинку, если от нее все равно нет никокого толка и пальцем открой (там рычажок справа будет торчать, его вниз или вверх потянуть), а личинку потом обратно прилепишь.

вот тока поставится ли она назад если ее выламывать?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно