Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Лампочки на панели приборов


Лампочки на панели приборов

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Товарищи, подскажите, как поменять лампочки на панели приборов, в смысле те, которые загораются, например, при включении зажигания (STOP, зарядка аккумулятора, давление масла и др.) Как туда долезть и что там за лампочки? Не такие, как стоят на подсветке центральной консоли (обороты печки, температура воздуха и т.д (имею ввиду на дорестайле))?   
Поделитесь опытом, кто менял, а то много лампочек не горит

0

2

alexbull, надо снимать приборную доску, с зади которой есть черные "крутилки", поворачиваешь их и достаешь лампу. Все легко и просто :cool:

0

3

to alexbull  "...как поменять лампочки на панели приборов..."  Зайди в "СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ МИКРОКЛИМАТОМ". Найдешь инструкцию по замене от SERGIO.

0

4

Появилось желание вставить лампочки в панель приборов, ведь за время владения этого сделано не было  :blush: . Почитал тему, указанную в ссылке выше, но это не то, я это уже проделал, теперь вопрос касается только приборки. Хотел спросить ,а точнее - уточнить, какие лампочки (с цоколем, без, мощность) нужны в панель приборов. Процесс снятия приборки уже отработан)

0

5

Лампочки нужны без цоколя,мощностью 2-5 Вт

0

6

Снимай приборку, доставай одну из лампочек и в магаз\заправку по образцу. Я ставил 2 Вт, без цоколя. Там две лампы побольше (стоят в центре, подстветка спидометра-тахометра, может есть еще по углам, не помню), остальные мелкие. На лампах должно быть обозначение мощности.

0

7

alexbull написал(а):

какие лампочки (с цоколем, без, мощность) нужны в панель приборов. Процесс снятия приборки уже отработан)

импортные стоят рублей по 40-60,меняй сразу все,что бы больше не лесть

0

8

Машинист написал(а):

Лампочки нужны без цоколя,мощностью 2-5 Вт

5вт перебор- бутут подгорать и плавиться цоколи пластиковые(со временем конечно), такой мощности используються в габаритах и освещения салона многих авто. 2вт самое то, но есть в природе 3вт лампы-вот это будет самый оптимум.

Отредактировано Игорь Кингисепп (27-08-2012 13:25)

0

9

снял приборку, а там облом.... Фишки (черные крутилки)с лампочками оставлены только для жизненно важных указателей - ручник, зажигание+лампа STOP, низкий уровень охл жидкости, габариты, свет :mad: Предыдущий ур***ц (или до него) посрезал датчики АБС, износа колодок, недавно нашел отключенный провод к датчику температуры масла, сделал как надо, но способ избавиться от горящих лампочек в связи с отсутствием вышеописанных элементов у людей был конечно оригинальный
Хочу спросить, может от чего еще подходят пластиковые цоколи для приборки? думаю ближе к зиме замутить колхоз какой, если не найду

Отредактировано alexbull (31-08-2012 13:18)

0

10

Зачем человека оскорблять? Может это не он, а на сервисе ему сделали "ремонт".
В Витебске разборка есть. Цоколи для лампочек с лампочками в магазине стоят 10 рублей. Возьми для образца с собой.

Отредактировано monax (31-08-2012 13:04)

0

11

ptw написал(а):

импортные стоят рублей по 40-60,меняй сразу все,что бы больше не лесть

Сегодня на авто рынке смотрел одна лампочка стоит 80 р. а с цоколем (крутилкой) 140 р.
Сидят они (продавцы) целый день и чай посасывают, с какого перепуга я ему 200% прибыли переплачивать буду. Лампочка 2 вата размером с треть спички за 80 р?
В инет-магазине лампочки которые больше размером (3 штуки в приборке) стоят, цена за каждую 20 р, а тут.
Каждый раз убеждаюсь, что в инете дешевле чем на рынке. Номер лампочки по каталогу кто-нибудь знает? Сам в каталоге не нахожу.

0

12

Диментр написал(а):

ptw написал(а):

импортные стоят рублей по 40-60,меняй сразу все,что бы больше не лесть

Сегодня на авто рынке смотрел одна лампочка стоит 80 р. а с цоколем (крутилкой) 140 р.
Сидят они (продавцы) целый день и чай посасывают, с какого перепуга я ему 200% прибыли переплачивать буду. Лампочка 2 вата размером с треть спички за 80 р?
В инет-магазине лампочки которые больше размером (3 штуки в приборке) стоят, цена за каждую 20 р, а тут.
Каждый раз убеждаюсь, что в инете дешевле чем на рынке. Номер лампочки по каталогу кто-нибудь знает? Сам в каталоге не нахожу.

Обычная лампочка, вынь сгоревшую из цоколя и поменяй. В любом автомагазине запчастей их валом. Ты наверно светодиоды брал? Так светодиод стоит 15-20 руб в приборку. За 80-140 руб лампочку - удавиться можно.

0

13

Не столь хороши французы, как думалось. В каталогах не всё можно найти, точнее там этого нет.
Сегодня поеду на второй авторынок, узнаю по чём там лампочки (на жигули такие ставят).
Надо 13 лампочек, если по 80 р, то панель приборов золотая получается.
В инете наткнулся на фото разборки панели приборов от 607, на вкус и цвет товарищей нет, каждому своё. Но это не родственник 605, а максимум сынок от 206, только больше. :O   Своего зверя стал ещё больше уважать после увиденного!  Ещё есть вопрос напишу сразу здесь, когда разбирал приборку, отпечатки пальцев на лицевой панели оставил. Чем удалить, кто знает? От обезжиривателя разводы остаются, :writing:

0

14

Диментр написал(а):

От обезжиривателя разводы остаются,

Подполируй после обезжирки.

0

15

Диментр написал(а):

Каждый раз убеждаюсь, что в инете дешевле чем на рынке.

Да конечно, но психология человека такова "что нужно купить прямо сейчас раз я уже на рынке" а те которые чаек посасывают прекрасные психологи и с большим успехом этим пользуются. 200% это еще куда ни шло, бывает и до 1000%.

0

16

vik-605 написал(а):

Да конечно, но психология человека такова "что нужно купить прямо сейчас раз я уже на рынке" а те которые чаек посасывают прекрасные психологи и с большим успехом этим пользуются. 200% это еще куда ни шло, бывает и до 1000%.

Это верно, но на каждый хитрый болт есть гайка с резьбой!

Купил сегодня лампочки, есть дешёвые (маяк) по 4.5 р, но купил (OSRAM) по 20 р.

Цоколи как родные по 40 р.

:jumping:

0

17

Диментр написал(а):

отпечатки пальцев на лицевой панели оставил. Чем удалить, кто знает? От обезжиривателя разводы остаются

Любой очищающей полиролью с помощью ваты для лакокрасочного покрытия (она (полироль)в будущем ещё может пригодиться). И если есть возможность - сполоснуть водой  (не вытирая !)отполированное стекло, для снятия напряжения ( притягивания мусора).

0

18

wovka написал(а):

Любой очищающей полиролью с помощью ваты для лакокрасочного покрытия (она (полироль)в будущем ещё может пригодиться).

Спасибо за полезную информацию  ;) , есть остатки 3м пасты, но лучше сьезжу куплю свежую полироль "черепашку" (по научному тортол вакс) или как то так.
А получится ли сполоснуть панель приборов посмотрю по факту разборки её.

0

19

pamagite umenia zagarelas oranzevaja butilacka na priborov,cto eto mozet znacit

0

20

не понял слово  butilacka  наверно лампа ,но понял что загорелась аварийная лампа ,мануал надо почитать за что отвечает,
одно скажу точно желтая лучше чем красная :)

Отредактировано ptw (04-05-2013 17:03)

0

21

ptw написал(а):

не понял слово  butilacka

Мож это бутылочка 8-) ,что там на дизеле такое может быть.

0

22

giga написал(а):

что там на дизеле такое может быть.

Скорее всего фильтр забит.
Горит лампа лямбда зонда на панели приборов

0

23

serioga написал(а):

pamagite umenia zagarelas oranzevaja butilacka na priborov,cto eto mozet znacit

выпить надо :crazyfun:
отстой слей с фильтра

0

24

Блин искал искал куда написать так и ненашел(( решил сюда!! Лампа на уровень охлаждающей жидкости живет своей жизнью?? То горит на холодную потом тухнет то во время движения едешь раз загориться потом патухнит то мигает )) уровень антифриза в норме контакты почистил!! Мож еще че сделать подскажити плиз а то блин она меня постоянно в сомнения вводит вдруг где патикло))))

0

25

Алексей044 написал(а):

То горит на холодную потом тухнет то во время движения

На "холодную" посмотри уровень, должно быть по срезу в бачке. Если меньше то добавь.
Если и после этого будет гореть, значит менять датчик уровня.
А гаснет в движении потому, что при нагревании уровень повышается, это нормально.

Кстати, с Днём Рождения.

0

26

Ну я тоже об этом думал что мало а потом расширяеться все по уровню!! Но и при норм темпираиуре то горит то нет !! Наверно ему хана ))

0

27

У меня его нет.  :crazyfun:

0

28

))) ну  всеровно риск))

0

29

Риск чего? Если у тебя текёт ОЖ это видно, надо устранять. Если не текёт то куда она денется? Достаточно раз в неделю-месяц смотреть. Куда важнее температура. Как только она резко уходит за 90 надо срочно искать причину.

0

30

А кстате какая рабочая темп.??? У меня постоянно показывает 70 в пробке 80 это нормально или датчик врет

0

31

Рабочая 90.

0

32

Ну походу врет))) на сотке тоже у меня врвл посточнно показывал 100-105))))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Лампочки на панели приборов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно