Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » куда заливать масло в ДВС пежо-605 ТД 2.1 1998г.


куда заливать масло в ДВС пежо-605 ТД 2.1 1998г.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго всем дня одноклубники! Сразу отпишу что комп уже дымится а тему как заменить масло в ДВС пежо-605  2.1 ТД   109л/с   1998г. не могу найти, всё вокруг и около, а на главный  вопрос  куда всё же заливать масло при замене я так и не нашёл, не говоря уже видео или фото отчёт, я всю жизнь на бензинках и вот первый удар дизеля, пенсии кот наплакал хотел с экономить на замене масла  да не тут то было, ткните  носом  плиззз! Мафынку  только взял, привык сразу  все расходники  менять а тут конфуз. нервы уже сдают,  забиваешь замена масла  пежо605 а он выдаёт  ну все модели кроме 605 это что бунт на корабле? Или надо забивать пежо407 тогда  выдаст  605, так что ли? Я на валедоле уже!!!

0

2

Викторыч1956

А ты капот открывал? Щуп масляный видел? Вытаскивай щуп, откручивай эту круглую крышку, куда он вставляется и заливай масла сколько влезет., а влезет ровно 6 литров(с заменой фильтра). 

http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/14522-1.jpg

0

3

Спасибо за направление про щуп, читал!  А вот по поводу сколько заливать, опять не понятки, я много перелопатил инфы  по поводу кто сколько заливает именно в 2,1 ТД и был в недоумении, что многие пишут разные цыфры при наличие одного ДВС  2.1 ТД,  кто 4,5л.  кто 6л. кто 6,5л.  мне хозяин сказал лить 4,5 - 4,7 это  верх. уровень,  но 6л.  енто уже вопрос, опять для обсуждения что ли?

0

4

Это не вопрос для обсуждения, читай мануал, там все написано  - 5.8 л + 0,2 л на фильтр. Единственно, что фильтра могут быть разного объема, но это существенно не влияет на объем масла.

А цитировать предыдущие сообщения не нужно, и так понятно о чем речь.

0

5

оказывается даже цвета головки  щупов влияют на литраж, а где гарантия,  что здесь родной щуп? Может есть другие хитрости узнать, что это  норма масла  залита, типа  верхний уровень. Я уверен что у меня не родной щуп, и он сказал что  середина нижней метки это верхний уровень,  вот еду и давлю косяка на приборы вдруг лампочка моргнёт уровня  масла, короче гемор а не езда. Извиняйте если что не так.

0

6

а... ,  вот нашёл  надо было нажать на /ответить/, а я на /цитировать/  учимся! спасибо! И ещё читал,  что разные поддоны  бывают как аллюминевый так и железный и литраж заливки масла, меняется сразу.

Отредактировано Викторыч1956 (15-09-2015 17:37)

0

7

Про длину щупа читай здесь Фотографии подкапотного пространства, пост № 26.

0

8

спасибо! Я прочитал про длину щупа ,  ещё наивный  вопросик,  а год выпуска авто  не влияет? нет? У вас я понял 91г. а меня 98г. может здесь собака зарыта? я сходил замерил у меня от края до края бубышки  всего 54см.  хозяин сказал  что он обломлен, у них это больное место мол, пойду  сделаю из проволки по вашим размерам и проверю, потом отпишусь.

Отредактировано Викторыч1956 (15-09-2015 18:15)

0

9

Это действительно больное место, и найти б/у проблема, можно заказать новый, но он стоит примерно 15 $. А год выпуска в данном случае роли не играет, блоки двигателя абсолютно одинаковые, разница лишь в ТНВД.

0

10

Всё встало на свои места, взял кусок проволоки, сделал подобие щупа, но  только твоих размеров /5900мм/,  опустил в картер, вытащил и приложил  к своему обломанному щупу,   получилось как и говорил хозяин, что середина нижней метки моего обломыша, означает верхний уровень нормального твоего щупа. Но только  вот опять настораживает, то  что он категорично заявляет, что надо заливать 4,6-4,7л. это и будет    верхний  уровень.  Ладно, замена масла  и фильтров, расставит  имхо все точки на И.
Я всё пофоткал, только не знаю как выкладывать, подсказать не кому, дети внуки далеко. а сидеть часами за компом учится, нет времени.

Вот ещё нарыл, и как это понимать?  Я о 4.5л  и  разницу  в годах  авто, я уже  теряюсь!

У меня тоже двигло XUD11BTE, влазит 4.5 литра масла (машина с кондеем

605 - Diesel
- Емкости в см3
Код двигателя С фильтром
XUD11A/XUD11ATE Охлажден 5,25
XUD11A/XUD11ATE Без кондиционера воздуха 5,50
XUD11BTE Охлажден ( До модельного года 95 ) Рукоятка щупа синего цвета 5,25
XUD11BTE Охлажден ( Начиная с модельного года 96 ) Рукоятка щупа черного цвета 4,50
XUD11BTE Без кондиционера воздуха ( До модельного года 95 ) Рукоятка щупа синего цвета 5,50
XUD11BTE Без кондиционера воздуха ( Начиная с модельного года 96 ) Рукоятка щупа черного цвета 5,00
DK5ATE 8,00

Пежо 605 98 г.в. 2,1 Tdi 4,5 л масла в двигатель - верхний уровень

Отредактировано Викторыч1956 (17-09-2015 00:54)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » куда заливать масло в ДВС пежо-605 ТД 2.1 1998г.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно