Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не заводится


Не заводится

Сообщений 201 страница 250 из 277

201

тимур написал(а):

у меня стоял двигатель R6A а контрактник пришел RFZ вроде но они похожи я вот подумал может там распредвалы разные????и я еще не все патрубки соеденил так как не знаю куда они идут но думаю и без них должен признаки подавать

Вот с этого и надо начинать. Ты выложи фото ДВС который стоял и который сейчас стоит. И уже будем думать что не так.

0

202

Тень написал(а):

Если я не ошибаюсь RFZ это двигатель с датчиком холостого хода, а R6A  с лопатой расходомера, тут и мозги надо менять и проводку. Я могу ошибаться если что поправьте.

вобще они одинаковые по всем датчикам чуть отличается впускной колектор (рессивер) ну допустим я поставлю со своего старого мотора а так никаких различий нет

0

203

wovka написал(а):

Вот с этого и надо начинать. Ты выложи фото ДВС который стоял и который сейчас стоит. И уже будем думать что не так.

подскажи как кинуть фото я не знаю и какую часть движка фоткать?

0

204

тимур написал(а):

подскажи как кинуть фото

Где пишешь ответ , есть 3 квадратика нажимаешь и там всё написано. Фотки нужны верхней части ДВС.

0

205

сегодня тоскал на буксире не завелась при отпушеном газе чуть дергалась,а газ нажимал что то свистело, отпускал газ опять дергался как будто подхватывало и почемуто двигатель нагрелся пока тоскали подскажите что еще я мог не так поставить?

0

206

тимур написал(а):

что еще я мог не так поставить

за 3 месяца не удосужился пардон представиться  :D

0

207

Кишолька написал(а):

за 3 месяца не удосужился пардон представиться

а тебе паспортные данные может еще написать читай инфу там все что нужно указано,если есть соображения по теме пиши.....

0

208

тимур написал(а):

читай инфу

хватит

0

209

столько пыжеводов на сайте и ниодин не может подсказать как выставить зажигание

0

210

тимур написал(а):

столько пыжеводов на сайте и ниодин не может подсказать как выставить зажигание

Насколько я понял, ты купил другой движок, воткнул его и имеешь проблемы. А это ПРОБЛЕМЫ, их так вот просто не решить.

0

211

мне просто надо себя проверить правильно ли я выставил метки почему все такие умные а подсказать и некому

0

212

тимур написал(а):

и ниодин не может подсказать как выставить зажигание

Всё это разжовано и далеко не однократно ! Фото ты выложить не можешь, поисковиком пользоваться не хочешь, почитать темы лень. Так на что обижаться то ? Если никто не имеет понятия что у тебя под капотом твориться , как мы можем помочь виртуально ?

0

213

wovka написал(а):

Всё это разжовано и далеко не однократно ! Фото ты выложить не можешь, поисковиком пользоваться не хочешь, почитать темы лень. Так на что обижаться то ? Если никто не имеет понятия что у тебя под капотом твориться , как мы можем помочь виртуально ?

ну вот опять нравоучения вместо того что бы объснить ,,мол братан там то там есть метка совмещяешь и тд и тп." темы искал в поисковике тоже копался а фото пока не могу загрузить потому что захожу с мобилы.в темах все по разному пишут кто то по отверстиям пишет кто то пишет что это только для фиксации валов и кому верить?
Стоял двигатель R6A 8-кл с трамблером мозги бош поставил двигатель RFZ так у них блоки одинаковые как близнецы голова тоже такая за исключением ресивера он тоже как на моем старом только там один штуцер сверху находится больше отличий нет.

0

214

Тимур, знали бы чем помогли бы. А пока самому.  :dontknow: Сам так же много делал. Ничего, справился: что-то почитал-посмотрел тут, до чего-то сам дошёл.

0

215

ну вы тут со странностями парни я в шоке такое ощющение что вы так и выбиваете от мен ,,давай заплачу ты мне скажи как метки выставить" злые вы тут какие то уйду я от вас.

0

216

На колене вот такhttp://sd.uploads.ru/t/FBUCY.jpg
Для распред вала фотки нет,отверстие на звездочке совмесчаеш с отверстием в головке.
После натяжки ремня проверни колено на два оборота метки должны совпасть.
Как проверить зажигание я тебе писал.
Вот метки ГРМhttp://sd.uploads.ru/t/cSu8W.jpg

Отредактировано giga (03-10-2014 14:10)

0

217

спасибо всем кто помог завел наконец теперь осталось все до кучи собрать.кто знает возле термостата прикручена байда от нее выходит два штуцера и датчик подключен куда от нее должны идти патрубки?

0

218

тимур
Тебе уже не раз говорили - подкрепляй свои вопросы фотографиями, иначе нефиг на других обижаться и сетовать на отсутствие помощи. Тут нет провидцев.

0

219

тимур написал(а):

кто знает возле термостата прикручена байда от нее выходит два штуцера и датчик подключен куда от нее должны идти патрубки?

Это клапан холостого хода,один шланг в рессивер,другой в гофру впускного коллектора.
.http://sd.uploads.ru/t/Rb8XW.jpg

Отредактировано giga (03-10-2014 20:16)

0

220

1_MoNSTR_1 написал(а):

тимур
Тебе уже не раз говорили - подкрепляй свои вопросы фотографиями, иначе нефиг на других обижаться и сетовать на отсутствие помощи. Тут нет провидцев.

тот кто знает ему и фото не надо!

0

221

giga тебе отдельно спасибо за фото и помошь, сразу видно человек хочет помочь.

0

222

друзья подскажите в чем причина завожу работает нормально на холостых чуть коснусь педальки газа начинает глохнуть и при выжатой в пол педали тоже глохнет машина работает только на холостых,еще заметил что когда давлю на газ то гофра воздушного фильтра как бы тянется в сторону?

0

223

Фильтра воздушный и топливный когда менял? Дроссель когда последний раз промывал?

0

224

дросель промывал пару дней назад,дело втом что я поставил контрактник и мне нужо проверить рабочий или нет я завел холостые держит а газанешь начинает захлебыватся,заводить пробывал без ОЖ может из за этого быть?

0

225

возник еще вопрос сразу извиняюсь что не в тему.Когда проверял форсунки на включеном зажигании заметил что впрыск(импульс) подается с интервалом несколько секунд ВОПРОС,как мозги узнают что надо лить больше топлива если по датчику КВ то у меня его нет мозги бош jetronic без катализатора

0

226

тимур написал(а):

,как мозги узнают что надо лить больше топлива

По положению лопатки расходомераЭто здоровая байда на впускном траете
Скорее всего проблемма в нем.Датчик КВ заменяет трамблер,он дает сигнал на работу форсунок.

0

227

giga написал(а):

По положению лопатки расходомераЭто здоровая байда на впускном траете
Скорее всего проблемма в нем.Датчик КВ заменяет трамблер,он дает сигнал на работу форсунок.

расходомер это ДМРВ я так понимаю и что знаю что это не дешевый датчик что можно проверить в нем кроме обрыва конечно же?на отечественных авто знаю что надо замерить напряжение между двумя проводами а как на французах проверить?

0

228

снял расходомер лопата закрытом положении в нутри присутствует слой пыли лежал в багажнике год наверно еще не протирал пробывал чуть двинуть лопаточку и завести машина завелась и обороты есть значит дело в нем как и предположил Giga теперь вопрос можно ли его ожевить я так понял лопаточка застыла и не хочет работать электронно а сам корпус ссмотрю по кругу залит клеем не разборный типа что ли?

0

229

вскрыл все таки расходомер нужно было оторвать от клея пластмасовую квадратную крышку где подключается разъем открыл крышку и ужаснулся внутри присутствовала водичка и все было в налете и закисшое кинул бы фото да только я с мобилы захожу буду аккуратно чистить может приведу в чувства.

0

230

тимур написал(а):

лопаточка застыла и не хочет работать электронно

Лопаточка работает за счет потока воздуха в коллекторе про открывании дросселя.

0

231

вчера делал пробный выезд правда по гравийке вроде все нормально и газулька слушается только вот на первой когда еду почти с накатом машинка чуть дергается видимо рхх крутнуть надо,не могу двигатель прослушать как работает гудит сильно с выпусного колектора с соединении с трубой сечет  там как намотана проволка или тросик не пойму как подтянуть?

0

232

тимур написал(а):

там как намотана проволка или тросик

к теме не относится, но чтобы понятнее было - там такое вот кольцо (фото в сообщении №59) и комплект болтов с пружинками можешь купить (та же тема, фото в сообщении №43)

0

233

Ребята, не знаю в какую тему написать,  напишу сюда. Проблема такая, завожу авто без антифриза, работает норм. Начинаю заливать антифриз у авто начинают падать обороты и через несколько минут может заглохнут. ГБЦ возил на проверку - сказали все нормуль, блок двигателя уже поменял. Пежо 605, 1990, 2.0 инжектор.

Отредактировано serdjioni (28-02-2015 20:33)

0

234

А антифриз уходит, если его просто залить и не заводить?

0

235

Нет, не уходит и не бурбулит

0

236

И что, если заводить при залитом антифризе, то не заводится?

0

237

Могу предположить что антифризный шланг сунул кудато не туда.Например в монике он же подогревается.Вот его антифризом и заливает.

0

238

Ребята разобрался, всем спасибо за советы.

0

239

Ну и написал бы где собака покопалась.

0

240

Я вместо моника купил и поставил инжектор, а проблемма оказалась в реле бензонасоса. авто заводится и работает, а потом начинает борохлить реле и авто начинает глохнуть. И именно в тот момент когда заливаю воду

0

241

Здравствуйте кто сможет мне подсказать, поменял двигатель на пежо 605 V6 3.0 1996г. собрал но не могу завести, пробывал даже с буксира, колёса вообще не праварачиваются

0

242

Двигатель который поменял в порядке? Как проверял его до установки?
Какая стояла КПП, и какую поставил сейчас?
Что и даже на 5 передаче колеса не проворачиваются?

0

243

коробка с моего движка, на 5 передачи проворачиваются, вообщем не как мне его привезли с польши но за храповик проворачивал без свеч.

0

244

у меня когда коробку ставил было случилось подобное. но двигатель заводился и при отпускании сцепления клин и также с колесами было. вылечилось отделил двигатель от коробки открутил диск сцепления выправил одну вдавленый лепесток и собрал обратно все гут стало

0

245

Ну если двигатель не заклинен, то нужно заводить стартером, если есть искра и бензин поступает то завестись обязан.
Я бы проверил компрессию,  коммутатор, инжектор.

0

246

Всё друзья всем спасибо но я сам разобрался. Оказалось всё гораздо проще только как оказалось из-за дурной головы руки страдают дважды, на этом движке  что мне привезли моховик оказался без фаски а на старом была, пришлось снова выкидывать движок и ставить. А так всё норм. Пишите если что смогу подскажу. Всем удачи.

0

247

Приветствую пыжеводов! Проблемка такая: машину заглушил и больше не завел, комп не подключается, горит чек постоянно, самодиагностика не проводится, насос молчит, реле молчит, компьютерщика сказал что нет питания на эбу, блок у меня стоит bosch mp 5.2,
Нашел с донора bosch mp 5.1.1
Правда ли что 5.2 ставился на 406 пыжы и он идёт без иммы и ему не нужен лямбда?
А вот вычитал что у меня должен стоять 5.1.1, коллектор алюминиевый, иммобилайзер был отключен предыдущим хозяином, лямбда стоит

0

248

Добрый день!
Очень нужна ваша помощь, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: не запускается авто (нет искры). Были поменяны:  катушка зажигания, коммутатор, высоковольтные провода, катушка индуктивности трамблера, прозвонена проводка между коммутатором и катушкой. Вроде всё в норме, а искры нет. Все произошло после замены аккумулятора на новый. Я только поставил его и сразу при езде стал глохнуть. Сначала думал что бросаю сцепление, потом оказалось что глохнет под нагрузкой. Вроде как слабая искра. Затем окончательно заглох и даже не схватывает. Уже всё перепробовал - без толку. Может быть кто-то подскажет. Бензонасос качает, форсунки работают.

0

249

Angels86 написал(а):

нет искры

Angels86 написал(а):

Все произошло после замены аккумулятора на новый.

Скорее всего где-то нет контакта. На клеммах никакой провод не отвалился? Зарядка идёт? Надо проверить плюс на катушке.

0

250

На катушку после замка приходит 12В.  В положении старт тоже. Два провода в фишке от коммутатора к катушке тоже целые. Аккумулятор заряжен.  Сегодня пробовал прокинуть провода от коммутатора к катушке мимо штатных. Подал на катушку 12В напрямую с аккумулятора, средний контакт коммутатора соединил с массой кузова -
без результата. Машина даже не схватывает. Уже нет идей куда копать. Вроде простейшая система зажигания, а не могу определить неисправность.
Сигнализация ничего не блокирует.

Отредактировано Angels86 (20-01-2019 14:40)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не заводится


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно