Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...


Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...

Сообщений 1 страница 50 из 99

1

Если спидометр автомобиля начал периодически отказывать, или отказал совсем, необходимо выполнить такие нехитрые операции.
Под вещевым ящиком (бардачком по-нашему) надо снять крышку, которая ведёт к мотору печки. Справа над ней увидим этакую пластмассовую этажерку, на которой стоят чёрные коробочки с воткнутыми в них проводами. Проявляя чудеса акробатики, снимаем эту этажерку и находим на ней коробочку с надписью Bitron. Это есть не что иное, как модуль замера скорости. Отсоединяем от него разъём и снимаем его. Аккуратно вскрываем корпус (он запаянный) и извлекаем плату . Вооружаемся паяльником и меняем отмеченные красным компоненты (все конденсаторы - см. фото). Соблюдаем номиналы этих элементов. Собираем в обратной последовательности. Корпус модуля можно склеить (я воспользовался изолентой). Проверяем.
З.Ы. Отдельное спасибо Азату Loupblanc за помощь!

0

2

SKA постарался!

перво наперво сымаем датчик с коробчёнки, там легко - 1 болт

вынимаем 1 шпильку и поворачиваем корпус на 180 градусов
сымаем чудо-мега механизм, нуна убрать абсолютно всю какую которая там накопилась, дальше закрываем и вставляем шпильку шестерни в дрель, берём импульсник и меряем - если импульсы пошли значт всё с нм хорошо

дальше, провода с датчика при входе в косу были перетёрты, разлом косы и новые провода (ни в коем случае не на пайке - тока скрутка, и лучше в термоусадку сразу положить

отлично, теперь спидометр включается не со 170-ти а с 80 кмч

сымаем приборку (дада, знаю что ужасс)

приборку аккурано разбираем (там как обычно всё на торксах)

выгибаем все контакты немного чтоб оних хоть вообще были =)

дальше смотрим на 2 шлейфа которые идут к приборке справа и слева
правый - силовой, в нём все проблемы и лежат - аккуратно пинцетом-шилом отстёгиваем зажимы контактов. обрезаем все проводки на 5-7 миллиметров и вставляем обратно в ножи, загонять лучше пластиковым чизлером, одеваем зажимы - собираем - вуаля =) всё работает
____________

Копирайт - SKA (Константин)

0

3

Sergio написал(а):

Проявляя чудеса акробатики, снимаем эту этажерку

:D

0

4

:cool: зверь....
мне поменяли 2 какие то хреновины, одну под капотом, одну справа под бардачком..и все работает :suspicious:

0

5

Олег =) если под бардачком меняли значт под капотом ненадо было =)

0

6

Интересно, а что же под капотом-то меняли...

0

7

датчик наерна

0

8

Это на всех? У меня просто прыгает стрелка. Грешу на шток в коробке. Он там есть вобще? ))

Посмотрел на existe. Хм........ 3 вида.
http://www.elcats.ru/peugeot/unit.asp?s … bgrp=12668
Как определить свой??? Vin поможет?

Отредактировано Just KEY (25-05-2008 21:04)

0

9

Just KEY написал(а):

Олег =) если под бардачком меняли значт под капотом ненадо было =)

в том то и дело, подбирали все б/у методом научного втыка.
замена одной хреновины под бардачком не помогла.а када еще и под капотом поменяли - все стало гуд.

на очереди блок рулевого усилия...так руки еще и не дошли.

0

10

скорость показывает а счётчик километража стоит в чём причина

0

11

Валентин 605 Турбодизель по ходу шестеренкам хана...

0

12

так сможет кто небудь ответить почему не работает счетчик  километража
может причина крыться в датчике скорости?

0

13

Да вряд ли дело в датчике - скорость-то показывает. Скорее всего, хана самому механизму в спидометре. А оба счётчика не крутятся?

0

14

оба не работают

0

15

Just KEY написал(а):

У меня просто прыгает стрелка. Грешу на шток в коробке. Он там есть вобще?

Всем хай! У меня таже проблема была - стрелка прыгала, лежала, а работать начинала после 110. Замена конденсаторов, как указано в 1м посте помогла на 100%. Еще проблема может быть в обломе провода в районе "мамы" на датчик скорости (в ХМырях оч.часто бывает). Шестерня в коробке как вариант но всеже врятли. Как говорили знакомые доступ к ней через снятие правой полуоси (дальше смотри).Она передает вращение на шестерню (пластмассовую) датчика скорости, как снимается описано выше, просто посмотри на ее внешний вид. Работоспособность датчика проверяется опятьже как описано выше дрелью, а лучше шуруповертом при подключенном к разъему датчике и включенном зажигании.

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

так сможет кто небудь ответить почему не работает счетчик  километража

Сними щиток и отдай разобрать толковому электрику, думаю косяк там.

0

16

Валентин 605 Турбодизель
Не разобрался со счетчиком? У меня таже проблема - то совсем не крутят, то за 30 км на 1 км перешагнут o.O

0

17

А сколько стоит это сделать в сервисе? живу подмосковье
не работает вообще спидометр

0

18

ну люди кто поможет????? СРОЧНО НАДО!!!!!!Смотрите выше

0

19

в верху все и расписано :tomato:

0

20

второй раз перепаивал!.. :rolleyes:  но не могу понять из-за чего кондеры садятся... стояли: 33мкф 25в и 22мкф 50в, может поставить помощнее? и какие?

0

21

SGM написал(а):

не могу понять из-за чего кондеры садятся...

Сохнут... :dontknow:

0

22

А сколько простояли конденсаторы?

0

23

полгода...даж меньше..может некачественные кондеры, плохой контакт на правом разъеме на приборку?

Отредактировано SGM (06-09-2010 14:49)

0

24

Посмотри пины на приборке - они тоненькие, нежные.
Конденсаторы купи с расширенным температурным диапазоном. Стоят они копейки.

0

25

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1422580

поподробнее пожалста

Конденсаторы купи с расширенным температурным диапазоном

стоят 105 град, а расширен сколько?

0

26

105 - это, вроде, и есть рашриненный диапазон. Ну тогда сменить производителя.

0

27

ставил фирмы CapXon? в оригинале стояли KME, а пины имеешь ввиду фишки слева и справа? там провода просто врезаются и со временем наверна расшатываются, разбирал такую фишку, у себя не снималал, решил что так не поставлю...

0

28

Всем привет! может кто подскажет у меня спидометр сломан, а по тахометру сколько примерно будет оборотов двигателя на скорости 60, 80, 100,120, 140. чтобы хоть примерно ориентироваться. У меня двигатель 2,0 16кл. не турбирован коробка механника.

0

29

а с до рестайлом сталкивались, просто перекинул панель с рестайла но до рестайл, переставил сам механизм спидометра но походу во время съёма старого спидометра выдернул  тросик где он там в  кпп вставляется а то у меня v6 сцуко напичканный не подлезть.

0

30

так ведь в рестайле тросика нету...

0

31

SGM написал(а):

так ведь в рестайле тросика нету...

так он спидометр заменил :whistle:

0

32

ребят, у меня битрон только слева под крылом, в перчаточном ящике(под торпедой) не вижу
куда копать?
спидометр работает но врет в 3 раза, после 80 падает в 0

Отредактировано Sm1th (10-03-2011 13:19)

0

33

нашёл пустую контактную группу, по числу и расположению контактов совпадает, похоже что блок скорости где-то пролюблен, но спидометр то работает!?

0

34

так, поправлюсь
стрелка прилипла к 80и, попробовал пропаять ноги чипов-ниче не изменилось
одометр считает расстояние верно
читал что нужно какие то ножки подогнуть/подпаять в приводе стрелки, кто подскажет?

0

35

Не работал спидометр. Сделал всё как в первой ссылке (только поменял два чёрных конденсатора так как в магазине остальных небыло) и всё заработало! Большое спасибо за умные советы!

0

36

Работает только до 60 км. едеш быстрей начинает зашкаливать 150-180. СТО говорят надо менять датчик на КП.

0

37

Sm1th
Спидометр сделал??? У меня точно такое:

Sm1th написал(а):

стрелка прилипла к 80км

Только она редко "прилипает", и находится там (на 80км) секунд 10, потом "отлипает".
P.S. На рейстарле (дорейстарл не пробовал) очень даже просто изменить показания одометра:

http://uploads.ru/t/m/4/Y/m4Y7L.jpg

Добираемся до одометра, отщелкиваем вверх ось, отмечена красной стрелкой, на которой вращаются циферблаты и вращаем циферблаты, отмеченные синим, куда и сколько нам надо. Только делать надо все осторожно, чтоб ничего не сломать, там все хрупкое. И еще, не всякое показание можно выставить, так зуб на зуб попадает, нужно пробовать. Я себе например так 120тис отмотал!!!  :cool:

Отредактировано Valentin (17-02-2012 11:10)

0

38

У меня тоже спидометр не работает,иногда до 80 дойдет,потом на ноль падает,кондеры менял,не помогло

0

39

Сделал кто-нибудь спидометр на рестайле,у кого проблемы были?Хочу заняться этой проблемой и для начала поменять датчик скорости,менял кто-нибудь?

0

40

Перепаял конденсаторы (как написано в первом посту ) и спидометр работает как часики , хотя грешил и на датчик , и на окисленные контакты ...

0

41

А я один кондер отломал вместе с дорожками на плате,хотел блок выбросить,а потом поставил на место и спидометр заработал,иногда правда стрелка дергается!Как такое может быть?Чудеса!И еще,блоки скорости разные бывают?

0

42

Djon написал(а):

И еще,блоки скорости разные бывают?

Пробовал с дорестайла бензин  на свой поставить блок вроде бы похож но фишку не воткнуть ...

0

43

Вот и я про то,есть с фиксатором,а у меня просто фи шка!Должны эти блоки от других машин подходить концерна PSA,вот только от каких ктобы подсказал

0

44

а из двух черных (на фото) какой справа на 22 или на 33 мкф?

0

45

Кто подскажет, когда с 605-й убрали трос спидометра? У меня по вину пробивает выпуск 11.1994 , рестайл . Приборка на шлейфах вроде как без подсоединения троса(не нашел никаких лишних отверстий , в том числе и моторном щите ), датчик скорости стоит с углублением под трос, битрон есть под бордачком.  С момента покупки спидометр не работал. Хочу все довести до толку, только не знаю что тут точно "не родное".  Хотел купить датчик скорости, но даже по программе нашего оф.сервиса пежо  не фильтрует до конца, показывает номера 6160.64 и 5918.85 .  Я уже закипаю... ))))

0

46

Talis_Man написал(а):

, датчик скорости стоит с углублением под трос, битрон есть под бордачком.  Я уже закипаю... ))))

Некий Кашолка уверяет, что Битрон только на включение вентиляторов.. :crazyfun:  :disappointed:  :angry:

Кишолька написал(а):

у меня битрон, на радиаторе.....

Отредактировано monax (03-01-2013 20:57)

0

47

Talis_Man написал(а):

только не знаю что тут точно "не родное"

Все там родное,только что-то не работает,и это на 99% не датчик!

0

48

что вы все к БИТРОНУ прицепились,  например на Саабе на блоке центральногo замка тоже битрон написано и чего?  По поводу черной коробки с надписью битрон под бардачком- блок контроля скорости- завязан на спорт подвеску, инжектор , борт комп и гур. Датчик скорости на двушках(где нет спорта) совершено другой- три вывода(датчик Холла)-коробки под бардачком нет(разъем болтается свободный)... Проверить сам датчик скорости просто- смотрим схему и подцепаемсяч к снятому разъему тестером(под бардачком) и смотрим вольтаж на малом ходу и чуть поболее- напряжение должно меняться(1,5-3,5 вольта), если меняется- о датчике скорости в коробке больше не беспокоимся- копаем так называемый битрон, мне ,например, перепайка кондеров не помогла- поменял целиком блок контроля скорости.   Бывает ломается шток на приводе спидометра(или датчике скорости на коробке)- сам недавно ремонтил у себя(тема даже есть в электрике)/

   PS.Ловим такого же пыжевода и просим блок проверить .  Я уверен что 605 у вас в городе не один.

0

49

alex_kl написал(а):

. Датчик скорости на двушках(где нет спорта) совершено другой- три вывода(датчик Холла)-коробки под бардачком нет(разъем болтается свободный)

На всех рестайлах,где спидометр электронный есть этот блок скорости,да и датчик с двумя контактами!Датчик с тремя контактами ставится на ксантию,пежо 406,найти не проблема и стоит в пределах 1000

0

50

Djon написал(а):

Talis_Man написал(а):

    только не знаю что тут точно "не родное"

Все там родное,только что-то не работает,и это на 99% не датчик!

Меня интерисует как должен выглядеть "родной" датчик с моего авто .. конец 94-95 г.
Так   
http://s2.uploads.ru/t/1Xnx4.jpg (и соответственно идет ли к нему трос)

или так...
http://s2.uploads.ru/t/b0Wf9.jpg  ???

Отредактировано Talis_Man (04-01-2013 16:07)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно