Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Дворники.*


Дворники.*

Сообщений 51 страница 100 из 241

51

не парься Mamai высверли отверстие и вкрти туда шпильку! у меня была такаяже беда,обломалось это крепление вообщеи осталась резьба в гайке. аккуратненько высверлил отверстие в том что осталось и вкрутил в него шпильку...так что даже незаметно и неотличишь...вообщем проблемм больше небыло

0

52

Спасибо Николас!!!!
Как я и сам до этого не додумался???
Конечно! Можно просверлить отверстие, нарезать резьбу и загнать даже обычный болт!

0

53

ну если шпильку то будет эстетически лучше всетки гайкуто можно и старую ввернуть=)

0

54

когда-то я сверлил и нарезал резьбу в такой ситуации и ставил болт ,-моно шпильку разницы нет

0

55

Спасибо ребята!!!
Просверлил (4,5), нарезал резьбу (5), завернул болтик...
СПАСИБО!!!

0

56

Mamai сам откуда ! у меня есть ещё одна могу подарить !

0

57

Я сам из СПб! А что можешь подарить Alex????

0

58

я в москве ! у меня есть целиком в сборе механизм и мотор !

0

59

было бы здорово!!! жаль, что ты не в Питере или я не в Москве...
Но, все равно спасибо!

0

60

да было-бы за что !

0

61

А у меня дворники работают,но... В положении один,они срабатывают только когда машина едет. Остановился,махнут один раз и все. Поехал,начинают работать. На колечко тоже реагируют адекватно.Вот такой прикол.

0

62

при включении зажигания появился глюк - 2 взмаха дворниками (дворники не зависают, а уходят на парковку). контакты почищу, если не пройдет - будем дальше копать.

p.s. на стрекозе дворников есть как бы серая кнопочка на конце - никогда не нее не обращал внимание - за что она отвечает? в мануале не нашел.

0

63

походу переключение показаний бортового компьютера

0

64

SGM написал(а):

походу переключение показаний бортового компьютера

это на рестайле.
на дорестайле бортовой разве был? у меня дорестайл SRi. во всяком случае при нажатию на кнопку на дисплее часов ничего не отображается.

0

65

Great'n'Terrable Slavko
был и на дорестайле. А на часах и не должно ничего отображаться, часы не комп.

0

66

вроде используется дисплей что на часах?

http://savepic.org/842958.jpg

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (14-10-2010 21:37)

0

67

вот тогда вопрос знатокам - у меня на родном моторе стеклоочистителей умер статор - от чего можно подобрать?
а предидущий хозяин не стал парится и вкорячил туда непонятно что, и "дворники" вообще хотят работают - хотят нет
Как бы вернуться к родному мотору заранее его отремонтировав? (он мне достался с машиной)

0

68

если дворники иногда срабатывают значит кончаются шетки  или дорожки ротора забиты или пружины на шетках сгорели еше есть на шестерне редуктора контакты и если разбита втулка они также глючат

0

69

а если дворники не всегда отключаются? тобиш вниз стрекозу дернул, а дворники вместо двух взмахов делают до десяти

0

70

Сегодня утром дворники просто остановились в верхней точке (перед этим медленно и жалобно проехав по стеклу) - преохранитель цел, реле вроде бы щелкает, но моторчик не крутит. Есть ли информация какое напряжение должно приходить на каждый из контактов моторчика в разных режимах работы? Хотелось бы полностью исключить електронную часть прежде чем снимать всю трапецию и ковырять моторчикю

0

71

obi-wan написал(а):

какое напряжение должно приходить на каждый из контактов моторчика в разных режимах работы?

Вряд ли там разное напряжение.  Подробнее смотри здесьПринцип работы "дворников"

0

72

Похоже все-таки проблема в реле - независимо от положения переключателя из блока реле раздаются щелчки, при  этом тускнеет свет в салоне, на приборке и т.д. Сходу не ясно, как до него добраться, может у кого-то есть положительные опыт снятия блока прдохранителей?

0

73

obi-wan написал(а):

Похоже все-таки проблема в реле -

На форуме есть отдельная тема Реле дворников.

0

74

Схема дворников. Может куму пригодится

+1

75

Спасибо за схемы.
Свои дворники таки поборол - после демонтажа трапеции и вскрытия моторчика оказалось что один из магнитов треснул пополам и одна пловина прилипла к ротору. Оторвал и вторую его полвину, внутреннюю поверхность статора и сами магниты зачистил нождачкой и приклеил цианакрилатным клеем Момент не гелевой основе. СОбрал корпус моторчика на герметике, поскольку внутри было много ржавчины и грязи, заодно смазал втулку моторчика, и все шарниры трапеции. Устновил - пока вроде бы работает.
С парковкой отдельный момент - пока стоит только водительская щетка - все работает четко - очистка, парковка, но как только ставится с пассажирской стороны - с режима парковки в рабочй режим дворники уходят только после 5-6 взмахов. К сожалению сам эксцентрик разобрать не получилось - не смог снять колпачёк, а портить не хотелось.

0

76

Может кто-нибудь выложить фото реле дворников? И место, где оно находится? Заранее спасибо.

0

77

Большая синяя коробка на фото в блоке предохранителей и реле.

0

78

Nous, спасибо большое за фото. Полез туда, видно что-то стронул и о чудо... дворники заработали.

0

79

Может кто подскажет для чего придуман двойной взмах дворниками при нажатии подрулевого в нижнее положение?На 405 93 г.в. был одиночный,самое то,а двойной-то зачем.Или может у меня чтой-то не то с ними творится,хотя уже полтора года езжу,а только теперь не вытерпел и спрашиваю).

0

80

Двойной взмах - это от завода.
Первый - чистка , второй - чистка + парковка.

0

81

Спасибо.Может Nous заглянет в тему и подскажет как сделать так чтобы осталась только первая часть-"чистка")

0

82

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

вроде используется дисплей что на часах?

я тоже смотрел это табло ,понажимал кнопки ничего не меняется ,показывает часы и температуру за бортом ,а хотелось бы расход бензина.

С дворниками (с их работой ) такая проблема - не меняется скорость регулятором на рычаге ,не работает один взмах (прерывистый ) , еще  дворники должны срабатывать когда воду льешь на стекло , трапеции смазал, штекер контактов ВД  почистил , но не работает что писал ,работает только когда переключаешь скорость меняется .
На трешке помню дворник наяревали хорошо ,а это как будто их заставляют ,еле еле .

Что смотреть реле дворников  ?

Отредактировано ptw (06-04-2011 23:39)

0

83

ptw написал(а):

не работает один взмах (прерывистый ) , еще  дворники должны срабатывать когда воду льешь на стекло

неа. или прерывистый режим или режим сработки датчика дождя, одно из двух, одновременно не бывает.

0

84

тойсть когда на стекло подлеваешь  дворники не должны срабатывать ?
Я не одновременно имел ввиду
на трешке вроде работало ,как и на всех машинах .

По слабой работе дворников что скажешь ,массу на моторчик  смотреть( млин седня разбирал надо было проверить ) или в  реле лесть ?

0

85

ptw написал(а):

тойсть когда на стекло подлеваешь  дворники не должны срабатывать ?

если стоит датчик дождя - должны срабатывать. какой год машины? датчик на стекле есть?

по слабой работе - думаю дело в моторе. реле - оно или работает или не работает.

0

86

90г. датчик не смотрел ,не знаю где он должен быть .

0

87

ptw написал(а):

90г. датчик не смотрел ,не знаю где он должен быть .

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

датчик на стекле есть?

0

88

Great'n'Terrable Slavko
причем тут датчик , у меня на Деу нет датчика дождя ,работают дворники по команде от переключателя  на руле ,реле срабатывает  когда тянешь переключатель  вверх.Три взмаха  с водой .

Отредактировано ptw (07-04-2011 10:01)

0

89

Читаем 43 пост внимательно, разбираемся что такое датчик дождя и где его искать, изучаем режимы стрекозы - пишем отчет, спрашиваем, а не занимаемся тыканьем пальцем в небо.

+1

90

Чёт, я тоже запутался, из пустого в порожнее, в трёх соснах, всё вокруг да около.
ptw даёшь конкретику, да и, выгоните корейцев, деу там всяких  :)

0

91

Вчера что за праздник был?
Какой датчик дождя в 90-м году?

0

92

у вас как дворники работают когда на руле рычаг вверх , вода брызгает  ?

0

93

Брызает вода и машут дворники,пока рычжок не отпустишь.Когда отпустишь еще 3 раза взмахнут,и четвертый,в положение "парковка" их возвращает.Если у тебя не брызгает вода-то скорей всего проблема в подрулевом по-моему.Он включает питание на моторчик бачка омывателя я думаю.А прерывистый режим и у меня то работает,то нет,вчера снимал реле дворников,попробовал пропаять контакты ,все-равно не работает как надо.Раньше бывало пропадала самая быстрая скорость дворников (рычаг подрулевого в самом верхнем положении когда),лечилось отсоединением -снять-одеть фишку с моторчика дворников.Может и глюк с прерывистым режимом так вылечу,вот только добираться постоянно до фишки не очень удобно.)

+1

94

ptw написал(а):

у вас как дворники работают когда на руле рычаг вверх , вода брызгает  ?

Центральное положение - ничего не работает, не махает, молчит
Один раз нажимаем вниз - два взмаха - парковка. Если нажать в низ и держать, то будут махать пока не отпущу. Как отпустил - два взмаха и парковка.
Рычаг на себя - брызгает омывайка и машут дворники.
Вверх - первое положение - прерывистый, регулируемый режим.
Вверх - второе положение - непрерывный режим.
Вверх - третье положение - непрерывный скоростной режим.

+1

95

wovka написал(а):

Какой датчик дождя в 90-м году?

а как ты догадался что у ptw 90 год мне интересно?  :disappointed:

ptw написал(а):

# Откуда: Москва
# Зарегистрирован: 13-01-2010
# Сообщений: 416
# Уважение: + [+4/-0] -
# Позитив: [+43/-0]
# Пол: Мужской
# Марка и модель: 605 2л.121

до какого года шел 121-сильный мотор?

0

96

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а как ты догадался что у ptw 90 год

Он сам написал в46 посте :hobo:

0

97

да в подписи есть , дворники должны работать как положено , закроем :)

0

98

ну и где же в подписи 90 год? по-моему я 3 поста назад процитировал твой профиль. срочно заполняй!

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

до какого года шел 121-сильный мотор?

вопрос очень интересен! по всем каталогам подбора запчастей значится, что этот мотор шел с 89 по 99 годы. но как мне кажется, в 94 году стали выпускаться только турбированные 2,0 и 16-клапанники. где правда?

0

99

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

вопрос очень интересен! по всем каталогам подбора запчастей значится, что этот мотор шел с 89 по 99 годы. но как мне кажется, в 94 году стали выпускаться только турбированные 2,0 и 16-клапанники. где правда?

От мне тоже интересно. Я недели 2 назад, на дороге, случайно встретился, с уже одноклубником  :), так у него RFZ движок, но салон и кузов рестайлинговый, правда руль как у нас на до рестайлов, и центральная консоль, и приборка. Заглянули к нему под капот - 8-ми клапанная двушка, но ! датчик абсолютного давления у него вынесен отдельно. Сделали ли это на заводе, или прежние хозяева не известно, да и не успел заглянуть что комп стоит, и какая маркировка на датчике абсолютного давления.

0

100

Andry605_1991 написал(а):

но ! датчик абсолютного давления у него вынесен отдельно. Сделали ли это на заводе, или прежние хозяева не известно

правильно, отдельно - у меня так, это зависит от впрыска - у меня итальянская Magneti Marelli, у тебя - видимо БОШ 3.1 (датчик давления вшит в мозги).
ты бы с этим пареньком переговорил и узнал VIN и PR код? по сервис-боксу бы посмотрели всю инфу.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Дворники.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно