Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

всем привет! у кого 605-ая 2л., 121 лошадь, инжектор, механика? подскажите какой у вас расход топлива??? у меня почему то он великокат! на смешаном цикле город межгород при переключении передач на 3000 тыс. оборотов и при скорости до 120, съедает где то литров 10 на 70км... при скорости до 100 поменьше кушает... но всё же ни в какое сравнение с данными по документам! интересно такое у всех или может у меня что то случилось? и в чём может быть причина??????

0

2

что никто не знает свой расход топлива?:)

0

3

Примерно 17-18 литров на сотню в городе.

Причин куча, как то: свечи, инжектор, качество самого бензина, сбитое зажигание,глюки датчиков и т.д., и т.п.....

0

4

2.0 1991 год, город-13 литров,много это или мало не знаю всегда так ела,
самому стало интересно,- ребят это много или мало для 2х литров не турбо 121 лс

0

5

alex 605 написал(а):

2.0 1991 год, город-13 литров,много это или мало не знаю всегда так ела,самому стало интересно,- ребят это много или мало для 2х литров не турбо 121 лс

норально, у меня тоже 13-город, 9-трасса, на 95-м

0

6

спасибо! у меня примерно тек же! вот ещё такой вопрос! в чём разница на каком бензине ездить? машина не чувствует разницы между 92 и 95. я часто езжу на смешанном и на 92, редко на 95!

0

7

Я не гонщик, но в городе машина ест от 13-15. За городом, в легкую уложусь в 6-8 литров! При етом у меня 3.0 стоит! Раньше ела 95, с переходом на 92 явно ощущаю, что машина туповата на разгон!

0

8

на 95-м резвей, и вообще читал что двухлитровые 92-й не любят, портятся, а трёхлитровым всё-равно

0

9

нда за городом я в 8 уложусь если буду ехать 90 км в час:)

0

10

Блин, во вы тут развели... У меня на Ситроене мотор 1.8 EW7J4, в городе не меньше 12, а то и 13-14... Смирился - живу в центре, пробки, фары, климат, музыка... У меня, кстати, дизельный 605-й не меньше 10 трескал в таком же режиме.
Зато по трассе, что тот, что этот - примерно 7л/100км.

0

11

2,0i 1992 год, город 10 - 11 литров при спокойной езде, если педаль в пол - не меньше 13л. По трассе - литров 9.

0

12

2,0i, 1998г, инжектор, бензин, город 10,5л, трасса экономично до 120 - 9л. После 120 расход растет прямо пропорционально усилию ноги.

0

13

Н

XXX--{Алексей}--XXX написал(а):

но всё же ни в какое сравнение с данными по документам!

Какие ещё данные, машине почти 20 лет, тут уж проблема не в том сколько она должна жрать, а в том  что ей мешает жрать меньше.
У меня 2.0 ,121 кобыла, 90 г.в , смешанный режим 10 литров на сотню

0

14

У меня 2.0 турбо бензин АКПП 98г По городу 13л/100км, а по трассе 8л/100км.

0

15

2.0 turbo 1998 год - в городе газа 18-20,.. на трассе если средняя 110 - гдето газа кушает литров 9. но не больше 10 это факт. на бензине стремно пробовать) куда он девает столько газа в городе я ума не приложу... все никак не могу поехать на регулировку....

0

16

os_man
какое поколение у тебя стоит ???

0

17

os_man
пародоксально, но на бензине может кушать гораздо меньше!
проверяй и выставляй СО - дело только в нем.

0

18

стоит 4 поколение, сам знаю что это какой-то анриал полный, все не могу решится поехать на регулировку... как думаете сколько должно быть расход на таком двигле.. езжу не раскручивая его, стиль езды спокойный, хотя по наблюдениям расход не зависит от стиля особо в этом случае, а вообще должен

Great'n'Terrable Slavko
это всмысле газувую регулировку имеешь ввиду.. ? и вообще я так понимаю что регулировать можно газ отдельно бензин отдельно, они не пересекаются.. тобишь вполне может быть что газа кушает 15 а бензина если не так что-то то и к 20... и наоборот... я правильно думаю или нет?

0

19

2.0 16v 1998г. по городу где то 9 - 10 литров...  А на трассе 7 литров стопудово... Ездял к умным дядькам сказали что можно добиться еще меньшего расхода.)

Отредактировано Fantom (25-12-2011 02:08)

0

20

Смотря какой город. У нас до 13 должно быть на газу.

0

21

os_man
именно так!
дорога тебе на газоанализатор, желательно на газовую СТО.

0

22

Смотря как по городу ездить,если пробки постоянные так расход газа 18-20 будет нормой,да тем более зима сейчас,моя бензина кушает литров 15!А расход газа всегда больше

0

23

на моей сейчас зимой до 13л. , по моему для такого веса отлично .
двигатель 2л. с лямбой бензина больше и не должен брать. скорей меньше

0

24

У меня 2.0 двиг zpj 90г 121 л.с., только не кидайте камнями, на бензине по городу до 8л, по трассе до 6. На газу по городу 10, 2-е поколение гбо, по трассе полного балона на 40л хватает примерно на 650-700 км.

0

25

Тень написал(а):

У меня 2.0 двиг zpj 90г 121 л.с.

Так не бывает. Читай форум и определись какой у тебя двигатель.

0

26

Да и расхода такого не бывает на наших машинах,минимум 10,а то и все 12,с двигателем 2 литра

0

27

Тень написал(а):

2.0 двиг zpj 90г 121 л.с.,

zpj это v-образный шестицилиндровый. У тебя скорее всего обычный 4 цилиндровый, клапана и систему питания надо смотреть. И расход вполне по книге, но тогда всё в ажуре. У меня по городу 10 и м.б. выше. По трассе около 7.

0

28

Тень написал(а):

на бензине по городу до 8л

Cделай такую процедуру:
Залей на заправке полный бак до отсечки и канистру, затем найди ровную площадку и долей до полного бака чтобы бензин стоял в заливной горловине. После этого проедь  в обычном режиме ровно 100 км. и снова на ровной площадке долей до такого-же уровня в горловине, доливай какой-то мерной посудой чтобы можна было точно определить сколько долил.
Потом отпишись сюда на форум сколько долил.
Это будет относительно правильно просчитаный расход.

0

29

доливать лучше не с канистры, а прямо с бензоколонки  :flag:

0

30

Cлава после того как пистолет даст отсечку, у меня как правило еще литра 2-3 влазит.

0

31

всем завидую у меня в городе менше 22-23 не получается

0

32

Что -то значит не так,не может машина столько кушать

0

33

я согласен

0

34

Как правило расход бензина многие считают из потолка.
Влияет все, особенно обман на АЗС, также слабое давление в шинах, размер шин, лобовой ветер на трасе, погода, прогревы и т.п.
Когда то еще на Пежо 405 он у меня был карбюраторный, я попробовал шланг в 5 литровую канистру и ездил пока не заглох, проехал по городу 52 км. получилось что расход меньше 10, хотя я всегда на круг по городу считал что у меня не меньше 12 литров.

0

35

vik-605 написал(а):

Как правило расход бензина многие считают из потолка.

расход реальный +-1литр помогите лучше моё сообщение плоая работа двигателя

0

36

По двиглу сори запутался, да у меня 4-х цилиндровый Фотографии подкапотного пространства 605 вот такой.
Расход примерно так и засекался только по лампочке.

0

37

Заливал ровно по 10л как только загорится лампа. И так раз 10-15. Записывал пробег. Ездил только по городу, одинаковым темпом (спокойным). После каждой десятки пробег менялся от 70 до 110км на 10л. Потом посчитал среднее арифмитическое - получилось литров 13. Несколько раз также засекал по трассе - литров 8. Я думаю, терпимо... Хотя зимой - литров 18!

0

38

У меня 121 л.с.20 литров 95 хватает на 175 км.Это при средней езде.Слышал говорят что три литра кушают столько же.

0

39

Я уже писал не раз. По городу расход зависит от среднего пробега между прогревами. Если утром в мороз заводишь, трогаешься через минуту-две (не грея особо), и проезжаешь километров пять всего (без пробок, т.е. быстро), то к концу поездки двигатель так и не прогревается. И расход за 20 будет легко.

0

40

dima 85 написал(а):

У меня 121 л.с.20 литров 95 хватает на 175 км.Это при средней езде.Слышал говорят что три литра кушают столько же.

большой расход , на 3л. зимой на моей было где то 15-16 ,это по городу ,особо не гоняя.
От 5 мин. прогрева бензина много не потеряешь.

Отредактировано ptw (04-01-2012 13:49)

0

41

PAV605 написал(а):

По городу расход зависит от среднего пробега между прогревами. Если утром в мороз заводишь, трогаешься через минуту-две (не грея особо), и проезжаешь километров пять всего (без пробок, т.е. быстро), то к концу поездки двигатель так и не прогревается. И расход за 20 будет легко.

блин  у меня зачастую такая ситуация, от дома до работы 2.5 км) но по утрам почти всегда ещё жену отвожу, получается где-то 10 км утром и потом вечером ещё 2,5 км. часто в 18 литров газа не вписываюсь.. но я знаю что мне в любом случае дорога на газовую регулировку... ведь по трассе до 10 литров газа на 100 км при 110 скорости.
и еще- правда ли что газ регулируется отдельно для города и трассы?... что-то мне такое говорили но не уверен.

Отредактировано os_man (04-01-2012 20:41)

0

42

os_man написал(а):

еще- правда ли что газ регулируется отдельно для города и трассы?

там же есть редуктор ,убавить - прибавит подачу.

os_man написал(а):

часто в 18 литров газа не вписываюсь.. но я знаю что мне в любом случае дорога на газовую регулировку... ведь по трассе до 10 литров газа на 100 км при 110 скорости.

для газа нормально ,его больше уходит.

18л. газа это примерно по пробегу 14 л. бензина.

0

43

У меня 2.0 турбо АКПП 99г.  Расход был 13л. по городу и 8л. по трассе. Резко расход по городу поднялся до 20л., а по трассе остался не изменным. Работа двигателя не изменилась. Прошол комп. диагностику, выяснилось, что не работает лямбда зонд. Других ошибок нет (всё ок) Поменял на фирменной станции "ПЕЖО", а результат не изменился.
Какие мысли люди?

0

44

Первым делом надо глянуть компрессию!

0

45

Хотя если ездишь на короткие расстояния в морозы,может такой расход быть ,из-за того,что двигатель не прогревается до рабочей температуры

0

46

Senser написал(а):

Расход был 13л. по городу и 8л. по трассе. Резко расход по городу поднялся до 20л.,

если бы в твоем городе был мороз а не +2 можно было подумать что датчик топлива врет ,на морозе падает сопротивление ,ты ведь расход замерял от заправки до сухого бака?
Расскажу про свои мучения с Деу Эсперой 1996г ,мотор 2л. без лямбы (Потенциометр- RCO - Регулятор уровня концентрации выбросов СО) опель.в отличном состоянии ,не считая навесного.
Летом расход был меньше ,началась зима ,морозы,по трассе 5-7 литров,город до 18 л. я в шоке.авто легче 605-ой в 2 раза.
Что я только не делал,датчики проверил,в чем сомневался заменил,брони провода,свечи,трамблер перебрал,короче все кроме фарсунок ,ничего не помогло.
Был повышенный СО (тебе наверно  по СО и сказали что это лямба , на самом деле если чек не горит и он исправный , датчики дают правильные показания) ,ставишь меньше зажимаешь время открытия форсунок ,расход не меняется,только авто не бежит как надо.
Танцы с бубном вокрук машины тоже не помогали ,шамана приглашать не стал :)
Остались форсунки, больше нечему.
Фарсунки надо было снять ,отвести на стенд,проверить сколько какая льет.

Так вот ,если зажигание в норме ,угол ,искра ,нет пробоев,подача топлива без проблем, можно пол машины перебрать, но я это уже проходил ,начни с форсунок ,может повезет :)

Djon написал(а):

что двигатель не прогревается до рабочей температуры

грел :) на холодном не особо больше уходит , расход ведь правильно надо мерить.
да + у них :)

Отредактировано ptw (06-01-2012 02:53)

0

47

Ну вот, смотрите.

По паспорту трешка ест 15 литров на сотню по городу.  Если ехать до работы 2,5 километра, то съест она  за поездку  0,375 литра бензина.  Но это если на прогретой ехать.
Допустим перед поездкой мы её грели минут  5.  На прогретых холостых трешка должна хавать не меньше 1,5 литра в час, как мне кажется А на непрогретых  и все 2 л/час будут. Итак, за 5 минут при расходе 2 литра в час, трешка съест  0,167 литра бензина. Приплюсуем к первой цифре 0,365+0,167=0,532.  Столько бензина мы потратили на 2.5. километра пути с учетом предварительного прогрева.  А это значит что расход у нас был больше 21 литра на сотню.  Так что 25 литров на сотню, в хороший морозец при преобладающих коротких поездках получить легко.  А на газу еще больше будет.

0

48

Я тоже маялся, маялся и офигевал от такого расхода. Тратил деньги на диагностики и мытьё форсунок. А в итоге, один раз сел вечером (часов в 10,  пробок нет почти, максимум две три машины на светофоре перед тобой) за руль, и накатал  по городу что-то около 70 километров( просто так ездил, ради эксперимента). Расход получился 14 с чем-то. Вот так.

0

49

я вот тоже сначала парился по расходу( трешка)- зимой выходит что то около 20 на 100 км по городу, сам работаю диагностом, все пересмотрел, перепроверил, потом плюнул ...  на трассе, если ездить без фанатизма, расход паспортный- меньше 8 литров.

ЗЫ. на двух предыдущих 605-все двушки- расход город(зима)- 12-13, трасса -6,5. Сааб 9000(двушка)- зима город -18, трасса- 9.

0

50

PAV605 написал(а):

На прогретых холостых трешка должна хавать не меньше 1,5 литра в час, как мне кажется А на непрогретых  и все 2 л/час будут.

так и есть , Эспера 2л. в час 1л. 605-ая 3л. 1,5л. примерно.

PAV605 написал(а):

Расход получился 14 с чем-то. Вот так.

зимой на трешке  с светофорами , было примерно 15л. по городу.

Отредактировано ptw (06-01-2012 11:37)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Расход топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно