Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » PEUGEOT 605 собираюсь купить


PEUGEOT 605 собираюсь купить

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Собираюсь купить это авто, цена смешная, но работы по восстановлению много.
То что почти все не работает по электрике это я разберусь, сам электронщик и 3 года ездил на таврии, что проводку что двигатель знаю наизусть.
Но тут пежо, под капотом много места, на первый взгляд все просто и понятно.
Установлен моноинжектор. мотор 2 литра.
И вот вопрос который меня интересует.
Какими программами можно достучаться до мозгов? чтоб например посмотреть какую температуру показывает датчик темп.двигателя. и все остальное, время впрыска, положение заслонки дроссельной. не знаю правда еще есть лямбда зонд или нет, ну и его тоже хотелось бы проверить, то есть сам датчик как проверить я знаю, интересует узнать какие именно показания видят мозги, потому что если проблема в блоке то хоть до посинения меняй датчики толку не будет.

Пока все что мне удалось найти это то, что моновпрыск называется Magneti Marelli Monopoint G5 машина 90г.в.
ни программ ни еще какой полезной информации в интернете по запросам гугла не нашел.
Я как бы делал диагностику инжекторам таврии, ваз, по к-л адаптеру, и имею представление по разным протоколам передачи данных.
но вот не пойму какой программой и каким переходником можно достучатся до этих мозгов!!!

фото подкапотного
http://s6.uploads.ru/t/rgz90.jpg

0

2

Я бы не брал этот гемор.... это называется купил себе работу...

Отредактировано Ignatiy (05-12-2013 11:56)

0

3

да вот так и есть, все говорят гемор гемор. а в чем конкретно не понимаю, ездят же как то на нем люди. Салон классный просторный. а покупаю за 2000$
Машина заводится и ездит. особо ничего не гремит, по сравнению с таврией земля и небо!
а полазить под капотом или поперебирать проводку я не боюсь, и сторонних специалистов привлекать не нужно, сам и двигатель капиталил и коробку перебирал.

0

4

Kasper написал(а):

какой программой  можно достучатся до этих мозгов!!!

никакой. ее нет.

0

5

Какую цель преследуешь когда говоришь, что хочешь прочитать мозги что-то не пойму? Имхо, достаточно прочитать ошибки - ищи соответствующую тему у нас на форуме.

0

6

Меня интересуют значения датчиков, для тонкой настройки и проверки работы системы. Еще хотелось бы иметь возможность редактировать карту впрыска, и угла зажигания.
Дело в том что на эту машину есть планы как на экспериментальный образец. речь идет о проекте "литр на сотку". он рассматривается на форуме по альтернативной энергии скиф.

возможно что на эту машину я сделаю свои собственные мозги, так как штатные не могут уменьшить подачу топлива в 10 раз, как это необходимо по проэкту...

0

7

Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).
Вот читай и получай удовольствие. 
А какие программы могли быть в 1989 году. Хотя эта модель разрабатывалась намного раньше. Тогда и с компьютерами туговато было.

0

8

Kasper написал(а):

на эту машину я сделаю свои собственные мозги

не изобретай велик, а возьми сразу январь

0

9

Каждый покупает себе иногда игрушку. Бери, поиграйся.

0

10

январь все равно не сможет уменьшить настолько подачу, да и там хитрый способ управления форсунками нужен, чтоб они так мало впрыскивали и при этом точно дозировали.
январь по моему на 4 форсунки рассчитан, а у меня моно инжектор.

Кстати кто то сказал что в то время  компьютеров не было. тем не менее Опель Вектра уже давно клепала свои мозги на моноинжекторы, с возможностью контроля значений датчиков.

Я вот не пойму, тут что все думают что если существует диагностический разъем, то он только для того чтоб там проводок коротили и смотрели сколько лампочка моргнет?

0

11

Каспер удачи в начинаниях, но это ТАКАЯ машина, что будет тебе игрушка в гараже!!!а для начала просто ее доведи до ума, и когда уже все будет зашибись тогда лезь в моноинжектор, у меня машинка уже 2.5 года, не конца не края не видно и бабла вкинул столько за сколько и брал теперь продавать жалко :)

Отредактировано slav (05-12-2013 22:03)

0

12

Kasper написал(а):

"литр на сотку"

Несерьезно. Это мягко говоря.
Не ту машину выбрал для воплощения этой бредовой идеи, хотя-бы по весу.

0

13

Смотрю на подкапотное, и скупая мужская слеза наворачивается.
Тебе походу, надо будет не датчиками голову забивать, а начинать с блока (это если ты решишься на подвиг!). Воздушных шлангов нет, а значит мотор пыль сосал как пылесос.
Моник не выпускается давно, но можно приколхозить распределенный впрыск.

Собственно, по рукам тебя не бью, если возьмешь тысяч за 10-20 рубликов - тогда и кури её.
А полагаться на свой бесценный опыт ремонта "таврии" не стоит.

0

14

Kasper написал(а):

Кстати кто то сказал что в то время  компьютеров не было.

Я сказал, что туговато было с компьютерами, прошу быть точным в цитировании.

0

15

Программа Peugeot Planet 2000 читает показания всех датчиков, через диагностический разьем, но для этого нужна спец приспособа - диагностический разьем-USB

0

16

Вот это уже ближе к тебе, я так и знал что есть специализированный софт, просто никто не занимался тем чтобы переписать его под обычные адаптеры.

а есть у кого в Запорожье этот адаптер? я возможно бы копию сделал, и себе и людям!

Брать буду машину за 15 000грн в рублях 60тыщ. у нас дешевле найти это сложно, обычно столько стоят документы, а машина которая еще ездит стоит 3-4тыш баков.

Я видел тут есть пыжеводы из Запорожья, интересно где брать запчасти если что то нужно. например подушка двигателя нижняя, колесные диски,
гидроусилитель и тп.

Воздуховоды есть, на машине вроде уже долго не ездят, ну оно и видно когда залили воду в радиатор, то хозяин поднимал ноги когда на пассажирском ехал, по тому что текло все в салон ГЫ))

http://s6.uploads.ru/t/SKQmJ.jpg

0

17

Брали у меня, обращайся и тебе найдем.

Kasper написал(а):

когда залили воду в радиатор, то хозяин поднимал ноги когда на пассажирском ехал, по тому что текло все в салон

Это течет радиатор печки на ноги пассажир.

0

18

а радиатор медный? запаять заварить можно?  честно надеялся что это лопнувший патрубок.

контакты в личку оставь пожалуйста.

0

19

Нет не медный, здесь читай:
Радиатор печки.*

0

20

Патрубки одеваются на радиатор печки в  моторном отсеке.

0

21

о значит можно снять патрубки соединить их согнутой трубой и поставить хомуты, чтоб отсечь печку и доехать машиной до дома от хозяина

0

22

Я так ездил целое лето.

0

23

vik-605 написал(а):

Я так ездил целое лето.

Денег жалел или лень ковыряться было?:crazy:

0

24

Demi написал(а):

Денег жалел или лень ковыряться было?:crazy:

Cначала радиатор ждал, потом времени не было, уже ближе к зиме поставил, лет 5 назад это было.

0

25

а есть у кого фото этой приспособы, или он знает диаметры патрубков
не хочется кататься зазря. чтоб просто посмотреть. а уже подготовиться основательно так сказать

0

26

Не помню уже, труба 3/4 примерно, померять сам сможешь у себя под капотом.

0

27

нашел фотографию, где видно патрубки, тут ктото уже химичил чтото. но невидно чтоб трубки затягивались хомутами в моторном отсеке
http://s6.uploads.ru/t/hGjao.jpg

0

28

На фото их просто не видно, колхоз присутствует.

0

29

в принципе я смотрю с таким колхозом можно просто снять один патрубок с печки, и прикрутить его к той металлической трубке что хомутами зажата, и таким образом отсечь печку на время.

0

30

каспер посмотри личку!!!!! написал номер свой, звони, отговорю от покупки, или помогу чем смогу, если ты из Запорожья

0

31

Kasper написал(а):

но невидно чтоб трубки затягивались хомутами в моторном отсеке

Из салона в моторный отсек выходят 2 алюминиевых трубы от радиатора печки на которые крепятся хомутами резиновые патрубки. Все другое колхоз.

Kasper написал(а):

прикрутить его к той металлической трубке

Именно так.

0

32

Kasper написал(а):

а есть у кого в Запорожье этот адаптер? я возможно бы копию сделал, и себе и людям!

Похоже, ты никогда не был у Валика на Копёнкина  :D У него всё есть, надо только заинтересовать материально. Причем крепко заинтересовать  :x
Планета 2000, если мне не изменяет память, представляет собой не просто программу, а ящик с дисплеем величиной с банкомат. Эта прога не работает под windows или unix. Рад ошибиться.

0

33

А к Валику и не суйся просто так. Мастер-ломастер ещё тот. А кто хозяин то был? Чёт зад и порог похожи на машину Олега Рессера, случайно не она ли вернулась с Киева?

0

34

честно не знаю откуда машинаhttp://s7.uploads.ru/t/CLwin.jpg

0

35

нет не его передок

0

36

эх разрекламировал тут льва, а его купили без меня.... :'( http://auto.ria.ua/auto_peugeot_605_12570583.html

0

37

Kasper написал(а):

эх разрекламировал тут льва, а его купили без меня...

Кто то взял на себя тяжёлое бремя, и уберёг тебя от гемороя!
Этот "лев" настолько дохлый, что даже "гиены" мимо прошли бы и оставили это "тело" догнивать на просторах саванны!!!

0

38

И действительно, кроме цены больше ничего привлекательного в нем не увидел. Один геморрой - ни салона, ни порогов и еще неизвестно в каком состоянии двигатель. Думаю что жалеть в этом случае не о чем.

0

39

Спасибо поддержали, и утешили...   ладно оставлю эту идею, буду обирать деньгу дальше....

Можно закрывать тему...

0

40

Радуйся что купил не сам.

Kasper написал(а):

буду обирать деньгу дальше....

У кого?  :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » PEUGEOT 605 собираюсь купить


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно