Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как снять заднее сиденье?*


Как снять заднее сиденье?*

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно, появилась необходимость добраться до лючка бензобака, но для этого надо снять заднее сиденье, пока не получается, как это сделать? Может есть какие хитрости?

0

2

там все просто сидение на котором попой сидишь, в низу есть пластиковые колпачки прикручены шурупами потом гайка на 10 вот и все хитрости.

0

3

шурупами-если тачку где то не в том месте перебирали, обычно там торксы стоят

чтобы снять нужно потянуть сиденье легко на себя, и вверх, должно выйти

0

4

я что то не пойму а какая разница  торкс это вечная головная боль,вот представь едешь ты и вдруг забарахлил насос топливный а тя в наборе нет торкс отвертки,а если красивый шурупчик так это пять секунд и готово. отвертку ты у любого автолюбителя найдешь ТОРКС НЕ У КАЖДОГО.  :angry:

0

5

Ferri
не соглашусь,у нас всетки иномарка и почти везде используются торкс'ы, поэтому вожу всегда с собой маленький наборчик с небольшой отверткой и 20ю сменными головками, места занимает не больше чем обычная отвертка. темболее если ты сам готов полезть чинить что то , то инструмент над возить

0

6

+1 к торксам, к сворачиванию насечек они склонны даже менее, чем отвертка, да и имея хороший набор можно всю машину разобрать без проблем :)

0

7

Спасибо, а я как в старых добрых тазика пытался сначала спинку снять  :)

0

8

ладно ,но я останусь при своем мнении и вообще считаю что торксы придумали специально для того чтоб ты сам нечего сделать немог и ехал в сервис. Так и было в 90тые торксы было очень сложно найти а разници не какой нет. И хороший шуруп или саморез и качественного металла в разы превосходит пежовские ТОРКсы. Лично для меня!

0

9

А как снять спинку заднего сиденья чтобы добраться до концевика багажника ?

0

10

к концевику багажника проще добиратся из багажника. обшивку снять и все.

0

11

наверное у нас разные машины, но до контактов концевика можно добраться сняв заднюю полочку в салоне, а для этого надо снят спинку заднего сидения. Или я чего то не понимаю...

Снимать спинку не надо... просто полочка держиться как бы гибкими язычками за подголовники, просто надо слегка приложить силы и всё это делать очень аккуратно...

Что касается концевика багажника, то до него не добраться из салона и багажника...  очень интересно устроено. Его можно отсоединить, но не дай бог потерять эти провода, нечем не дотянитесь

Отредактировано solowk (13-09-2010 11:17)

0

12

Как снимается спинка заднего сидения (кожа, подлокотник, подголовники)?

0

13

oleg61s написал(а):

Как снимается спинка заднего сидения

Снимаешь сначала подушку (описание выше), потом откручиваешь два болта (стрелка) и снимаешь спинку.
http://s1.uploads.ru/t/XR0N9.jpg
Подголовники просто вынимаются.
http://s1.uploads.ru/t/7WyVl.jpg
Подлокотники, тоже должно быть понятно где искать винты.
http://s1.uploads.ru/t/XL6Rg.jpg

http://s1.uploads.ru/t/YNdLA.jpg

0

14

Чтобы снять заднюю спинку (у кого в комплектации кожа, подлокотник, регулируемые подголовники):
1. Два болта (фото пост выше).
2. Вытащить подголовники.
3. С багажника. Снять декоративную накладку перегородки в салон. На ершиках, не ломаются. Ориентировочно напротив подголовников есть две съемные заглушки (типа ДВП), вытащить. Засунуть руку, нащупать скобы-фиксаторы направляющих подголовников. Снять.
4. В салоне вытащить направляющие подголовников.
5. Снять подлокотник. Сам подлокотник у меня был на заклепках. Высверлил.
6. Отдернуть шторку 1 (фото 3) от второй шторки (на двух ершиках). Откроется доступ к двум болтам. Откручиваем, снимаем шторку.
Выход спинки вверх.

0

15

Расскажу и я историю о том как я снимал заднее сиденье.
Начну немного издалека. Не работал обогрев зеднего стекла, думал может проводок с клеммы (что под задней полкой) спал.....надумал снять заднюю полку.
Снача следуя совету из сообщения 51 (http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p28642) попытался снять полку....ни в какую не получалось. Присмотревшись, понял что наверное все таки нужно делать как написано в сообщении 17 (http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=1259#p33007).
Вот и пришел к выводу что нужно снимать заднее сиденье.

Сначала открутил гайки №70 (фото №1 сообщение 13 выше). Начал пытаться вытащить седушку....не вытаскивалось....мучался и матюкался долго....потом дрегал-дергал, вижу - выходит....нужно немного силы и тянуть вперед...вытянуть седушку из винтов (на которых гайки №70) а потом кверху передний край тащить.
Далее приступил к спинке. Открутил вынты №72 (фото №1 сообщение 13 выше).
Вытащил подголовники.
Нужно было снять направляющие подголовников №2 (фото №2 сообщение 13 выше). Согласно п.3 сообщения 14 (выше) нужно было лезть в багажник и там делать целую процедуру по снятию скоб-фиксаторов ....но у меня в багажнике газовый балон, поэтому все указанные операции в нем выполнить было просто невозможно. Короче вытащил другим путем, все оказалось намного проще - беру направляющий за верх и кручу его вокруг своей оси на 180 градусов, скоба выходит из паза направляющего и я его свободно вытаскиваю.
Начал пытаться вытянуть спинку...ни в какую. Подумал что держит где-то в конструкции подлоконтика....снял рамку подлокотника (которая со шторкой), следуя п.6 сообщения 14 (выше).......потянул ее вниз и она вышла. Далее понял что спинка вытаскиваеться и остальную часть подлокотника не трогал. Спинку тянул вверх. Она держиться на трех скобах вверху и на двух внизу.
Далее снял боковыны задних стоек и получил полный доступ к задней полке. И понял почему не мог снять эту полку изначально - за спинкой сиденья она была прикручена двумя шурупами....шурупы крест....но по ходу оригинальные, т.к. цвет черный. Чтобы снять полку сначала открутил громкоговорители из багажника (там спец. приспособы которые руками отвинчиваються), потом оказалось что в багажнике еще был один винт торкс, который крепил подпорку задней полки, его тоже открутил. Приподнял полку, отсоединил клемму центрального "стопа" и полка вышла.
Пыли, мусора и копеек там было просто ужос.....все вымыл....как с завода стало.

Теперь немного фото

Вот на этом фото красным обвел свободный разьем который обнаружил под задней полкой....для чего он так и не понял...может кто в курсе?
http://se.uploads.ru/t/mYJEn.jpg

Вид зада со всем снятым
http://se.uploads.ru/t/Uahoq.jpg

http://se.uploads.ru/t/1K7LG.jpg

Вот на этих штуках (выделил карсным) держиться спинка сверху
http://se.uploads.ru/t/c5kJj.jpg

http://se.uploads.ru/t/OA2Br.jpg

http://se.uploads.ru/t/N5flQ.jpg

А вот на этих снизу. Откинут подлокотник - видно черный балон в багажнике.
http://se.uploads.ru/t/QV0jS.jpg

Вид спинки сзади. Красным отметил скобы на которых она держиться
http://se.uploads.ru/t/ypXMD.jpg

Рамка подлокотника
http://se.uploads.ru/t/M7kaE.jpg

http://se.uploads.ru/t/Mvdu2.jpg

Шурупы которыми была прикручена задняя полка (выделил красным)
http://se.uploads.ru/t/UeQo6.jpg

http://se.uploads.ru/t/E5miV.jpg

+4

16

Vitaly написал(а):

Вот на этом фото красным обвел свободный разьем который обнаружил под задней полкой....для чего он так и не понял...может кто в курсе?

Сначала подумал что для стопов, но нет. Посмотри по маркировке проводов в эл. схемах. У тебя рестайл, может какие пиропатроны уже придумали :tomato:  :D

Отчёт хороший, продолжай в том же духе, на форуме это приветствуется. :flag:

0

17

Свободный разём обведённый красным это на дорестайлах одевается на переключатель включения выключения освещения баганика (подсоединяется). На дорестайлах в том месте есть квадратное отверстие и туда вщёлкивается кнопка включения выключения освещения. На рестайлинговых по другому но проводка разёмом комплектуется вот и всё!!!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как снять заднее сиденье?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно