Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)

Сообщений 151 страница 200 из 322

151

всем здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня дорестайл,в ней на панели климат контроля перестала реагировать кнопка понижения температурю,как её отримонтировать или нужно панель климата менять?!

0

152

Для начала нужно разобрать блок управления климатконтролем и проверить кнопку на способность замыкать контакт, а там видно будет.

0

153

Стерочка на кнопке горит,а вот как разобрать панель климата так и не понял......

0

154

Цифры на циферблате не меняються когда нажимаешь на кнопки понижение-повышение температуры???

0

155

Grans написал(а):

как разобрать панель климата так и не понял......

Демонтировать центральную консоль, снять блок климатконтроля и разобрать, добраться до этой кнопки и посмотреть изнутри, посему она не работает. Или нужно расписать где какой болтик откручивать.

0

156

Valentin написал(а):

Цифры на циферблате не меняються когда нажимаешь на кнопки понижение-повышение температуры???

Цифры не меняются.

0

157

Вот какой колхоз обнаружил на 3-хлитровом Пыжике. Это называется - кран печки PEUGEOT 605! Еще раз убедился, что нашей изобретательности нет предела.

http://s2.uploads.ru/t/Phoql.jpg

0

158

радиатор кондиционера паяется? а то мой пропускает(

0

159

Smith написал(а):

радиатор кондиционера паяется?

да, варят в аргоне. везде, где есть такой сервис. хотя смотря где утечка, если на штуцерах - то хорошо

0

160

В принципе все паяется, если дюраль то ищи аргонщика. У меня этих излишеств нету.

0

161

1994 год, 2.1 ТД XUD11 BTE (уже рестайл). Вопрос  - где находиться реле включения компрессора кондиционера? В районе ящика АКБ висит одно 5-ти контактное реле с 2-мя диодами внутри и сопротивлением на контактах катушки 1,8 МОм, только номепа проводов не соответствуют номерам на имеющихся схемах. Оно ли? И еще - не нашел плюсовой провод, который идет к компрессору, хозяин говорит, что раньше компрессор работал нормально, перестал включаться после замены моторчика вентилятора печки.

0

162

Доброго времени суток!
вопрос такой, у меня 605 94 года  (до рестайл), в нем есть кондей, но на приборной пенеле место кнопок крутилки стоят, и всего один тросик идет, который управляет заслонками, а две остальные крутилки(скорость вентилятора печки и температура) электронные.
запара в том, можно ли снять этот блок с крутилками и поставить блок на кнопках(Климан Контроль) мне кто то говорил, что можно - нужно просто поставить моторчик на регулировку заслонок и перепаять два контакта, который подключаются к блоку кондея!

0

163

заменил плату мотора печки стал дуть еле-еле,в чем проблема  транзисторы или что????

0

164

Резко перестал работать моторчик печки. Какой предохранитель на моторчик ? Или куда ещё смотреть?

0

165

Тему перечитай и все найдешь.

0

166

Kolyan написал(а):

Резко перестал работать моторчик печки. Какой предохранитель на моторчик ? Или куда ещё смотреть?

Читай Эту тему Блок отопителя салона.*

0

167

Парни такая беда:605 рестайл климат на кнопках,моторчик печки работает на 0,1 скорости,реле скорости поменял на новое ,ноль эмоций,когда отсоеденяешь 5ти пиновый провод с блока управления климатом,то появляется примерно 3я скорость при включении фар 2я .Вот так и езжу выстовил на 27 градусов с утра нормально а вечером в пробках жарко.Блок климата открывал ничего не увидел,единственный момент регулятор скорости крутится сколько угодно оборотов(свернули голову)

0

168

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня климат контроль 605 94,той зимой перестала работать кнопка понижения температуры(все время на 30),ладно сезон от ездил,а недавно перестал работать моторчик печки,потом на пару часов включился и все опять перестал,то есть воздух не дует,что может быть,может кто сталкивался?!

0

169

По кнопке - читай пост № 152 в этой теме..
По моторчику печки - для начала посмотри разъем справа возле моторчика - могут быть окисленные контакты, ток там проходит доовольно большой. У меня было такое, что массовый провод окислился и нагревался так, что разъем поплавился.

0

170

все разъемы проверял . как приговорить что это блок а не в проводах проблема,я глянул чтоб провода распустить надо панель снимать. не хотелось-бы этого делать если дело в блоке.

0

171

Привет всем форуманчанам!Читал этот раздел но так и не нашёл ответ на свой вопрос: мой ПЫЖИК 91г. рождения 2.0 л. на автомате кондиционер работает летом исправно (по крайней мере холодит и в машине комфортно) но я на регуляторе выставляю нижние значения t 19-21, а теперь вопрос особенно осенью когда хочется немного подогреть t салона КОНДИЦИОНЕР Я НЕ ВКЛЮЧАЮ а выставляя любую t печка дует одной обычной температурой, а когда поставишь на max то сразу начинает дуть жарищей -"мама не горюй".Кто подскажет в чём причина такой работы регулятора температуры и как правильно пользоваться (обогреваться) печкой в холодное время.

0

172

Сергей-КЕЦ
Не мешало бы указать какие  регуляторы стоят на управление микроклиматом - электропривод или  тросовый.
Похоже на некорректную работу распределительной заслонки горячего-холодного воздуха.
Тема на форуме обсуждалась неоднократно.

0

173

Кто подскажет в чём проблема : иногда вот сегодня ,периодически (не каждый день конечно , вот опять раз третий за последний год) включается вентилятор (при включении зажигания и далее при езде) при нормальной температуре. наверно , предохранители? - но они  все "живые" - подскажите куда посмотреть. (есть проблемка с уровнем ОЖ но я уровень всегда поддерживаю) и опять если повинен ОЖ тогда почему так редко эта проблема ?!

0

174

Камрады, сфотайте как крепится тот чортов кронштейн (в виде крючочка), который поддерживает шланги печки, чтоб они выпускного коллектора не касались. Двиг ZPJ, этот кронштейн установлен в р-не насоса ГУР!
а было так (кронштейн обведен красным):
http://s7.uploads.ru/t/07gGs.jpg
Хоть убей не пойму, как он там был прикручен

Отредактировано Кишолька (26-10-2013 22:02)

0

175

Сергей-КЕЦ написал(а):

иногда вот сегодня ,периодически (не каждый день конечно , вот опять раз третий за последний год) включается вентилятор (при включении зажигания и далее при езде) при нормальной температуре

Обрати внимание - может кондиционер включен.

0

176

Demi написал(а):

Обрати внимание - может кондиционер включен.

Да НЕТ кондёр  не включён !!
Думаю :?! как открыть ""вид сзади - снять облицовку и понять в чём причина ...(если кто снимал или как лправильно поступить ... напишите !)

Отредактировано Сергей-КЕЦ (26-10-2013 23:31)

0

177

Сергей-КЕЦ
Для начала не мешало бы посмотреть на электросхему и понять откуда может взяться такой глюк.

0

178

Кишолька написал(а):

как он там был прикручен

Здесь посмотри, может поможет.
http://www.vsemotory.ru/cphotos/control … fz_zpj.jpg

+1

179

Кишолька написал(а):

как он там был прикручен

Всё правильно,по другому его там сложно поставить.
Вот тут немного его видно.
http://s6.uploads.ru/t/YA98K.jpg

+1

180

Евгений-peugeot написал(а):

тут немного его видно

а, ёпт, болтами клапанной крышки он прикручен, ясно.

0

181

заменил плату мотора печки дует на мин оборотах,при выключении зажигания прорыв на мах оборотах секундный!!!!!!

0

182

Снимал торпеду. с пасажирской стороны за бардачком висит маленький движок, что за движок и куда крепится???(работает как вкл зажигание,,,, это не вентилятор печки)

0

183

Bear написал(а):

маленький движок

это, пля, датчик Т° в салоне. Как ни странно, но факт

0

184

если это датчик температуры салона, а где он светися???... температура за бортом на панели рядом с часами.. Хочу добавить, если это датчик темературы салона, тогда это по кондиционеру. Он висел на проводах, тогда закреплю в свободном месте. спасибо за умную мысль...

Отредактировано Bear (08-11-2013 22:23)

0

185

Bear написал(а):

где он светися

нигде. его блок климата нюхает

0

186

Bear написал(а):

что за движок

Если уж быть точным, то это движок вентилятора, который прогоняет воздух через датчик температуры воздуха в салоне.

0

187

печка перестала дуть вобще, с чего начать разбираться, помогите пожалуйста!

0

188

Начать с того, что внимательно прочитать эту тему.
И, скорее всего,  искать рабочую плату мотора печки или транзисторы на замену.

0

189

Евгений-peugeot написал(а):

На дорестайле нет, и на рестайле не на всех.
Вот дорестайл:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

Вот рестайл:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 764dbed9db

Но я думаю возможно поставить, потом попробую

а подскажите что это под номером 4 на картинке на рестайле?

0

190

PASHTETA написал(а):

что это под номером 4 на картинке на рестайле?

Моторчик привода заслонки.
Кстати, я себе поставил с фильтром, всё подходит отлично.

0

191

Может кто подскажет или у кого было?Блок управления печкой и конд.Перестал работать обдув и не включаются  режимы обдува .Короче первый раз вылетел предохранитель,я его заменил и она заработала.НОо через 2 недели блок опять заглох но предохранитель целый .На габаритах кнопки подсвечиваются,но режим выбрать нельзя.Проводка гдето перегорела???Скоро прикреплю фото блока.

Отредактировано PASHTETA (03-12-2013 00:59)

0

192

PASHTETA
Зачем постишь одно и тоже в разных темах. Пока замечание тебе.

0

193

здравствуйте. подскажите пожалуйста...не давно приобрел пежо 605 sv 3.0 90 года. проблема такого рода, завожу машинку на холодную, печка на max. греет как должно, но только приезжаю по трассе километров 10-20 и пропадает горячий воздух, дует то теплый, то холодный, а иногда и горячий. подскажите пожалуйста, в чем дело....

0

194

Термостат поменяй.

0

195

какое управление печкой? ручки или кнопки?

0

196

Smith написал(а):

какое управление печкой? ручки или кнопки?

Подпись автора

    http://poligon-04-dndz.at.ua/  Отдых в стиле милитари

управления крутелками))

0

197

Valentin написал(а):

Термостат поменяй.

термостат вроде рабочий....по моим знаниям)) тоесть машинка прогревается быстра, температура постоянно 82-85...

0

198

Крутелки то с тросами или электроуправление заслонками присутствует?
Посмотри как открывается заслонка горячего воздуха  с левой стороны блока отопителя. В этой теме Блок отопителя салона почитай.

0

199

заслонка электронная. и с утра когда завожу машинку, чуть прогреется, и дует горячий, так же можно отрегулировать разную температуру, слышна даже как движеться заслонка. а вот когда прогрееться до 82 и далие то дует теплый воздух на max и холодный можно тоже отрегулировать, а горячего нет :dontknow: ...как то так

0

200

Что-то похожее было. Электропривод вроде и работал, но не до конца открывал заслонку.
Вылечил заменой привода вышеуказанной заслонки.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно