Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Система улавливания паров бензина


Система улавливания паров бензина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заехал заправиться, начинаю откручивать крышку, а оттуда со свистом "воздух" пошёл, как-будто бутылку газировки открыл.....
Сейчас вроде бы всё нормально, но "осадочек" остался. Думаю что клапан адсорбера не отработал, но не уверен в этом.
Кроме того в салоне периодически попахивает бензинчиком. Подскажите куда копать....

Да и ещё кто знает где этот клапан адсорбера и сам адсорбер?
Двигатель: XU10J4R
ЭБУ: Bosch Motronic MP5.2

0

2

У меня давно он не пашет.  Выхожу из положения недокручиванием крышки бензобака.  У меня адсорбер находится в правом крыле (перед колесом за подкрылком).

0

3

Ahilles написал(а):

Подскажите куда копать....

Адсорбера нет. Но при покупке авто ,столкнулся с проблемой на заправке (отщёлкивал пистолет). Снял задний задний правый подкрылок и прочистил(продул) тонкий шланг вентиляции - проблем нет !

0

4

wovka написал(а):

Адсорбера нет. Но при покупке авто ,столкнулся с проблемой на заправке (отщёлкивал пистолет). Снял задний задний правый подкрылок и прочистил(продул) тонкий шланг вентиляции - проблем нет !

Ahilles написал(а):

Заехал заправиться, начинаю откручивать крышку, а оттуда со свистом "воздух" пошёл, как-будто бутылку газировки открыл.....
Сейчас вроде бы всё нормально, но "осадочек" остался. Думаю что клапан адсорбера не отработал, но не уверен в этом.
Кроме того в салоне периодически попахивает бензинчиком. Подскажите куда копать....

Да и ещё кто знает где этот клапан адсорбера и сам адсорбер?
Двигатель: XU10J4R
ЭБУ: Bosch Motronic MP5.2

открываешь капот  с левой стороны  около гидрача   в клапон  трубочка входит  с другой стороны клапана выходит      он у меня тёмно-рыжего цвета.

0

5

Что даёт адсорбер? торчит с инжека  два клапона трупка заглушена и с бака

Отредактировано Parshutin (31-03-2013 18:06)

0

6

Parshutin написал(а):

Что даёт адсорбер?

Улавливает пары бензина.

0

7

Евгений-peugeot написал(а):

Улавливает пары бензина.

ну уловил,а дальше он даёт что-то двигателю.

0

8

Parshutin написал(а):

а дальше

В бак скидывает.

0

9

Экология, принцип рекуперации.

0

10

народ как проверить его работу, если кто востанавливал опишите пожалуйста принцип действия поподробнее, и че куда смотреть, а то в салоне и возле крышки бензобака воняет бензином не выносимо( при открывании крышки шипения нет)

0

11

Евгений-peugeot написал(а):

В бак скидывает.

Нет не скидывает, как и масленные пары, сжигаются в камере сгорания двигателя.

slav написал(а):

народ как проверить его работу, если кто востанавливал опишите пожалуйста принцип действия поподробнее, и че куда смотреть, а то в салоне и возле крышки бензобака воняет бензином не выносимо( при открывании крышки шипения нет)

У меня на адсорбере три пистона, один-трубка от бензобака, второй-шланг на инжектор, третий пустой и да-же заглушки там нет. Оба шланга кстати без хомутов, значит давление газов бензина минимальное.
Между абсорбером и инжектором электро клапан, может он умер или обрыв контакта. В самом абсорбере ничего нет, кроме насыпного фильтра как в противогазе. Кстати я так и сделал, высыпал тот и засыпал из нового фильтра противогаза. Ведь новый абсорбер стоит больших денег.
Не претендую на истину, только делюсь опытом.

Отредактировано Диментр (16-05-2013 13:08)

0

12

Диментр написал(а):

Нет не скидывает, как и масленные пары, сжигаются в камере сгорания двигателя.

У меня на адсорбере три пистона, один-трубка от бензобака, второй-шланг на инжектор, третий пустой и да-же заглушки там нет. Оба шланга кстати без хомутов, значит давление газов бензина минимальное.
Между абсорбером и инжектором электро клапан, может он умер или обрыв контакта. В самом абсорбере ничего нет, кроме насыпного фильтра как в противогазе. Кстати я так и сделал, высыпал тот и засыпал из нового фильтра противогаза. Ведь новый абсорбер стоит больших денег.
Не претендую на истину, только делюсь опытом.

Отредактировано Диментр (Сегодня 12:08)

спасибо, у меня все это есть, но как узнать работает ли?

0

13

slav написал(а):

воняет бензином не выносимо

у меня то же самое, причем только когда еду на газе. Когда еду на бензе, вони нет. а у тебя скорей всего микроутечка где-то

0

14

Вы с бензином то не шутите - он же горючий  :confused: .

У меня один раз пахло бензином - думал фигня - хорошо вовремя заметил - шланг потрескался и капало под карб на блок  :crazyfun: .

0

15

Andy написал(а):

Вы с бензином то не шутите - он же горючий   .

У меня один раз пахло бензином - думал фигня - хорошо вовремя заметил - шланг потрескался и капало под карб на блок   .

Загорелся!!!
проходили 30 сообщение :)

0

16

Начинаю тебя бояться.  :blush:

0

17

подкинте ктонибуть схемку подключения абсорбера на мой двигатель а то я что то не могу найти, клапаны отключены на абсорбер фишка снята и одной нет, буду востанавливать

0

18

slav написал(а):

народ как проверить его работу, если кто востанавливал опишите пожалуйста принцип действия поподробнее, и че куда смотреть, а то в салоне и возле крышки бензобака воняет бензином не выносимо( при открывании крышки шипения нет)

ПОСМОТРИ ГАЙКУ НА БАКЕ КОТОРАЯ ЗАЖИМАЕТ НАСОС. МОЖЕТ ОНА БЫТЬ НЕ РОВНА ЗАКРУЧЕНА. У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО.

0

19

АЛЕКСАНДР ПЫЖ 605 ТУРБОБЕ

Читай внимательно

Правила форума
Участнику не разрешается:
3.10. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ(за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре). Помните об этом правиле в особенности если вы пишете сообщение на форум с мобильного телефона.
Больше объяснять не буду.

0

20

ребята помогите. завожу безвопросов. 1,2,3, может и до 4 ой дойти и глохнет. заводится бес проблем  и так далие, пока не отключишь клапан перепуска газов в адсорбер , но обороты немного ниже гдето 750. насос кочает хорошо. за считаные секунды бак может всосать очень сильно, но я крышку не докручиваю. зарание благодарен .

0

21

А по-моему дело просто в трубке вентиляции бака - забита.

0

22

605 SV24 написал(а):

А по-моему дело просто в трубке вентиляции бака - забита.

я понимаю что забито но почему она глохнет и из адсербера сосет очень сильно воздух

Отредактировано АЛЕКСАНДР ПЫЖ 605 ТУРБОБЕ (17-01-2015 11:59)

0

23

Это не причина,а следствие забитой трубки вентиляции.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Система улавливания паров бензина


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно