Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)


Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)

Сообщений 51 страница 76 из 76

51

ПыЖык написал(а):

Ребят подскажите где в Питере ремень ГРМ поменять по божеской цене, везде где не был от 5000р заламывают, за сцепление 8000р. Что за ппц((( Сам боюсь, руки из попы растут)

у нас меняют за 50 грн!!!( непойму за что такие деньги) :) а вот на шкода октавиа дешевле 300 грн не находил!!!( говорят там много гемора)

Отредактировано slav (05-08-2012 10:18)

0

52

Читаю и считаю, сколько я уже денег на ремонте съэкономил.... :blush:
А если бы ещё кому услуги оказывать по 605-й, так тавно нужды бы и не было...

0

53

Огромная просьба посоветовать электрика в Москве или области!! Пропадает питание на реле бензонасоса (прогрессирует).

0

54

народ кто с минска,может есть у кого знакомые мотористы,поднять голову,поглядеть поршневую.сам бы полез так гаража нет,да и страшно первый раз самому лезть

0

55

fred1234
Гараж там не нужен, как-то делал на другой машине зимой около дома. Глаза боятся - руки делают.

0

56

fred1234 написал(а):

народ кто с минска,может есть у кого знакомые мотористы,поднять голову,поглядеть поршневую.сам бы полез так гаража нет,да и страшно первый раз самому лезть

Если подождешь июля, когда поеду в Минск, помогу.

0

57

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

fred1234
Гараж там не нужен, как-то делал на другой машине зимой около дома. Глаза боятся - руки делают.

тоже больше склоняюсь к мысли самому.померю компрессию и давление масла,если ок то голову сам подниму и в блок не полезу.

monax написал(а):

Если подождешь июля, когда поеду в Минск, помогу.

если дождусь.либо сделаю либо забью и буду ездить так.не дымит и ладно :D

0

58

Голову поднимать самому категорически не рекомендую. Была у меня история с этим ...

0

59

solowk написал(а):

Голову поднимать самому категорически не рекомендую. Была у меня история с этим ...

Это почему? Я уже 4 раза поднимал и ничего. И именно на 605.

0

60

monax написал(а):

Это почему?

Действительно почему? На двух литрах то вполне простая процедура. У меня даже совсем без опыта и в деревне зимой получилось.  :D  Одно НО: - нужны тонкие аккуратные пальчики прокладку придерживать когда голову обратно ставишь.

0

61

Да он solowk и сам сказать ничего не может по этому. Чего-то земляки смуту везде наводят...

0

62

Уважаемые !

В прошлый раз я был не прав и прошу у тех кому нахамил прощения.

Но как бы там не было проблема осталась.
Машина требует регулировки клапанов и ищется специалист в этой области!
Москва и Область !
Напоминаю , машина 90 года , мотор 2 литра моно.
Мне подсказали что можно регулировать шайбами.
Буду благодарен за помощь!!!

0

63

Не думаю что кто то сможет тебе помоч,работа трудоёмкая но интересная.Исчи кулибина  и шайбы регулеровочные.
Есть тема на форуме про это,почитай.Удачи.

0

64

giga написал(а):

Исчи кулибина  и шайбы регулеровочные.

Там ещё беда в том, что вначале разобрав голову надо узнать какие шайбы нужны, а потом их уже искать. Один человек говорил, что сразу всю проблему решили в СТО Самандов, это такой иранский аналог пежо 405.

0

65

да шайбы это не проблема, закажу новые и все в экзисте...

0

66

Pavel Igorevich написал(а):

закажу новые и все

а по-моему как раз проблема, т.к. стандарта-то нет! износ кулачков, торцов клапанов разный и всё такое...толщину нужно мерять индивидуально. гидрики конечно здесь на высоте. выберут любой зазор по месту. пусть поправят если не так

0

67

А сколько должна в среднем стоить данная операция в сервисе?

0

68

Pavel Igorevich написал(а):

А сколько должна в среднем стоить данная операция в сервисе?

С нашей машиной хитрость другая - сложно просто найти мастера, который хотя бы поймёт что и как делать. Деньги это уже частности.

0

69

да , я прозванивал несколько сервисов , все как один говорили что нет информации по этому мотору...

0

70

Pavel Igorevich книгу скачай на сайте форума, вот информация. А рассчитать нужную шайбу и первоклассник сможет.
Шайба стоит 70-80 рублей.
Всё как на восьмерке, только шайбы внутри стакана.
Все размеры тут Регулировка зазора клапанов на 2.0 8кл. 121 л.с. (до рестайл)

0

71

Хорошо. Если я не найду сервис который это сделает хорошо, придется самому. Но я не обучен ремонту моторов, по ходовке могу , а вот моторы для меня это темный лес.
Итак. По мимо шайб, надо наверное еще и прокладу покупать ?

0

72

сервис найден.
регулировка клапанов с шайбами около 6-7 рублей.

0

73

Это что за сервис, где по 1000 р за один клапан берут?
Pavel Igorevich начинай знакомиться с мануалами, а то разоришься на ремонтах. Может это оффициалы?

0

74

Pavel Igorevich написал(а):

По мимо шайб, надо наверное еще и прокладу покупать ?

Прокладку чего?  :D Если крышки головки, то да. В ссылке же всё рассказано и пофоткано. Хитрость там только одна: снять РВ чтобы узнать размеры шайб, а шайбы то не в кармане, а в экзисте, что значит ожидание, либо в гараже, либо сборку движка обратно. Когда шайбы придут тогда и удастся их поменять.

И потом. Стук надо послушать, чтобы узнать что там стучит. Клапана могут стучать на холодную и прогревшись будет тихо. Считается что для данного мотора это типа нормально. И мотор весьма распространённый и простой. Искать надо ремонтника французских машин или самому.

Может часть обсуждения в тему про клапана перенести?

Отредактировано Andy (22-02-2014 13:10)

0

75

monax написал(а):

Это что за сервис, где по 1000 р за один клапан берут?
Pavel Igorevich начинай знакомиться с мануалами, а то разоришься на ремонтах. Может это оффициалы?

Подпись автора

    Столько, сколько надо, всё равно никто не даст!

Да Вы правы. Я то в основном на дизелях катаюсь , там то все просто , мастера все есть , ТНВД фирмы делают, заправки все под рукой, а тут прямо как школьник с этим бензином ...)))

Отредактировано Pavel Igorevich (22-02-2014 22:22)

0

76

Блин, ребят, я вот почитал, но понял одно: в москве ремонтиремся сами... это печально, хоть к официалам иди, да и то не факт, что качественно сделают...
так есть в москве разборки и мастера по 605-м или нет?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно