Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Фары на рестайле (пластик).*


Фары на рестайле (пластик).*

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Собственно сабж господа, от времени фары потускнели и помутнели, ставить что то новое или переделывать пока желания не возникает, хочется для начала попробовать этот вариант.
Может кто-то сталкивался с этим вопросом, полировал или знает как и какими пастами, в ручную или лучше машинкой.

0

2

так явный эфект только от полировки пластиковых фар, а на пежо вроде стекло (за рестайл точно не скажу).

0

3

В том то и дело что рестайл

0

4

у меня на рестайле пластик. Скажу я вам, что полируются все типы стекол вопрос в образивной пасте. Я сам думал полировать себе, покопавшись в тумбочке нашел пасту для полировки кузова (судя по вязкости-финишная) думаю ей полирнуть.

0

5

Когда соберешься, сфотай до и после! И выложи заценить.

0

6

мы полировали в начале месяца товарищу на омеге. очень леко и хорошо получилось. правда фоток нет. Купили: полировочный круг (мягкий, черного цвта), 5 листов наждачки 3000, и полировочное молочко. Фары были ужсно! желтыми, наждаком стерли весь желтый, зацарапанный слой. Получились матовые белые. Потом пальцем нанесли на фару полировочное молочко маленькими точечками и торцом круга полировали. И так 3-4 раза. То место на круге чем полировали - смачивали слегка водой. Круг одевали на простую дрель. я уверен, если руки ростут не из п....ы, то получится с первого раза и очень даже не плохо.

0

7

попробовал по совету зубной пастой сегодня- результат есть, но небольшой, да и + в ручную, на выходных попробую машинкой.

Вот что посоветовали на авторынке мне:

1.бумага 1000-1500
2.бумага 2000-2500
все это обильно поливая водой
3. Войлочной насадкой для шлиф.машинки + паста 3М

0

8

Коротко и ясно по полировке пластиковых фар - http://www.spb-tuning.ru/page_10.html

0

9

Это все хорошо и красиво, но почему никто не упомянул о том, что на фару(рестайл) наклеена защитная пленка?
Если я правильно понимаю, то после полировки фару надо закрывать защитной пленкой, иначе, учитывая то что фара пластиковая, через месяцев 6-9 опять надо будет полировать.
или да?

0

10

Да, присоединюсь к вопросу, пленка дейтвительно есть, у меня местами ободрана на углах. Полировал ли кто-нибудь реально пластиковые фары? А то материалы закуплены, а начинать страшновато :) Фары Valeo.

0

11

Я полировал фары полиролью финишкой(которой полируют кузов), полировал по защитной пленке, или точнее сказать, что от нее осталось. Пришлось удалять пленку. Два года,  как была поделана эта операция, пока фары сморятся нормально.

0

12

Vlad_N написал(а):

Полировал ли кто-нибудь реально пластиковые фары?

Полировал на днях у Ситро Скроссер. Достаточно глубоки царапины от бокового удара. К сожалению фото "до" не делал, но могу сделать "после" и выложить на днях в это же сообщение.

Vlad_N написал(а):

а начинать страшновато

Лучше попробуй с задних фонарей. С ними работать намного легче и быстрее. И есть возможность "набить руку". Перед полировкой естественно необходимо вымыть и высушить деталь. Затем растворителем слегка смачиваем белую(не цветную) ткань, (вату и ворсистые ткани не использовать!) и лёгким-быстрым движением руки,без нажима! и остановки! протираем (как смахиваем пыль) деталь. А дальше полироль. При использовании эл.машинки скорость самая малая, иначе есть возможность поплавить пластик!
Кстати в качестве "финиша" есть отличное средство ... зубной порошок,затем отбеливающая паста  :cool: , остатки пригодятся для гигиены  :crazyfun: . Затем наносим защитную полироль и полируем специальной ватой или другим материалом. Смачиваем водой - для снятия статики, протираем и любуемся !

Отредактировано wovka (15-06-2012 18:51)

0

13

Не, я по ссылке из поста №8 планирую делать, с наждачкой и антицарапином. Вроде отзывы люди пишут, получается. Вопрос вот только с защитной пленкой возник.
Кстати по поводу задних фонарей - у меня рестайл и вроде как они тонированы? Где-то написано было здесь на форуме. Возможно ли их полирнуть или на них какая-то тонировочная пленка наклеена? Не знаю технологию...

0

14

wovka написал(а):

Затем растворителем слегка смачиваем белую(не цветную) ткань, (вату и ворсистые ткани не использовать!) и лёгким-быстрым движением руки,без нажима! и остановки! протираем (как смахиваем пыль) деталь.

Я бы в этой операции вместо растворителя использовал-бы антисиликоновый обезжириватель, он нейтрален к ЛКМ, поэтому никакой беды даже при сильном нажиме не будет, при этом свои функции он выполнит не хуже растворителя.

+1

15

Отполировал сегодня фары. Как и предыдущие ораторы, тупанул, и не сделал фото ДО. Визуально, фары стали прозрачными (у меня правая до полировки вообще желтая была). Будк вечером ехать с работы, посмотрю на качаство света. Защитную пленку не ставил. Дорого блин :(

0

16

Leon написал(а):

Кто-нибудь снимал самостоятельно стекло с рестайловой фары?
Что-то внутри обломалось и правая фара грустно смотрит вниз и влево. В общем, косит мой лёва.
Фару снял, а как отделить стекло, понять не могу.
Обещаю фотографировать процесс, только расскажите теорию.

Никак не разбирается, фара идет в сборе целиком, ее и распилить то не так просто =(

0

17

Но должен же быть способ :(
Я не знаю.. Паяльником, феном, другие варианты..
Должны быть люди, которые это делали.
Сейчас пойду еще у гугла спрошу, но и буду надеяться что здесь подтянутся знающие ответ

МодераторВ следующий раз пользуйся поиском, не надо создавать тем-дублёров.
Все сообщения перенёс.

0

18

Я делал.
В разогретую до 100-110С духовку электроплиты помещал фару на 3-5мин., потом аккуратно оттягивал стекло от основного корпуса. Герметик при такой температуре становится тягучим, помогал канцелярским ножом, подрезая по мере его отлипания.
На рестайлах посвежее годом выпуска, герметик размягчался быстрее.
Можно еще строительным феном.
Не переборщи с температурой.

0

19

полировал недавно свои-рестайл(пластик).Брал нажд.бумагу от 600-800-1200-2000и еще какая-то,натирал все с водой.Потом войлочная насадка+простая полироль для кузова и потихоньку полировал.Получилось просто отлично!Пленку пришлось удалить,а наверх взял простой бесцветный лак из баллона-прыскнул тонким слоем-прошло около 6 мес.все хорошо!Да,полировал простой дрелью.

0

20

jres053
Тоже отполировал. Шуруповерт на него насадка с липучкой, мягкие круги 600, 1000, 2000, 4000, все с водой, полироль "антицарапин" - без воды. Эффект поразил. Езжу как белый чел, со светом. Пленки ни какой у меня не было, лаком не покрывал.

0

21

Ладно, раз полировка и разбор фары в одном топике, то отпишусь здесь. не получилось мне разобрать свою фару, и грел ее и тянул и все что можно делал. Видно все-таки проблема в том, что фару до меня уже разбирали(и видно, ломалась она не в первый раз) и заклеили клеем, котором плевать на температуру. Пластик черный разогрелся так, что его уже можно было гнуть, но клей держал все намертво, поэтому фара уйдет в утиль. А жаль :(

0

22

народ,полировал фары меньше месяца назад и уже желтоватые.чем можно их покрыть?

0

23

Кстати видел в магазине пленку для бронирования фар. По сути та-же тонировка, только прозрачная. Для рестайла на фары будет отлично.

0

24

Полировка фар долгого эффекта не даёт!!! Я себе на рестайле восстановил фары следующим образом:
1. Шлифанул фары 2000 наждачкой, на каждую фару ушло по 2 листа.
2. Обезжирил обежривателем купленным в хозмагазине.
3. Залил лаком, для покраски в металлик, 4 слоя.
4. Отполировал полировочной машинкой с финишной пастой.
Всё фары готовы, не снимая с машины за 2 часа, как новые стали!!!

0

25

Полировал год назад, ни чего не желтеет.

Отредактировано DEN 605 (10-09-2013 22:44)

0

26

LoginoFF написал(а):

1. Шлифанул фары 2000 наждачкой, на каждую фару ушло по 2 листа.

Руками, машинкой? Если машинкой - на каких оборотах, и на мокрую или на сухую?

LoginoFF написал(а):

3. Залил лаком, для покраски в металлик, 4 слоя.

Балончиком, я понимаю?
Что будешь делать когда лак начнет отслаиваться?

LoginoFF написал(а):

с финишной пастой.

Какую использовал?

0

27

1. Руками на сухую!
2. Да, балончиком! Почему лак будет отслаиваться? Фары заматованны, для того что бы лак зацепился с поверхностью, обезжирен обезжиривателем (только на растворитель, бензин и уайт-спирит, после них остаётся жирное основание)!!! На крайняк, пойду куплю баллон и задую по новой=))))
3. Обычная, для полировки кузова, мелкозернистая, но механизированным способом! Обычная полировочная машинка за 700 руб. от 12 вольт!!!

0

28

Одноклубники! Как регулируються фари рестайл?

0

29

Поднимаеш капот и смотриш фары, там есть под шестиграник регуляторы, один вверх низ,а другой в право в лево.

0

30

Один вверху вижу а больше нету разве что снимать решотку?

0

31

Второй смотри на фаре ближе к радиатору.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Фары на рестайле (пластик).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно