Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Зеркала заднего вида.*


Зеркала заднего вида.*

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Собственно и вот он вопрос: как безболезненно разобрать зеркало заднего вида? Может кто разбирал?

0

2

В книге УКРТЕХПРЕССа общий процесс расписан.

Главное - снять декоративную накладку в салоне (если не ошибаюсь поднимается наверх), за ней болты и крашенную панель зеркала снаружи (закрывает моторчик), аккуратно поддевается отверткой, сидит на трёх пластиковых распорках.

0

3

Я ковырял её отверткой - не пооддается... Да, кстати, у меня закисли троссики и регулировка зеркала не работает. Можно ли отдельно их заменить?

0

4

странная у тебя регулировка зеркал НА ТРОСИКАХ

0

5

Дело там не в тросиках, а направляющих из пластика, была таже фигня. Если они не сломаны, то там просто скопилась грязь. Достаточно помыть машину на мойке или самому "керхерером" или с чем-либо под давлением пройтись и всё будет отлично. Разбирать для этого ничего не нужно.

0

6

А что за направляющие?Куда конкретно дуть (или лить)? Машину постоянно на мойке мою да и сам керхерером поливал - нет эффекта. Но я когда разбирал, то в оплетке троссика центральная жила почти не дергается при вращении регулировочной ручки. Вот на него и думаю.

Отредактировано Vit (28-11-2009 14:16)

0

7

у тебя чего ручная регулировка  не электро???

0

8

на простых комплектациях была электро регулировка только пассажирского зеркала.. водительское на ручке)

0

9

У меня оба зеркала с ручной регулировкой. Даже на лобовухе  :jumping:

0

10

Снимай накладку на зеркало плоской отверткой.
Страшно но в конце концов отскакивает. дальше ваще никаких проблем.

Мне в первый раз ваще сняли ее сдавая задом  :D

0

11

А само зеркало отклеить тежело,я хочю подогрев зделать.

0

12

коля написал(а):

А само зеркало отклеить тежело

Врядли тебе это удастся сделать, стекло зеркала довольно тонкое а наклейка держиться крепко.

0

13

Вчера на мойке под струей воды выскочила накладка левого зеркала  :dontknow:
Забрал машину, мойщикам люлей не вешал, т.к.  держалась она, надо сказать, хреново. когда когда-то снимал накладку для подбора краски - снял ее с большим трудом, и с большим трудом поставил, т.к. в самой накладки из трех нижних П-образных штифтов 2 отсутствовали напрочь. Теперь вот думаю брать в руки паяльник и пытаться восстановить штифты. У кого какие идеи будут?

И второй вопрос: на фото по стрелке показаны крепления, судя по всему они вроде пистонов, крепящихся с обратной стороны - так вот у меня они оба поломаны и торчит пластмасса. Что если попробовать ввернуть в пазики саморезы для фиксации, получится?

0

14

Надо глянуть - в гараже лежит разбтое зеркало.

0

15

У меня крепится только на защелках(штифтах) - указал красным цветом.
Скорее всего, ты при сборке не до конца зафиксировал, поскольку у меня многие крепёжки сломаны , но проблем нет.

Отредактировано wovka (18-05-2011 18:15)

0

16

wovka
нижних креплений целых у меня только 1, да и то его паз раздраконен, а на 3х верхних накладка не держится. что впаивать в качестве штифтов так чтобы смотрелось хорошо?

Demi написал(а):

Надо глянуть - в гараже лежит разбтое зеркало.

Юра, будь добр...

0

17

Посмотрел.  Там не пистоны, а пластмассовые цилиндры , которые вставляются в отверствия и заплавляются.
Думаю что снаружи можно наложить жестяную полоску с 2-мя отверсвтиям и закрепить ее болтиками. Должно держать.   
Или высверлить сломанные цилиндры, подобрать другие и заплавить концы с обеих сторон паяльником.

Это все что осталось от левого зеркала после стыковки со встречной машиной на скорости 90 км. И этот мудак даже не остановился. Думаю, что ему тоже пришлось левое зеркало менять.

+1

18

Demi
спасибо за фото, болтиками будет само то.

0

19

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

болтиками будет само то

Какие болтики , и куда?
Красным выделил свои крепления, в овале - теоретически быть должно, но на практике нет даже и следов.
Зелёным показал места куда следует наклеить скотч 3М ( в случае полного отсутствия нижних креплений), обрати внимание что адгезия может продолжаться несколько часов!
И обрати внимание, что верхняя часть накладки заходит в корпус , по принципу "мама-папа" , и до щелчка.

0

20

Вчера ставил светодиод в зеркало и оказалось, что защелки на кожухе все кроме одной сломаны, а сам кожух сидел на герметике. Закрепил кожух с помощью клеевого пистолета, держит нормально. Клей наносил в местах отмеченных зелеными прямоугольниками и овалами, чтобы наверняка.. Красным отмечены сломанные защелки.

0

21

Подскажите, а зеркала на рестайле/дорестайле взаимозаменяемые? У меня на правом сломан сам корпус, снизу кусок отломан. Если искать другое, то любое подойдет, крепление к двери одинаковое у всех?

0

22

корпус и крепление подойдьот  НО фишка електропривода другая

0

23

valodya написал(а):

корпус и крепление подойдьот  НО фишка електропривода другая

Купил зеркало с машины 92 г.в., фишка к моей подошла один в один, регулировка работает.

0

24

кто расклеивал само зеркало?  хочу переклеить обогрев, а то не работает. не могу оторвать пластиковыю часть от самого стекла

0

25

Греть не пробовал?, феном например, только мощным который применяется для ремонта пластмасс.

0

26

еще не пробовал. не хочется поломать) думаю купить универсальный нагревательный элемент  или из нихрома вроде пишут проклеить.

0

27

Делал года 4 назад, ничего не сломал. Деталей не помню. По-моему пластиковая часть сидит на двустороннем скотче (или вся поверхность обогрева играет роль скотча,? забыл), оторвалось. Поверх зоводского приклеил от какой-то Лады (8, 9, 10 - ?) немного подрезав. Работает.

0

28

Месяц назад делал обогрев зеркал на Понтиак VIBE, Там его вообще не было.  Грел строительным феном на минимальном режиме нагрева со стороны стекла, без фанатизма. Стекло аккуратно поддевал деревянными палочками, отклеилось нормально. Нагревательные вкладыши покупали по размеру зеркала универсальные. Все работает.

0

29

спасибо. буду пробовать

0

30

Пока ничего не сломал как снять пласмасовую накладку на двери которая закрывает крепление зеркала эти 3 болтика

0

31

лёха пежо 605 написал(а):

как снять пласмасовую накладку

Просто выдёргивай, преодолевая сопротивление.

0

32

может, кто подскажет, как снять (отделить) от всей конструкции саму пластиковую основу, на которую клеится зеркало. (хочу почистить ее от соплей клея, а сама пластмасска больно тонкая, чтобы без разборки ее почистить. До меня было вклеено простое зеркало, которое было видимо приклеено эпоксидкой или суперклеем, и пару дней назад отвалилось на ходу. Подогрева на самоделке не было, а фишки и два контакта видны - (два красных провода)
и еще вопросы:
1) подогрев зеркал идет в одной связке с обогревом заднего стекла?
если да, то:
) если не работает подогрев на заднем стекле по причине отсутствия контакта - будет ли работать подогрев зеркал?
2) будет ли работать подогрев другого зеркала, если на одном из них нитей нагрева нет вообще (как в моем случае - вклеено вырезанное стеклышко)?

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
вопрос про разборку зеркала снимается. чуть позже маленький фоторепорт. остальные вопросы про подогрев актуальны.

Отредактировано alexbull (27-01-2017 19:15)

0

33

alexbull написал(а):

как снять (отделить) от всей конструкции саму пластиковую основу,

Точно уже не помню, кажись большая круглая защелка на основе зеркала. Сними резиновый пыльник и увидишь.

alexbull написал(а):

если не работает подогрев на заднем стекле по причине отсутствия контакта - будет ли работать подогрев зеркал?

Да,

alexbull написал(а):

будет ли работать подогрев другого зеркала, если на одном из них нитей нагрева нет вообще

Тоже да

Все подогревы подключены параллельно, и выход из строя любого из них никаким образом не влияет на работу других.

Ну и к слову о зеркалах - сегодня мне разбили водительское зеркало. Какой-то придурок на Ланосе пошел на обгон с выходом на встречную полосу, ну и лупанул меня по по зеркалу, после чего дал газу и скрылся. Результат на фото.

http://s1.uploads.ru/t/6utBO.jpg

+1

34

да, еще вопрос- на подогрев заднего стекла и зеркал стоит общий предохранитель или разные?

0

35

Общий - F 33 на 30А

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Зеркала заднего вида.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно