Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Про вибрацию в рулевой.*


Про вибрацию в рулевой.*

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Всем снова привет!
Вчера мчась на встречу заметил следующую хрень:
при скорости за 120 начинаю притормаживать бьёт руль??????
А если скорость примерно 80, то ничего нет!

1) Диски абсолютно новые, старые били вот я их и заменил, помогло
(в субботу ездил к Стасу на ремонт (ступичный подшипник,опорный, сальники рулевого
рычага все, шаровая, аммортизаторы) и после этого появилась вибрация)
2) Снял тормозной диск со ступици, думал может какая-нибудь железная стружка попала,
диск сел не ровномерно, вот и колбасит, но нет!
3)Колесные диски прокатаны и отбалансированы и проблема не в них точно!
4)Неужели Стас мог как-то погнуть тормозной диск?????

Что за хрень????????

"Хотел спросить об этом у вас вчера, но видимо был на столько рад видеть всех вас, что просто забыл".

Отредактировано Mamai (21-04-2008 15:22)

0

2

а на этих дисках ты как ездишь? если разгон-тормоз-разгон-тормоз (резко) знач прощай диски...

насколько я понял, они у тебя новые.. знач не прикатались еще... а если так - от перегрева их могло просто повести...

вообщем, снимай диск и снова на проточку и балансировку...

0

3

Mamai написал(а):

1) Диски абсолютно новые, старые били вот я их и заменил, помогло
(в субботу ездил к Стасу на ремонт (ступичный подшипник,опорный, сальники рулевого
рычага все, шаровая, аммортизаторы) и после этого появилась вибрация)
2) Снял тормозной диск со ступици, думал может какая-нибудь железная стружка попала,
диск сел не ровномерно, вот и колбасит, но нет!
3)Колесные диски прокатаны и отбалансированы и проблема не в них точно!
4)Неужели Стас мог как-то погнуть тормозной диск?????
Что за хрень????????
"Хотел спросить об этом у вас вчера, но видимо был на столько рад видеть всех вас, что просто забыл".
Отредактировано Mamai (Сегодня 14:22)

была такая же херь пару мес назад...при 90-100 все ок...110-130 такая фигня...потом опять пропадает...
поменял наконечники тяг и сами тяги...сделал развал...все нормализовалось
попробуй для начала просто сделать развал...может поможет

0

4

To oleg_sv24

Развал сделал ещё перед вчерашней встречей, но толку нема......
Да, и тяги у Стаса тоже менял, но без наконечников, т.к. Стас сказал, что с ними все гуд.

To p6054

Да, стиль езды примерно таков, как ты говоришь.
Значит нужно к токорю............
Ну что ты будешь делать..., не одно, так другое..........

Может Жень подскажешь местечко, где мне сделают все грамотно?

Отредактировано Mamai (21-04-2008 15:47)

0

5

неа.. таких мест не припомню..  в прошлый раз, я просто диски поменял... а сейчас не буду заморачиваться с этим...

если проделаешь все грамотно и восстановишь их - постарайся недельку не гонять или не тормозить резко.. дай им равномерно прогреться, притереться а уж потом можешь и притопить...

0

6

p6054 написал(а):

неа.. таких мест не припомню..  в прошлый раз, я просто диски поменял... а сейчас не буду заморачиваться с этим...
если проделаешь все грамотно и восстановишь их - постарайся недельку не гонять или не тормозить резко.. дай им равномерно прогреться, притереться а уж потом можешь и притопить...

странно...я тоже так езжу и тоже диски менял..но ниче такого не происходило...
мож рпосто диски галимые какие нить?

0

7

Диски на самом деле не ахти.
Хотел купить Brembo, но были лишь эти.....
Скажу честно, взял их с неохотой, а от необходимости сделать по быстрому.

0

8

Mamai написал(а):

Диски на самом деле не ахти.
Хотел купить Brembo, но были лишь эти.....
Скажу честно, взял их с неохотой, а от необходимости сделать по быстрому.

ааа....у меня брембо стоить :cool:

0

9

А у меня такая же байда. Начинает бить в диапазоне 110-120 км/ч, но только после какого-то пробега (только "на горячую"?). При скоростях ниже/выше указанных эффект не имеет место наблюдаться. Особо не переживаю.

0

10

Ночью пришла в голову следующая мысль......:
может когда Стас с Юрой выбивали злощастный ступичный подшипник или шаровую,
они нечаянно погнули ступицу????
Мало вероятно, но все же.
Эту мысль гоню от себя подальше!

И еще, сегодня спецом разогнался по набережной, и судя по тахометру (т.к. спидометр не работает)
на 5 - 3000 оборотов (это и есть 120-130 км/ч), появилась вибрация в руле......
Неужели, если тормозной диск кривой, то вибрация передается и на все колесо в целом???
Хотя вполне вероятно.

0

11

Не отбалансированые колесья при торможении начинают подбивать сильнее, косая резина тоже. При наборе скорости и при скорости 140 км/ч все в поряде.
Может у тебя такое?
У меня такое было.

0

12

Вобщем прикупил задние тормозные колодки с дисками.
Буду менять и попутно заеду на Ваську в какие-то там колеса
на балансировка и если надо прокатку.
О результате отпишусь.

0

13

Всем снова привет!
Был таки на Ваське, отбалансировал колеса (хотя и так было сносно), прокатка не понадобилась :)
Что было выявлено в результате:
Обламался болт в суппорте, разбило "седло" в поворотнмо кулаке, в результате чего, при торможении
суппорт просто "гулял" (вот она и вибрация).......................

На что попал:
новый соппорт(уже есть), поворотный кулак(уже есть), проточка дисков, замена колодок(у Кристины), шаровой (у Кристины)
(а так как кулак приобрел уже со ступицей, то ещё на ступичный подшипник).
Так же было принято решение полностью прербрать зад:
все сайлентблоки(около 16 штук)(у Кристины), стойки(у Кристины), задние ступичные подшипники, они же ступицы,т.к. идут в сборе(у Кристины)
задние тормозные колодки(уже есть), задние тормозные диски(уже есть),ну и подумываю о задних аммортизаторах........

МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО,НЕ НУЖНЫЕ,НОВЕНЬКИЕ ЗАДНИЕ АММОРТИЗАТОРЫ,ТО Я СРАЗУ ВОЗЬМУ!

Приобретено практически все, кроме: аммортизаторов и задних ступиц.

Осталось докупить то, чего не хватает и договариваться со Стасом........
............эх.............

0

14

Да...  Марат решил всеръёз перетряхнуть пыжика....  Ну чтож наверно время пришло :dontknow:

0

15

А он никогда не сотанавливался.
Я все время ему удивляюсь, но реально марату респект. Пыжик явно попал в хорошие руки.

0

16

Всем привет!
Ну вот и перетряхнул всю ходовую!
Было заменено практически все ( и даже то, что в принципе можно было не менять).
Единственным наземененным элементом остались задние аммортизаторы.

Но руль при торможении все равно колбасит!!!!!
И все при той же отметки в 120 км/ч.
Уже протачивал тормозные диски, но без результатно!!!!
Теряюсь в догатках......
Было подмечено, что правый передний суппорт тормозит раньше левого,
но это не должно вызывать той реакции на руль, которую я наблюдаю.....
Неужели снова брать новые тормозные диски???........

Может есть у кого тормозные диски от 607 пыжа, вентилируемые, диаметр 309-310 мм.
Если кто продаст по дешевке буду рад.

0

17

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ИЗ-ЗА РЕЗИНЫ ИЛИ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ

0

18

Нет Слава, это точно не колеса (не диски и не резина).
Во первых, все неоднократно проверено и отбалансировано.
Во вторых, как я уже говорил ранее, бьет при торможении, а это
уже наводит на мысль о тормозных дисках...
Но все равно спасибо за помощь в решении проблемы.

0

19

ОТДАВАЛ ТОКАРЮ ДИСКИ ПРОТАЧИВАТЬ НЕ ПОМОГЛО.СТУПИЦЫ МЕНЯЛ,НАПРАВЛЯЮЩИЕ СУПОРТОВ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО.НО БИЕНИЕ БЫЛО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.СМЕНИЛ РЕЗИНУ И ВСЁ ПРОШЛО.ПРОТОЧИТЬ ДИСКИ ТОЖЕ ЛЮБОМУ ТОКАРЮ НЕ ОТДАШЬ.МОЖЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ СТАТЬ.ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАНОК,КОТОРЫЙ ПРОТАЧИВАЕТ ПРЯМО НА МАШИНЕ

0

20

Именно на таком станке и протачивал.
Резина так бить не может. Наверное......
Во первых класс резины не позволяет, а во вторых биение на столько
сильное, что просто ж@па....
И что характерно-это биение появляется именно на больших скоростях.
Как и говорил ранее - вновь грешу на кривизну тормозных дисков....

0

21

МОЖЕТ ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ СТАРЫЕ ДИСКИ

0

22

У меня тоже стало руль бить в районе ста кмч, после перехода на летнюю резину...

0

23

Жан Пежо написал(а):

У меня тоже стало руль бить в районе ста кмч, после перехода на летнюю резину...

на балансировку :idea:

0

24

2 Жан Пежо: Саш, съезди на мойку, попроси как следует промыть диски. Такое случается от грязи, налипшей с обратной стороны. Зная, где ты ездишь, это вполне может быть - носишься-то по разным дорогам области... :)

0

25

Серёжа и Вася! Нет, вы не правы, диски у чистые и отбалансированные, я просто пока за город не езжу.

0

26

Тему с грязью на дисках давно уже знаю.
Вобщем принял решение: буду менять передние ступицы,
грешу на то, что одна из них (а может и обе) кривые.
В результате этого тормозной диск сидит криво - следовательно и бьёт.
Что получится в итоге....... Отпишусь.

0

27

а у меня прошла вибрация после перекидки переднего колеса с задним, от резины многое зависит

0

28

У меня вибрация идет лишь при торможении (резина так себя не ведет).
Поменял ступицу (одна из них оказалась кривоватой). К стати, замененая ступица
оказалась от пежо 405 (т.е. взаимозаменяемость).
Но, биение не пропало!
Буду ещё раз протачивать диски......
И как вариант заказывать у токарей новые проставки под диски, может
дело кроется как раз в них  :huh:

Вобщем "расследование" продолжается  :suspicious:

0

29

Поменял я задние тормозные диски с колодками, такое ощущение, что колодки не разжимаются, воняют и страшно греются. Такое может быть?

0

30

Может. Может, надо было разработать поршни?

0

31

Может ручник?

0

32

Just KEY написал(а):

Может ручник?

неа, колодки не работающего ручника были успешно отстёгнуты и выброшены  :blush:

0

33

Видимо цилиндрам уже нехорошо.
На стертых они еще отходили назад, а на новых +диски толще стали. А там все закисло. Попробуй разобрать цилиндры и там почистить.

0

34

Всем здрасти!

Разобрался таки с вибрацией!!!!!!
По наводке обратился к грамотному токарю и отдал ему на проточку оба передних тормозных диска!
1 час работы, 1000р. и диски проточены!!!!
Вибрации при торможении больше нет!
Всем спасибо!

Отредактировано Mamai (07-08-2008 14:51)

0

35

Сегодня поменял тормозные диски. Думал обойдусь, ан нет! Крайние дня четыре вибрации усилились. При торможении на небольших скоростях появились рывки. Вибрация, в прежнее время приходящая на руль при 120 км/ч, началась уже при 70.
Тут моё терпение лопнуло! :) Утром погнал на Маршал, прикупил за 2500 комплект дисков (сорри, забыл какие  :dontknow: , но коробка красная такая, надпись ПИЖО-СИТРОЁН :) ), на работе мои парни их внедрили очень оперативно - всё открутилось как надо  :cool:  . Только что вернулся из поездки, 260 км проехал, всё пучком, очень нравится!

0

36

Mamai написал(а):

Разобрался таки с вибрацией!!!!!!
По наводке обратился к грамотному токарю и отдал ему на проточку оба передних тормозных диска!

После установки новых дисков необходима обкатка,  нельзя резко тормозить, и самое главное не ездить по лужам и в дождь, при правильной обкатке токарь не понадобится.

0

37

После установки новых дисков необходима обкатка,  нельзя резко тормозить, и самое главное не ездить по лужам и в дождь, при правильной обкатке токарь не понадобится.

Думаю, что данная информация известна почти каждому автовладельцу.
Оговорюсь ещё раз, что диски были куплены абсолютно новыми и стали бить сразу же после их установки, при первом же торможении, а не по истечении какого-то времени!
А что самое интересное, так это то, что рабочая поверхность дисков была ровная и лишь ближе к центру начиналась кривизна, да ещё и ко всему в
придачу, само посадочное место диска (то, которым диск прижимается к ступице) так же было кривым и требовало проточки!

И это диски стоимостью 5100 за каждый  %-)

Так что дорогое-не означает лучшее!!!!

0

38

Mamai написал(а):

И это диски стоимостью 5100 за каждый

Да, не повезло с дисками. Обидно.

0

39

Mamai написал(а):

И это диски стоимостью 5100 за каждый   
Так что дорогое-не означает лучшее!!!!

Мда, круто у вас с ценами, я брал в Одессе в яме (авторынок) года два назад   встало за пару около 50 баксов (250грн.) Правда это было 2 года назад.

0

40

всем привет, у меня такая же ситуация... ездил на зимней резине все было отлично! когда переобулся началась вибрация! все грешил на балансировку и на шаровую, но всё не было времени всё это сделать! сейчас и отбалансировал и шаровую поменял, а вибрация осталась, она не очень сильная, но немножко напрягает! может быть дело в резине? потому что на зимней резине такого небыло...

0

41

XXX--{Alexey}--XXX написал(а):

всем привет, у меня такая же ситуация... ездил на зимней резине все было отлично! когда переобулся началась вибрация! все грешил на балансировку и на шаровую, но всё не было времени всё это сделать! сейчас и отбалансировал и шаровую поменял, а вибрация осталась, она не очень сильная, но немножко напрягает! может быть дело в резине? потому что на зимней резине такого небыло...

Я сегодня тоже переобулся на литьё и такая же хрень, вибрация около 100 км/ч. Правда диски с резиной не новые, но отбалансированы все.

0

42

да я тоже не новые диски и не новую резину ставаил! они на ней когда то и стояли... я вообще когда поставил колеса которые у меня сейчас сзади стоят, машину начало влево тянуть! перекинул колёса назад все стало нормально, только вот вибрация... резина направленная стоит! ну я думаю что из за сход развала вибрации не будет!  я обращаю внимание что у меня при трогании сместа какой-то щелчок раздаётся и при малой скорости при торможении тоже бывает!

0

43

про щелчки на малой скорости,такая же штука,сказали подушки двигателя подошли,вчера заказал комплект 2500 руб.

0

44

600пятый комплект подушек движка (4 шт) у вас стоит 2500??? o.O

0

45

Приветствую всех участников форума

Недавно приобрел себе 605-го, давно хотел купить себе эту машину. Теперь есть желание привести эту машину в полный порядок
и сразу такой вопрос:

Если крутить руль на месте или при трогании с места появляется сильное биение в рулевой. На скорости таких проблемм нет. Покупал с такой неисправностью - старый хозяин говорил что нужно менять рулевую рейку, перечитав все посты тут - получается что опорные подшипники. Хотел узнать - совет заменить подшипники он основан на теории(другими словами как разбитый опорник бьет руль на месте?) или на практике? (типа - как обьяснить не знаю, просто поменял и биение пропало)
Или как вариант - может я невнимательно читал форум и в моем случае дело не в опорниках?
Подскажите пожалуйста..
Заранее благодарен, Роман

з.ы. Peugeot 605 3L 1990

0

46

дык поменял пропало же биение=))))  у меня  типо того тема  была   тока у меня просто  рулевая рейка  открутилась=)  :crazy:

0

47

открутилась от балки? или отовсюду? ) (на "открутилось" у меня очень похоже, но пока толком нету времени полазить под машиной)

0

48

ну  она  на 2ух болтах к  балке прикручена  у меня 1 выпал=))) там  особо даж   парицо ненадо просто  глянь там видно=)  у меня  даже  на мете когда стояла  СТУК был   если  крутить  туда сюда!=)

0

49

спасибо, погляжу - обязательно отпишусь

0

50

удачи=)  :glasses:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Про вибрацию в рулевой.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно