Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)

Сообщений 1 страница 50 из 322

1

у меня климат, кондея нема.

моторчик печки работает как-то дохло... пятая скорость вообще пропала....

снимать мотор и менять транзисторы? плюс, пропавать дорожки... или есть еще советы?

0

2

и так..по поводу климата на рестайл...
как все помнят у меня после замены радиатора не работал климат. моторчики там давно все поменят у печки и все ок.
поехал к кондюрщикам заправили фрион.и....не фига не работает.
как оказалось внизу возле радиатора окислился контакт включения компресора.почистили и усе ок.
в принципе рекомендуют его менять када он сдыхает, а в нашем климате он сдыхает частенько :flag:

0

3

АфанасСтас написал(а):

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Мотор печки (пока машина холодная) работает нормально во всех положениях. как только прогреется двигатель, сначала работает колько на максимусе а потом вовсе отключается? Электоро плату в самом моторе поменял. Не помогло. Подскажите как выличить?

Скорее всего проблема в самом регуляторе скорости вращения (левый ползунок на блоке управления отопителем),там платка стоит а по ней он и бегает,работая по типу переменного сопротивления.Менять приходится обычно блок управления в сборе,а процедура геморная-там куча тросиков и всякого хлама накручено на него+как его снять с бороды поначалу вообще не понятно  :huh: (назад он валится а вперед не вылазит).
Но при желании все решаемо... Я этот гемор прошел. Удачи:rolleyes:

0

4

подскажите может кто знает.  у меня климат контроль, вроде все функции работают исправно но на дисплее постоянно горит ошибка код Е2, кто знает расшифровку напишите.

0

5

Е2-ЕТУ
:D

Отредактировано Вадим (05-11-2009 23:07)

0

6

ссори за флуд но не могу не написать...

-Алло это сервисный центр?
-Да!
-У меня микроволновка не работает на дисплее высвечивает ошибку 24Н
- .... пауза.... А вы часы выставить пытались?

0

7

кто нибудь подскажите :unsure:  в 605м климат контроль гонит холодный воздух и включаетса  не сразу

0

8

владимир1965
Не очень понятен вопрос.

0

9

при включении переключателя регулятора температуры на любую температуру около одной минуты не включаетса климат контроль а потом гонит холодный воздух и на всех оборотах

0

10

смотри привода на заслонки сними крышку где пасажирское сидение включи зажигание фонарик в руки залесь головой под торпеду  свети в верх где  печка увидишь сегменты зубчатые теперь переключателем если ручной или кнопкой если электро  переводи положение холод жара или наобород исмотри двигаются сегменты или нет  можно по другому снимаешь бардачок и слева увидишь

насчёт оборотов я так понял только самые высокие  значит снимай моторчик печки там увидишь плату с 2 диодами  или содним вот её и меняй илиремонтируй с одним диодом от 405 пыжа  работает как родная  стоит гдето 1200р может счас меньше может больше я менял 4 года назад

если ты с питера подъезжай завтра к 10 ч на индустриальный 47  я там буду за коленом приеду  помогу тебе разобраться  буду на рено логан

0

11

большое спасибо будем искать

0

12

Народ, а как выгнать воздух из радиатора печки? :) Вчера снял радиатор, промыл и заодно вернул на место заслонку режима обдува. Теперь вот думаю как выгнать воздух из печки. Пробовал просто завести машину, но у меня сразу погнало антифриз из расширителя (крышка была снята). Заглушил и оставил на работе (сломал направляющюю суппорта). Сейчас собираюсь на работу и думаю дальше выгонять воздух, но не знаю как. Слушаю советы бывалых :) На работе выйду и прочитаю (если инэт не вырубили канешно)

0

13

Блиииин... Чорд с ней. До лета потерплю, а там видно будет. Или разорюсь и возьму другую или эту на полный разбор. Сейчас я думаю чё с супортом делать каторый без направляющей.

0

14

Должно ОЖ выкидывать когда крышку на радиаторе открываешь , на газ нажимаешь , второй круг уже открыт ?
По идее ОЖ по кругу идет через радиатор , помпа с оборотами сильней  качает.
крышка новая Сваг.

Отредактировано ptw (29-03-2011 21:33)

0

15

Нет не должно.А печка греет?

0

16

По моему даже если не газовал,но крышку на горячем открывал-ОЖ выдавливало.

0

17

giga написал(а):

Нет не должно.А печка греет?

Греет , пока не открылся второй круг не давит ,по идее давление должно быть ,бачка то нет ,идет через радиатор по второму кругу ,помпа качает сильней .

matvei
не трешке у меня забыл закрыть крышку бачка , ОЖ выкинуло .

Отредактировано ptw (30-03-2011 01:27)

0

18

Где находится реле електро магнитной муфты кондиционера???? Вроде на плате под панелью слева от руля, но которое именно???

0

19

Valentin написал(а):

Где находится реле електро магнитной муфты кондиционера

По схеме получается что в моторном отсеке, на нем должен быть разъем черного цвета.

0

20

подскажите можно ли добраться до сервопривода который управляет заслонками направления потоков не снимая торпеды?
а то у меня че то направление как буд то постоянно дует в ноги и в верх , ставлю другие положения а ничего не меняется

0

21

Hemi написал(а):

можно ли добраться до сервопривода который управляет заслонками

Иди в Поиск,на форуме точно видел обсуждение этого вопроса.

0

22

Demi написал(а):

По схеме получается что в моторном отсеке, на нем должен быть разъем черного цвета.

Вчера искал это реле в плате под панелью приборов - от муфты идет плюсовой провод серого цвета и теряется в жгуте, в салон не доходит... По схеме разобратся где именно оно находится не смог!!! Мож кто еще сталкивался с этим???

0

23

Valentin написал(а):

Вчера искал это реле в плате под панелью приборов

Я же писал - Ищи в моторном отсеке, есть предположение что в коробке с релюшками возле аккумулятора.

0

24

Demi написал(а):

Я же писал

Поищу в моторном отсеке, вчера сообщения не видел!!!

0

25

Починил я печурку. Впаял транзисторы:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/129680541.1/0_64f33_3e619590_-1-XL.jpg

Методом логического тыка подсоединил провода

http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/129680541.1/0_64f34_92c25bd8_-1-XL.jpg

Воткнул всё это куда надо, завёлся, пошевелил пимпочкой и благодарный автомобиль обдал меня тучей пыли и ещё чего-то покрупнее. Скорость моторчика реагирует на пимпочку, переключалки работают. Есть подозрение, что кое-что отломано.

Смущает одно - моторчик хоть и слабо но работает всё время. Должно быть такое?

0

26

Andy написал(а):

Смущает одно - моторчик хоть и слабо но работает всё время. Должно быть такое?

у меня такая же беда впаял кт825д

0

27

На рестайле мотор печки постоянно работает

0

28

и на 405, и на 406 тоже всегда еле-еле крутятся

0

29

Помогите советом.
У меня атомобиль 98г. Преобрёл 605 в сентябре и как поставил регулятор на авто, так и катался получая удовольствие в приятном холодке при +25С. Но потом стало холодней и я отключил кнопку кандёра (А/С), холодок не нужен да и так экономичнее. Но стёкла стали резко запотевать, когда включаю кнопку обдува, автоматом врубается (А/С) и тогда медленно распотевает, но если без кондёра врубить обдув, всё мигом запотеет. Ещё мне кажется, что обдув салона и скекла очень слабый (еле слышно), на регулятор скорости реагирует, но как то вяло и слабо. у меня до Пыжа Ауди а4 была, там этот обдув включишь и мафон погромче надо было делать, не слышно не хрена, так дуло сильно.
Вопрос: Это что, мне придётся со включенным кондёром зимой ездить, или у меня неисправность имеется?

0

30

Меняй салонный фильтр.

0

31

Sergio написал(а):

Меняй салонный фильтр.

100% в нём дело

0

32

Надо искать,как на фильтр вода попадает

0

33

Вряд ли на него вода попадает. Думаю, он просто забит вусмерть... Я менял (и меняю) этот фильтр не реже двух раз в год.

0

34

Фильтр можно и продуть,компрессором,а вода на него 100 процентов попадает,раз стекла потеют без кондиционера,недавно было у меня такое!

0

35

Никакой продувкой фильтр не вылечить. Эффект будет небольшим и кратковременным - проверено. И нечего на это тратить время.
А стекла потеют, потому что приточной вентиляции не хватает. На моем 605 так было. Кондиционер у меня не работал, а фильтр и салон были сухими. Помогало чуть приоткрытое окно.
Как вариант надо посмотреть и прочистить водостоки под лобовым стеклом. Если они забиты, то и в машину вода попадает, и салонный фильтр намокает.

0

36

Я когда менял фильтр салона не надел резиночку на стекло и у меня вода со стекла в фильтр капала, а потом собственно и на коврик. Так что если фильтр мокрый, то смотри что с твоей резинкой, (прокладочка между стеклом и пластмассовой крышкой)

0

37

Моему фильтру лет 10 на вид,руки не доходят заменить,и нормально все,ничего не потеет и печка дует как надо!А недавно постоянно стекла потели,в основном после дождя,после замены резинки на пластиковом щитке все нормально!А два раза в год фильтр менять я думаю просто перевод деньгам!

0

38

Djon написал(а):

А два раза в год фильтр менять я думаю просто перевод деньгам!

Согласен. Я меняю по весне и все гуд

0

39

Djon написал(а):

А два раза в год фильтр менять я думаю просто перевод деньгам!

Это потому, что ты живешь в Смоленске. А поезди по Питеру и Москве, постой в наших пробках с гарью и пылью, когда за час проезжаешь метров 700, вот тогда я и посмотрю. А что касаемо фильтра, которому 10 лет на вид, то надо сравнить новый фильтр и отходивший полгодика.
Скоро, кстати, я свой менять буду. Уже куплен новый. Если не забуду - сфотографирую, чтоб, так сказать, воочию убедиться можно было. А еще считаю, что здоровье дороже тех 300-700 рублей за фильтр. Сугубо ИМХО.

0

40

Ну насчет пробок,у нас они тоже присутствуют,а пыли и грязи тоже хватает!И почему его нельзя продуть,что ему станет?конечно если он дырявый то это другой вопрос

0

41

Я не говорил, что фильтр нельзя продуть. Я сказал, что эффект будет небольшой и кратковременный.

0

42

А что мешает его продувать много раз,зачем сразу менять?Воздушный фильтр например пыли сосет не меньше,однако продул и опять поставил,никаких проблем

0

43

Предлагаю закончить этот бесполезный диалог. Тем более, что все остались при своем мнении.
Кто продувает воздушный фильтр и заваривает по два раза один и тот же пакетик чая, тот и будет продолжать это делать.
Можно, кстати, еще промыть масляный фильтр в бензине. А что? Некоторые так делают и ездят. Чего его менять-то? Он же денег стоит.

Кстати, вот статья почти на эту тему.

+1

44

Sergio написал(а):

Кстати, вот статья

зы. Интересная статейка :cool:

0

45

У кого-нить на обычном дизеле стоит салонный фильтр?У себя обнаружил только пластиковую сеточку,в магазе по фотке не похоже,что мне подойдет,форма не такая!

0

46

А на дорестайлах салонный фильтр вообще предусмотрен? У моего компаньона был Ситроен ХМ 90-го года, там тоже сетка вместо фильтра была.

0

47

Sergio написал(а):

А на дорестайлах салонный фильтр вообще предусмотрен?

Скорее всего комплектовались фильтрами авто(дорестайл) только с кондеционерами.
У себя натянул маскитную сетку, конечно не фильтр - но всё таки.

0

48

Sergio написал(а):

А на дорестайлах салонный фильтр вообще предусмотрен?

На дорестайле нет, и на рестайле не на всех.
Вот дорестайл:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
http://uploads.ru/t/s/J/G/sJGWM.jpg
Вот рестайл:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 764dbed9db
http://uploads.ru/t/7/F/G/7FGs8.jpg
Но я думаю возможно поставить, потом попробую

+1

49

У меня дорестайл, в случае опасности перекрываю заслонку на внутрисалонную циркуляцию. Запотевание окон напоминает, что надо переключить обратно :).

0

50

Вот от рестайла мне и показывали,хорошо не взял,500р не лишние!Спасибо за наглядность!Просто утром сегодня завелся,прогрелся,вкл печку,а она молчит,поехал,заработала и из воздуховода у ног пассажира воду начало выплевывать!Видимо ночью дождем налило через моторчик!Завтра буду герметить пластиковую решетку у лобовухи!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно