Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Горит лампа лямбда зонда на панели приборов


Горит лампа лямбда зонда на панели приборов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Почему на понели приборов может гореть лампочка лямбда зонда ???? к стате периодически тухнит потом опять загорается !!!!

0

2

на сколько я знаю такой лампочки нет, есть лампочка чек енжн речь о ней?

0

3

Лампы...значки...главное колёса  :) Лампа  №25

0

4

Это лампа перегрева лямбда - зонда. Либо он реально перегревается, либо глючит датчик темпереатуры зонда 4800, либо глючит блок измерения температуры 4805. По картинке этот блок стоит перед левым колесом внизу вроде как, ты посмотри на него, почисти контакты, может в мокрую погоду активно ездил залило - это то что можно сделать самому в первую очередь, а если нет то смотри по схеме дальше. Поищи параметры датчика температуры 4800, прозвони тестером.

0

5

может, когда меняли выхлопную систему, датчик сильно близко к коллектору вварили?

0

6

МЕНЯЛИ КУСОК ТРУБЫ ВМЕСТЕ С ЛЯМБДОЙ ! ДО ЭТОГО ГОРЕЛ И ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НЕ ГОРЕЛ ПОТОМ ОПЯТЬ ЗАГОРЕЛСЯ !

0

7

есть еще один вариант, который был у меня. посмотри что бы провод от лямбды не касался никаких нагревающихся патрубков и тем более колектора. проверь на всякий случай.

0

8

попробую спасибо

0

9

ПОСЛОТРЕЛ провод от лямбды не касается никаких нагревающихся патрубков !

0

10

Пишу сюда. У меня в приборке нету следующего:1,19,20,24,27 Лампочка 7 есть,но не горит. 8 так понимаю должна показывать уровень масла? или низкий уровень масла? Вместо 24 у меня символ коробки,но не такой как 20,показывающий перегрев,а со стрелкой внутри(как 1 верхняя стрелка) что он обозначает? Полез лампочки менять,обнаружил вот такое вот.(номера с фотки Андрея,той что выше)

0

11

Doc.53 написал(а):

Лампочка 7 есть,но не горит.

Она идёт - как "опция", на не многих 605-х устанавливались дополнительные концевики закрытия дверей в самих механизмах закрытия (аналог ВАЗ-Калина, Шевроле-Нива, VW и т.д.). У себя устанавливал дополнительные концевики задних дверей (в районе "защёлки"), и "-" подключал к данной лампе в панели приборов.
Лампочка 19 - для карбюратора, т.е. "подсос". Тебе не нужна - к счастью .
               20 - перегрев АКПП.

Отредактировано wovka (24-06-2011 18:56)

0

12

То что 19 это карбюратор,а 20 перегрев акпп я знаю. у меня при открытии дверей загорается подсветка салона,как в американцах,а потом медленно тухнет.Только у меня значок не такой как тут на картинке,а вместо символа термометра внутри,стрелка.И находится он не на месте 20,а на месте 24,где тут воздушный мешок.

0

13

парни подскажите что означает лампа номер 17

0

14

Уровень охлаждающей жидкости

0

15

а номер лампы 22 кто подскажет??

0

16

павел 39 rus написал(а):

а номер лампы 22 кто подскажет??

В твоем вопросе уже есть ответ - №22.
Чек инжине, сигнализирует о неисправности одного из датчиков участвующих в смесеобразовании. Короче нужно срочно устранять, потому что расход бензина увеличивается.

0

17

парни, при езде горит лампа 16 и тачка сильно дергается ехать не хочет! жмешь на газ а она очень слабо чувствует. генератор проверяли - в норме, напряжение какое надо выдает. акум тоже заряжен и в норме. в чем проблема может быть?

0

18

barboZz написал(а):

напряжение какое надо выдает.

Это какое же?

0

19

Евгений-peugeot
такая тема. мне меняли движок на контрактный. до замены движка такая же ситуация была как я описал выше. движок меняли знакомые. я им сказал про то, что лампочка горит и т.д. они разобрали генератор, собрали. проверили напряжение на выходе. мне сообщили что генератор рабочий и выдает всё как надо. дак 13.8-14.2 наверно, я не спрашивал конкретно сколько. и вот поставили мне движок, сел я за руль и вуа ля - лампочка не горит и всё гуд, а после недели езды опять за старое - загорелась лампочка и машина дергаться начала. что делать не знаю =(

0

20

barboZz написал(а):

лампочка не горит и всё гуд, а после недели езды опять за старое - загорелась лампочка и машина дергаться начала. что делать не знаю =(

Если лампочка не горела, то зарядка была, а ты померяй напряжение сейчас, когда она горит, увидишь что зарядки нет. Надо опять смотреть генератор.

0

21

Евгений-peugeot
согласен, надо померять. но ведь мне генератор то не ремонтировали - просто разобрали посмотрели что всё в норме и собрали обратно. странности какие то

0

22

barboZz написал(а):

но ведь мне генератор то не ремонтировали

Это как с деньгами, из рук в руки передал и надо опять пересчитывать (проверено на личном опыте) :D Советует же тебе человек что надо сделать. А ты, как буд-то, не слышиш :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Горит лампа лямбда зонда на панели приборов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно