Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » АКПП (общие вопросы).*


АКПП (общие вопросы).*

Сообщений 51 страница 88 из 88

51

Это уплотнительное кольцо стоит как центровочное для гидротрансформатора относительно маховика

0

52

mityok написал(а):

может кто подскажет, какая разница между синтетикой и полусинтетикой в АКПП HP18?

Подскажет производитель масла, хотя и сам ответ дал в вопросе.
В инструкции если написано Д2 - то лить Д3 нельзя. 20 лет назад в природе не было Д3, и мешать не надо.

А теперь о Важном:
промывайте периодически заливную пробку на 4НР18 - там находиться сапун АКПП!

0

53

Добрый день Всем! При переключении передачи с паркинга на реверс почувствовал сильный удар. Проехал после этого около 100 км в нормальном режиме движения. После остановки не включилась ни одна передача, кроме 1. Никаких скрипов и шелеста не слышал.При сливе масла обнаружил на фильтре много грязи и мелкую стружку. Подскажите пожалуйста - что могло накрыться? Пежо 605 2.1 тд 12v 1995г коробка zf4hp18. Заранее благодарен за любую информацию.

0

54

Начался секс со снятием АКПП, и только чтобы добраться до маховика
http://s2.uploads.ru/t/V9mBq.jpg
Б...я как всё там сложно, кто-бы знал. Уже 3 раза ГБЦ мог снять и поставить...  :mad:

0

55

В нашей коробке 4HP18 мозгов электронных ведь нет никаких? А то я уехал на два месяца и снял клеммы с аккумулятора. Не обнулятся ли там настройки? (если есть чему).

0

56

KrosminD написал(а):

Не обнулятся ли там настройки? (если есть чему).

4HP18  нет мозгов,гидромеханическое управление
если бы и были и что сбросить на заводские это нормально

0

57

может кто в курсе...? на 605 ставился 18 автомат на 2,0 3,0 бензин и 2,1 дизель, а 20 - на 3,0 v24 с 1997 года.
НО также 20 автомат ставился на пежо 406 (дорестайл) с движком 2,0 v16. Движки 2,0 v16 у 605 (рест) и 406 (дорест) одинаковые. Станет ли 20 автомат с 406 на 605??? :flag:

0

58

Да ты сам уже и ответил на свой вопрос. Установочные размеры одни и те же.

0

59

mityok написал(а):

Станет ли 20 автомат с 406 на 605???

Demi написал(а):

Установочные размеры одни и те же.

Вот не знаю, как ты заведешь электронику на 4HP20, там же информация и на панель приборов идет, и разные режимы работы - зима, спорт, самодиагностика...
Сложностей много будет, а если исключить режимы работы, что-бы косу проводов не тащить в салон - справишься.

0

60

помогите найти детальное руководство акпп 4hp18?

0

61

argi написал(а):

помогите найти детальное руководство акпп 4hp18?

Пальцем тыкаю, бери и скачивай Проблемы АКПП.*

0

62

Я эту видел я искал конкретно 605 а не сааба!Так как у сааба гидро блок по другому стоит!!!!Спасибо!

0

63

Увы, ничего детального в интернете не видел. Но посмотри в французском форуме Пежо или Ситроен, там был фотоотчет по разборке-сборке АКПП, не помню кто и где выкладывал ссылку.

argi написал(а):

Я эту видел я искал конкретно 605 а не сааба!Так как у сааба гидро блок по другому стоит!!!!Спасибо!

Гидроблок по другому, но принцип работы тот-же.
А более детально, что тебе надо?

-1

64

Smith написал(а):

Знаю два случая, один на мерсе 124 (1994), второй на омеге В (2000г). Было залито темно желтое масло, не было ни запаха, не помутнения. Но взяли и поменяли из-за пробега на красное, так появилось подергивание при переключении, а на мерсе еще и в зиму 3я не вклчалась пока полностью не прогреется!

знакомая ситуация на пежо,купил машыну масло в акпп 4hp18 было также желтоватым,ездил три года,решил поменять на красное и пошло не прошло и пол года как ремонт!!!сделал в сервисе отдал 29000руб,проездил месяц и всё!!!остались 1и2 передача и r!!гидроблок делали тоже!!!не знаю чего теперь делать,искать другую коробку???

0

65

от сааба 9000 2.0 акпп подходит на пежо605 2.0 1996 ,кто знает,может сталкивался!!!???

0

66

Всем привет. У меня довольно таки сложная проблемка, с которой я столкнулся.
У меня помер автомат 4HP20(мотор ES9J4) из-за вытекшего масла и последующего его перегрева + к тому же скорее всего долили не то масло(доливали декстрон 3) Дергается ужасно на первой и задней передачах, с последующим переходом в аварийный режим.
Заказал во Владимире контрактную коробку. В итоге привезли какое то говно(пардон) за 50тыс. руб. Щупа на ней нет, в боковой крышке трещина в ухе крепления, сальника привода нет, так же как и теплообменника. Моя модификация коробки оканчивается цифрой 3, эта коробка на цифру 4. Плюс к тому же в каналах болтов-штуцеров, крепящих теплообменник грязь и земля. Стоит ли вообще ставить этот ужас, не страшна ли эта грязь коробке(попробуем на сколько возможно вычистить), подойдет ли она сама и какое масло нужно заливать? Как я понял коробка сейчас вообще пустая, без масла. Бублик лежит отдельно. Купили масло зик АТФ2 красное.

0

67

1_MoNSTR_1 написал(а):

В итоге привезли какое то говно(пардон) за 50тыс. руб.

Я сейчас готовлюсь к новому проекту, так за такие деньги можно купить во Владике движок V8 c АКПП. А 605-ый мне кажется за эти деньги весь можно купить.
А если по вопросу, то по моему самое правильное разобрать свою коробку и заменить изношенные детали на новые из купленной или какой-то другой коробки. Для АКПП самое главное чистота внутри.

0

68

Евгений-peugeot
Да я думаю вообще это дерьмо вернуть обратно на замену или вернуть деньги. Меня совершенно не вставляет за такую сумму приобретать деталь, которую надо дорабатывать или использовать как расходник для другой. Я уже какой день день хожу с опухшей головой по этому поводу. Выкинул кучу бабла и сам не знаю на что.

0

69

Tatarin
Тут разбираются вопросы по АКПП, а не по МКПП

0

70

2.0 т/б 1999 легла акпп хочу купить б/у может кто подскажет сколько их разновидностей.это мояhttp://sg.uploads.ru/t/Mdman.jpg

Отредактировано nicksov (09-07-2015 14:26)

0

71

На рестайлах устанавливалась еще коробка 4НР 20 с электронным блоком управления, в простонародии - мозги.  Электронный блок включает  соответствующую передачу в зависимости от скорости движения и нагрузки на двигатель.

0

72

Мой совет - лучше ремонтировать свою.
Даже дешевле выйдет.

0

73

У меня лопнул корпус акпп после дтп,да и 4 передача не всегда включалась,поэтому решил купить б/у,нашел от 95г. тоже 2.0 турбо 250$,думаю подойдет если 4hp18

0

74

В Москве продают запчасти к нашим коробасам б/у по отдельности. Есть даже сайты для информирования клиентов, что в наличии и сколько стоит. Ну если решил менять, то надеюсь все сростется.

0

75

спосибо за совет 1_MoNSTR_1 .как поставлю отпишу

0

76

Может кто знает какое лучше масло залить в акпп 4hp18,сливал вроде как желтовато черное,ну не малиновое или красное,декстрон 2,3 вроде как красное,2 минералка а 3 синтетика

0

77

nicksov
Заливай только то,что рекоменовано производителем. Декстрон 2, если мне память не изменяет. Желтое, а не красное. АТФ-кой можно запороть насос. Будет вой и пробуксовка.

0

78

Подскажите по zf18. кокой принцип работы кп? как понимает что надо переключаться? как определяет нагрузку на мотор? и можно ли чего нибудь отрегулировать чтобы кп раньше переключалась?

0

79

https://youtu.be/dnP3jfEXD8M
Тут все понятно, а чтобы раньше включалась - тросик АКПП подтяни любым известным или неизвестным способом. (или ослабь)

Отредактировано monax (19-02-2016 19:42)

0

80

имеется в виду, трос от тнвд к акп? Разве его функцией является не включение кикдауна?

0

81

RКикдаун механический, зависит от натяжения троса.

0

82

Снял патрубок нагрузки от КП к коллектору и трос от ТНВД к кп. Ехать стала просто шикарно, передачи плавно переключаются,с места шлифует, отзывчатая на педаль газа... Только нет кикдауна, но разноняется она намного быстрее чем при кикдауне. Чем это может грозить коробке?

0

83

nicksov написал(а):

У меня лопнул корпус акпп после дтп,да и 4 передача не всегда включалась,поэтому решил купить б/у,нашел от 95г. тоже 2.0 турбо 250$,думаю подойдет если 4hp18

Уважаемый, может ты не все раскрошил и выбросил от своей коробки 4hp18???  Мне очень нужна шестерня дифференциала, кол-во зубов в ней 77 аж.

0

84

Всем привет, явлюсь владельцем данного авто не так давно. Хотел узнать

monax написал(а):

А теперь о Важном:
промывайте периодически заливную пробку на 4НР18 - там находиться сапун АКПП!

Чем именно и как?
И при каких оборотах у вас происходит переключение.
у меня с первой на вторую при 2800, со второй на третью где то 2500-2800. Это нормально или нет.
2,1 тди
И еще на холодную чувствуются небольшие рывки.

0

85

как связаться с вами
мой адрес mik196307@yandex.ru

0

86

Bear написал(а):

как связаться с вами
мой адрес mik196307@yandex.ru

если это мне то slimikiv@gmail.com

0

87

Bear
slim

Обмен контактами и т.п. через личные сообщения.

0

88

Привет ребят!
У меня проблема при трогании происходит пробуксовка включаю R потом снова D машина трогается ничего не буксует. Может это блок управления??
Как промыть блок управления в коробке 4HP18?
Может есть какое видео или фото отчет что бы видеть что за чем делать?
Заранее спасибо!!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » АКПП (общие вопросы).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно