Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Посторонний шум в МКПП.*


Посторонний шум в МКПП.*

Сообщений 51 страница 100 из 173

51

Ferri написал(а):

Ferri

Спасибо за совет!

0

52

Если бы это были сателлиты или отсутствие зубцов на венцах шестерен, то ты бы чувствовал рывки в момент проскока...
Так что этот вариант отпадает с вероятностью 70-80%... Я склоняюсь к проблеме с приводом... Как вариант зубцам кирдык...
Ну, или шруз...
Начни с этого... А уже потом на коробас греши...
Удачи!!!

0

53

Вадим написал(а):

Есть посторонний шум из нее (на холостом) т.е. бутто чегото там валяеться и ето молют! эт раз.
два,появился шум с левой стороны, при троганьи с места пропадает,  как только в нетраль на 10-40-50-60 км. начинает молоть т.е. под нагрузкой все ок

С точно такими же симптомами ездил года 3, пока треск не начался и под нагрузкой. Года 2 назад сливал масло с коробки, с пробки выкинули пару зубцов и других непонятных мелких обломков. Кста, никаких рывков при работе КПП небыло.
Как объяснили механики, это саттелиты.
Пару месяцев назад купил б/у коробку 97 года (320$), пересыпал и в путь! правда со сцеплением косяк вышел, но это в другой теме.

Главное, в любой КПП при пересыпке - посадочные на шестернях, синхронизаторы, подшипники, сальники. Последние два однозначно под замену, остальное по состоянию.

На счёт шрусов, если на повороте выскакивает, то по ходу износ 100%. Замена шруса.
Сломать посадочные зубья на трипоиде, как и зубья на шрусе, или зубья в КПП, куда вставляется полуось, полагаю нереально, при нормальной эксплуатации.

0

54

добрый день нужна предварительная оценка повреждения , : симптомы следующие, под нагрузкой на прогретом моторе слышен характерный визжащий звук подшипника(только под нагрузкой), всегда на 3,4,5 передачах в определеных скоростных диапазонах т.е. едем на 4 -60 км / час , начинает выть, чуть газку , тишина.так же на 5-й,  90 км, - воет, чуть чуть сбросить газ не воет. Как опытные Пыжеводы подскажите это подшипник коробки или сцепление., полуоси , промежуточный подшипник отпадает, поменял. Воет так как Боинг при взлете. (некоторым пасажирам которые спрашивают че это там гудит - говорю включается турбина=))) ... верят...

машина Пежо 605 3,0(zpj) 5 ст, мкпп, 1992 г.в.

Отредактировано Ignatiy (02-07-2011 14:48)

0

55

Определять что шумит, не слыша звук и откуда он идёт сам понимаешь это "метод тыка". Я всегда своим клиентам отвечаю на вопрос:- "что шумит?" так: -"сколько в машине деталей, столько и неисправностей может быть".
Ты сначала определи откуда шум:
1.Если от двигателя, то он всегда (хоть едешь, хоть стоишь). Открой капот и погазуй, может на каких-то определённых оборотах появляется.
2.Если от ступичных подшипников, то поддомкрать каждое по очереди колесо, покрути вручную и пошатай, звук появиться, меняй.
3.Выжимной подшипник определяется так. Если сцепление не выжато, то он не работает, следовательно звук не издаёт, выжимаешь сцепление- звук появляется значит выжимной на замену.
4.С коробкой наоборот.
Сначала без включения передач:
При выжатом сцеплении коробку отключаешь, валы не крутятся, если шумит значит не коробка(возможно выжимной).
Сцепление отпускаешь крутится первичный вал, если шум появился значит возможно его подшипник.
Потом с включениями передач (можно поддомкратить одно из колёс или всю морду, только чтоб не упала машина).
Если на какой-то одной передаче, то возможно или шестерни или подшипник её(не в каждой коробке есть).
Ну и в движении, тут уж как говорится не всем дано так находить неисправность.

Отредактировано Евгений-peugeot (02-07-2011 15:58)

0

56

Спаибо Евгений,  я склоняюсь к тому что это коробка, какойто из подшипников или диференциал, кароче видать нада новый коробас придется ставить=)))

0

57

Ignatiy написал(а):

нада новый коробас

А я бы отремонтировать старую попытался.  Потому как "новый" коробас неизвестно что из себя представляет, и сколько ему осталось до того  как он  завоет или захрустит, тоже не ведомо. А свою коробку я разбирал, и примерно представляю что там может износиться.

0

58

Ignatiy
Для начала проверь уровень масла в коробке. Шум на всех передачах, при каких-то определённых оборотах?

0

59

Шум не на всех передачах, и появляется он когда прогреется движок ну и коробка соответсвенно, маслов коробке менял, промежуточный подшипник тоже , шум только под нагрузкой , выжимаешь сцепление сразу пропадает, скорее возникает на 3-4-5 передачах в дразных диаппазонах скоростей на 5-й если ехать 120+ и выше то не пропадает совсем но ввиду шумовых эфектов не так слышен ,  он не постояный так сказать , вот например еду 50 км/час на 3 -й передаче , начинает подвывать, переключаюсь на 4 - ю перестает подвывать  ,но потом опять начинает дето на 75-85 км/час, звук тонкий визжащий, ну не то чтобы визжит как свинья=))) а так средней мощности. Думаете можно сремонтировать или лучше взять коробку  б/у, но стремно можно взять хз что, ее жне не проверишь с ходу и хз, скока там ресурса осталась?? Может присадки линуть туда с эфектом ремонтааа???

Отредактировано Ignatiy (03-07-2011 20:19)

0

60

Ignatiy написал(а):

Может присадки линуть туда с эфектом ремонтааа???

Можно конечно, но вряд ли поможет. Ты посмотри на каких оборотах этот звук возникает, например на 3-й обороты 2500, на 4-й и 5-й при каких? Если при одинаковых и точно не в двигателе, то возможно подшипник первичного вала. Можно конечно с маслом поэкспериментировать, залить в коробку погуще, если пропадёт, то точно в ней проблема. Тогда можно спокойно разбирать и смотреть.

0

61

Автор, придумай более осмысленное название темы. Срок - до завтра.

0

62

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Автор, придумай более осмысленное название темы. Срок - до завтра.

Ну напрример : КПП , подшипник или дифференциал??  норм , название ?? я то его все равно не могу отредактировать , если название не достаточно осмысленное могли бы изменить как вам вздумается,  кстати может это дифференциал накрывается , тогда точно нада новый коробас??

Отредактировано Ignatiy (03-07-2011 22:38)

0

63

Слава, предлагаю назвать тему:"Что-то шумит, свистит и т.д."и перенести постепенно всё что связано с шумом сюда, а то по всему форуму разбросано во многих темах.

0

64

Евгений-peugeot написал(а):

Слава, предлагаю назвать тему:"Что-то шумит, свистит и т.д."и перенести постепенно всё что связано с шумом сюда, а то по всему форуму разбросано во многих темах.

+ 100500

0

65

хм... подумаю, не так все просто  :smoke:

0

66

Ignatiy написал(а):

я то его все равно не могу отредактировать

а вот и ошибаешься.
снизу первого сообщения есть кнопка "Редактировать" - и возможность откорректировать заголовок у автора темы имеется.

0

67

К сожалению , если я правильно понял отредактировать могу только сообщение,  заголовок нет, по поводу названия , заменил бы на более общее " потусторонний шум в раёне кпп", по поводу самого шума=))) , однозначно это коробка , поэтому думаю надо делать вскрытие , оно уже и покажет что это или  подшипник , или диференциал, если подшипник то можна заменить , если диф, то тоже заменить .......тока коробку=))

0

68

Ignatiy
Озадачило меня название этой темы - "Потусторонний шум в районе КПП".
Мистикой попахивает.

0

69

Народ , привет всем , я значит поменять решил масло в коробке, по ходу и сальник там один менял , а отудава вытекло аж 300 мл., масла, залили масло кастрол, думаю поездим чуть, так кароче шум начал пропадать , я сам в шоке, может и вообще исчезенет со временем , коробка , без масла крутилась , но нада отдать должное французам, никакая бы отечественная коробка так не проездила .

0

70

Может кто сталкивался с такой проблемой:Прошлой зимой попутишествовав по магазинам и вернувшись в авто завел мотор и пошел улаживать сумки в багажник.Вдруг услышал доволи громкие стуки спереди,очень похожие на порванный ремень который бьет по какой то жестянке.Не глуша двигатель открываю капот и слышу что стуки не от ремней а с КПП.Бегом глушить,осмотрел все,ни чего не нашел.Опять завожу-таже картина.Попытался отъехать но не могу включить ни одну передачу.Снова глушу  и пытаюсь на заглушенной пощелкать передачи,все включаются.Третий раз завожу и только один не громкий стук сменяет тишина.Все начело работать норм.Отменив дальнейшие поездки решил ехать домой.1 передача,2 передача все ОК,а вот 3 включается с громким скрипом.Езжу уже так год,больше шумов не было.Привык и третья включается без скрипа только на определенных оборотах двигателя.А если кто другой за руль то прошу что бы со 2 передачи сразу на 4-ую.Вроде бы подробно описал.Думаю что наверное синхрон рассыпался но не уверен.Кто,что подскажет?

0

71

Скорее всего умирает сцепление, или попал туда посторонний предмет когда шум появился!!!

dima 85 написал(а):

а вот 3 включается с громким скрипом

3 передача начала включатся со скрежетом сразу или постепенно??? У меня когда оборвало выжимной подшипник, я два дня ездил без сцепления - в итоге "угробил" первую передачу, которая теперь включается только со скрежетом.

0

72

Да сразу же после тех стуков.

0

73

Я на 98% уверен что сцепление здесь не причем.Если бы оно былобы в чем то виновно,то скрипели бы абсолютно все передачи.Либо вообще не включались.И на сколько я знаю сцепление быстро умирает,а прошел год и проехал тысяч 50 не меньше ни хуже и ни лучше не стало.Если не прав поправьте.

0

74

Шум в коробке при выключенной передаче и заведенном двигателе практически исключается (если там конечно есть масло  :rofl: ), т.к. задействован только первичный вал коробки, который вращается на подшипнике. Подшипник если б начал шуметь то точно за год уже "умер", и шумел бы постоянно. В большинстве случаев шумит выжимной подшипник. На пежо 605 2,1ТД моего знакомого иногда если отпустишь сцепление без передачи, в районе коробки начинается страшный скрежет, - выжимной наверное встает не на свое место, потом опять нажал-отпустил сцепление - все тихо. Он также ездит на такси уже пол года, случается такое раз в месяц-два. У тебя скорее всего то же самое было, то ли выжимной забарахлил, то ли лепесток с корзины отломался и цеплял там, а потом выпал (это я уже так  :D )
А синхронизатор третей передачи вылетел как раз из-за того что сцепление тогда выключалось не полностью (временно), и нашлось слабое место в виде третей передачи!!!

Отредактировано Valentin (20-02-2012 11:42)

0

75

Тоесть коробку разбирать?

0

76

Нет, просто езди до "победы" да и все, это мое мнение!!! Сейчас я так понял ничего не шумит, передачи включаются, а третьей ты уже научился обращаться  :cool:

Отредактировано Valentin (20-02-2012 12:46)

0

77

Месяц назад потаскал Газель и хорошенько подполил сцепление.Так или иначе коробку надо снимать.Бывший хозяин отдал еще однуКПП,но у нее дыра в корпусе,говорит исправная но пробил об столб лежащий в траве.Может как нибудь с двух одну собрать.? Да и не всегда у меня получается включить 3-ю без скрипа.А так ни чего не стучит.

0

78

Дыру завари аргоном, да и ставь на место. Зачем из двух одну собирать. Дырявая явно была рабочей до того как дырку сделали.

0

79

Заварить не получится,не хватает угла корпуса.Дыра большая,торчат зубья планетарки.

0

80

dima 85 написал(а):

не хватает угла корпуса

думаю, что про эстетику оригинального угла говорить в данном случае неуместно... :crazyfun:
Отдай аргонщикам, они соорудят нужное ухо из силумина.

0

81

Я думаю будет проще заменить часть корпуса на другую,и аргонщиков знакомых нет.

0

82

Здраствуйте, процитал много тем похозих про свою проблему но так конкретноо и ненасол,так ресил создат тему.

проблема такая,нацалос при эзде  в мороз на 3 и 4 передаце такоэ взузаниэ похозоэ на визг подсипника,тоэст эсли дат газу на 4 передаце то гул увеливаэтса и эст такоэ вибрация ,она цуствуэтса на вес кузов в переди ,он дазе дразит и особено на под ногами.эсли сборис газ на 4 передаце и невиклиуцат передациу тозе самоэ,и эсли виклиуцит  в неутралку тозе самая проблема.некак немагу понет в циом неисправност? на 1 и2 нет проблем

предполагаю сто подсипник корбки передац,но неуверен,разве и за подсипника мозет бит такая вибрация

проверел пдсипники колиос,всио в норме
проверел висеций подсипник тозе вроде харосий
эсцио подуски проверил 1 верхниая от боцка немного узе потриопана,но недумаю сто иза неё мезет бит визg и вибрация.
эсцио збалансировал колиоса но  тозе непомагло

0

83

А со шрусоми все в порядке?подшибник подвесной не открутился?У меня на Мазде 626 такое было.Я думаю в КПП нет ни чего такого что бы могло дать такую вибрацию.

0

84

подвесной то проверел,неткрутилсе.сруси ето те каториэ на кардане у коробки передац? их непроверел,как их проверит?

Отредактировано andrius (02-03-2012 16:21)

0

85

andrius написал(а):

проверел висеций подсипник тозе вроде харосий

Мозг сломал пока читал :D .
Если тут ты пишешь про подвесной подшипник, то как раз 90% вибрация из-за него. Лучше полностью снять правый привод и проверить более досконально (как крутится, нет ли заеданий, люфтов и шрусы заодно на лёгкость вращения посмотришь).

0

86

подвесной то тоца харосий,проверел монтировкой лиуфта на ниом ненаблиудаэтса.насциот сруса то сегодниа с ями снел пилник сруса но там у мене нетакая системе как ШРУС вышел с крестовины и выпали игольчатые подшипники здес на фотках.полностю пока неразбирал но под пилником невидно крестовици,там какиэ то релси 4 грановиэ.таких здес ненасол на форуме.видимо придиотсе снимат полностю.

0

87

andrius написал(а):

с ями

Вот на яме и надо было поддомкратить, завести и посмотреть снизу (только закрепи, чтобы не упала :D). Шрус маловероятно, он свою неисправность выявляет хрустом при разгоне (если внутренний) и при повороте (если наружный).

0

88

ну я зе писал сто с разгона поэвлеэтса ну нехруст а каби подсипник зузит силно но и при етом поэвлеэтса вибрация ,и эсли сбрасибат газ тозе самоэ.так эсли харасо понел то некаково лиуфта в срусе недалзно бит?

эсцио вопрос,как снет длиную полуос,тоэст мозно снет от  подвесново подсипника или нузно снимат полностю  тоэст с подсипником?

Отредактировано andrius (02-03-2012 20:54)

0

89

andrius написал(а):

лиуфта в срусе недалзно бит?

Конечно не должно.
Для начала найди откуда идёт вибрация, скорее всего там и жужжит. А для этого надо поддомкратить по очереди каждое переднее колесо и определить от чего вибрация. Просто покрути колёса, может подшипник ступицы. Вибрация появляется от вращающихся деталей.

0

90

Завтра попробую покрутит каздий оделно мозет циота и викопаю.

эсцио вопрос,как снет длиную полуос,тоэст мозно снет от  подвесново подсипника или нузно снимат полностю  тоэст с подсипником?

0

91

Снимается в сборе с подшипником.
Вот эти темы посмотри.
Приводы колёс и колёса (ссылки на темы).

0

92

ПЫЖЫК 605 написал(а):

недавно купил 605 2.0 ,не включаеться 5 передача,тоесть в место включаеться а результата никакого....знакомые говорят что их отключают или шестерню вытаскивают,но никто не знает для чего....кто с таким сталкивался?что именно отключают и для чего?и скока в украине стоит шестерня 5 передачи?
.

чушь, кажется. Не знаю как в твоей КПП, но в МЕ5Т у меня 5-й не было месяца 3. Пока не снял заднюю крышку КПП и не увидел, что гайка вала открутилась и упала внутрь, и шестерня съехала и не доставала. Так вот, гайку прикрутил и забыл. Одно плохо, там все впритык
фото здесь

Отредактировано Кишолька (15-03-2012 11:57)

0

93

Кишолька написал(а):

чушь, кажется. Не знаю как в твоей КПП, но в МЕ5Т у меня 5-й не было месяца 3. Пока не снял заднюю крышку КПП и не увидел, что гайка вала открутилась и упала внутрь, и шестерня съехала и не доставала. Так вот, гайку прикрутил и забыл. Одно плохо, там все впритык
фото здесь

Отредактировано Кишолька (15-03-2012 09:57)

кстати крышку уже снял...оказалось на маленькой шестерёнке отсутсвуют внутрение зубцы и гайкой пытались зажать шестерню))результат-нет резьбы на гайке и надо искать шестерню 5 передачи..кстати мож у кого завалялась..куплю..

0

94

А у меня при разгоне больше 40 начинает вибрировать ручка переключения скоростей,если не обращать внимание и дальше разгоняться вибрация пропадает или при вибрации нажать на педаль сцепления то тоже всё пропадает.Подскажите в чём может быть причина? На форуме искал ,но тема была перенесена, но куда не нашёл!

0

95

нашарунет написал(а):

На форуме искал ,но тема была перенесена, но куда не нашёл!

Может эту тему искал?
Про вибрацию в рулевой.
Заполни профиль, какой двигатель, кпп.

0

96

Про вибрацию в рулевой не подходит, прочитал всю. Грешу на стойку амортизатора или на правую полуось, может внутренний шрус износился? Кто что может подсказать?

0

97

Здесь только про КПП,ищи подходящую тему.А при какой скорости тресет?

Отредактировано dima 85 (30-04-2012 21:13)

0

98

.Ссылка Тут почитай примерно с пятой  страницы.

Отредактировано giga (30-04-2012 22:30)

0

99

Трясти начинает примерно от 40 км/ч

0

100

подскажите, если при включении 3-й и 4-й передачи раздается скрежет и шум, как в ЗИЛах при переключении, виной будет убитый синхронизатор?
если подбирать обороты оптимальные ( 1600-1800 об/мин ) то все еще сносно, шума нет, но ловить момент не всегда удается, да и переключение уж больно плавное получается

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Посторонний шум в МКПП.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно