Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Топливный фильтр пежо 605 2,5 турбодизель


Топливный фильтр пежо 605 2,5 турбодизель

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Подскажите пожалуйста как снять топливный фильтр на котором стоит помпа и он прикручен к аккомулятору.
И кто какой фирмы ставит фильтр и как часто нужно менять.

0

2

аллюминиевая колба откручивается с низу шестигранником (шестерка). Внутри ее сменный элемент. Сегодня сам менял. Переодичность замены как и у других авто(покрайней мере у меня так).http://uploads.ru/t/W/U/r/WUrmH.jpg
http://uploads.ru/t/C/A/1/CA1NL.jpg
http://uploads.ru/t/w/m/z/wmz4d.jpg

Отредактировано Калясик (26-01-2012 18:52)

0

3

Откручиваешь два болта крепления к аккумуляторной крышке и вытаскиваешь вверх.

http://uploads.ru/t/5/W/N/5WNT8.jpg

Снизу отсоединишь фишку - указатель наличия воды в фильтре. Фильтр разбираешь как написал

Калясик написал(а):

аллюминиевая колба откручивается с низу шестигранником

Меняется с периодичностью вроде как масло, но я меняю раз в 2 месяца, где-то 5тис - соляру покупаю с грузовиков.

0

4

Valentin написал(а):

Меняется с периодичностью вроде как масло, но я меняю раз в 2 месяца, где-то 5тис

топливный меняеться через 30000км
замена масла через 10000,раньше не меняю,так как не вижу смысла,потому что обьём масла очень большой-8 литров.
ремень ГРМ на рейстайлинговых дизелях расчитан на 115000км.На дорейстайле 80000(это так,для профилактики)

0

5

После замены фильтра, его нужно накачать топливом ручной подкачкой?

0

6

Да!

0

7

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

топливный меняеться через 30000км

У меня и после 5000км фильтр черный как сажа и осадка около 1см - машина заправки "не видит". Так что думаю это дело индивидуальное, фильтр я покупаю за 5$.

0

8

Валентин! наш фильтр без подогрева, так как почти ни у кого не подключены "утюги". Как насчет фильтра от немцев, через который проходит обратка, тем самым нагревая топливо?!!?? Или поставить подогрев на колбу родного фильтра от сети авто?

Отредактировано Калясик (28-01-2012 13:56)

0

9

Калясик написал(а):

поставить подогрев на колбу родного фильтра от сети авто?

это наверно лучше будет.

Valentin написал(а):

У меня и после 5000км фильтр черный как сажа и осадка около 1см - машина заправки "не видит". Так что думаю это дело индивидуальное, фильтр я покупаю за 5$.

вообщем с дизельными авто я начал заниматься с 1994г,первый был AVIA-A21F 1990г выпуска. Об этом авто у меня только самые лучшие воспоминания(кто на них работал(в государстве) все ругали,зимой не завести),брали на двоих с другом на заводе,где работали.Так как были предупрежденены о сокращении(жить как то нужно было)занимались перевозками до 2 тонн.
Но главное  гаража у нас не было,машина у дома  на стоянке(круглый год)топливо брали где придёться,но в бак сразу не когда не заливали!!!!Заправка только в бочки,и отстой минимум 3 дня.Зимой постоянно пользовались присадками в топливо(антигелями)в то время это была проблема,в России не хрена не было ,кроме керосина.Но у нас был выход на финку,вот оттуда нам и таскали.Теперь обьясню,чем плох керосин-запороли насос,сильный вынос плунжерных пар(сухо) нужно лить масло.После замены насоса лили только АНТИГЕЛИ.
Вот с той поры у меня и повелось,топливо отстаиваю(в гараже емкость на 750 л.) и лью антигель.Даже с заправки при переливе в ёмкость в воронке с мелкой сеткой столько дряни

0

10

Приспособление есть, только контроль температуры надро придумать. Толи реостат, толи термоконтакт.

0

11

У меня в колбе, куда вставляется фильтр, стоит нагревательный элемент. И проводка к нему есть. Разве это не подогрев топлива? Все родное

Отредактировано prosic (29-01-2012 15:44)

0

12

Проводки к колбе, это на датчик воды в колбе. Там внутри попловок на трубочке с разрезами, в той трубке контакты, когда собирается определенное количество воды, она подымает попловок и замыкает контакты, а на панели загорается кр. цвета лампочка, предупреждающая отом, что нужно слить воду с клбы, через спец дренаж на колбе.

+1

13

А зачем вообще подогрев топлива ставить? Все говорят замерзает, антигели льют... Еще ни разу на моем пижике не замерзала соляра. На заправке говорят что зимняя, но вчера набирал после фильтра в бутилку, огонь расжечь, так она еле течет, как сало растопленное)) Значит бадяжат с летней! Мороз -18*, заводится отлично! Вот если б вода была в системе, тогда может замерзнуть, а так что с ней будет?

0

14

Valentin написал(а):

так она еле течет, как сало растопленно

вот фильтр топливный облепит парафином,тогда узнаешь для чего подогрев нужен

0

15

У меня тоже проблем с солярой еще не было, но грядут серъезные морозы, думаю - не долить ли чего. Коллега постоянно зимой 95-й добавляет.

0

16

где-то читал статейку, что в колбу с фильтром врезают свечу. Подогревается от проводки что на свечи двигателя идут.

0

17

Помоему это полная ерунда получится. Проще наверное купить 12-ти вольтовый паяльник купить или вулканизатор на такойже вольтаж(раньше продавались, сейчас не знаю) и приспособить к колбе, эфект лучше чем свеча.

0

18

Как бы не перемудрить с паяльниками. Солярка хоть и не бензин, но горит тоже неплохо.

0

19

Мужики,а Кто-то Хоть Раз На Заправке Смотрел Или Спрашивал По Поводу Пропускаемости Фильтрами Солярки? У Меня На Заправке, Где Я Работаю, Уверяло Начальство Что Она До -25, А Я Замёрз, Но Когда Начал Разбираться, То Признались, Что -25 Температура Замерзания(превращение В Гель), А Пропускаемость Через Фильтр -20. Вот Я При -21 И Замёрз В Ходу(всосало Помпочку), Хотя С Обогрева На Движке Шла Чистая И После Фильтра Тоже. Добавил 10% Бенза И Всё Стало На Место. Так Что Врут Нам Уроды На Заправках.....

0

20

Я и мел в виду крепление снаружи, а не внутри, представь себе если это будет свеча накала, врезанная в колбу!?))))
Вопрос на засыпку:- Какой материал пропускает тепло и не коротит нагревательный элемент(проволока с обогревателя, тостера)? Материал нужен гибкий.
француз605-- утебя походу замерз во время движения? У меня тоже самое было, пока не утеплил пенопластом трубки под днищем, где трубки навесу, обвязал подкладом под ломинат (3 мм.) Сегодня сфоткаю свой обогреватель топл. фильтра. Но планирую поставить с немца, фильтр обогревается обраткой. Он будет стоять перед родным, в котором фильтра не будет, будет действовать как отстойник.

0

21

Калясик написал(а):

Какой материал пропускает тепло и не коротит нагревательный элемент(проволока с обогревателя, тостера)? Материал нужен гибкий

Есть такая штука, правда попадалась мне только на 220 В. Когда то мы использовали его для подогрева воды в аквариумах. Предназначено для обмотки и электроподогрева труб. Представляет собой две параллельных жилы, а между ними графитный заполнитель, который и выступает в качестве нагревательного элемента. Внешне похоже на телефонный провод. Напряжение питания от длины не зависит, меняется только мощность.
Саморегулируемые греющие кабели BTV параллельного типа
Или вот Нагревательный кабель своими руками

А вот на 12 В Саморегулирующиеся ленты

0

22

Ещё в прошлом году вот такую Андрею (Andry605 1991) нашёл, может и вам пригодится.
http://thermo-top.ru/index/nomacon_engl/0-36

0

23

Вот и ответ на все вопросы о подогреве. Саморегулирующиеся ленты- приобрел, закрепил, подключил к включателю и забыл о замерзании топлива!)

0

24

мужики а я вот ещё что нашел, правда стоит не хило http://www.geruk.com.ua/diesel.html#a2

0

25

зачем такие подогревы,антигель заливайте

0

26

в том году такую салярку на заправках лили, что легче поставить обогреватель и не мучаться

0

27

беда  обогревателей в систему  в том что они внезапно сыпятся в  системе ,все может быть,кому как

Отредактировано ptw (21-10-2012 10:28)

0

28

Для тех у кого еще чешутся руки добавить подогрев топливного фильтра нашел ссылочку Готовимся к морозам(фотоотчет по установке подогрева).

0

29

У меня руки чешутся, только никак не решу, какой подогрев делать. Читал этот отчет, но хочется по максимуму исключить "человеческий фактор". Какой-нить датчик (как реле накала свечей), чтоб сам отключал подогрев при достижении определенной температуры.
Смотрел в сторону саморегулирующихся лент, но что-то не нашел таких в продаже в Киеве.

Отредактировано Leon (08-11-2012 21:12)

0

30

Температуру нагрева можно установить путем подбора длины нагревательного элемента, а если ставить датчик, то что-то типа таймера, чтобы через определенное время отключал подогрев.

0

31

Блин, у нас же отличный подогрев топлива стоит на головке - утюг, а подсос воздуха там потому что трудно долезть и шланги либо хомуты поменять. Но все равно проще чем что-то мудрить с подогревами.

0

32

Valentin написал(а):

Блин, у нас же отличный подогрев топлива стоит на головке - утюг, а подсос воздуха там потому что трудно долезть и шланги либо хомуты поменять. Но все равно проще чем что-то мудрить с подогревами.

А можно с картинкой, что это за "утюг", а то до меня машинку явно "колхозили", что-то я уже переделал "по заводу", до чего-то не добрался. Как этот "утюг" работает?

0

33

Система охлаждения 2.5TDI - 65 сообщение.

0

34

Спасибо!
Точно утюг! Буду сегодня смотреть есть ли у меня такое и идут ли через него трубки топливные.
Еще 7 сообщений я не могу ставить + никому, надо будет после 50-го сообщения пройтись и проставиться всем кто помогал :)

0

35

Там долезть тяжело если что, нужно будет снимать воздуховод пластиковый от турбины. Но у тебя должны обрезки шлангов остатся, проверь их на герметичность и можешь подключать.

0

36

У 2.5 и 2.1 одинаковые корпуса под топливные фильтры? Если нет, то можно ли поставить на 2.5 от 2.1. Какие нюансы?

0

37

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

Valentin написал(а):

    Меняется с периодичностью вроде как масло, но я меняю раз в 2 месяца, где-то 5тис

топливный меняеться через 30000км
замена масла через 10000,раньше не меняю,так как не вижу смысла,потому что обьём масла очень большой-8 литров.
ремень ГРМ на рейстайлинговых дизелях расчитан на 115000км.На дорейстайле 80000(это так,для профилактики)

Подпись автора

    http://smiles24.ru/data/smiles/anime-transport-753.gif

По каким признакам можна узнать рестайлинг или нет,имени по мотору

0

38

По году до 95 дорестайл , по бамперу по воротники в туманках - рестайлинг, повторители на молдингах рестайлинг. Посмотри фото разных годов и всё поймёшь...

Отредактировано ponkrat (21-07-2015 18:18)

0

39

ponkrat написал(а):

По году до 95 дорестайл , по бамперу по воротники в туманках - рестайлинг, повторители на молдингах рестайлинг. Посмотри фото разных годов и всё поймёшь...

Отредактировано ponkrat (Сегодня 18:18)

Подпись автора

    Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда!!!!

У меня в доках 92г 2.1тд а навид рестайлинг и 2.5тд как по мотору определить?(какой он)

0

40

Вот здесь определяй Фотографии подкапотного пространства 605.
А по ходу у тебя левак конкретный если агрегаты с документами не пляшут.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Топливный фильтр пежо 605 2,5 турбодизель


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно