Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Мой первый 605


Мой первый 605

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем добрый вечер. Принимайте нового владельца пыжмобиля. Заранее извиняюсь за возможное косноязычие, лет 7 не писал на форумах. Тема создал по одной причине: до меня влпадельцем был молодой парень, который (по всей видимости) думал что это гоночный болид)))) Плюс сильно не заморачивался ремонтом. В  результате мы имеем автомобиль с идеальным (для своих лет) кузовом и двигателем, и кучу мелких и не очень нюансов по ходовой и электрике. (Долго колебался брать или нет(но это отдельная история, мб когда-нибудь будет вдохновение, опишу процесс покупки)). Тут попытаюсь описать неисправности, с которыми столкнулся, ремонт. Мб  кому-то будет полезно, мб кто-то поможет советом. Буду рад. Машина 1990 гв, двигатель 2.0 (8 клапанный). Итак итог: проехав 230 км до родного города, загнав машину в гараж, схватился за голову начали осмотр. Поскольку денег после покупки не очень много, было принято волевое решение вспомнить времена жигулей и по максимуму самому покрутить гайки. Благо ключи и тестер имеются)) Что имеем на нынешний момент
1 Глушитель прогорел (исправлено, спасибо другу и его полуавтомату). Осталось только поменять соединительный  крепеж(как ни странно вроде подходит от ваз 2110)
2 На скорости от 40 км появляется какой то гул и дребезжание кузова (пока грешу на подшипники ступицы). К сожалению, за звуком глушителя, не было слышно ничего))
3 Необходима замена рулевых наконечников, стоек  стабилизатора, гранат.
4 Замена свечей
5 Регулировка гбо (плавают обороты)
6 Непонятки с целосностью левой подушки двигателя (добрался, посмотрел, вроде целая (процесс, к сожалению, не был зафиксирован на фото))

Электрика
7 Вентилятор обдува радиатора постоянно включен. Я так пониманию, вышло из строя реле, и, люди, не заморачиваясь, кинули напрямую.
8 При заведенном двигателе, мерцает свет. Вроде как советуют начать с генератора.
9 Не работают часы (или бортовик????), кнопка переключения на торце переключателя дворников присутствует
10 Регулятор скорости вентилятора работает только на максимуме
11 Электроподогрев сидений не греет, но кнопки нажимаются и светятся.
12 Спидометр скачет (примерно + - 10 км ч) Спидометр без тросика.
13 Отсутствуют кнопки открытия двери (заказал от ваз 2105)
14 Отсутствует компрессор кондиционера (буду искать в последнюю очередь, так как лето прошло)
15 Кнопка включения освещения салона (находится возле рычага коробки передач) зажата бумажкой, при вытягивании данного девайся, то выключает свет, то нет
16 Не работал прикуриватель (решилось отжиманием усиков в гнезде тонкой пластиковой шпилькой)
17 Обломана антенна (антенна выдвижная). непонятно пока, как управлять ее подьемом
18 Обрезаны провода, идущие к задним колесам (абс или датчик износа колодок???)
19 Периодически горит лампочка абс
20 При включении зажигания мигает лампа контроля уровня масла (вроде бы должна гореть и тухнуть). Уровень масла в норме.
21 Трещины на лобовом стекле . Буду менять, бу пока не нашел, везде предлагают китай от 1200 грн до 2600 грн  (примерно от 50 до 100 убитых енотов)
Вроде пока все. Мысли упорядочены, список написан. Если интересно, по ходу ремонта могу описывать устранение неисправностей,  по возможности с фотографиями.
22 Был сломан замок зажигания, не вынимался ключ, заводился кнопкой. От 405 решил не ставить, мастер восстановил обошлось в 30 долларов, год гарантии.

ЗЫ Может  кто подскажет по комплектации. Это стандартная ситуация, когда в 90г, ставили электрорегулировку зеркал заднего вида, электростеклоподьемники передних дверей, фары ксенон, подогрев сидений, кондер (или климат контроль, не знаю пока как отличить) ?

Отредактировано sawier (17-09-2017 00:15)

0

2

По пункту 20. Информация Особенности измерения уровня масла в 2.0 8кл.. На днях разберусь и проверю

0

3

sawier написал(а):

Принимайте нового владельца пыжмобиля.

Поздравляем, принимаем.

sawier написал(а):

Осталось только поменять соединительный  крепеж(как ни странно вроде подходит от ваз 2110)

Лучше родные, от ваза слабые, будут рваться.

sawier написал(а):

2 На скорости от 40 км появляется какой то гул и дребезжание кузова (пока грешу на подшипники ступицы).

Скорее всего подшипник промежуточной опоры правого привода.

sawier написал(а):

7 Вентилятор обдува радиатора постоянно включен. Я так пониманию, вышло из строя реле, и, люди, не заморачиваясь, кинули напрямую.

С завода было три разных схемы подключения, сначала разберись какая у тебя, для этого в каждой теме есть ссылки.

sawier написал(а):

9 Не работают часы (или бортовик????), кнопка переключения на торце переключателя дворников присутствует

Этого года "бортовик" вроде ещё не ставили.

sawier написал(а):

10 Регулятор скорости вентилятора работает только на максимуме

Скорее всего уже кто-то полазил "кривыми ручонками".

sawier написал(а):

17 Обломана антенна (антенна выдвижная). непонятно пока, как управлять ее подьемом

Подъёмом управляет включение магнитолы.

sawier написал(а):

Это стандартная ситуация, когда в 90г, ставили электрорегулировку зеркал заднего вида, электростеклоподьемники передних дверей,

Это у всех 605-ых было.

sawier написал(а):

фары ксенон

Это "колхоз".

sawier написал(а):

подогрев сидений, кондер

Это опции.
На будущее тебе. Каждую конкретную проблему обсуждаем в соответствующей теме.

0

4

Евгений-peugeot написал(а):

На будущее тебе. Каждую конкретную проблему обсуждаем в соответствующей теме.

Да я как бы не претендую на обсуждение. Пытаюсь разобраться в своей машине. Ежели господин модератор считает, что тема лишняя и неактульная, мы что ж, мы к лотку приучены, готовы убрать. Просто по наполнению  форума видно, что форум живой. А вести типа дневник на личном компе попахивает шизофренией))).

0

5

sawier написал(а):

Ежели господин модератор считает, что тема лишняя и неактульная, мы что ж, мы к лотку приучены, готовы убрать.

Ежели господину модератору не понравится  он сам может убрать. А вообще Женя тебе правильно сказал - по всем твоим  проблемам уже есть темы на форуме. Прочитай их внимательно и если что не поймёшь сам там и спрашивай.

0

6

Demi
Спасибо за ответ, так я и читаю профильные темы, еще раз повторюсь, просто пытаюсь разобраться в своем авто. Как то все систематизировать что ли. Ну и опять же, если здесь принято, могу выкладывать отчет по ремонту.

Отредактировано sawier (12-09-2017 22:47)

0

7

Отчеты у нас приветствуются, только перед тем как выкладывать посмотри внимательно, возможно аналогичные уже выложены другими пользователями, что бы не дублировать то что есть на форуме.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Мой первый 605


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно