Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки заднего стабилизатора.*


Стойки заднего стабилизатора.*

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Кому пришла пора менять эти дрыгалки (линки,косточки,яйца...),кому как нравится-стоит обратить внимание на корейский автопром,а именно недополуджип Kia Sorento!
Передние стойки стабилизатора этого крокодила без каких либо переделок цепляются к нам на зад.Высота,диаметр и шаг резьбы,угол разворота и высота самой стойки-все 1:1.Но будьте внимательны при покупке,выбирая только с Sorento после 2004г.в. т.к. до 2004 шли совершенно другие.
Итак вместо родных задних код по Пежо-517843-left 517844-right ставим передние от (Kia Sorento 2004-),код по киа 548113E010-left 548113E060-right.А если нет оригинала,то есть дружественная нам компания CTR.Коды-CLKK23L и CLKK23R,левая и правая соответственно.Продаются на каждом углу и стоят копейки.
Кстати в оригинале корейцы тоже CTR заворачивают,а ценник раза в два дороже.
Советую менять сразу пару,потому как надежнее и не помню право на лево или наоборот :writing:
P.S.Ходят очень долго :cool:

+5

2

Ну хоть примерные цены на Сорентовские кости скажи. Я покупал не оригинал за 500р комплект.

0

3

CTR в Уфе стоит 300(+/-50) российских Ублей за чтучку.Продается на каждом углу.Но ходит гораздо дольше всякого неоригинала а-ля "Optimal" и прочего г-на.Кстати если брать на пЫжо неоригинал,то советую французский "Sasic"-очень качественные детальки,хотя дорого.Они кстати себя позирционируют как оригинального производителя...

+1

4

Какой фирмы аналог ставить

0

5

sasic

0

6

Задняя подвестка

0

7

конкретно что нужно:если стойки стабилизатора то sasic ,да вообще хуже польского optimal  не встречал

0

8

Спасибо за совет

0

9

сегодня поменял,все подошло как родное :cool:

0

10

мож у меня тоже стук от них, причем жесткий стук,по виду вроде не чего ,лювтов нет да и как они такой стук могут издовать?

0

11

Вот и у меня тоже стук, когда машина раскачивается. Подскажите пожалуйста как точно убедится, в том что данная деталь вышла из строя?
И нет ли заморочек при замене, что просто открутить две гайки и все?

0

12

Venzh написал(а):

Подскажите пожалуйста как точно убедится, в том что данная деталь вышла из строя?

На стоячей машине (или при вывешенных обоих задних колёсах) снизу берёшся за стабилизатор в районе стойки и крепко так шатаешь. У меня стук этот сразу проявился.

Venzh написал(а):

И нет ли заморочек при замене, что просто открутить две гайки и все?

Может понадобиться болгарка.

0

13

Спасибо. Я уже поменял неисправную стоечку. Болгарка, как раз, понадобилась.
Еще можно определить сильно раскачав машину на месте, если стойка неисправна, то будет слышен характерный стук.

0

14

aleks605
CTR.Коды-CLKK23L и CLKK23R,левая и правая соответственно.Продаются на каждом углу и стоят копейки.
Поменял, радуюсь жизни. Спасибо.

0

15

Leon605 написал(а):

Может понадобиться болгарка.

Я беру дрель просверливаю гайку на сквозь и плоскогубцами обламываю :cool:

0

16

Вот и я тоже поставил себе СTR.  Спасибо автору.

0

17

Я тоже жду посылку, заказывал на Exist, 460 руб пара.

0

18

Всем привет поставил СTR, снова наслаждаюсь тишиной в салоне. Автору +1.

0

19

автору респект, посмотрим сколько проходят эти СТР. НО вестаки любят французы делать гинекологический доступ. Я сегодня пол дня колупался. на пару оборотов гайка откручивается, потом в шарнире проворачивается. Я поступил так: к нижней части есть доступ для болгарки, чтобы спилить гайку - тут все просто. Вот с верхней не все так просто (хотя сначала можно удерживать ключиком на 17, но он потом у меня стал проворачиваться)- пришлось распиливать корпус шарнира и держать за шарик газовым ключом, при этом крайне неудобно крутить гайку - ход у трещетки на 1 щелчок (особенно правая сторона). В общем с первого взгляда всё просто, но если нет опыта и инструмента лучше обратиться к специалистам.

0

20

aleks605

спасибо. поставлю себе тоже корейские кости :flag:

0

21

мужики работаю на СТО и хочу сказать что СТR ещё и поддаётся реставрации в домашних условиях и что интерестно после неё ходят дольше, но если вовремя сделать. для этого нужны молоток, шило, пластиковая бутылка, тиски, ножници, и трубку по длине чуть длиннее пальца стойки(от конца резьбы до упора) и внутренним диаметром чтоб налезла на палец. начинаем:зажимаем тягу в тисках пальцем вниз и шилом выколупываем верхнюю пластиковую тарелку(не потеряйте её), берём трубку и ставим на пластик где только что стояла тарелка и бьём молотком, выпадает вся конструкция с метала. далее снимаем пыльник и вымываем под ним и пальцем грязь, со старой смазкой. после этого смазываем и надеваем пыльник назад. теперь берём пластик. бутылку, режем из неё 4 полоски (по ширине такие как грани внутри металического кольца, где сидела вся конструкция и длиной сантиметров по 5),разворачиваем тягу в тисках на 90градусов, влаживаем в кольцо полоски по 4-ём сторонам и загибаем пальцами с обратной стороны оба конца. берём за палец конструкцию, ложим на наковальню или бетон и легко постукиваем по концу пластика молотком со всех сторон, вставляем в своё место, надеваем на резьбу трубку и аккуратно вбиваем назад в грани и вставляем назад пласти :jumping: ковую тарелку. готово. тоже и с другой стороной. на одну тягу у меня уходит максимум 20 мин. дёшего и сердито. удачи. :flag:

+1

22

ahfywep605
от молодец, еще бы и фотоотчет сделал! эти стойки - реальный расходник. с другими стойками (не СТР) такую операцию можно замутить? или ты про задние стойки (тема топика)?

p.s. сорри, но твой аватар..... его пришлось удалить

0

23

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

.. его пришлось удалить

Славик звиняй может аватар и плохой (не думал как-то),но зачем всего удалять.я зарегестрировался под другим именем. просьба удалить меня под именем"ahfywep605"(по крайней мере не могу зайти на эту страницу), а фотоотчёт выложу,работы сейчас в боксе не в проворот - не когда, а дома как-то руки не хотят уже в мазуте ковыряться. да кстати скоро вопросов уйма думаю будет, числа с 10 думаю двигло перебирать, жрёт и не давится масла литров 10 уже(кент подпалил колечки).Ждите мужики отчёт скоро заброшу.

0

24

мужики звиняйте за отчёт, но в ближайшее время неполучится его подготовить т.к. начал разбирать движ,ну и тяжёлое это дело-капиталка

0

25

я так понял киавские стойки левую стойку на правую сторону а правую на левую ????
иль я не так понял??

0

26

почему так o.O ? левая на левую, правая на правую

0

27

француз605 написал(а):

почему так

видимо, вот откуда сомнения:

aleks605 написал(а):

и не помню право на лево или наоборот

Я, честно говоря, тоже так подумал, что возможно, право-лево переставлять надо. Тоже планирую на днях поменять стойки.

Поменял, правый - справа, левый -слева, ничего не переставляется. Доступ действительно не очень, но пилить, к счастью, ничего не пришлось. Первый с помощью такой-то матери поменяли, со вторым проще, уже знаешь что и как делать.

Отредактировано Vlad_N (19-02-2012 21:00)

0

28

Поставил себе такиеhttp://uploads.ru/t/0/i/h/0ihD4.jpg
http://uploads.ru/t/7/A/T/7ATbg.jpg
тишина Супер!Цена вопроса 240гривен пара.Кстати коробки тоже немецкие ,а внутренности СTR.

Отредактировано Plasser (06-06-2012 18:39)

0

29

Советую менять сразу пару,потому как надежнее и не помню право на лево или наоборот 
P.S.Ходят очень долго.

купил завтра буду ставить, спасибо за подсказку :cool:

0

30

Мужик тебя жестоко обманули Лимфердер не пакует Корейские запчасти, а выпускает свои. По закупке на Шате-М за пару лицензионных Лимфердер просят около 360 гринов, а то рознице около 500 гринов!!!

0

31

Maksim ты погарячился. у вас в беларусии может и такая, а у нас такая, но насчёт обмана да, так оно и есть, я взял у нас на складе СТR по 90 гривен за штуку, а в магазах просят по 120-140.

0

32

Извиняюсь если кого обидел, просто я знаком с таким способом обмана и возмущен. Так обычно у нас на рынках делают или впуливают Patron (Китай) по цене немецких просто зачеркивая надпись страны изготовителя маркером.

0

33

Ну может Plasser и обиделся, не знаю, а я имел ввиду цену вашу и нашу на немецкий брэнд. У нас в магазинах продавцы какую хотят такую и ставят цену.

0

34

Plasser написал(а):

Поставил себе такие

тишина Супер!Цена вопроса 240гривен пара.Кстати коробки тоже немецкие ,а внутренности СTR.

Отредактировано Plasser (06-06-2012 17:39)

эти не внушают доверия :no: .......СТR лучше :cool:  и по цене дешевле 8-)

0

35

Эти СTR(если увеличить фото то на шарнире видно эмблему)и покупал я их как CTR,а почему коробка немецкая незнаю.Может и обман какой-то но не пойму где что хотел то и получил.

Doc.53 написал(а):

сегодня поменял,все подошло как родное :cool:

увеличить

увеличить

Подпись автора

    мешок желаний не имеет дна.

Сравни фото с моим ОДИН В ОДИН!

Модератор :writing: Не пиши нескорлько сообщений подряд, а редактируй паредыдущее.

0

36

Plasser написал(а):

Эти СTR

это корейская фирма если что,качество по собственному опыту не плохое

Отредактировано ptw (08-07-2012 22:54)

0

37

Может быть, конечно глупый вопросец, но спрошу, как покупая стойки заднего стабилизатора не купить две на одну сторону, т.е есть там какая-нибудь маркировка или отличительные черты. еще ни разу за 4 года не менял, но слышно, что стучат, поэтому и спрашиваю. судя по картинкам в этой теме, ориентиром может быть различающийся артикул на упаковке(каталожный номер, напр. 001 - левая, 002 - правая).или не так? Научите:)

0

38

alexbull написал(а):

как покупая стойки заднего стабилизатора не купить две на одну сторону

Просто посмотри чтоб в разные стороны были развернуты и все)))))) :D

0

39

alexbull 5178.43 левая, 5178.44 правая

0

40

alexbull написал(а):

Может быть, конечно глупый вопросец, но спрошу, как покупая стойки заднего стабилизатора не купить две на одну сторону, т.е есть там какая-нибудь маркировка или отличительные черты. еще ни разу за 4 года не менял, но слышно, что стучат, поэтому и спрашиваю. судя по картинкам в этой теме, ориентиром может быть различающийся артикул на упаковке(каталожный номер, напр. 001 - левая, 002 - правая).или не так? Научите:)

Правая с белой полосой,левая без!http://s1.uploads.ru/t/e4vsB.jpg

0

41

Ребята, подскажите в чем может быть проблема. С левой стороны  балка стабилизатора в районе крепления к стойке начала тереться об пружину. Крепления балки - норм, сайленты - норм. Визуально видно, что пружина как-бы слегка ушла вперед верхней частью. Сам подрамник слегка ржавый или даже гниловат. На сервисе сказали, что скорее всего подрамник сместился или его покрутило. Но я чо-то в это не верю. Даже если бы он и сместился, то не настолько, что бы упереться в пружину. Да и машину бы вело в сторону, но не ведет. Я давненько уже менял правую стойку, может быть и на это грешить. Короче вибрация особенно на брусчатке вообще жесткая. Надоело уже. В чем может быть проблема? С чего начать? Может попробовать обе стойки сперва поменять?

0

42

нужноб на фото глянуть

0

43

На яму, хорошую монтировку или ломик в руки и шевели все подряд , сам увидишь.

0

44

andren написал(а):

нужноб на фото глянуть

Да боюсь, что фото мало, что скажет. Но пружина реально верхней частью чуть-чуть вперед ушла, и зазор между пружиной и балкой стабилиз очень маленький, практически его там и нет. Пружина упирается в нужное место. Вроде не съехала.
А правая пружина вроде норм стоит. Может сама пружина уже деформировалась?

0

45

Demi написал(а):

На яму, хорошую монтировку или ломик в руки и шевели все подряд , сам увидишь.

Сам уже все шевелил несколько раз и 2 мастера. Второй тоже со знаком вопроса на лице говорит, что похоже на то, что подрамник ушел чуток или раму повело от удара. Блин, но машину то в сторону не ведет, я проверял.
У меня главный вопрос - с чего лучше начать? С подрамника не хочется. Может у кого была подобная проблема?

Отредактировано grechan (13-06-2013 20:09)

0

46

Разбирать нужно, чтобы все увидеть. У меня задний стабилизатор лупил по кузову со страшной силой. Мастер сказал - втулка, когда открутил балку увидел сгнившую скобу,  которая прижимает втулку стабилизатора. Как бы там ни было балку тебе все равно откручивать придется. Или снимай пружину и смотри, что там твориться.

0

47

grechan написал(а):

Может у кого была подобная проблема?

Вот тут посмотри, вроде тоже об этом разговоры разговаривали.
Задняя подвеска (фотоотчёт).*

0

48

Евгений-peugeot написал(а):

Вот тут посмотри, вроде тоже об этом разговоры разговаривали.
Задняя подвеска (фотоотчёт).*

Большое спасибо. То, что надо. И удивительно то, что трет тоже с левой стороны. Жаль, что автор по решению проблемы не отписался.

0

49

Побывал еще у многих мастеров. Ничего толкового не посоветовали. Пока все же не попал на одного вроде бы бывалого деда. Долго лазил, смотрел, загнал на геометрию. Геометрия оказалась мягко говоря сбитой, но не критично. Короче, долго думал, все же пришли к такому выводу. В двух словах. Балка у меня хорошо подъедена ржавчиной, хотя рычаги и сайленты в норме. Все сайленты менял год назад, ставил хорошие - Клеберы. Где-то от хорошего удара(-ов) сами крепления рычагов к балке повело. Это видно даже если присмотреться зазоры с разных сторон разные. Выход - снимать балку по-любому, скорее всего менять ее, тщательно смотреть рычаги, менять сайленты все снова. Естесно, я этого не делал. Но проблему решили. Взяли болгарку и подрезали ухо тяги стабилизатора. Совсем чуть-чуть, на пару мм. Это совсем не выход, но как вариант на крайний случай, временно можно. Сейчас ничего не трет и не гремит.

0

50

Маленькая болячка стойки стабилизатора - разбивка посадочного отверствия в рычаге. Мастера на диагностике диагностируют как капут стойки, т.к. есть люфт в этом месте, хотя на самом деле она жива. Ставится новая. Первоначально сила затяжки, трения удерживают стойку, затем, т.к. нету плотности посадки начинается движение и, постепенно, съедается резьбовая часть стойки в посадочном отверствии. Люфт, стук увеличиваются. Все по новой. У меня такое было на одном рычаге, через год на втором. Лечил приваркой к рычагу шайбы. Внутренний d-12,0, высота-5.
Без визуализации, но я думаю понятно и так.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки заднего стабилизатора.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно