Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Датчик давления масла


Датчик давления масла

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

покупал машину лампочка давления уже не горела вообще..... как то разбирал панель думал лампочка перегорела так нет там всё нормально захотел найти сам датчик всё облазил и без результатно. подскажите кто знает где он находится ???????

0

2

игорь брянск написал(а):

где он находится ???????

Уже писал об этом в другой теме. Повторяю.
http://uploads.ru/t/8/h/k/8hksq.jpg
Находится над правым приводом.

0

3

через поиск я не нашёл ни чего про место нахождения датчика, а так получается что он стоит где то в развале?????????

0

4

Снимаешь правое колесо и сзади двигателя над приводом, от него идет 1 черный провод примерно в р-не соединения картера с блоком, идет вперед к генератору потом уходит наверх двигателя в косу.
Я его менял, весь был потресканый (провод)

0

5

да точняк я когда защиту откручивал видел такой провод чёрный вокруг мотора идёт он как раз оборван был   Спасибо мужики !!!!!!!

0

6

Да пожалуйста.

0

7

Такой вопрос не по теме конечно!!! ни кто в место лямбда зонда обманку не ставил ????  по слухам что после такой операции машина начинает лучше ехать ??? якобы все характеристики которые он выдаёт расчитаны под тамышний бензин а не под нашь  ?

0

8

игорь брянск написал(а):

Такой вопрос не по теме конечно!!!

И тут Остапа понесло. :D
ЗачЭм нЭ потЭме, задай по теме сюда:
Лямбда-зонд?

0

9

да по теме мы как бы уяснили уже, спасибо  ребята помогли ))))) вот думал чтоб новую не начинать решил в этом разделе спросить!!!!!!

0

10

игорь брянск

Тебе предупреждение - темы нужно открывать в соответствующих разделах форума.
Этот вопрос следовало задать например здесь Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!

Или хотябы в разделе "Двигатель".

А посему  - тему закрываю.

0

11

Мой Пыж очередной сюрприз преподнес.  Выбежало литра два масла.  Течь была через датчик давления масла.  Вначале думал, что датчик просто не докручен. А оказалось, что если подуть в него,  то он продувается - пузырьки идут прямо из под контакта в фишке.  Датчик родной, JAЕGER.   Вот такая засада. :(

Отредактировано PAV605 (22-04-2013 15:25)

0

12

PAV605 написал(а):

Мой Пыж очередной сюрприз преподнес.  Выбежало литра два масла.  Течь была через датчик давления масла.  Вначале думал, что датчик просто не докручен. А оказалось, что если подуть в него,  то он продувается - пузырьки идут прямо из под контакта в фишке.  Датчик родной, JAЕGER.   Вот такая засада. :(

В моём тоже немного масла есть но не течёт пока.

0

13

PAV605 написал(а):

Вот такая засада.

Что тут скажешь, не повезло, но к этому, учитывая возраст наших Пыжиков нужно относится по философски - слегка приболел дедушка, а лечение даст замечательные результаты, и снова в строю.
Только бы "лекарства" не дорожали.

0

14

PAV605 написал(а):

Течь была через датчик давления масла.

Я уже не раз писал, что это болезнь нашего движка и за этим датчиком надо следить, я даже вожу запасной, потому что "кончается" он резко.

+1

15

Евгений-peugeot написал(а):

Я уже не раз писал, что это болезнь нашего движка и за этим датчиком надо следить, я даже вожу запасной, потому что "кончается" он резко.

Да, у человека вот проблема один в один была.

Ремонт двигателя ZPJ.

Я тоже обратил внимание когда вонять горелым стало. Думал, сначала, что из под клапанной крышки на коллектор капает.  Пока то да сё разбирался (как всегда лень), масла куча утекла.   Бежало прямо на гранату, струйкой из под фишки. Думаю если фишку снять, то натурально фонтанировало бы.  А с гранаты уже разбрызгивалось по всему подкапотному.

0

16

PAV605 написал(а):

Думаю если фишку снять, то натурально фонтанировало бы.

У меня когда он "кончился", даже давление сразу загорелось, хорошо за 100м. от гаража.
Вообще что ломалось, то не далеко от дома, тьфу (три раза). У машины тоже есть душа, кто её ремонтирует, того она и не подводит, проверено.

0

17

Евгений-peugeot написал(а):

У меня когда он "кончился", даже давление сразу загорелось, хорошо за 100м. от гаража.

Так оно и должно загореться. Масло то жидкость и давление одинаковое во всём объёме. Я 30 км проехал.  :D Литр масла ушёл. Саморазобрался при демонтаже старый датчик - там всё банально - дырка и пружнка. Через дырку масло давит на пружинку и не даёт замкнуться контактам.

0

18

блин второй датчик подряд течет(каждые три месяца меняю а этого на два дня хватило(trv).отрезал первый нашел гайку приварил и поставил от ваз 2101 такая же фигня (какое там давление ????какой кто ставил и сколько ходит у кого?и что делать мне?

Отредактировано коля52DUST! (15-07-2015 18:49)

0

19

коля52DUST! написал(а):

что делать мне?

Думаю что следует подключить манометр и измерить давление масла, а тогда делать выводы..

0

20

Решилась проблема!над датчиком есть не понятная заглушка под 12 шестигранник вот из под нее и подкапывало прямо на датчик.через пол часа глядя на датчик при запущенном двигатели показалась капля и все встало на свое место

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Датчик давления масла


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно