Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » О реле дворников.


О реле дворников.

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Доброго всем времени суток.

Под приборной панелью, над педальным отсеком (если снять крышку прикрывающую предохранители и рулевой кардан), стоит хорошо спрятанное реле дворников!
Оно такое большое, синего цвета (я таких раньше не видел)
Это реле, чисто внешне напоминает симбиоз сразу двух реле, т.е. на нем две пары разъёмов.
Так вот, это реле у меня вышло из строя.....

Вопрос: есть ли у кого такое реле????
Или может кто знает чем его можно заменить (например с другого авто), или вместо него можно поставить два обычных реле????

0

2

ставил 3! реле туда, ремонта на 5 минут и 5 часов с криом "ёбаные французы какого хера та поставили бло предов!!!"

0

3

Привет Костя!
А как туда поставить 3 реле???
Ведь разъема (мама) под вход разъёмов реле всего 2!

0

4

:D

0

5

Так...........
Я так понимаю, что смеются надо мной ????
Ну ничего,.....  хорошо смеётся тот - кто смеётся последним!!!

0

6

так впаивать внутрь старого

0

7

Спасибо за разъяснение Костя!
Не знаю, стоит ли с этим заморачиваться.......
Мож просто поискать по разборкам да объявам...

0

8

вощем у мну была проблема, я его раздраконил, там стоит 3 реле (внутри) они выпаивают ся и спаиваются провода с разъёмом для наших релюх
работало заебись пока на разборке за 100 рублей не купил родную =)

0

9

Mamai написал(а):

Так...........Я так понимаю, что смеются надо мной ????Ну ничего,.....  хорошо смеётся тот - кто смеётся последним!!!

нет, боже упаси. никто тут нинадкем не смееццо

просто понравилось выражение Тех.Дира.  :jumping:

0

10

Да..............
Я тоже смотрю, что Костя просто жжёт!!!
Зато все конкретно и ясно.
А самое главное в нужном месте и к стати!

0

11

Mamai написал(а):

Да..............Я тоже смотрю, что Костя просто жжёт!!!Зато все конкретно и ясно.А самое главное в нужном месте и к стати!

Вот поэтому-то он и "Технический директор"!   :idea:

0

12

сучки вы где смайлики находите?

0

13

:crazy:

0

14

SKA® Наразборке ;)

0

15

Mamai.А на хрена ты рулевой кардан то отдирал? o.O Я конечно понимаю что до реле гемор добраться,но не до такой же степени. %-)

0

16

Если нужно такое рэле , отправлю с проводником .на вокзале встретиш, у меня приятель командует разборкой 605х а также делает движки. одна проблемма в электронике не шарит. но рэлюшки у него все есть.

0

17

то aleks605

А на хрена ты рулевой кардан то отдирал

А кто сказал, что я это делал????

0

18

После заменьі бачка с мрторчиком стеклоомьівателя (может и совпадение)
во время заводки включились щетки, в положении ричага ВЬІКЛ. поработали 10 сек и стали посредине стекла
В нижнем положении на два вьітирания --щетки сунутса только пока давиш на ручку
На первой скорости (с регулятором интенивности) -- не реагируют вобще
2 и 3 скорость работают нормально
Щас дальше включаютса когда захотят и никаким положением их не вьірубиш пока сами не станут.

По инстукцьіях ФОРУМА перебрал, смазал, почистил моторчик, также почистил контактьі на релюшке -- без изменений.
Кто чшо посоветует ?? Или может у когото бьіло тоже такое забавное веселье ? Помогите.

0

19

:glasses: проходил такую хрень!
Когда ковырял моторчик по той же схеме случайно оторвался один проводок из контактной группы на крышке. Расковырял там всё, облудил провода и контактную группу, повесил мощную "соплю" из припоя, залепил автопластилином.
Ну а потом по схеме отработал моторчик, всё установил и..... о чудо, всё работает и таймер и все скорости.
Тока один глюк получился, иногда парковка не срабатывает после выключения щёток, но 100% отрабатывает парковку после разового включения щёток - один раз рычаг вниз. Правда вместе с ковырянием моторчика я заменил и рычаги, т.к. в предыдущих рычагах была сломана шпонка, которая включает длинный ход дворников, ака парковку, поэтому полагаю глюк с парковкой - дело в механике рычагов.

p.S. перед тем как  заменить рычаги и перепаять контактную группы на крышке моторчика, тщетно пытался подобрать реле дворников (нашёл 4 реле по разборкам), которое большое длинное синего цвета. Полагаю само реле выходит из строя редко, нежели ломается шпонка в рычагах или наступают проблемы с моторчиком.

Отредактировано Inco (09-09-2010 02:38)

0

20

Да. релюшки уже пробовал менять результата нет
с суботу разберусь с моторчиком тчательней.
Спасибо

0

21

Почитай , может поможет
http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 720056859E

0

22

Все оказалось маленькой фигней.-- небьіло масьі на моторчике дворников,
кинул дополнительньій проводок к корпусу и все глюки исчезли.
имейте ввиду.

0

23

неделю назад электромотор начал жалобно кричать, да так громко, просто жуть. И вот нервы сдали, решиль вчерась разобраться.
Снял панель, послушал откуда звук - из ротора.
Открутил колбу ротера, залил в отверстие для втулки ротора на дне колбы графита. Очистил место соединения от герметика, положил новый, прикрутил колбу. И вот оно, кричащий звук пропал, а звук работы моторчика в целом стал приятно жужжать, как новый.

НО.... во время смазки сделал одну глупость: решил пролить контактную группу на щётках и при этом ПРОВЕРНУЛ РОТОР - это и было ошибкой. Когда завинтил колбу - дворники заглючили. :( пляя... разобрал, снял тягу с мотора, запустил мотор, он отработал, остановился, одел тягу - и ... всё равно.
Предполагаю, беда не приходит одна, и во время съёма/установки мотора сдёрнул какие-то контакты, может массу, тем более прошлый раз контактную группу восстанавливал.

0

24

была такая проблема, вылечил передергиванием реле "на живую", дворники с тех пор работают без пробем...

0

25

Sm1th, как вариант. Но ещё заметил, если выключить зажигание сек на 10, то реле тоже сбрасывается и начинает отрабатывать заново. Иногда приходилось включить/выключить зажигание несколько раз.

Короче, сегодня устранил неисправность! Терь всё работает, пауза, парковка, полый фарш :)

Как и предполагалось, на моторе пропала масса. Начал прозванивать массу (зелёно-жёлтый кабель) - так и не нашёл обрыв, кабель в жгуте ушёл видимо в терминатор мимо ГБЦ, коробки аккума в телевизор. Решил сделать перемычку 5 см с массы, которая пошла видимо на датчик уровня жидкости стеклоомывателя или сам моторчик стеклоомывателя, там этот кабелёк рядом лежит. Зачистил 5мм кабеля на обеих проводках массы, и под кислоту облудил, соединил пайкой полупроводника длиной 5см, всё жёстко заизолировал.
Но беда не приходит только два раза, она и в 3ий раз рада...
Подключаю мотор .... и тишина...
Снимаю крышку, звоню лепестки с пинами на разъёме... два не звонятся (белый и синий). Снимаю пластилин (с прошлого востановления), смотрю два обрыва. Но порадовался, что припаяная ранее масса намертво держалась. Короче повторил процедуру (см. выше).
После всего одел крышку, включаю мотор - и тишина... Снимаю снова крышку, смотрю внутри один лепесток после пайки отклонился в сторону и ушёл с дорожки, это дело подровнял, всё собрал, отработал мотор, подсоединил тягу, и вот наконец всё заработало!!!

В процессе заметил ещё один нюанс, писали ранее, в коннекторе. Тронул за съёмные рычажки коннектора, дворники и задрыгались, хотя контакты чистые. Короче решил повернуть пины коннекторы на пару градусов, подключил - норма.

0

26

Как подобраться к реле дворников?
Беда такова: дворники просто замерли в верхнем положении, и независимо от положения подрулевого переключателя из-под блока предохранителей раздаются щелчки реле - предполагаю что именно дворников - при этом ощутимо просаживается напряжение в сети (тускнеет свет, приборка и т.д.) и тускло загорается лампочка акб.

0

27

У меня случилась такая фигня . При включении дворников  - сами дворники не работают и начинает тлеть лампа зарядки аккумулятора. Такое впечатление, что эл. сеть нагружена. Но проедешься и дворники работают, а лампа тухнет. Что это может быть? Вызывает озабоченность тление лампы зарядки аккумулятора.

0

28

obi-wan написал(а):

раздаются щелчки реле

Срабатывает тепловое реле защиты от перегрузок.

AIVAN написал(а):

При включении дворников  - сами дворники не работают и начинает тлеть лампа зарядки аккумулятора. Такое впечатление, что эл. сеть нагружена. Но проедешься и дворники работают, а лампа тухнет.

Трапеция может клинить от выработки, а при езде происходит сдвиг механизма и дворники работают.

0

29

перестал работать один дворник,в чем может быть проблема?

0

30

Элементарно, как правило выскакивает тяга трапеции из шаровой из-за выработки и грязи. Доберись до трапеции. Дальше я паяльником завальцовывал разбитое соединение (там пластик), и одевал привод трапеции. Ремонт закончен.

Отредактировано monax (15-08-2012 12:21)

0

31

Полгода назад наплавлял олово на выгоревший контакт релюшки, Пришло ее время снова- дворники перестали отключаться. Полез снова.
http://s3.uploads.ru/t/7FcgZ.jpg
у меня выгорает этот контакт.
http://s3.uploads.ru/t/MJVZg.jpg

Решил сделать по-другому. Взял старый конектор вырвал язычек http://s2.uploads.ru/t/ulyh2.jpg
располовинил его и обрезал. получилась скоба в виде буквы п. Что-то вроде этого
http://s3.uploads.ru/t/9W6D3.jpg
надел на язычек релюшки, предварительно зачистив и получилось вот такое чудоhttp://s2.uploads.ru/t/dkg6t.jpg

поставил все на место и проблема с незамолкающими дворниками решилась, надеюсь, что очень надолго.

Отредактировано prosic (11-11-2012 23:42)

0

32

у меня такая проблема  -  при включении поворота либо аварийки включаются дворники, причем не просто работают, а рывками ходят по всему стеклу. полностью снимал блок с предохранителями и с реле, бали окислены контакты некоторых предохранителей, проверял реле - на вид в норме.... какие есть мысли?

0

33

А когда дворники включаешь они нормально работают?
Тогда ищи "плохую массу" в цепи поворотников. Клеммы окислились и ток находит себе другие пути с меньшим сопротивлением.

0

34

У меня тоже через раз работали,разобрал,почистил и заработало.Но на днях был дождь,включаю а ни в одном положении не работает.Вот и читаю какие у кого проблемы,думаю у меня релюшка. На выходные думаю розбомбить,потом отпишусь!!!!!! :dontknow:

0

35

Hukolay-53 написал(а):

На выходные думаю розбомбить,потом отпишусь!!!!!!

Прежде советую начать с малого.. Проверить разъём на моторчик стеклоочистителя. Не торопись "трепать" релюшку, всегда успееться.
Так как не зависимо от реле (на всех машинах так) максимальная скорость должна работать.
P.s Про 605 не утверждаю, могу ошибаться.

Отредактировано Игорь Кингисепп (21-05-2013 22:05)

0

36

Думаю что у тебя не релюшка а двигатель с контактной группой.

0

37

иногда бывает тяга с трапеции слетает и заклинивает
еще было дело в моторчик вода затекла... приржавел... :)
но в этом случае на не заведенной машине приборная панель заметно притухает

0

38

stimatore написал(а):

но в этом случае на не заведенной машине приборная панель заметно притухает

Это ты к чему?

0

39

Demi написал(а):

Это ты к чему?

ну типа "диагностическая особенность",
если электромотор заклинен по какой-то причине и ротор не шевелится, то возникает что-то вроде КЗ, что можно увидеть по приборной панели (все ламочки "притухают")
ну, у меня, по крайней мере так было...

0

40

Интересный способ диагностики...

0

41

Как уже писали у меня тоже иногда бывает проблема с дворниками, а именно по поводу парковки и работы дворников с паузами. Работает только при удерживании рычага. Но что еще заметил, что когда не работают дворники, тогда и не работает електро-привод зеркал. А когда дворники работают, то и привод зеркал работает.
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ТРАБЛ???

0

42

Влад пыжовод605 написал(а):

Работает только при удерживании рычага.

Конкретнее опиши, а так  - моторчик смотри и его контактную группу(которая крутится)

0

43

не могу добраться до реле дворников(  что и как лучше откручивать?

0

44

Откручивай блок предохранителей и реле в салоне под торпедой, а там дальше наощупь.

0

45

а-а, так блок предохранителей не вытаскивается? реле дворников как я понял синего цвета, и самое большое. Оно в самом конце блока стоит?

0

46

Smith написал(а):

так блок предохранителей не вытаскивается?

Вытаскивается, только геморойно очень,  уже писали об этом, есть тема только не помню где она.

Нашел:  Предохранители.* почитай здесь.

Отредактировано vik-605 (10-09-2013 10:30)

0

47

Дворники работают нормально во всех режимах пока не включу свет (фары). После включения фар прерывистый режим не работает, а режим "два маха щеток" (нажатие рычага вниз)работает только при нажатом рычаге. Парковка дворников только вручную.Короче дворники живут своей жизнью. Что бы это значило?

0

48

Посмотри проводку на подрулевых переключателях, может до тебя кто поколхозил.

0

49

Посмотрел, колхоза нет. Заодно посмотрел реле-они в идеальном состоянии.

0

50

Васьок написал(а):

Посмотрел, колхоза нет. Заодно посмотрел реле-они в идеальном состоянии.

Пора пришла делать ревизию самому мотору, судя по году твоей машины... Там клеммы смотри, и моторчик забери и смажь!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » О реле дворников.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно