Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Фары на дорестайле (стекло).*


Фары на дорестайле (стекло).*

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У меня, как оказалось, довольно щербатые стекла - смотри фото №1.

http://uploads.ru/t/a/D/c/aDcZi.jpg

На фото №2 - боковая грань того же стекла - как видно, ей за весь срок службы фары почти не перепало ударов от мелких камешков, поэтому эта грань и прозрачная.

http://uploads.ru/t/9/B/i/9BiCY.jpg

И в идеале таковым и должно быть вся поверхность стекла фары. Стоит ли заниматься самостоятельной полировкой стекол или доверить эту процедуру профессионалам (на что денег, по умолчанию, нет)?

P.S. Вопрос знатокам - щербатость стекла увидел только после мойки, мыл стекла грубой посудной губкой, натертой хозяйственным мылом. Не могло ли хозяйственное мыло забить сколы (поры) от камешков и дать такую щербатость как на фото, и как теперь выскоблить/вымыть это мыло (довольно глупая ситуация  :) )

http://uploads.ru/t/c/M/4/cM4vW.jpg

0

2

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Стоит ли заниматься самостоятельной полировкой стекол или доверить эту процедуру профессионалам (на что денег, по умолчанию, нет)?

Выбор за тобой, вот пока почитай (правда тут вроде про пластик):
http://www.spb-tuning.ru/page_10.html
Со стеклом сложнее (так как твёрже), возможны волны на стекле, поэтому нужна аккуратность.
Вот видео есть:
http://www.youtube.com/watch?v=TJLtVWeaFxs

Отредактировано Евгений-peugeot (23-11-2011 22:08)

0

3

Да нет Слава мыло здесь не при чем, ты его все вымыл, оно же мягкое. У меня такие же щербинки и микрораковины от камней, никуда не денешся, 20 лет.
Полировать весьма сомнительное занятие, ведь нужно будет чтобы все убралось снимать примерно 0,3-0,5 мм.  Снимать нужно по всему стеклу одинаково, что весьма трудоемко. ИМХО проще, да наверное и дешевле заказать новые стекла.

0

4

Евгений-peugeot
Жень, браво! ай молодец плагиатор! первую ссылку я сегодня с утра выкладывал вот тут - Полировка пластиковых фар на рестайле (8-й пост)  :crazyfun:
(напомнило как кто-то раньше с чистой душой создал тему-клон "Фотографии подкапотного пространства" и выдал за свою)

там пластик, а не стекло - с этим все понятно.

vik-605
ждал подобного ответа, спасибо за мнение.
точно такие вые.. выбоины у тебя и так много? такое ощущение что до мойки они были не видны на свет.

еще кто что скажет по теме?

0

5

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

еще кто что скажет по теме?

Удалить остатки мыла?, они сами со временем удалятся. Если срочно - либо зубная, либо обувная щётка + вода.
Полировка стекла фары в домашних условиях... Боюсь, что как написАл vik-605 0,3-05 мм этим не обойтись.
Теперь по порядку :
"-" : полное отсутствие информации о технологии полировки стекла, опыта, материалов, инструмента, гарантии что получится.Риск что не испортишь. И трата времени.
"+" : небольшая надежда что получится.
Технология полировки(грамотной) стекла немного напоминает шлифовку коленвала (образно).
Поинтересуйся в зеркальных мастерских, возможно помогут не только со стеклом, но и с отражателем. У вас там умельцев более чем.
P.S. Когда отдали папе MB-SEL с трещиной на одной фаре, ему умелец в гаражных условиях создал новое стекло(пластик, или плексиглас), от оригинала отличалось только отсутствием надписей.Ни о умельце, ни о технологии ничего не знаю, кроме цены - в те годы 1 литр.

Отредактировано wovka (24-11-2011 18:47)

0

6

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

еще кто что скажет по теме?

Скажу Слава, что уже говорил. Твои фары по сравнению с моими прям с конвеера. Не заморачивайся. Ну не сделаешь ты новую машину за исключением вваливания большооой кучи американских денег :D А серьезно купи новые стекла. Интерисуйся в конторах что лобовухами торгают. Они хоть и не охотно, но могут помочь.(У мну так и было)

wovka написал(а):

кроме цены - в те годы 1 литр

Класная цена. Такой никогда уже не будет. Капитализм. Мать его. Да и вообще. сейсас никто мозги включать не хочет. Тока масло с колодками бы меняли по быстрому бабла срубить и все :mad:

0

7

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

ай молодец плагиатор!

Извиняюсь, почему то не видел этой темы.

wovka написал(а):

ему умелец в гаражных условиях создал новое стекло(пластик, или плексиглас), от оригинала отличалось только отсутствием надписей

Вот на Украине нашёл, пишут что по заказу могут сделать любые (есть пежо 405), материал акрил (оргстекло 3-4мм.):
http://steklofara.com.ua/index.php?opti … p;Itemid=1
А к этому стеклу линзы.
Про полировке стекла есть один существенный минус, оно становится тоньше, следовательно может лопнуть при любом тепловом или механическом воздействии. Правда можно наклеить бронировочную плёнку, но цена за всё я думаю будет немалая, поэтому варианты вижу такие, но всё равно не дешёвые, но более правильные:
1. покупка новых фар или стёкол.
2. переделать фары в линзы.
А если подождать :D , то скоро будет куча вариантов из лазерных диодов, на бмв уже такие сделали.

0

8

Евгений-peugeot написал(а):

переделать фары в линзы.

У Славы , как у меня - стекла разных производителей. Как вариант заказывать оба новые Cibie, но для этого потребуется на правую фару пластиковый рассеиватель. Либо, в лучшем варианте стёкла Valeo, и не заморачиваться с рассеивателем.

0

9

Женя я у этих ребят заказывал стекло на ПТФ.  Вроде нормально фара светит и герметичная. С Россией они тоже работают.

Замена стекла ПТФ

0

10

Мда.... прозвонил сегодня штук 10 объявлений - никто не работает со стеклом, только с пластиком...  :dontknow:

wovka написал(а):

Удалить остатки мыла?, они сами со временем удалятся. Если срочно - либо зубная, либо обувная щётка + вода.

а не поцарапаю стекло? чуть выше спрашивал - губкой хозяйственной не мог ухудшить поверхность?

а про зеркальные мастерские я не подумал - спасибо за идею.

Евгений-peugeot написал(а):

2. переделать фары в линзы.

с нашим-то счастьем и на дорестайле? это значит как минимум купить 2 новых стекла Сиби и линзованную оптику, что очень небюджетно.
на рестайле вообще проблем не вижу - пластик можно так отполировать, что даже омыватели на ксенон не нужны будут.

0

11

wovka написал(а):

У Славы , как у меня - стекла разных производителей

А вы поменяйтесь фарами :D  или одинаковые?

wovka написал(а):

Как вариант заказывать оба новые Cibie,

wovka написал(а):

Либо, в лучшем варианте стёкла Valeo,

В Existe нет выбора. Новое около 200$.

vik-605 написал(а):

я у этих ребят заказывал стекло на ПТФ.

А я думаю почему меня мучает дежавю, точно уже это видел. Слава меня и так сегодня обозвал плагиатором, а я опять :D попал.
Виктор, а ради интереса на фару не можешь узнать за сколько сделают?

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

Виктор, а ради интереса на фару не можешь узнать за сколько сделают?

Не вопрос, завтра позвоню.

0

13

Евгений-peugeot написал(а):

В Existe нет выбора

Нашёл стёкла, цена от 2,5т.р (сиби) до 2,8т.р (валео), в принципе не так дорого.

0

14

Евгений-peugeot написал(а):

цена от 2,5т.р (сиби) до 2,8т.р (валео)

У нас 600 грн. ($75) плюс пересылка.

0

15

почем щас вообще фары на дорестаил в руб

0

16

Разобрался с фарами, может тоже кому пригодится.
Оригинальные фары (для леворульных) есть нескольких вариантов:
Левые фары:                                                   
До 4. 1992г идут 6204.95 (цена около 400$)(оно же 6204.94 жёлтые), замена Valeo 082790 (цена 300$), фары идут со стеклом Cibie 082797 (от 75$), есть аналоги Orum 43082797 (110$) и ATOY 82797 (180$).
После 4.1992г. идут 6204.Е0 (оно же 6204.С9 жёлтые), замена Valeo 084669, фары со стеклом Valeo 086696, есть аналог ATOY 86696. Цены примерно теже.
Правые фары:
До 4.1992г. идут 6205.95 (оно же 6205.94 жёлтые), замена Valeo 082791, фары со стеклом Cibie 082796, есть аналоги Orum 43082796 и  ATOY 82796.
После 4.1992г. идут 6205.Е0 (оно же 6205С9 жёлтые), замена Valeo 084670, фары со стеклом Valeo 086697, есть аналог ATOY 86697.
Э/корректор Valeo 084693 (цена от 13$).
Вот ссылка
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

vik-605 написал(а):

завтра позвоню.

Виктор, звонил?

0

17

Женя пост 14. Стоит 75 баксов.
Если ты имел ввиду время, то где-то в течении недели, потому что пресс-форму нужно изготовить, для этого нужен образец, т.е. им нужно отправить свои стекла.

0

18

vik-605 написал(а):

Женя пост 14. Стоит 75 баксов.

Теперь понял. Просто я думал это ты про стеклянные сиби и валео. Тогда смысла нет, по таким ценам можно купить и стеклянные (писал цены в #16).

0

19

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а не поцарапаю стекло? чуть выше спрашивал - губкой хозяйственной не мог ухудшить поверхность?

Если подошву грязных ботинок об неё не вытирал - то нет! :crazyfun:
При подготовке стёкол к тонированию пользуемся более грубыми губками с алюминиевыми нитями ,примерно такими: http://uploads.ru/t/b/R/q/bRqsu.jpg
- никаких царапин

0

20

vik-605 написал(а):

У нас 600 грн. ($75) плюс пересылка.

Мне привозили из Польши, б/у VALEO, в сборе за 60$

0

21

Добрый вечер ,а бу правая фара ,хотябы стекла не у кого нет ?

0

22

SEPAN написал(а):

хотябы стекла не у кого нет ?

Такие вопросы у нас задают, в разделе купи-продай.

0

23

Мужики всем привет. Кто нибудь менял уплотнитель под №3. Я подумывал приспособить уплотнитель от двери, но думаю от такой температуры он расплавится.
http://s8.uploads.ru/t/pDCbm.jpg

0

24

На герметик посади.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Фары на дорестайле (стекло).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно