Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Проблема с обогревом заднего стекла.


Проблема с обогревом заднего стекла.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Привет всем! Ребят, нужен совет по такому вопросу, как проверить идет ли питание на отопитель заднего обогрева??,заскочил по ходу к электрику,тот почухал бошку,говорит типа надо потолок отдирать сзади,т.к нет другого доступа к клемам обогрева и то так неуверенно,что я прикинул,что головняк сейчас поймаю на лету.но там визуально и так видно ,что все зашито и ничего невидно.  Причина беспокойства стало следующие: 1) Сначало при включении обогрева,как и должно быть загорался желтый светодиод на панеле приборов,но буквально через 3-4 мин  после начала обогрева,отключалось питание,т.е только процесс пошел,как сразу отруб. 2) В итоге вообще перестал светодиод загораться или загорается буквально на несколько секунд,но при этом на стекле никаких видимых эффектов.
Хотелось бы получить совет ,у кого была такая проблема,чтоб даром не ковырять всю машину. :dontknow:

0

2

Судя по симптомам,  проблема в реле обогрева заднего стекла(отключается раньше положеного). Начни с него. Вот одна из схем(однолинейка) обогрева заднего стекла(их есть несколько, видимо зависит от комплектации или года выпуска).

Отредактировано Demi (03-11-2010 01:24)

0

3

А это жгутовка

0

4

Перестал включатся обогрев заднего стекла на рестайле.

0

5

Спасибо ребята за совет-буду бороться,отпишусь ,когда устраню.

0

6

Всем привет,проблема такая,как прикрепить разъем обогрева к стеклу,паять чёт я очкую.Родное стекло бахнуло из за плохого контакта,клемма отошла от стекла и стало прошивать.Потрескивание слышал но не придал значения,а когда запахло паленной проводкой было уже поздно. Рукой ток успел потрогать,стекло огнянное и взорвалось!Другое стекло едет но без одного контакта,или ну его нах.. этот обогрев.

0

7

Обогревом заднего стекла вообще не пользуюсь. Центральные воздуховоды "по центру" и всё - хватает.

0

8

не знаю, я без обогрева вообще никак зимой

0

9

извиняюсь , что не по теме , но у меня такой вопрос , обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла ???

0

10

giga написал(а):

Всем привет,проблема такая,как прикрепить разъем обогрева к стеклу,паять чёт я очкую.Родное стекло бахнуло из за плохого контакта,клемма отошла от стекла и стало прошивать.Потрескивание слышал но не придал значения,а когда запахло паленной проводкой было уже поздно. Рукой ток успел потрогать,стекло огнянное и взорвалось!Другое стекло едет но без одного контакта,или ну его нах.. этот обогрев.

Я год назад припаял,ничего).Летом правда дело было.Думаю если машина постоит в отапливаемом гараже-можно паять,только быстренько ).А лучше жди лета,на солнце стекло нагреется-перепада такого не будет как зимой.

+1

11

serzhikzhd написал(а):

извиняюсь , что не по теме , но у меня такой вопрос , обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла ???

Да

0

12

Ну чтож рискну припаять,стекло ещё едет из Москвы,дома согреется.Спасибо за информацию.

0

13

Подскажите где искать провода на обогрев зад. стекла? Кнопка работает. Светодиод горит, а стекло не греет :dontknow:  Может какой проводок отвалился? Хочу проверить поступает ли напряжение на само стекло, но незнайка где (в каком месте) подсоединяется стекло. Подскажите!

0

14

вроде уже обсуждалось - достаточно снять заднюю полку и всё увидишь

0

15

Так вроде бы еще и не холодно чтоб обогревом пользоваться :D

0

16

а подскажите, пожалста, как снять заднюю полку, чтобы увидеть эти самые клеммы на обогрев заднего стекла. дорестайл. кнопка работает, выключается через положенное время а стекло н прогревается. грешу на контакты, или хотя бы знать, что причина не в них

0

17

alexbull написал(а):

как снять заднюю полку

Заднее сиденье точно, вроде ещё боковины задних стоек.

alexbull написал(а):

увидеть эти самые клеммы на обогрев заднего стекла.

Чтобы увидеть, насколько я помню, достаточно снять боковины задних стоек.

0

18

alexbull написал(а):

выключается через положенное время

А что, у всех само отключается ?

0

19

Да Вов, должно само, есть защита "от дурака", чтобы нитки не перегревались.

0

20

wovka написал(а):

А что, у всех само отключается ?

Вов, ну ты даешь.... во всех же машинах так - где-то 10, где-то 15 минут таймера до отсечки  :glasses:

0

21

alexbull написал(а):

а подскажите, пожалста, как снять заднюю полку, чтобы увидеть эти самые клеммы на обогрев заднего стекла. дорестайл. кнопка работает, выключается через положенное время а стекло н прогревается. грешу на контакты, или хотя бы знать, что причина не в них

я потянул засунув пальцы под край полки у спинки сиденья и вытянул ее вверх,там где рмни проходят сквозь нее немножко надо посмотреть что да как,но если не греет-то клемма скорей всего

0

22

У меня тоже не грел, причину нашел в разъеме, который был под ковром у водительского сиденья, контакты почистил и проблема решилась.

0

23

У меня пару раз перестовало работать - оба раза решилось заменой предохранителя.

0

24

matvei написал(а):

а подскажите, пожалста, как снять заднюю полку, чтобы увидеть эти самые клеммы на обогрев заднего стекла. дорестайл. кнопка работает, выключается через положенное время а стекло н прогревается. грешу на контакты, или хотя бы знать, что причина не в них
я потянул засунув пальцы под край полки у спинки сиденья и вытянул ее вверх,там где рмни проходят сквозь нее немножко надо посмотреть что да как,но если не греет-то клемма скорей всего
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

я сидя в салоне и глядя на заднее стекло,справа в уголке в низу надовил н полку и насадил слезший контакт в дорестайле..а на минус гдето сверху справа вроде...не помню

0

25

обе клеммы снизу-слева и справа,можно попробовать надавить на полку у окна может увидишь клеммы,не помню точно

0

26

снизу слева - это если смотреть по ходу движения авто? если я правильно понял, то сидя в салоне и смотря на заднее стекло - они будут справа внизу. стойки снимал задние, ничего не видно

0

27

сидя в салоне и глядя на окно плюсовая слевя снизу под полкой-мунус вроде справа снизу(паял только плюсовую,поэтому о минусе смутно)

0

28

нашел причину - обломано крпление провода на самом стекле. Вопрос - как припаять? Чем? и стоит ли делать это зимой?

0

29

тоже самое было-припаял к окну,но летом,если что-надо в гараже теплом,перепад температур(,не треснуло бы

+1

30

Заказал через интернет клей Контактол токопроводящий пишут специально придуман для ремонта нитей обогрева авто и т п.  Может, кому-нибудь пригдится информация. А вообще, кто-нибудь пользовал этот клей?

0

31

наступили холода, заметил, что опять перестал работать обогрев стекла или может я слишком придирчив к скорости обогрева (примерно в течение 10 минут после включения обогрева с покрытым изморозью задним стеклом ничего не произошло), хотя с одной стороны на стекле в районе контактов как-бы пятнышко от растопленной наледи - значит контакт есть и вроде как греет, раз тает. Реле щелкает, лампа горит. Раньше была причина в оторвавшемся контакте. Клеил контакты на КОНТАКТОЛ и прижимал металлические контакты к стеклу на двусторонний скотч - при прозвонке тестером контакта  и любой нити есть показания сопротивления - значит ток идет. Подскажите, с какой стороны идет плюсовой контакт на стекло и с какой "минус".
Расскажите, можно ли проверить с помощью лампочки подачу напряжения на контакты и нити накала?

0

32

alexbull написал(а):

при прозвонке тестером контакта  и любой нити есть показания сопротивления - значит ток идет

Так место обрыва не определишь, тестер будет показывать сопротивление пока хоть одна нить рабочая, ведь все нити запитаны с общих боковых шин. Можно увидеть нерабочую нить только в процессе работы обогрева.

0

33

Мужики, подскажите по поводу кнопки включения обогрева заднего стекла...Менял лампочки у всех кнопках что на центральной панели (разбор, замена лампочки, сборка всех кнопок прошла удачно, а от с кнопкой подогрева заднего стекла, при сборке обратил внимание на то что она при нажатии не фиксируется...Вопрос: это я при разборке (сборке) кнопки потерял "язычок" который фиксирует положение кнопки (Вкл, Выкл) или  всё правильно и она изначально идёт в одно нажатие (без фиксирования)?

Отредактировано jarik (14-04-2018 23:11)

0

34

jarik написал(а):

Мужики, подскажите по поводу кнопки включения обогрева заднего стекла...Менял лампочки у всех кнопках что на центральной панели (разбор, замена лампочки, сборка всех кнопок прошла удачно, а от с кнопкой подогрева заднего стекла, при сборке обратил внимание на то что она при нажатии не фиксируется...Вопрос: это я при разборке (сборке) кнопки потерял "язычок" который фиксирует положение кнопки (Вкл, Выкл) или  всё правильно и она изначально идёт в одно нажатие (без фиксирования)?

У меня без фиксации раньше работала, щас не знаю, отвалился язычок от стекла, пока еще не припаивал.

0

35

Насколько помню, она не фиксируется. Сделано вот для чего.При включении обогрева включается просто светодиод на кнопке. Через , если не изменяет память, 12 минут реле-таймер принудительно отключит обогрев стекла, если водитель сам не выключит обогрев раньше. Поэтому кнопка и не фиксируется, чтобы не навредить системе обогрева стекла, т.е. не перегревать нити обогрева или не допустить постоянной подачи напряжения на обогрев стекла при остановке двигателя и покидании машины на длительное время. Вроде так.

0

36

alexbull написал(а):

Насколько помню, она не фиксируется. Сделано вот для чего.При включении обогрева включается просто светодиод на кнопке. Через , если не изменяет память, 12 минут реле-таймер принудительно отключит обогрев стекла, если водитель сам не выключит обогрев раньше. Поэтому кнопка и не фиксируется, чтобы не навредить системе обогрева стекла, т.е. не перегревать нити обогрева или не допустить постоянной подачи напряжения на обогрев стекла при остановке двигателя и покидании машины на длительное время. Вроде так.

Спасибо, а то я уже испугался что запчасти от кнопки при сборке где-то потерялись...

0

37

alexbull написал(а):

Насколько помню, она не фиксируется. Сделано вот для чего.При включении обогрева включается просто светодиод на кнопке. Через , если не изменяет память, 12 минут реле-таймер принудительно отключит обогрев стекла, если водитель сам не выключит обогрев раньше. Поэтому кнопка и не фиксируется, чтобы не навредить системе обогрева стекла, т.е. не перегревать нити обогрева или не допустить постоянной подачи напряжения на обогрев стекла при остановке двигателя и покидании машины на длительное время. Вроде так.

А у меня она как-то странно работает, если легонько нажать она не зажимается, если сильнее зажимается... И так и так греет стекло и при не нажатой кнопке - само отключается, а вот отключается обогрев сам, если кнопка зажата не проверял...

0

38

jarik написал(а):
alexbull написал(а):

Насколько помню, она не фиксируется. Сделано вот для чего.При включении обогрева включается просто светодиод на кнопке. Через , если не изменяет память, 12 минут реле-таймер принудительно отключит обогрев стекла, если водитель сам не выключит обогрев раньше. Поэтому кнопка и не фиксируется, чтобы не навредить системе обогрева стекла, т.е. не перегревать нити обогрева или не допустить постоянной подачи напряжения на обогрев стекла при остановке двигателя и покидании машины на длительное время. Вроде так.

Спасибо, а то я уже испугался что запчасти от кнопки при сборке где-то потерялись...

Ща добавлю таинственности :D  У меня фиксируется, и работает все ОК.

Отредактировано Sasha85 (19-04-2018 22:04)

0

39

Sasha85 написал(а):
jarik написал(а):
alexbull написал(а):

Насколько помню, она не фиксируется. Сделано вот для чего.При включении обогрева включается просто светодиод на кнопке. Через , если не изменяет память, 12 минут реле-таймер принудительно отключит обогрев стекла, если водитель сам не выключит обогрев раньше. Поэтому кнопка и не фиксируется, чтобы не навредить системе обогрева стекла, т.е. не перегревать нити обогрева или не допустить постоянной подачи напряжения на обогрев стекла при остановке двигателя и покидании машины на длительное время. Вроде так.

Спасибо, а то я уже испугался что запчасти от кнопки при сборке где-то потерялись...

Ща добавлю таинственности :D  У меня фиксируется, и работает все ОК.

Так всё-же, должна она фиксироваться или нет?

0

40

Кнопка обогрева не фиксируется. Она предназначена для включения  реле- таймера, которое потом  через определенное время само отключает подогрев.

0

41

Demi написал(а):

Кнопка обогрева не фиксируется. Она предназначена для включения  реле- таймера, которое потом  через определенное время само отключает подогрев.

Спасибо, понял...

0

42

А где стоит реле таймер?

0

43

Demi написал(а):

Кнопка обогрева не фиксируется. Она предназначена для включения  реле- таймера, которое потом  через определенное время само отключает подогрев.

У меня на 2.0 идет кнопка с фиксацией

0

44

Андрей Ред написал(а):

А где стоит реле таймер?

N 8116, на блоке реле и предохранителей
http://s8.uploads.ru/t/5CchO.png

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Проблема с обогревом заднего стекла.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно