Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Форсунки омывателя лобового стекла.*


Форсунки омывателя лобового стекла.*

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день уважаемые пыжеводы  :flag: 
Что имеем : 605-й пыж до рестаил, фигово льющие форсунки омывателя, и большое желание заменить их.
Чистка не особо помогает, отжили они уже своё, дырявить капот  желание категорически отсутствует.
Кто-нибудь с ними чего нить делал ???

Отредактировано Andry605_1991 (16-03-2010 11:11)

0

2

Добрый день.
У меня аналогичная проблема. Именно вчера пытался прочистить одну из форсунок и ничего из этого не вышло,
Тоько потратил литр жидкости стеклоомывателя. Промывал бензином и прочищал проволочкой
ничего не помогает - форсунка только распыляет жидкость да еще и криво.

И еще проблему с водительским дворникоим не знаю как решить. Дребезжит ужасно, замена самого дворника на новый не помагает.
Думаю надо сам рычаг попробовать заменить, только не пойму как его снять.
Может кто-то подскажет с чего начать?

0

3

Думаю надо сам рычаг попробовать заменить, только не пойму как его снять.

может поможет - Парковка «Дворников - Пежо 605» (Копирайт loupblanc)

0

4

В existe закажите форсунки,стоят около 300р., есть даже с обогревом. код детали 6 438.65

0

5

mikrobus написал(а):

В existe закажите форсунки,стоят около 300р., есть даже с обогревом. код детали 6 438.65

Мы же не ищем простых путей  :)  Мне вот хотелось бы форсунки которые брызгают веером, а вот как их вкорячить в до рестаил ???

0

6

Andry605_1991 написал(а):

Мы же не ищем простых путей  :)  Мне вот хотелось бы форсунки которые брызгают веером, а вот как их вкорячить в до рестаил ???

Ты поменял форсунки? И как насчет веером?

0

7

Когда забились залил WD, почистил проволочкой, продул с компрессора.... Хорошо :) неделю отъездил, забились :( Потом тоже самое, только фильтр ещё топливный самый маленький под капотом поставил.... теперь всё замечательно!

0

8

ldrab форсунки поменял, точнее только одну, вторая ещё живая. Льёт очень хорошо   :)  А вот на счёт веером пока никак, ничего не нашёл, единственное на улице обратил внимание на некоторые модели WV, у них форсунки омывателя визуально расположены также как и у нас на дорестайле, и брызгают веером. Думаю покапаться в каталогах на WV и поискать эти форсунки.

Роман5589 а где именно расположил фильтр под капотом ?

0

9

Я , после всего прочитанного , снял форсунки, прочистил, продул, поставил обратно и о чудо, брызгают просто супер!!!!
Только осталось настроить направление струи.

0

10

Фильтр с левой  стороны в том месте, где шланг от форсунок уходит к бачку омывателя, там места для него немеренно.

0

11

Alex написал:
И ещё вопрос хочу поменять задний бампер и капот !  с капотом более менее понятно там только один вопрос нах..на там 3-х жильный провод !
СПС !!!

сфоткай 3х жильный провод для начала
возможно подогрев форсунок

0

12

кстати хотел спросить а как проверить работает подогрев форсунок на капоте или нет и где включаются они?

0

13

подогрев форсунок включается одновременно с обогревом зеркал и заднего стекла. Проверить или лампочкой или руками на морозе

0

14

народ а если колхозить от чего подойдет жиклер? конструкция там нехитрая, да и крепление тоже!

0

15

slav написал(а):

народ а если колхозить от чего подойдет жиклер?

Колхозить нет смысла. Сними форсунки, опусти в кипяток. Вставь иглу в отверстие шарика и опираясь на корпус иглой - выковыри. Прочисти каналы. Затем форсунки опять в кипяток и задавливаем шарики обратно. Для начала лучше купить пару штук отечественных от ВАЗа и на них потренироваться.
Поскольку у меня выходные отверстия были испорчены и "пИсалось" неправильно, я их почистил с помощью подходящего сверла(сделал заход). И при установке перевернул на 180 гр. Что бы данную процедуру больше не повторять установил фильтр : Стеклоомыватель.  24-е сообщение. Всё это работает долгие годы  :cool:

Отредактировано wovka (23-12-2012 21:49)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Форсунки омывателя лобового стекла.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно