Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос про свет в салоне


Вопрос про свет в салоне

Сообщений 1 страница 50 из 172

1

Всем доброго дня! случилась такая беда,91гв свет в салоне работает только от кнопки и при включенном зажигании,а раньше зажигался при открытии дверей и если не ошибаюсь зажигался при остановке двигателя при включенных габаритах,вопрос? Где расположено управляющее устройство и как оно выглядит,куда лезть,что за плата похожая на какой то датчик стоит по центру плафона,может у кого было подобное поделитесь пожалуйста :'(

Отредактировано serggi (09-05-2010 13:50)

0

2

по цeнтру плaфонa,eсли нe ошибaюсь,плaтa с ИК-приeмником сигнaлa нa цeнтр.зaмок

0

3

да alexbull,скорее всего,мне в голову такое не приходило,а сейчас вспомнил что как то слышал про ик управление но в живую невидел,ну часть вопроса разрешили и всётаки вопрос про освещение салона открыт,ну хоть кто нибудь подскажите что делать то,куда лесть,хоть какую идею дайте ктонибудь?

0

4

выключатель на столбе посмотри,с водительской стороны

0

5

Валентин 605, какой выключатель на столбе ,с водительской стороны? у менятолько по центру между сидений кнопка

Отредактировано serggi (09-05-2010 20:52)

0

6

где дверь крепиться

0

7

концивики на открытие все исправны маленькие фонарики в дверях загораются,релюха питание на стеклоподъёмники включает,знаю точно что есть какая то схема управления может таймерное устройство,а где оно расположенно вот вопрос и как его искать??

0

8

реле вежливой подсветки, по моему :)

0

9

Sm1th это реле может по разному называться только вот где оно находится то?Не ужели никто с такой бедой не сталкивался,я один фиг до истины докапаюсь,тогда выложу отчёт

Отредактировано serggi (10-05-2010 21:48)

0

10

да у самого похожие проблемы
зажигались только с кнопок, задние не зажигались вообще
так и не решил :)

0

11

Sm1th я обязательно разберусь только много времени уйти может потом отпишусь,может ещё кому когда пригодится

0

12

релюхи проверь вначале, в них проблема, почти уверен

0

13

Sm1th релюхи которые на блоке предохранителей все проверены всё ок,за одно разобрался в их назначении,только помоему две зелёных непонял на что идут

0

14

У меня была похожая проблема. Оказалось что дело именно в выключателе, который между сидениями.
Хоть он и имеет всего два положения, а контактов там штук 6 или 7, для вкл./выкл. света при:
вкл./выкл. зажигании и/или закр./откр. дверях.
Я разобрал этот выключатель и выяснилось, что некоторые подвижные контакты были отжаты.
Также в кнопке была куча пыли и грязи.

А на счет реле вежливой подсветки, так у меня его вообще нету.
Не помню просто как в SV? Свет еще должен гореть некоторое время после закрытия дверей или нет?
Если не должен, то и реле для этого быть не должно.

0

15

У меня такая штука была, на пыже 91г, купил я его свет не загорается при открытии дверей ну и фиг сним впринципе =) Полез потом майфун менять, а там фишки ещё не евро и кулибины уже мальца перерезали и переделали всё.... Короче нашел там проводок один отрезаный от фишки сначала не туда его кинул получилось включаю майфун зажигается свет в салоне =) Потом помозговал не помню уже на что кинул, всё замечательно работает.... Может кому поможет =)

0

16

Всех приветствую! я уже почти разобрался,то самое реле управления находится справа над нагами пассажира коричневый 7 контактный разъём,но у меня дело не в нём,у меня отсутствует постоянный плюс на кнопке,буду дальше разбераться,брросаю временный плюс на кнопку и вежлиая подсветка работает вроде как положено и при открытии цз ,на рэлюхе всё время есть постоянный плюс но цветом и номером несходится с тем который постоянно должен присутствовать на кнопке,Рою дальще!?!

Отредактировано serggi (13-05-2010 22:43)

0

17

serggi написал(а):

Рою дальще!?!

Если найдешь, раскажи! Я у себя када мафон подключал, че-то коротнул и свет пропал. От кнопки горит, а от дверей нет! Так до сих пор и не решил проблему!

0

18

Vit
Глянь предохранители.
У меня подобное было.

Отредактировано DEN 605 (24-05-2010 17:53)

0

19

Проверял (те, которые в салоне). Все целые, а света нет. Значит, проблема в реле? А где его искать?

0

20

Vit от кнопки горит без ключа в замке или при асс?

0

21

serggi
С ключом в первом положении. А что значит "при асс"?

Отредактировано Vit (07-06-2010 12:40)

0

22

Подскажите кто-нибудь, как ПРАВИЛЬНО должен работать свет в салоне?
Можно ли как-то отключить свет при открытых дверях? А то кнопка эта как-то непонятно работает. Как надо?
И ещё, как отключить свет в открытом багажнике?

Отредактировано Leon605 (22-06-2010 14:12)

0

23

Свет в багажнике можно отключить отключив разьем с фонаря освещения богажника или с концевика, от которого включается стев, концевик находится под обшивкой с левой стороны, где опускается крепление багажника, он то и включает концевик.

0

24

Leon605 написал(а):

Подскажите кто-нибудь, как ПРАВИЛЬНО должен работать свет в салоне?

При выкл. зажигании:
дверь открыта, кнопка отжата - свет горит;
дверь открыта, кнопка нажата - свет не горит;
двери закрыты, на кнопку пофиг - свет не горит.

При вкл. зажигании:
двери закрыты, кнопка отжата - свет не горит;
двери закрыты, кнопка нажата - свет горит;
двери открыты, на кнопку пофиг - свет горит!

Отредактировано Venzh (22-06-2010 22:08)

0

25

Venzh написал(а):

При выкл. зажигании:дверь открыта, кнопка отжата - свет горит;дверь открыта, кнопка нажата - свет не горит;двери закрыты, на кнопку пофиг - свет не горит.
             При вкл. зажигании: двери закрыты, кнопка отжата - свет не горит;двери закрыты, кнопка нажата - свет горит;двери открыты, на кнопку пофиг - свет горит!

Ну да, у меня так же. Не очень удобная конфигурация.

mikrobus написал(а):

Свет в багажнике можно отключить отключив разьем с фонаря освещения богажника или с концевика, от которого включается стев,

это понятно, я имел ввиду штатный способ, но походу нет такого. просто на некоторых машинах где концевик доступен, его можно на себя потянуть и свет гаснет

0

26

Объясните мне пожалуйста в плафоне возле люка который, если его снять прям в центре стоит плата какая то и в ней 3 транзистора они у меня отвалились и я купил другой плафон тоже с кнопками под люк но без этой самой электронной платы. плафон я еще не ставил так как авто находится в другом городе. ТАК НА ЧТО ОНА ВЛИЯЕТ я так и не пойму.

0

27

это для цз, который работает на ИК лучах
если у тебя стоит норм сигналка, то можешь не ставить

+1

28

спасибо теперь я все понял. Sm1th тебе респект

0

29

Добрый день всем!
Такая проблема-перестал работать конечник двери,(свет салонный не горит, подсветка ног тоже, сигналка считает что двери не открыта и встает на охрану через 30сек) я стал его выковыривать, заработал(т.е. я повертел его туда сюда и он заработал), потом опять перестал.
Я вытащил конечник, прозвонил, почистил, нормальный, подключил, опять не работает.
Там 2 провода, желтый и оранжевый, желтый земля(минус)
проверил желтый(минус), все нормально, есть, значит проблема в оранжевом
Слышал что в замке двери тоже есть конечник, очень не хотелось бы снимать карту двери зимой
Мог оранжевый перетереться чуть пониже, там не видно или там может разъем есть?
Еще перестал гудок работать осенью, взаимосвязано ли это?

0

30

Denis1983
На кой ты пишешь одинаковые вопросы в 3-х разных темах?
Здесь и
Где находится реле, отвечающая за показания открытых дверей?
Не работает центральный замок 
Получаешь  предупреждение, дальше буду банить
.

Лишние вопросы удалил.

Denis1983 написал(а):

перестал работать конечник двери,(свет салонный не горит, подсветка ног тоже, сигналка считает что двери не открыта и встает на охрану через 30сек)

Проблема может быть не в концевике(через него подается минус), а в подаче плюса. У меня похожее было на водительской двери - подал плюс с двери пассажира и освещение работает.

0

31

С других дверей свет работает, проблема именно в вод. двери

0

32

Denis1983 написал(а):

С других дверей свет работает, проблема именно в вод. двери

Попробуй для начала поменять концевики на передних дверях местами.

0

33

коричневый 7 контактный блок- это модуль ЦЗ, реле вежливой подсветки(черная коробка с 4 контактами) стоит там же(около мотора печки), управляется как раз от ЦЗ, если не работает свет при открытии водительской двери- менять замок - вот как то так....

0

34

Не приходит плюс на концевик водительской двери. В результате не горит плафон на двери и свет в салоне при открытой водительской двери. При открытии любой другой двери подсвечиваются все двери и в салоне свет загорается. Концевик рабочий. Где искать этот плюс? Неужели снимать всю панель нужно? Спасибо.

0

35

V_e_g_a написал(а):

Где искать этот плюс? Неужели снимать всю панель нужно?

Панель какую? Провод на концевик заходит в переднюю стойку вместе со жгутом на круглый разъем через боковую шумку. Если излом провода, найти очень проблематично. Подтяни аккуратно "маму" концевика и проверь обжим и наличие + на самом проводе.

0

36

Скорее излом провода, ибо именно с водительской дверью такая проблема и то есть, то нет.

0

37

Проверял на самом проводе - нету плюса. Центральную торпеду имел ввиду. А где этот круглый разъем? На сколько я смог проследить этот провод уходит вправо от водительской двери глубоко под панелью.

0

38

V_e_g_a написал(а):

Где искать этот плюс?

Обрати внимание на пост № 30 этой темы.
А где искать "плюс" смотри здесь на 6-й странице мультика Подсветка дверных ручек

0

39

Решил востановить свет в салоне, и начал с центрального плафона, вскрытие показало что там уже хозяйничали и возникло у меня много вопросов( сори за качество фото)

http://s3.uploads.ru/t/qbLzv.jpg

что должно быть здесь?

http://s2.uploads.ru/t/qK8yf.jpg

что это за разъем?

ПАТРОН ЛАМПЫ, как видно на фото не хватает двух патронов, как можно скалхозить так как на экзисте цена 60 грн( может от "классики" какой то?)

Переключатель, на фото рядом с пальцем, на экзисте цена 96 грн, может подойдут от чего то? он у меня заедает!!!

0

40

Кажется там стоял ИК приемник для сигналки и разъем от него. К освещению отношения не имеет.

0

41

Да, там ИК приемние должен быть, на рестайле уже по радиоканалу идет сигнал.

0

42

slav написал(а):

Переключатель, на фото рядом с пальцем, на экзисте цена 96 грн,

За 100 грн могу предложить плафон в сборе даже с лампами и никакой мороки.

0

43

Всем привет! При открытых передних дверях они не подсвечиваются, а когда открываю задние подсветка работает,
контрольная лампочка на приборной панели реагирует на все двери. Вот схема, я думаю что этот диод виноват, а где он находится не знаю.
Или может у кого есть другие мысли по этому поводу?http://s3.uploads.ru/t/x3bVY.jpg

0

44

Было у меня такое. Там проблема с  "минусом" на кнопке передних дверей. Чего-то я тогда напрямую пустил уже точно не помню, где-то схемку рисовал и на форуме об этом писал. Но факт то, что по сей день работает..

Саня_72 написал(а):

контрольная лампочка на приборной панели реагирует на все двери

А контролька на панели к свету в салоне отношения не имеет, она включается контактами на замках дверей, это тебе не Жигуль.

0

45

Разобрался с этой подсветкой, дело было как раз в этом диоде, нашел его, находится он в рядом с минусовой колодкой
http://s3.uploads.ru/t/nSCM4.jpg
Фото не пугайтесь, это до реставрации 8-)

+1

46

Не удержался. Саня, а где она была до реставрации, что такая коррозия внутри?

0

47

В сыром гараже стояла года два, вот и закисло все.

0

48

Да и еще перед этим замыкание было в приборной панели, туда порошковым огнетушителем дули,
видимо из за этого порошка и пошла корозия

0

49

Vit написал(а):

Если найдешь, раскажи! Я у себя када мафон подключал, че-то коротнул и свет пропал. От кнопки горит, а от дверей нет!

Ну кто нибудь нашёл решение данной траблы?Уже весь мозг сломал , но что-то мне подсказует дело в подключении майфуна.

0

50

народ подскажите,при открытии двери должны гореть лампочки в самом низу на кармашке в двери или это катафот типа?на всех машинах при открытии дверей загорается лампочка на приборной панели?у меня не горит,не знаю должна ли гореть

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос про свет в салоне


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно