Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Проблема с электрикой зеркал !


Проблема с электрикой зеркал !

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

После а варии электро зеркала двигаются только по вертикале ! что делать !?

0

2

чинить :tomato:

0

3

мозГ ! блин ))))) КАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и где !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и куды лезДь в зеркала или в кнопку меж сидениями потому что после аварии она отодвинулась чутка потом поставили назад и кнопка работала туговата а теперь болтается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

в зеркала лесть не нужно,ты же сам ответ написал (кнопка)

0

5

ну да ну мало ли спросил !
админы! тему можно удалять !

0

6

Alex написал(а):

После а варии электро зеркала двигаются только по вертикале ! что делать !?

Нус, сначала про кнопку. У меня зеркала никак не реагировали при нажатии на кнопку, поэтому полез и разобрал её...

Отредактировано Andry605_1991 (04-06-2010 09:25)

0

7

Вытащил кнопку

0

8

Снял плату с разъёмами снизу, и всю кнопку хорошенько почистил

Отредактировано Andry605_1991 (04-06-2010 01:19)

0

9

Вот сама плата

Отредактировано Andry605_1991 (04-06-2010 01:16)

0

10

Зачистил дорожки на плате

0

11

Пропаял дорожки. Паяльник почти три год как в руках не держал, получилось не айс ))))

0

12

Собрал всё обратно, подсоединил разъёмы и ...... нифига не работает  :D
Ну....кнопку отсоединил и соединяя провода между собой перемычкой отрегулировал себе зеркала  :)
Так...вот перемычка, таких понадобится две штуки

0

13

Провода...

0

14

Регулируем левое зеркало:

Вправо     соединяем перемычкой провод №1 и "-"
                          второй перемычкой соединяем "общ." и "+"

Влево       №1 и "+"
                        "общ" и "-"

Вниз         №4 и "-"
                        "общ." и "+"

Вверх        №4 и "+"
                        "общ." и "-"

Отредактировано Andry605_1991 (04-06-2010 01:35)

0

15

Регулируем правое зеркало:

Вправо     №2 и "-"
                          "общ." и "+"

Влево       №2 и "+"
                          "общ" и "-"

Вниз         №3 и "-"
                          "общ." и "+"

Вверх        №3 и "+"
                           "общ." и "-"

+1

16

спасибо ! КУЛИБИН !

0

17

Мощно, а главное с чувством!!=))

0

18

у меня не работает переключатель зеркал.
вскрытие показало,что нет контактов  в виде 5 гантелек
http://uploads.ru/t/n/6/c/n6cZp.jpg
чем их можно заменить,может у кого есть кнонка на продажу
на плате имеются отверстия кто нибудь пробовал сделать подсветку ?

0

19

a_grachev написал(а):

кто нибудь пробовал сделать подсветку

Пробовал, никому не советую, уж больно хлопотно - места мало.

0

20

Demi написал(а):

никому не советую, уж больно хлопотно

И ожидаемого эффекта не получилось.

0

21

Совершенно верно.

0

22

wovka написал(а):

И ожидаемого эффекта не получилось.

Demi написал(а):

Совершенно верно.

а можно фото ,что получтлось

0

23

Какое фото,  ничего и не получилось. там если что-то можно поставить то только самые мелкие светодиоды и то проблемно.

0

24

Andry605_1991 написал(а):

У меня зеркала никак не реагировали при нажатии на кнопку, поэтому полез и разобрал её...

Кнопка, которая на фото, видимо, расположена на центральной консоли? У меня она в водительском подлокотнике (внутренней ручке двери) и в этот самый подлокотник как бы слегка утоплена. Не снимал ли кто-нибудь такую кнопку? Я попробовал отверткой поддеть, но как-то страшновато стало сломать, не стал продолжать. Есть ли возможность ее безболезненно достать или подлокотник снимать надо, знает кто-нибудь?

0

25

Vlad_N
точно не знаю как на твоем году авто, но думаю, что подлокотник точно снимать не нужно. просто попробуй АККУРАТНО отверткой, со всех сторон, равномерно - должна поддаться, там с какой-то стороны должны быть уплотнительные "рога".

0

26

У меня кнопка устроена немного по-другому, может кому пригодится. Вытащил без снятия подлокотника, но один маленький пластиковый язычок таки заломал  :blush:
Разобрал, буду ковырять

http://i020.radikal.ru/1112/c1/029fffcc924ct.jpg

вот так в сборе выглядит

http://s61.radikal.ru/i173/1112/2e/eff3a384e4b7t.jpg

при разборе аккуратнее, детальки имеют ствойство выпрыгивать :)

Я плату вэдэшкой почистил, и всё заработало... почти всё. Раньше левое регулировалось только вверх-вниз, сейчас во все стороны нормально. А правое вообще признаков жизни не подавало, а сейчас реагирует на кнопку, слышно как моторчик работает, но зеркало не двигается. А какой там принцип действия? Не нашел никакой инфы, по официальной схеме из экзиста тоже особых подробностей не видно. Может как-то моторчик от самого зеркала отцепиться?

+1

27

Vlad_N написал(а):

А какой там принцип действия?

Два электродвигателя с шестернями на валах поворачивают платформу с зеркалом вправо-влево и вверх-вниз.

Vlad_N написал(а):

слышно как моторчик работает, но зеркало не двигается

Шестерни на валах пластиковые, возможно зубья уже выкрошились.

0

28

Есть небольшой вопрос.
В рестайле проводка от джойстика в левое зеркало идет напрямую под дверной картой к зеркалу или от джойстика на блок предохранителей, а потом уже через общую шину обратно в дверь и к зеркалу? а то у меня не работает на левом зеркале регулировка вверх/вниз. Моторчики рабочие. Влево/вправо регулируется. Правое зеркало регулируется с джойстика по всем плоскостям.

0

29

Электрика наука о контактах, для начала попробуй на том моторчике который вверх/вниз  в самом зеркале контакты почистить.
По крайней мере на дорестайле зеркало снимается 5 минут, без снятия карты.
У меня омыватель был встал, в моторчике почистил контакты, залил его ВДешкой и все ОК, брызгает как положено.

0

30

с Зеркалом все Ок! Снял (думал, что с моторчиком беда) проверил - работает. т.е. сигнал теряется где-то ДО фишки на зеркале. Если подавать напряжение непосредственно на фишку, а не через джойстик, то все регулируется.

0

31

Leon

Пройдись по разъемам жгутов, где-то отсутствует контакт. Начни от зеркала.

0

32

У меня кнопка управления между сидухами, и она регулирует только правое зеркало, а на левом стоит ричажек управлением типа как в девятке :) работало все ок, пока мои криворучки туда не полезли, сидел ждал товарища, дай думаю разберу посмотрю есть там подсветка или нет, разобрал убедился что нету собрали назад и вуаля! нечего теперь не работает  :(  Че делать? %)

0

33

saibl написал(а):

Че делать? %)

Разбирать снова и собирать как надо, или другую кнопку искать.

saibl написал(а):

а на левом стоит ричажек управлением типа как в девятке

   

По всей видимости зеркало меняли, но с электроприводом не нашли.

0

34

Demi написал(а):

По всей видимости зеркало меняли, но с электроприводом не нашли.

Насколько я понял так быть не должно?

0

35

Правильно понял, тем более, что на пассажирской двери зеркало с электроприводом.
Купи зеркало с электроприводом, установи и подсоедини к штатной проводке, она должна быть  под картой двери возле зеркала, разъем коричневого цвета.

0

36

Demi написал(а):

Правильно понял, тем более, что на пассажирской двери зеркало с электроприводом.
Купи зеркало с электроприводом, установи и подсоедини к штатной проводке, она должна быть  под картой двери возле зеркала, разъем коричневого цвета.

Вот только что поговорил с предыдущим хозяином моего автомобиля, так он говорит что это комплектация такая, и предыдущий пыж у него был так там тоже электро только правое, а левое механическое. Или все таки кулибины наделали?

0

37

saibl написал(а):

он говорит что это комплектация такая

Не думаю, что в твоем случае это так. Еще можно допустить, что водительское зеркало на электрике, а пассажирское с ручной регулировкой, но согласись, что наоборот выглядит немного по дебильному.

0

38

Demi написал(а):

Не думаю, что в твоем случае это так. Еще можно допустить, что водительское зеркало на электрике, а пассажирское с ручной регулировкой, но согласись, что наоборот выглядит немного по дебильному.

Сильно спорить не буду, но вот у меня была первая машинка Шевроле Авео, так там тоже правое электро а для водителя механика, типа к пассажиру далеко тянутся :)

0

39

Ты посмотри есть ли проводка на зеркало в водительской двери.

0

40

Может просто была необходимость поменять дверь или зеркало, что нашел на разборке  то и поставил.

0

41

А я об чем говорил(пост 33).

0

42

были комплектации где водительское зеркало с троссовым приводом, пассажмрское электро... у самого второй пыж такой был, поменял зеркало на электрику, проводка в дверях штатная для электро есть, единственное что- нужно будет менять кнопку управления зеркал на такую же , только от авто с обоими электрозеркалами... в авто с одним зеркалом электрическим - если подцепить второе, то при управлении положением любого зеркала- будут работать одновременно оба- не настроишь нифига

зы. даже где-то валяется треугольник  с дыркой под рычаг управления зеркалом(штатный)

0

43

Во как!

0

44

fred1234 написал(а):

как снять зеркало?

Зеркала заднего вида.*

0

45

скажите а кнопку эту можно где купить и если можно то скок она стоит???

0

46

Belarus написал(а):

скажите а кнопку эту можно где купить и если можно то скок она стоит

Не думаю что это проблема, тем более что можно и от других моделей примастырить. Ну а цена в основном зависит от жадности продавца.

0

47

подскажите где находится реле или предохранитель регулировки правого зеркало пытался отрегулировать перемычками что то щелкнуло в районе блока предохранителя,номер предохранителя подскажите?

0

48

тимур написал(а):

предохранителя подскажите?

По схеме F5

0

49

Подскажите как снять линзу правого зеркала чтобы приклеить подогрев или дайте ссылку плиз.

0

50

лёха пежо 605
Зеркала заднего вида

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Проблема с электрикой зеркал !


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно