Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)


Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Покупаю отличный пыжик 93года, все просто супер, но есть один косяк - двигатель работает не корректно. Что именно - понять трудно. Продавец говорит мне что эти звуки начались после того как он притопил на ней - решил динамично разогнаться, короче "тапку в пол"... Хлопки постоянные, в воздушный фильтр, довольно жесткие такие, ммм... ну как бы вам сказать ))) ну вот если я беру 95 000р. приготовленные выложить за эту машинку, пятитысячными купюрами и начинаю хлопать этой пачечькой по столу, то вот примерно такой звук, тока погромче )))))) по паре или полтора хлопков в секунду... если нажать газ, то звук как-будто прогорел коллектор - хлопки превращаются в постоянный звук и достаточно громкий. При этом никаких посторонних звуков в голове не наблюдается.
Большинство посмотревших машину сделали предположение что перескочила цепь ГРМ на один зуб при резком разгоне автомобиля. Была еще версия, что мог прогореть клапан, но большенство с этим не согласилось...
В общем надо вести машину в сервис (ведь это рентабельно брать такую тачку за 95т.р.?), но обзвонив огромную тучу сервисов выяснилось что ни кто не хочет браться за ремонт старой машины (((
Подскажите где мне можно продиагностировать неполадку и куда отдать машину в ремонт.
Во сколько мне может встать ремонт этой машины?

З.Ы. Машинка мне очень нравится, первый раз познакомился с такой в 2000 году - тогда просто запал на неё, а сейчас вот так сказать мечта сбывается )))

С нетерпением жду ваших комментариев!

Отредактировано SIN (07-01-2009 13:09)

0

2

Ты сам то откуда?
С Питера?
Тогда фрнасервис или сервис на литовской к примеру.

0

3

нет, я из Москвы... я смотрю в Питере гараздо больше 605х, чем в Москве... большинство людей с форума живут в Питере...

0

4

SIN написал(а):

я смотрю в Питере гараздо больше 605х, чем в Москве... большинство людей с форума живут в Питере...

Это вряд ли... Просто мы тут в свое время так организовались.

0

5

SIN написал(а):

С нетерпением жду ваших комментариев!
            Отредактировано SIN (07-01-2009 13:09)

Добрый день, рекомендую посмотреть эту страничку. Удачи.
http://peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display? … 830053F457

0

6

genetik
Спасибо, но это помоему тоже самое что на авто.ру
Я хочу найти сервис где работают мастера, которые действительно разбираются в моторах и навесном оборудовании, а не мастеров в оффициальных сервисах, которые с помощью диагностирующего оборудования могут определить поломку и тупо сказать что-то типа - "вам надо менять коробку" или "вам надо менять мотор" - я утрирую но думаю смысл понятен - не хочется переплачивать и менять тупо мотор, когда можно разобраться и заменить маленькую детальку...
Я вообще в машинах полный ноль, это можно сказать первая тачка - я всю жизнь кручу гайки на мотоциклах и езжу на японских мотиках, которые научился уже разберать и собирать как конструктор (ну может тут я тоже немного утрирую, но тем не менее в мотоцикле нет ничего такого чего бы мне было не понятно и с чем бы я не мог разобраться, а тут...)
Как бы найти кого-нить, кто обслуживается на своем пежо 605 в Москве и доволен сервисом и может смело мне его посоветовать, где меня не пошлют (в основном все посылают когда слышат 1993 год выпуска)
ЗЫ. купил книжку сегодня... http://avtoliteratura.ru/catalog/462 (только на фото более старая обложка, теперь книжка синяя) пробовал сегодня отключать предохранители компрессора кондиционера, так как щелчки похожи на то что он безконечно подключается, а так же отключил его самого - звук всеравно присутствует... причем если крутить стартером когда блок сигнализации отключает подачу искры - то мотор крутится без посторонних звуков, звуки проявляются на заведенном....

0

7

Илья написал(а):

Приветствую уважаемые любители 605-ых. Греюсь до 105град,но дальше темп. не подымается,в общем я уже тут в форуме начитался,открыл расширительный бочок а там при нагреве 90град. и т.д. пявляются пузыри,это явный признак что пробита какая-то прокладка ГБЦ. Вопрос: можно ли поменять прокладки ГБЦ самому (а то встаёт в хорошую копейку,а я сейчас какраз в отпуске),если можно,то скиньте пожалуйста какую-нибудь литературу. Буду рад любому совету!

Самому то конечно можно поменять, но если ты этого раньше никогда не делал, то
даже с литературой я бы порекомендовал разбирать движок с  человеком который хотя бы раз
это делал, пусть даже не на Пежо.
Да и когда доберёшься до прокладки, не забудь шлифонуть головку БЦ,
всмысле отдать под шлифовку

0

8

Понятно,а насчёт шлифовки я вкурсе. Саня а ты менял прокладки ГБЦ? Сам или в сервисе,если в сервисе,то может подскажешь в каком и сколько коп. вышло? А то я тут обзвонил,везде заламывают около 20-25тыс.

0

9

Илья написал(а):

везде заламывают около 20-25тыс.

Не сам не менял, но 25 тыс за замену прокладки это думаю перебор  o.O
Хотя незнаю какие где цены, но у нас в калининграде я полностью отдавал на кап-ремонт, обошлось 20 тыс
7200 запчасти и 12000 работа, ну плюс масло

0

10

А где если не секрет,я сам из Калиниградской обл. Зеленоградск

0

11

Не в сервисе, делал мужик один в гараже у себя, но делает качественно.
если хочешь номер  телефона его дам.

0

12

Давай

0

13

8911-469-57-83   Юрий
тока о  шлифовке ГБЦ сразу договаривайся

0

14

Спасибо! 8-)

0

15

А какая нормальная рабочая температура ОЖ? У меня до сотки дотягивает! (2,0 инжектор, 8-клапанный)

0

16

Если охолождающей жидкости,то смотри на канистре? А если движка,то по книге 90-100град. - это нормально.

0

17

andrey129 написал(а):

подскажите кто-нибудь, где можно гбц дефектовать и отремонтировать по разумным ценам?

ул. Цветочная, д. 6 (на территории завода). тел. 9648187, Александр.

0

18

спасиб, договорился на завтра

0

19

barsick написал(а):

НУЖНО  ЗАНОВО  ПОЛОЖИТЬ ПРОВОДКУ

Положить ??? щас желающие найдуться так положат...:)

0

20

Вадим написал(а):

щас желающие найдуться так положат...:)

хахах=)) не  ну  блин  качественно надо   да чтоб поехала=)))

0

21

Вчера случилась жопа, с утра завел машину, включил фары с передними противотуманками, жду когда прогреется. Через пол минуты запахло паленым и пошел белый дым из под приборного щитка и торпеды. Я быстро двигатель заглушил, всё выключил и сбросил клемму с аккума. Стал разбираться, оказалось оплавилась коса идущая к кнопкам включения противотуманок, аварийки и обогрева заднего стекла. Разобрал все, снял приборную доску, коса уходит куда-то вглубь к тросику спидометра, невидно. В результате не работают поворотники, аварийка, передние противотуманки, передние габариты и ближний свет фар. Сгоревший предохранитель (10А) заменил, только вот почему он сгорел после изоляции проводов не ясно.
И вот что теперь делать, сколько может стоить ремонт?!

0

22

Жесть, сочувствую...
Ремонт, Саша, будет стоить "по факту". Вопрос не так надо ставить - где взять толкового электрика? У меня на примете таких не наблюдается...
Можно "ФранСервис" попробовать (они мне по электрической части в свое время помогли), но это наверняка будет не совсем бюджетно, и надо записываться заранее, поскольку электрик у них не всегда работает.

0

23

Игорь77rus написал(а):

помогите! машина 93г. двигатель 10fv. заводится, работает минут 5 ровно, потом обороты падают до 500, дергает, обороты скачут, так работает еще минут 7-10 и глохнет! что это может быть, и что делать? заранее спасибо!

Диагностику сделать бы,только хорошо бы к толковым диагностам попасть.

+1

24

хорошо бы, только вот не знаю где в москве хорошие диагносты

0

25

Привет всем))))Та же проблема,только после замены клапанов,Где можно диагностику в Москве сообразить?????????

0

26

Данила
в 90г.в. практически нечего диагностировать, тем более на станции. разве что Самодиагностика поможет.

0

27

спс

0

28

1.5-2 года назад был на ул.Вешних Вод у них был прибор для диагностики

0

29

всем привет .
Парни , а когда клемо с аккамулятора скидываешь  ошибки стираются на  2л. феникс 3 ???

0

30

ptw
похоже что на всех мозгах при снятой клемме стираются ошибки. если не поможет - можно стереть ошибки самостоятельно - см. всю ту же тему "Самодиагностика"

+1

31

Great'n'Terrable Slavko
благодарю

0

32

arken написал(а):

Посоветуйте пожалуйста газовщиков нормальных,кто куда ездит настраивать "газ".Пару месяцев назад стал обладателем этого чуда,машинка очень нравится,стоит газовое оборудование,только снятый редуктор,его нужно поставить и настроить.
В последние дни,замерил расход аж ужаснулся 16-17 литров и это 40-50 процентов трасса,дороговато выходит для меня,с учетом того что в день я проезжаю по 70-80км

В Днепропетровске есть хорошие мастера ;)

Отредактировано Smith (17-01-2012 15:13)

0

33

Спасибо,уточнение в Москве...

0

34

castlos написал(а):

Ищу ремонтника по ЭБУ в Запорожье.
надо найти и перепаять транзистор...
097 80 75 328

схема ЭБУ есть?

0

35

в этом то и проблема что нет(((

0

36

Castlos
На какое ЭБУ нужно схему?

0

37

Бош матроник 3.1 последние цифры номера 214

0

38

Посмотрю возможно у меня что-то есть по этому.

0

39

Тоже очень интересует схема на этот ЭБУ, имеется ввиду Бош матроник 3.1.

Отредактировано Евгений 605 (01-02-2012 21:55)

0

40

Смотрел: самой схемы нет, есть немецкий мануал с распиновкой и характеристиками датчиков и т.п.

0

41

Castlos написал(а):

перепаять транзистор

схемы нет, электропознаний тоже, электронщиков знакомых тоже, почему так думаешь, а? мож ты знаешь, какой именно транз? так я те его перепаяю за 50 сек. Тока аналог поищу!

Отредактировано Кишолька (01-02-2012 23:05)

0

42

Кишолька написал(а):

так я те его перепаяю за 50 сек. Тока аналог поищу!

знаю какой именно,он пополам распался)
дай номер тел поговорим=)

0

43

Demi написал(а):

есть немецкий мануал с распиновкой и характеристиками датчиков и т.п.

Такое у меня тоже есть, думал может схемку ктото откопал...

0

44

Товарищи пыжеводы,подскажите пожалуйста где можно купить такую вот "фиговину" толи транзистор толи резистор  PH RBU 95 m8927 в эбу бош матроник 3.1 их таких 5ть шт. если смотреть в лицо им то он 3ий с лева отвечает за управлением минуса на форсунки 14ая лапка

0

45

Castlos написал(а):

Товарищи пыжеводы,подскажите пожалуйста где можно купить такую вот "фиговину" толи транзистор толи резистор  PH RBU 95 m8927 в эбу бош матроник 3.1 их таких 5ть шт. если смотреть в лицо им то он 3ий с лева отвечает за управлением минуса на форсунки 14ая лапка

Сфоткай что надо найти

0

46

Ребят подскажите где в Питере ремень ГРМ поменять по божеской цене, везде где не был от 5000р заламывают, за сцепление 8000р. Что за ппц((( Сам боюсь, руки из попы растут)

0

47

No Comments

0

48

ПыЖык
Евгений тебе больше подскажет,у частников где нибудь спроси

0

49

ПыЖык написал(а):

Ребят подскажите где в Питере ремень ГРМ поменять по божеской цене, везде где не был от 5000р заламывают, за сцепление 8000р. Что за ппц((( Сам боюсь, руки из попы растут)

Приезжай в Колпино. Думаю рубля за три поменяют, вместе с помпой.

0

50

ок после 12 числа поеду)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Ищу ремонтника (мастера, электрика, кузовщика и т.д.)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно