Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Центральный замок.

Сообщений 1 страница 50 из 249

1

Друзья,подскажите пожалуйста!
Нажимаю на ключе кнопку центрального замка,он закрывается и сразу открывается,отключил разьем цз на водительской двери и все заработало.В чем может быть дело?
Заранее благодарен!

0

2

Скорее накрылись контакты в эл.замке который находится в двери. К замку подходит 2 разъема : 2-х и 3-х контактный, можно отключить 3-х контактный. Единственный недостаток - при опускании кнопки водителя все остальные кнопки не опустятся.

+1

3

Спасибо большое!Попробую отключить

0

4

wovka-Спасибо тебе огромное!Зделал все как ты сказал,все заработало.Моему счастью нет предела!!! :cool:

0

5

у меня  немножко другая ситуация, при нажатии на кнопку ноль реакции,  шпингалет на водительской двери стоит колом, все остальные замки работают а вот водительский как будто клининнул.

0

6

У меня тоже когда нажимаю кнопку на ключе замки на дверях закрываются и опять открываются,но если опять сразу нажать кнопку на ключе-закрываются и остаются закрытыми.То же самое при открывании-нажать надо повторно сразу же и тогда остаются открытыми.(Бывает,но редко,что срабатывает все одним нажатием,как положено).Отсоединение разъемов  от дверей по очереди результата не дает.Так и управляю двойными нажатиями при открывании-закрывании.Но интересно в чем может быть проблема.Если открыть просто вставив ключ в дверь-то сами по себе не закрываются.Общивку дверей пока не снимал,читал про какие-то концевики в дверях,но...

0

7

После снятия обшивки тож закрывался и сразу открывался, оказалось не вставил 2-х контактный разъем :idea:

0

8

Возможно у меня контакты этого разъема почистить надо,ни разу не лазил в двери.Придется).

0

9

На днях имел счастье познакомиться с  вышеуказанным глюком. Центральный замок начал жить своей жизнью. Причина оказалась в замке правой передней двери, а именно - раболтался контакт, связанный с  внутренней кнопкой. Он по-видимому самопроизвольно замыкается и размыкается.

На схеме под № 6207 обозначен электрозамок правой передней двери. К нашей "подлой" кнопке(котнакты 3,4 пятиконтактного разъема) идут провода 203C и 205. Так, как замок разбирать неохота - корпус неразборный, крепиться за счет запаянных пластмассовых штырей, вижу простой выход - перерезать один из этих проводов.
При этом перестанет подаваться питание на блок управления электрозамком от вышеуказаннй кнопки.
Правда мы теряем возможность управлять замками с помощью внутренней кнопки пассажирскй двери, но, мне кажется, что это небольшая потеря функциональности.
Кстати, благодаря этой схемке, выяснил небольшой ньюанс - лампочка индикатора открытых дверей управляется не от выключателей освещения, расположенных на стойках, а от самих замков.
А именно - через контакты М92(масса) и 228А отключается подача сигнала на этот индикатор, а происходит это когда дверной замок полностью закрыт.

0

10

Незнаю у кого контакты, у меня такая батва произходит из-за мороза, прихожу утром и если хотя-бы один замок
из 4-рех замёрз, то машина потом не закрывается с пульта, приходиться закрывать машину изнутри от двери не замёршего замка

0

11

Саня написал(а):

у меня такая батва произходит из-за мороза

Мороз  это не причина, а только один из факторов, влияющих на работу данной системы, а причина именно в некорректной работе элементов электросхемы под влиянием внешнего фактора. И для устранения неисправности нужно устранить причину, потому что устранить такой фактор как мороз не в наших силах.

0

12

Demi написал(а):

И для устранения неисправности нужно устранить причину, потому что устранить такой фактор как мороз не в наших силах.

Причина мороз от 10 градусов ниже нуля, когда температура выше, всё в порядке

0

13

Ну, раз ты считаешь, что причина в морозе, желаю удачи в ее устранении.
(Исправный механизм при такой температуре должен работать)

+1

14

Demi написал(а):

Ну, раз ты считаешь, что причина в морозе, желаю удачи в ее устранении.(Исправный механизм при такой температуре должен работать)

А чо тут считать, мороз! замерзли замки! а ты мне тут пытаешься доказать, что у меня не исправный механизм.
Так-же можно указывать на замёршую воду,  это лёд!  Чёрт у меня в мороз замёрзла вода
- этого не может быть,  лёд должен быть водой, это не мороз виноват, это вода не качественная.

0

15

начну стого что центральный замок щелкает на дверях но не закрывает -открывает.

0

16

Либо плохой "+", либо "-" на блоке ц.замка. Начни с него.

0

17

wovka

а где он находится ?

0

18

Должен в районе "бардачка".

0

19

ptw
немного почистил
про вскрытие багажника - сюда Как открыть машину без ключа

0

20

Great'n'Terrable Slavko
спасибо , но там как открыть багажник не написано , если бы я его открыл хоть проверил все и леску привязал .
На моей же центральный замок глючит.
wovka
посмотрю отпишусь

Должен в районе "бардачка"

в салоне ? че то не видел , он там спрятан где то ?

Отредактировано ptw (19-03-2011 16:26)

0

21

Точнее под бардачком около моторчика печки.

Отредактировано wovka (19-03-2011 19:25)

0

22

апну тему
у меня следующая проблема, закрыл машину, с брелка, все ок закрылось, секунд через 5 она щелкает, как будто открывается, но все двери закрыты, ещё через 5сек опять.

если открыть с брелка, то все ок.
куда копать?

0

23

Sm1th написал(а):

апну тему
у меня следующая проблема, закрыл машину, с брелка, все ок закрылось, секунд через 5 она щелкает, как будто открывается, но все двери закрыты, ещё через 5сек опять.

если открыть с брелка, то все ок.
куда копать?

таже фигня бывает, вообще не копаю, лопата уже затупилась  :D

0

24

аккум за ночь не садится?

0

25

Sm1th написал(а):

аккум за ночь не садится?

Да нет, щёлкнет разок, другой, .... восьмой, парой, и успокаивается. А так чтобы наяривало до пасадки АКБ - неа.

0

26

попробую блок ЦЗ заменить, у мя есть почти новый, если не поможет то забью)

0

27

Sm1th написал(а):

секунд через 5 она щелкает, как будто открывается

Если такое происходит постоянно, проще поочерёдно отсоединить проводку на передние двери(стойка-дверь). И узнать в какой двери неисправность. Далее удаляешь 3-х контактный разъём из эл.замка и всё. В принципе можно просто выкусить управляющий провод не разбирая обивки, но цвет не помню.

0

28

как правило глючит в первой двери ,от нее пляшут остальные , ее в первую очередь надо проверять.

0

29

Уже как неделю машина не закрывается с брелка. Фиг с ним, с брелком. Стал ключом закрывать и открывать. При езде вдруг замки начинают жить своей жизнью и щёлкать шпингалетами на дверях. Немного пощёлкав - успокаиваются. А вчера вообще бзик полный. Приехал домой, закрываю машину, а она сама сразу открывается. Залез в машину. Закрыл шпингалет на левой двери. Все замки закрылись и открылись. На правой та же фигня. Сижу щёлкаю замками и думаю что влип, но тут прислушался и уловил ещё один источник щелчков. Он исходил от блока центрального замка, который под перчаточным ящиком находится. Я просто взял и снял его. После этого все(!) замки закрылись с ключа без всякого выпендрёжа. Получается что это не блок центрального замка, а просто приёмное устройство для брелка. Мне думается так.

Блок этот я сегодня разобрал (фотки выложу вечером). Где-то какое-то уплотнение износилось и вода капает прямо на этот блок. Когда я блок разобрал, то из него вода вылилась, а сама схема в блоке покрыта слоем грязи. Жесть.

Вопрос к знающим толк в электрике. Можно ли промыть схему чистой водой и просушить феном?

0

30

У дорестайла приемник брелка вверху возле внутрисалонного зеркала.
Насчет помыть водой, не желательно, но раз у тебя там все уже и так в воде, то грязь конечно вымой водой, потом просушить и нужно чем-то протереть обезжиривающим.

0

31

Ahilles

если она окислелась замочи типо ВД

0

32

ptw написал(а):

замочи типо ВД

Всё верно.
Побрызгать, и почистить кисточкой . Похоже люк пропускает ?

0

33

Плату я почистил. Остаётся найти место и причину протекания воды (люка в крыше машины нет). Думаю надо снять правый обтекатель возле бочка омывателя и оценить масштабы бедствия. Мотор вентиляции тоже начал сдавать. Крутит еле еле. И резиновый коврик у переднего пассажира был намочен после каждого дождя, а я внимания не обращал. :canthearyou:

0

34

Ахиллес, присоединяйся - нужно искать и чистить водостоки Как снять торпеду ?

0

35

Что касается водостоков, то надо их скорее обнаружить и прочистить, а то новый маршрут водостока я уже увидел и меня он не очень радует, если честно..)  :rain:

0

36

wovka написал(а):

Побрызгать, и почистить кисточкой . Похоже люк пропускает ?

не факт , это когда дождь будет выяснится .
На моей релюшка под капотом в коробке закисала , тоже не пойми от чего ,видимо время берет свое .

0

37

Сегодня тоже познакомился с проблемой центрального замка, он закрывается и тутже открывается, если долго щелкать то закроется. Разобрал обшивку пассажирской двери и скинул с замка фишку на три контакта как выше было написано, и все заработало. Чтобы я делалал без этого форума :confused: . Ребята спасибо за полезную информацию.

0

38

У меня  такая ситуация, при закрытии машины ключом все замки срабатывают, но при открытии открывается только одна дверь, а багажник и остальные двери заблокированы.

0

39

Pasha[T написал(а):

]при открытии открывается только одна дверь, а багажник и остальные двери заблокированы.

Попробуй с другой двери ключём открыть, если всё хорошо - меняй местами эл.замки.

0

40

Пробовал, но всё равно не открываются.

0

41

Pasha[T написал(а):

]при закрытии машины ключом все замки срабатывают, но при открытии открывается только одна дверь

Это только с водительской двери  или с пассажирской тоже?

0

42

Уже где то спрашивал,не помню. Тоже перестала закрываться с ключа.Если вручную нажимать из салона,все двери закрываются. Произошло после того как сгорел реле регулятор. Сигналка с обратной связью тоже не работает,точнее перестала работать,видит только запасной брелок и то когда в плотную к антенне поднесешь. У меня провода сгорели или еще что?

0

43

Doc.53 написал(а):

Тоже перестала закрываться с ключа.

С кнопки на ключе? Или именно механически т.е. поворачивая?

Doc.53 написал(а):

видит только запасной брелок

Попробуй перепрограммировать оба брелока заново.Если не поможет, то скорее всего сгорел антенный блок "приёма-передачи" у сигнализации.

0

44

С кнопки на ключе. Механически там все заросло,личинки не поворачиваются.А разбирать страшно,вдруг че поломаю,хотя подробный отчет читал. Брелки сигналки тоже пробовал по новой обучить,нифига не вышло.

0

45

Doc.53 написал(а):

С кнопки на ключе.

А раньше закрывалось? В момент после установки доп.сигнализации и отключения всего? Возможно в момент монтажа штатную систему просто отключили.

0

46

Все работало,что очень меня радовало. Теперь нет. Батарейки сразу поменял,не помогло.

0

47

Doc.53 написал(а):

Батарейки сразу поменял,не помогло.

Попробуй "обучить" заводской ключ. А с сигналкой - к установщикам, скорее полетел модуль приёма-передачи двусторонней связи (клеится на стекло).

0

48

А заводской ключ как обучается? За модулем скорее не к установщикам,а на барахолку или где этими запчастями торгуют электронными

0

49

Doc.53 написал(а):

А заводской ключ как обучается?

Здесь описывали Машина не закрывается

0

50

Ключ работает,но. Только внутри машины и не дальше 20 см от потолочного фонаря центрального. Снаружи ни в какую. Как ни крутил,ничего не вышло. Та же борода с сигналкой,но та хоть снаружи закрывает. Есть какая то штука отвечающая за дальность приема сигнала? В электрике к сожалению не силен.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно