Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Корректировка одометра


Корректировка одометра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток!!! Захотелось мне продать свою старенькую машину, вот только денег из-за пробега боюсь выручить не очень много. Нашел, что тут можно сделать корректировку одометра, дабы продать подороже, на сколько это вообще законно? Знаю в Штатах за это не малый срок дают, а как у нас с этим обстоят дела?

0

2

у вас это где?

0

3

Nicki78 написал(а):

на сколько это вообще законно?

Это, как минимум, аморально.  Но при  ближайшем рассмотрении на обман покупателя тянет.

0

4

Не знаю как у вас, а у нас на показания спидометра народ просто не обращает внимания, потому как не верят. Есть достаточно много способов более менее точно определить состояние автомобиля без показаний спидометра.
А скрутить спидометр много ума не нужно, там все очень просто.

0

5

Nicki78 написал(а):

Нашел, что тут можно сделать корректировку одометра

Можно и самому в домашних условиях, я уже писал в другой теме как именно:

Valentin написал(а):

Sm1th
Спидометр сделал??? У меня точно такое:
Sm1th написал(а):
стрелка прилипла к 80км
Только она редко "прилипает", и находится там (на 80км) секунд 10, потом "отлипает".
P.S. На рейстарле (дорейстарл не пробовал) очень даже просто изменить показания одометра:
http://s7.uploads.ru/t/KhqfC.jpg

Добираемся до одометра, отщелкиваем вверх ось, отмечена красной стрелкой, на которой вращаются циферблаты и вращаем циферблаты, отмеченные синим, куда и сколько нам надо. Только делать надо все осторожно, чтоб ничего не сломать, там все хрупкое. И еще, не всякое показание можно выставить, так зуб на зуб попадает, нужно пробовать. Я себе например так 120тис отмотал!!!

Отредактировано Valentin (16-01-2014 08:25)

0

6

Хочу сказать что если уж добрались до механизма то не забудьте протереть циферки спиртом или одеколоном, совсем другой вид после этого.
Не обнуляется одометр промежуточного пробега.*

0

7

Если уж так сильно загорелись этой идеей, то очень много полезной информации по поводу корректировки одометров ( http://autoprogs.ru/korrektirovka-odometrov-209/ ) можно найти на сайте Автопрогс. Помню тоже хотел сделать такую корректировку на свой старый автомобиль перед продажей, однако почитав информацию передумал. так что и вам будет полезно ознакомиться с данным сайтом.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Корректировка одометра


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно